Aller au contenu
germanlocation
FR

Schlachthof Stuttgart

Fermé, ouvre à 11:30 ★ 4,61755 avis

Schlachthofstraße 2, 70188 Stuttgart, Baden-Württemberg

Schlachthof Stuttgart – Restaurant in Stuttgart, Baden-Württemberg
Schlachthof Stuttgart – Restaurant in Stuttgart, Baden-Württemberg
Schlachthof Stuttgart – Restaurant in Stuttgart, Baden-Württemberg

Informations

Adresse
Schlachthofstraße 2, 70188 Stuttgart, Baden-Württemberg
Téléphone
+49 71166419500
E-mail
[email protected]
Web
www.schlachthof-stuttgart.de/
Catégorie
Statut
Fermé, ouvre à 11:30
À propos

Schlachthof Stuttgart est répertorié dans la catégorie Restaurant à Stuttgart. L’adresse indiquée est Schlachthofstraße 2, 70188 Stuttgart, Baden-Württemberg. Téléphone : +49 71166419500. Des horaires sont disponibles pour 7 jours par semaine. Statut actuel : fermé, ouvre à 11:30.

À propos

Services et caractéristiques

Ambiente

  • Gemütlich
  • Historisch
  • Zwanglos

Angebote

  • Alkohol
  • Bier
  • Essen bis spätabends
  • Kaffee
  • Kleine Gerichte zum Teilen
  • Schnelle Mahlzeit
  • Spirituosen
  • Wein

Ausstattung

  • Bar vor Ort
  • WC

Barrierefreiheit

  • Rollstuhlgerechte Sitzgelegenheiten
  • Rollstuhlgerechter Eingang
  • Rollstuhlgerechter Parkplatz
  • Rollstuhlgerechtes WC

Besonders beliebt

  • Mittagessen
  • Abendessen
  • Allein speisen

Highlights

  • Große Auswahl an Biersorten
  • Guter Kaffee

Kinder

  • Hochstühle

Planung

  • Reservierung für Abendessen empfohlen
  • Reservierungen möglich

Publikum

  • Gruppen
  • Touristen

Serviceoptionen

  • Sitzplätze im Freien
  • Kontaktlose Lieferung
  • Lieferdienst
  • Zum Mitnehmen
  • Speisen vor Ort

Speiseoptionen

  • Mittagessen
  • Abendessen
  • Süßspeisen
  • Sitzgelegenheiten
  • Bedienung am Tisch

Zahlungen

  • Debitkarten
  • Kreditkarten
  • Mobile Zahlungen per NFC
Une sélection de témoignages non modifiés provenant de la source indiquée

Avis des visiteurs

8 / 1755
Karinejuin 2026 · Google
★☆☆☆☆

Die Schweinshaxe hatte leider einen unangenehmen Beigeschmack, der mich an Eberfleisch erinnert hat. Die Schwarte der Schweinshaxe war leider viel zu stark gebraten und extrem hart. Die Menge an Soße war zu gering. Die Knödel als Beilage waren sehr trocken und schmeckten wie ein altes Fertigprodukt. Als Anregung: Zu diesem Gericht würde eine kleine Portion Gemüse gut passen. Bei unserem Gericht bestand die Gemüsebeilage lediglich aus einer halbierten Cherrytomate und einigen Blättern Petersilie. Bei einer Schweinshaxe mit einem Gesamtgewicht von etwa 1,1 kg war das aus unserer Sicht etwas wenig und wirkte etwas unverhältnismäßig. Ich wollte mir und meinem Mann den Abend nicht verderben und habe daher vor Ort nichts reklamiert. Dennoch möchte ich diese Bewertung schreiben, damit andere Gäste bei ihrer Bestellung vorsichtig sind. Bestellt wurde eine ganze Schweinshaxe (keine halbe) am 5.06.2026 zum Preis von etwa 23,60 Euro. Die Getränke und der Service waren gut. Vor dem Verkauf der Speisen an die Gäste sollte nicht nur der Koch selbst die Gerichte probieren, sondern idealerweise das gesamte Personal. Erstes Mal und ab und zu. Bitte verzichten Sie auf standardisierte Antworttexte wie „Ihre Rückmeldung nehmen wir sehr ernst und werden sie intern besprechen, um unsere Zubereitung weiter zu verbessern. Wir würden uns freuen, wenn Sie uns dennoch eine weitere Gelegenheit geben, Sie von unserer Küche zu überzeugen….“ und schreiben Sie bitte mir nicht. Ich denke, ein einziger Besuch war ausreichend, um zu erkennen, ob man noch einmal wiederkommen möchte oder nicht. Das ist meine persönliche Meinung nach meiner enttäuschenden Erfahrung in Ihrem Restaurant.

Nadi Kmars 2026 · Google
★★☆☆☆

Das Ambiente ist wirklich schön und wir wurden sehr freundlich bedient. Aber man kommt ja zum zu essen. Und das Essen ließ leider zu wünschen übrig. Die Preise bewegen sich zwischen 25€ und 30€ der Teller. Die Präsentation ist zwar schön, aber Qualität und Geschmack sind mehr als enttäuschend. Das meiste schmeckt wie gefrorene Ware aus dem Discounter und Päckchen Saucen. Die Spätzle sind nicht hausgemacht und wurden verkocht serviert. Das Gemüse ist Fertiggemüse aus der Tüte. Auch dieses kam ohne Biss und total verkocht. Die Kartoffel Wedges findet man genau so, 1:1, im Gefrierfach des nächsten Discounters. Dafür 30€ zu zahlen steht in keiner Relation. Wir kommen bestimmt nicht wieder.

Steffen Gräsermai 2026 · Google
★★★★★

Nett eingerichtet, aufmerksames Personal und wirklich sehr gutes Speiseangebot. Die Speisekarte ist nicht sehr groß, wechselt aber saisonal. Die Wartezeit war sehr kurz. Wir (Gruppe mit 40 Personen) waren alle positiv überrascht.

Christian Soriano-H.déc. 2025 · Google
★★★★★

Wir waren auf der Suche nach einem typisch deutschen Restaurant, das auch Gans anbietet. Die Reservierung lief unkompliziert und schnell über die Homepage. Das Ambiente ist rustikal, aber liebevoll eingerichtet. Wir wurden direkt freundlich empfangen. Wir fühlten uns sofort wohl. Wir waren dort, um den Geburtstag meiner Mom nachzufeiern. Es wurde ein bisschen für den Geburtstag dekoriert (wir hatten Geburtstag als Anlass angegeben). Wir kamen etwas zu spät, da wir im Verkehr waren und dachte das klappt nicht mit der Reservierung und der Geburtstagsdeko, aber ein kurzer Anruf und alles war kein Problem. Der Service war durchweg sehr aufmerksam und freundlich, besonders unser Kellner Ajay, der super nett und humorvoll war und sich toll um uns gekümmert hat. Beim Essen waren wir uns alle einig: richtig lecker! Ich hatte den Zwiebelrostbraten mit Maultasche und Schupfnudeln, sehr empfehlenswert und in der Kombination etwas Besonderes. Der Zwiebelrostbraten, den ich Medium bestellt hatte, war schon eher Richtung durch, aber das ist meckern auf hohem Niveau. Meine Mutter hatte die halbe Haxe, mein Vater die Gänsekeule mit Filderkraut und meine Begleitung ebenfalls eine Haxe – alle waren sehr zufrieden und satt. Preis- Leistung ist auch gut. Insgesamt ein richtig schöner Abend! Wir kommen auf jeden Fall gerne wieder.

A. Fügedimars 2026 · Google
★★★★☆

Service freundlich und aufmerksam. Essen war lecker, hätte ein bisschen wärmer sein können. Ansonsten alles in Ordnung. Jederzeit wieder

Natalie H.juil. 2025 · Google
★★★☆☆

Wir waren hier am Nachmittag unter der Woche, waren annähernd die einzigen Gäste. Der Service war super, allerdings wie gesagt, kann ich nicht beurteilen wie es ist, wenn das Restaurant voll ist. Das Essen war nichts besonderes, es war gut aber nichts wo ich nun sagen würde da muss man mal hin. Zumal mich persönlich das Ambiente nicht abgeholt hat. Es passt zu einem Schweinemuseum/Schlachthof aber muss man mögen.

Hochzeits-DJ Tom Rheinland-Pfalzmai 2026 · Google
★★★★★

Heute einen tollen Platz auf der Terrasse bei herrlichem Sonnenschein erwischt. Das Essen war wirklich lecker und das Servicepersonal sehr nett und aufmerksam. Als Hochzeits-DJ aus Rheinland-Pfalz bin ich viel unterwegs und schätze gute Qualität sowie einen reibungslosen Service – hier hat beides absolut gestimmt. Und als Überraschung gab's dann noch ein Stück Geburtstagskuchen inkl. Kerze und Ständchen für meine Frau. Ein super Aufenthalt, für den ich als DJ Tom gerne volle 5 Sterne vergebe! 😎✌️

Marc Albrechtmars 2026 · Google
★★★★★

Herzlicher Service in historischen Ambiente. Das Essen (Maultaschensuppe und Spätzle) war sehr gut.

Semaine

Horaires d’ouverture

  • Lundi 11:30–22:00
  • Mardi 11:30–22:00
  • Mercredi 11:30–22:00
  • Jeudi 11:30–22:00
  • Vendredi 11:30–22:00
  • Samedi 11:30–22:00
  • Dimanche 11:30–22:00
Localisation

Comment s’y rendre ?

Destination Schlachthof Stuttgart

Schlachthofstraße 2, 70188 Stuttgart, Baden-Württemberg

48.78575° N · 9.21979° E
Adresse
Schlachthofstraße 2, 70188 Stuttgart, Baden-Württemberg
Coordonnées
48.785754999999995,9.2197854

Questions fréquentes

Quand Schlachthof Stuttgart est-il ouvert ?

Fermé, ouvre à 11:30. Horaires : Lundi: 11:30–22:00 · Mardi: 11:30–22:00 · Mercredi: 11:30–22:00 · Jeudi: 11:30–22:00 · Vendredi: 11:30–22:00 · Samedi: 11:30–22:00 · Dimanche: 11:30–22:00.

Quel est le numéro de téléphone de Schlachthof Stuttgart ?

Le numéro indiqué est le +49 71166419500.

Où se trouve Schlachthof Stuttgart ?

L’adresse indiquée est Schlachthofstraße 2, 70188 Stuttgart, Baden-Württemberg.

À proximité

Établissements similaires

Triés par distance mesurée.

C’est votre entreprise ?

Mettez à jour les informations de cette fiche.

Revendiquer cette fiche