Zum Inhalt springen
germanlocation Betrieb eintragen

Thaitime Frankfurt

Geschlossen, öffnet morgen um 12:00 ★ 4,72065 Bewertungen

Mainzer Landstraße 101, 60329 Frankfurt am Main, Hessen

Thaitime Frankfurt – Thailändisches Restaurant in Frankfurt am Main, Hessen
Thaitime Frankfurt – Thailändisches Restaurant in Frankfurt am Main, Hessen
Thaitime Frankfurt – Thailändisches Restaurant in Frankfurt am Main, Hessen

Angaben

Adresse
Mainzer Landstraße 101, 60329 Frankfurt am Main, Hessen
Telefon
+49 6974309030
Web
thaitimefrankfurt.shop/
Kategorie
Status
Geschlossen, öffnet morgen um 12:00
Über diesen Betrieb

Thaitime Frankfurt ist als Thailändisches Restaurant in Frankfurt am Main verzeichnet. Die öffentliche Bewertung liegt bei 4.7 von 5 Punkten aus 2.065 Bewertungen. Die angegebene Adresse lautet Mainzer Landstraße 101, 60329 Frankfurt am Main. Als Merkmale sind unter anderem Abholung vor dem Laden, Kontaktlose Lieferung, Lieferdienst hinterlegt. Öffnungszeiten und Kontaktdaten sollten vor einem zeitkritischen Besuch auf der verlinkten Betriebswebsite geprüft werden.

Besuchskompass

Besuch planen

Gerade geschlossen

Die Öffnungszeiten machen den Wochenrhythmus auf einen Blick sichtbar.

HeuteHeute geschlossenGeschlossen
Frühester Start
12:00 So
Spätestes Ende
22:00 So
Wochenrhythmus
4 Tage mit Mittagspause
Wochenende
2 Tage geöffnet
Planungshilfe

Nächste Besuchsfenster

Aus den hinterlegten Öffnungszeiten
  1. Morgennächstes Zeitfenster
  2. Morgennächstes Zeitfenster
  3. Mittwoch, 26.08.nächstes Zeitfenster
Route planen
Über diesen Betrieb

Ausstattung & Merkmale

Ambiente

  • Ruhig
  • Zwanglos

Angebote

  • Alkohol
  • Bier
  • Biogerichte
  • Essen bis spätabends
  • Gesunde Gerichte
  • Kaffee
  • Kleine Gerichte zum Teilen
  • Schnelle Mahlzeit
  • Spirituosen
  • Vegane Gerichte
  • Vegetarische Gerichte
  • Wein

Ausstattung

  • Bar vor Ort
  • Unisex-Toilette
  • WC
  • WLAN

Barrierefreiheit

  • Rollstuhlgerechte Sitzgelegenheiten
  • Rollstuhlgerechter Eingang

Besonders beliebt

  • Mittagessen
  • Abendessen
  • Allein speisen

Highlights

  • Livemusik

Publikum

  • Familienfreundlich
  • Gruppen
  • LGBTQ+-freundlich
  • Sicherer Ort für Transgender

Serviceoptionen

  • Abholung vor dem Laden
  • Kontaktlose Lieferung
  • Lieferdienst
  • Service/Leistungen vor Ort
  • Zum Mitnehmen
  • Speisen vor Ort

Speiseoptionen

  • Mittagessen
  • Abendessen
  • Catering
  • Bestellung am Tresen
  • Süßspeisen
  • Sitzgelegenheiten
Ausgewählte, unveränderte Berichte aus der angegebenen Quelle

Stimmen von Gästen

8 / 2065
JörgMai 2026 · Google
★★★★★

Sehr gute, authentische thailändische Küche zum fairen Preis. Wer in Frankfurt nach ehrlichem und authentischem thailändischem Essen sucht, ist im Thaitime genau richtig. Wir hatten das rote Curry und das Pad Thai – beide Gerichte waren geschmacklich hervorragend und absolut authentisch zubereitet. Auch der Nachtisch, die gebackene Banane, war super lecker. Und das Ganze zu wirklich fairen, nicht zu teuren Preisen. Das Restaurant ist zwar nicht unbedingt auf maximale Gemütlichkeit ausgelegt, dafür wird das Essen aber schnell und frisch zubereitet und serviert. Zudem eignet sich das Restaurant auch perfekt, um sich die Gerichte unkompliziert zum Mitnehmen zu bestellen. Für ein schnelles, frisch zubereitetes und richtig gutes thailändisches Essen kommen wir gerne wieder!

TinChen (Alice)März 2026 · Google
★★★★★

Kleines Lokal, großer Geschmack! "Lassen Sie sich nicht von der Größe des Lokals täuschen: Das Essen im ThaiTime ist fantastisch und sehr authentisch. Die Bedienung war ausgesprochen nett und flink. Für mich einer der besten Thailänder in der Gegend. Preis-Leistung ist top!" Sehr zu empfehlen!

Dominik ReußJuni 2026 · Google
★★★★★

Ein wundervolles Restaurant mit einer exzellenten Küche. Die Chefin war unglaublich nett, höflich und hilfsbereit beim Auswählen. Das Essen - sensationell gut, ich war restlos begeistert und habe auch einen Nachschlag geholt, weil es so lecker war. Einfach, authentisch, heiß, die Gewürze gut abgestimmt und die Preise top. Ich komme auf jeden Fall wieder 🙏🏼

Emil GJan. 2026 · Google
★★★★★

Ich habe zwei Jahre in Chiang Mai, Thailand gelebt, wo die Besitzer auch in etwa herkommen. Authentischer wird man es in Deutschland nicht finden können. Das Essen ist frisch, absolut original und extrem lecker. Eigentlich müsste man die gesamte Speisekarte einmal entlang essen, dann kann man sich den Thailand Urlaub sparen.

Tim SupperMai 2026 · Google
★★★★★

⭐⭐⭐⭐⭐ Ein absoluter Geheimtipp in Frankfurt! Das Essen bei Thai Time war einfach hervorragend – frisch, authentisch und mit unglaublich viel Geschmack zubereitet. Besonders toll fand ich, dass man direkt beim Kochen zuschauen konnte. So sieht man sofort, mit wie viel Liebe und frischen Zutaten hier gearbeitet wird. Die Gerichte waren perfekt gewürzt, wunderschön angerichtet und jedes einzelne Detail hat gestimmt. Dazu kommt die unglaublich herzliche und freundliche Chefin, die den Besuch zu etwas ganz Besonderem macht. Man fühlt sich vom ersten Moment an willkommen. Wer echte thailändische Küche in entspannter Atmosphäre erleben möchte, ist hier genau richtig. Ich komme definitiv wieder!

FunkiFeb. 2026 · Google
★★★★★

Bester Laden in der Nähe des Hauptbahnhofs. Sehr wertschätzende Art und Weise. Nicht besonders voll. Gute Lüftung - es riecht nicht.

Stefan SchneiderMärz 2026 · Google
★★★★★

Sensationelles rotes Thai Curry gegessen. Echt wie in Thailan, TOP und Frisch!🙏🤗😋😊

Thomas PeterFeb. 2026 · Google
★★★★★

Mega gutes Restaurant in Frankfurt! Die Bedienung war extrem nett und aufmerksam, man fühlt sich direkt willkommen. Das Essen war richtig lecker, alles frisch und top gewürzt. Atmosphäre entspannt, Service schnell und herzlich. Man merkt einfach, dass hier mit Leidenschaft gearbeitet wird. Definitiv ein Laden, zu dem man gerne wiederkommt – klare Empfehlung!

Woche

Öffnungszeiten

  • Montag Geschlossen
  • Dienstag 12:00–15:30, 17:30–22:00
  • Mittwoch 12:00–15:30, 17:30–22:00
  • Donnerstag 12:00–15:30, 17:30–22:00
  • Freitag 12:00–15:30, 17:30–22:00
  • Samstag 12:00–22:00
  • Sonntag 12:00–22:00
Standort

Wie komme ich hin?

Zielpunkt Thaitime Frankfurt

Mainzer Landstraße 101, 60329 Frankfurt am Main, Hessen

50.10868° N · 8.65913° E
Adresse
Mainzer Landstraße 101, 60329 Frankfurt am Main, Hessen
Koordinaten
50.1086752,8.6591297

Häufige Fragen

Wann hat Thaitime Frankfurt geöffnet?

Geschlossen, öffnet morgen um 12:00. Öffnungszeiten: Dienstag: 12:00–15:30, 17:30–22:00 · Mittwoch: 12:00–15:30, 17:30–22:00 · Donnerstag: 12:00–15:30, 17:30–22:00 · Freitag: 12:00–15:30, 17:30–22:00 · Samstag: 12:00–22:00 · Sonntag: 12:00–22:00.

Wie lautet die Telefonnummer von Thaitime Frankfurt?

Thaitime Frankfurt ist unter +49 6974309030 erreichbar.

Wo befindet sich Thaitime Frankfurt?

Die Adresse ist Mainzer Landstraße 101, 60329 Frankfurt am Main, Hessen.

Umgebung

Ähnliche Betriebe in der Nähe

Nach tatsächlicher Entfernung sortiert.

Ist das Ihr Betrieb?

Angaben aktualisieren, Öffnungszeiten selbst pflegen, oben in der Liste stehen.

Eintrag übernehmen