Vai al contenuto
germanlocation
IT

Schlachthof Stuttgart

Chiuso, apre alle 11:30 ★ 4,61755 recensioni

Schlachthofstraße 2, 70188 Stuttgart, Baden-Württemberg

Schlachthof Stuttgart – Restaurant in Stuttgart, Baden-Württemberg
Schlachthof Stuttgart – Restaurant in Stuttgart, Baden-Württemberg
Schlachthof Stuttgart – Restaurant in Stuttgart, Baden-Württemberg

Informazioni

Indirizzo
Schlachthofstraße 2, 70188 Stuttgart, Baden-Württemberg
Telefono
+49 71166419500
E-mail
[email protected]
Web
www.schlachthof-stuttgart.de/
Categoria
Stato
Chiuso, apre alle 11:30
In breve

Schlachthof Stuttgart è un’attività della categoria Restaurant a Stuttgart. L’indirizzo indicato è Schlachthofstraße 2, 70188 Stuttgart, Baden-Württemberg. Numero di telefono: +49 71166419500. Orari disponibili per 7 giorni alla settimana. Stato attuale: chiuso, apre alle 11:30.

Besuchskompass

Essen planen?

Gerade geschlossen

Die Zeiten helfen bei der Wahl zwischen Mittag und Abend.

HeuteNächste Öffnung: heute um 11:3011:30–22:00
Frühester Start
11:30 Dom
Spätestes Ende
22:00 Dom
Wochenrhythmus
An allen 7 Tagen geöffnet
Wochenende
2 Tage geöffnet
Planungshilfe

Nächste Besuchsfenster

Aus den hinterlegten Öffnungszeiten
  1. Heutenächstes Zeitfenster
  2. Morgennächstes Zeitfenster
  3. domenica 30/08nächstes Zeitfenster
Route planen
In breve

Servizi e caratteristiche

Ambiente

  • Gemütlich
  • Historisch
  • Zwanglos

Angebote

  • Alkohol
  • Bier
  • Essen bis spätabends
  • Kaffee
  • Kleine Gerichte zum Teilen
  • Schnelle Mahlzeit
  • Spirituosen
  • Wein

Ausstattung

  • Bar vor Ort
  • WC

Barrierefreiheit

  • Rollstuhlgerechte Sitzgelegenheiten
  • Rollstuhlgerechter Eingang
  • Rollstuhlgerechter Parkplatz
  • Rollstuhlgerechtes WC

Besonders beliebt

  • Mittagessen
  • Abendessen
  • Allein speisen

Highlights

  • Große Auswahl an Biersorten
  • Guter Kaffee

Kinder

  • Hochstühle

Planung

  • Reservierung für Abendessen empfohlen
  • Reservierungen möglich

Publikum

  • Gruppen
  • Touristen

Serviceoptionen

  • Sitzplätze im Freien
  • Kontaktlose Lieferung
  • Lieferdienst
  • Zum Mitnehmen
  • Speisen vor Ort

Speiseoptionen

  • Mittagessen
  • Abendessen
  • Süßspeisen
  • Sitzgelegenheiten
  • Bedienung am Tisch

Zahlungen

  • Debitkarten
  • Kreditkarten
  • Mobile Zahlungen per NFC
Una selezione di testimonianze non modificate dalla fonte indicata

Opinioni dei visitatori

8 / 1755
Karinegiu 2026 · Google
★☆☆☆☆

Die Schweinshaxe hatte leider einen unangenehmen Beigeschmack, der mich an Eberfleisch erinnert hat. Die Schwarte der Schweinshaxe war leider viel zu stark gebraten und extrem hart. Die Menge an Soße war zu gering. Die Knödel als Beilage waren sehr trocken und schmeckten wie ein altes Fertigprodukt. Als Anregung: Zu diesem Gericht würde eine kleine Portion Gemüse gut passen. Bei unserem Gericht bestand die Gemüsebeilage lediglich aus einer halbierten Cherrytomate und einigen Blättern Petersilie. Bei einer Schweinshaxe mit einem Gesamtgewicht von etwa 1,1 kg war das aus unserer Sicht etwas wenig und wirkte etwas unverhältnismäßig. Ich wollte mir und meinem Mann den Abend nicht verderben und habe daher vor Ort nichts reklamiert. Dennoch möchte ich diese Bewertung schreiben, damit andere Gäste bei ihrer Bestellung vorsichtig sind. Bestellt wurde eine ganze Schweinshaxe (keine halbe) am 5.06.2026 zum Preis von etwa 23,60 Euro. Die Getränke und der Service waren gut. Vor dem Verkauf der Speisen an die Gäste sollte nicht nur der Koch selbst die Gerichte probieren, sondern idealerweise das gesamte Personal. Erstes Mal und ab und zu. Bitte verzichten Sie auf standardisierte Antworttexte wie „Ihre Rückmeldung nehmen wir sehr ernst und werden sie intern besprechen, um unsere Zubereitung weiter zu verbessern. Wir würden uns freuen, wenn Sie uns dennoch eine weitere Gelegenheit geben, Sie von unserer Küche zu überzeugen….“ und schreiben Sie bitte mir nicht. Ich denke, ein einziger Besuch war ausreichend, um zu erkennen, ob man noch einmal wiederkommen möchte oder nicht. Das ist meine persönliche Meinung nach meiner enttäuschenden Erfahrung in Ihrem Restaurant.

Nadi Kmar 2026 · Google
★★☆☆☆

Das Ambiente ist wirklich schön und wir wurden sehr freundlich bedient. Aber man kommt ja zum zu essen. Und das Essen ließ leider zu wünschen übrig. Die Preise bewegen sich zwischen 25€ und 30€ der Teller. Die Präsentation ist zwar schön, aber Qualität und Geschmack sind mehr als enttäuschend. Das meiste schmeckt wie gefrorene Ware aus dem Discounter und Päckchen Saucen. Die Spätzle sind nicht hausgemacht und wurden verkocht serviert. Das Gemüse ist Fertiggemüse aus der Tüte. Auch dieses kam ohne Biss und total verkocht. Die Kartoffel Wedges findet man genau so, 1:1, im Gefrierfach des nächsten Discounters. Dafür 30€ zu zahlen steht in keiner Relation. Wir kommen bestimmt nicht wieder.

Steffen Gräsermag 2026 · Google
★★★★★

Nett eingerichtet, aufmerksames Personal und wirklich sehr gutes Speiseangebot. Die Speisekarte ist nicht sehr groß, wechselt aber saisonal. Die Wartezeit war sehr kurz. Wir (Gruppe mit 40 Personen) waren alle positiv überrascht.

Christian Soriano-H.dic 2025 · Google
★★★★★

Wir waren auf der Suche nach einem typisch deutschen Restaurant, das auch Gans anbietet. Die Reservierung lief unkompliziert und schnell über die Homepage. Das Ambiente ist rustikal, aber liebevoll eingerichtet. Wir wurden direkt freundlich empfangen. Wir fühlten uns sofort wohl. Wir waren dort, um den Geburtstag meiner Mom nachzufeiern. Es wurde ein bisschen für den Geburtstag dekoriert (wir hatten Geburtstag als Anlass angegeben). Wir kamen etwas zu spät, da wir im Verkehr waren und dachte das klappt nicht mit der Reservierung und der Geburtstagsdeko, aber ein kurzer Anruf und alles war kein Problem. Der Service war durchweg sehr aufmerksam und freundlich, besonders unser Kellner Ajay, der super nett und humorvoll war und sich toll um uns gekümmert hat. Beim Essen waren wir uns alle einig: richtig lecker! Ich hatte den Zwiebelrostbraten mit Maultasche und Schupfnudeln, sehr empfehlenswert und in der Kombination etwas Besonderes. Der Zwiebelrostbraten, den ich Medium bestellt hatte, war schon eher Richtung durch, aber das ist meckern auf hohem Niveau. Meine Mutter hatte die halbe Haxe, mein Vater die Gänsekeule mit Filderkraut und meine Begleitung ebenfalls eine Haxe – alle waren sehr zufrieden und satt. Preis- Leistung ist auch gut. Insgesamt ein richtig schöner Abend! Wir kommen auf jeden Fall gerne wieder.

A. Fügedimar 2026 · Google
★★★★☆

Service freundlich und aufmerksam. Essen war lecker, hätte ein bisschen wärmer sein können. Ansonsten alles in Ordnung. Jederzeit wieder

Natalie H.lug 2025 · Google
★★★☆☆

Wir waren hier am Nachmittag unter der Woche, waren annähernd die einzigen Gäste. Der Service war super, allerdings wie gesagt, kann ich nicht beurteilen wie es ist, wenn das Restaurant voll ist. Das Essen war nichts besonderes, es war gut aber nichts wo ich nun sagen würde da muss man mal hin. Zumal mich persönlich das Ambiente nicht abgeholt hat. Es passt zu einem Schweinemuseum/Schlachthof aber muss man mögen.

Hochzeits-DJ Tom Rheinland-Pfalzmag 2026 · Google
★★★★★

Heute einen tollen Platz auf der Terrasse bei herrlichem Sonnenschein erwischt. Das Essen war wirklich lecker und das Servicepersonal sehr nett und aufmerksam. Als Hochzeits-DJ aus Rheinland-Pfalz bin ich viel unterwegs und schätze gute Qualität sowie einen reibungslosen Service – hier hat beides absolut gestimmt. Und als Überraschung gab's dann noch ein Stück Geburtstagskuchen inkl. Kerze und Ständchen für meine Frau. Ein super Aufenthalt, für den ich als DJ Tom gerne volle 5 Sterne vergebe! 😎✌️

Marc Albrechtmar 2026 · Google
★★★★★

Herzlicher Service in historischen Ambiente. Das Essen (Maultaschensuppe und Spätzle) war sehr gut.

Settimana

Orari di apertura

  • Lunedì 11:30–22:00
  • Martedì 11:30–22:00
  • Mercoledì 11:30–22:00
  • Giovedì 11:30–22:00
  • Venerdì 11:30–22:00
  • Sabato 11:30–22:00
  • Domenica 11:30–22:00
Posizione

Come arrivare?

Destinazione Schlachthof Stuttgart

Schlachthofstraße 2, 70188 Stuttgart, Baden-Württemberg

48.78575° N · 9.21979° E
Indirizzo
Schlachthofstraße 2, 70188 Stuttgart, Baden-Württemberg
Città
Stuttgart
Coordinate
48.785754999999995,9.2197854

Domande frequenti

Quando è aperto Schlachthof Stuttgart?

Chiuso, apre alle 11:30. Orari: Lunedì: 11:30–22:00 · Martedì: 11:30–22:00 · Mercoledì: 11:30–22:00 · Giovedì: 11:30–22:00 · Venerdì: 11:30–22:00 · Sabato: 11:30–22:00 · Domenica: 11:30–22:00.

Qual è il numero di telefono di Schlachthof Stuttgart?

Schlachthof Stuttgart risponde al numero +49 71166419500.

Dove si trova Schlachthof Stuttgart?

L’indirizzo indicato è Schlachthofstraße 2, 70188 Stuttgart, Baden-Württemberg.

Nei dintorni

Attività simili nelle vicinanze

Ordinati per distanza effettiva.

È la tua attività?

Aggiorna i dati e gli orari della tua attività.

Rivendica la scheda