Zum Inhalt springen
germanlocation Betrieb eintragen

Takumi japanisches Chicken & Vegan Ramen Restaurant Köln

Geschlossen, öffnet um 12:00 ★ 4,81894 Bewertungen

Antwerpener Str. 63, 50672 Köln, Nordrhein-Westfalen

Takumi japanisches Chicken & Vegan Ramen Restaurant Köln – Vegetarisches Restaurant in Köln, Nordrhein-Westfalen
Takumi japanisches Chicken & Vegan Ramen Restaurant Köln – Vegetarisches Restaurant in Köln, Nordrhein-Westfalen
Takumi japanisches Chicken & Vegan Ramen Restaurant Köln – Vegetarisches Restaurant in Köln, Nordrhein-Westfalen

Angaben

Adresse
Antwerpener Str. 63, 50672 Köln, Nordrhein-Westfalen
Telefon
+49 22156096533
Web
takumi-chicken-vegan.de/
Kategorie
Status
Geschlossen, öffnet um 12:00
Über diesen Betrieb

Takumi japanisches Chicken & Vegan Ramen Restaurant Köln ist ein Eintrag aus dem Bereich Ramen-Restaurant in Köln. Die öffentliche Bewertung liegt bei 4.8 von 5 Punkten aus 1.894 Bewertungen. Die angegebene Adresse lautet Antwerpener Str. 63, 50672 Köln, Deutschland. Als Merkmale sind unter anderem Sitzplätze im Freien, Abholung vor dem Laden, Zum Mitnehmen hinterlegt. Öffnungszeiten und Kontaktdaten sollten vor einem zeitkritischen Besuch auf der verlinkten Betriebswebsite geprüft werden.

Besuchskompass

Besuch planen

Gerade geschlossen

Die Öffnungszeiten machen den Wochenrhythmus auf einen Blick sichtbar.

HeuteNächste Öffnung: heute um 12:0012:00–15:30, 17:00–22:00
Frühester Start
12:00 Sa
Spätestes Ende
22:30 Sa
Wochenrhythmus
5 Tage mit Mittagspause
Wochenende
2 Tage geöffnet
Planungshilfe

Nächste Besuchsfenster

Aus den hinterlegten Öffnungszeiten
  1. Heutenächstes Zeitfenster
  2. Heutenächstes Zeitfenster
  3. Morgennächstes Zeitfenster
Route planen
Über diesen Betrieb

Ausstattung & Merkmale

Ambiente

  • Angesagt
  • Gemütlich
  • Zwanglos

Angebote

  • Alkohol
  • Bier
  • Cocktails
  • Essen bis spätabends
  • Gesunde Gerichte
  • Kleine Gerichte zum Teilen
  • Schnelle Mahlzeit
  • Spirituosen
  • Vegane Gerichte
  • Vegetarische Gerichte

Ausstattung

  • Bar vor Ort
  • WC

Barrierefreiheit

  • Rollstuhlgerechte Sitzgelegenheiten
  • Rollstuhlgerechter Eingang

Besonders beliebt

  • Mittagessen
  • Abendessen
  • Allein speisen

Planung

  • Reservierungen möglich

Publikum

  • Familienfreundlich
  • Gruppen
  • Hochschulstudenten
  • LGBTQ+-freundlich
  • Sicherer Ort für Transgender
  • Touristen

Serviceoptionen

  • Sitzplätze im Freien
  • Abholung vor dem Laden
  • Zum Mitnehmen
  • Speisen vor Ort

Speiseoptionen

  • Mittagessen
  • Abendessen
  • Bestellung am Tresen
  • Süßspeisen
  • Sitzgelegenheiten
  • Bedienung am Tisch

Zahlungen

  • Debitkarten
  • Kreditkarten
  • Mobile Zahlungen per NFC
Ausgewählte, unveränderte Berichte aus der angegebenen Quelle

Stimmen von Gästen

8 / 1894
Melissa DossowMai 2026 · Google
★★★★★

Wir waren mittlerweile bestimmt schon 30–40 Mal dort essen und bestellen wirklich jedes Mal das Gleiche: den Creamy White Tan Tan Men Ramen. Und was soll ich sagen er schmeckt einfach jedes einzelne Mal unglaublich gut! Wir haben selten ein Restaurant erlebt, das konstant so eine Qualität liefert. Für uns lohnt sich sogar die Fahrt von etwas mehr als einer Stunde, nur um dort essen zu gehen. Das sagt eigentlich schon alles. Der Service ist einfach bombe super freundlich, aufmerksam und herzlich. Einmal habe ich aus Versehen mein komplettes Getränk verschüttet, weil ich am Strohhalm hängen geblieben bin. Ohne Diskussion habe ich direkt kostenlos ein neues Getränk bekommen. So ein kundenfreundlicher Service ist heutzutage wirklich selten. Ich liebe einfach alles an diesem Restaurant: den Service, das Essen und die gesamte Kultur dort. Wir werden definitiv noch sehr oft wiederkommen!

Max JogwichJan. 2026 · Google
★★★★★

Wir sind aufgrund von anderen Google Empfehlungen auf das Restaurant aufmerksam geworden. Da keine Reservierungen möglich sind ist ein freier Tisch auch Samstagabend kein Problem. Angekommen wurden wir direkt zu einem Tisch begleitet und konnten nach kurzem Warten, unser bestelltes Essen auch schon in Empfang nehmen und im Restaurant in Ruhe verzehren. Das Essen war super lecker die Preis-Leistung auch in Ordnung und der Service sehr aufmerksam ohne aufdringlich zu werden. Alles in allem super lecker und authentisch. Wir kommen wieder.

ElliMai 2026 · Google
★★★★★

Wir waren hier Abend essen und haben uns echt gefreut über das lecker essen und das nette personal. Eine tolle Stimmung und echt leckeres Ramen.

Sarah EsmaeiliJuli 2026 · Google
★★★★★

Wir bestellen oft zum Abholen bei Takumi Chicken & Vegan, waren aber auch schon mehrmals vor Ort essen. Das sind mit Abstand die besten Ramen, die ich je gegessen habe. Mein bisheriger Stammladen war in Amsterdam, aber Takumi ist nochmal eine Klasse besser. Wir ernähren uns beide vegan und die vegane Auswahl ist beeindruckend. Es gibt viele Ramen-Varianten, noch mehr Beilagen und weitere Gerichte. Das Tempura-Gemüse, die Edamame und die Gyoza sind meine Highlights. Die Qualität ist durchgehend hoch und alles knackfrisch. Vor Ort ist die Atmosphäre entspannt und lebendig, die Bedienung freundlich und die Ramen wie gewohnt lecker. Abends wird es auch mal voller, bleibt aber angenehm. Wir hatten auch Samstag Abends keine Probleme einen Tisch zu bekommen. Auch das Abholen läuft super unkompliziert. Ich kann nur empfehlen einfach kurz anzurufen und nach max. 15 Minuten ist alles fertig. Die Mitarbeiter sind durchweg freundlich, super lieb und ich wurde immer gut behandelt.

Tristan EiselMärz 2026 · Google
★★★★★

Super Laden! 🍜 Die Ramen waren mega lecker und das Ambiente ist richtig schön authentisch. Man fühlt sich direkt wohl. Das Personal war auch super freundlich und aufmerksam. Absolute Empfehlung für Köln, ich komme auf jeden Fall wieder!

Manuel PetersDez. 2025 · Google
★★★★★

Unglaublich leckere Ramen. Für mich die Besten überhaupt! Habe die Surf and Turf Variante gegessen. Perfekte Kombi und reichlich Toppings. Super cool, dass es auch eine ganze Menge an veganen Optionen gibt. Das Personal ist sehr freundlich und der Service sehr schnell.

MarsuJan. 2026 · Google
★★★★★

Sehr schmackhaftes Essen, sowohl das vegane als auch das mit Chicken, sind alle sehr schnell. Die Portionen sind groß und frisch. Ist sehr freundlich

Leonie EngelApr. 2026 · Google
★★★★☆

Essen war sehr lecker und es wurde schnell gebracht. Es gibt eine vegane Speisekarte. Die Bedienung war leider etwas unfreundlich.

Woche

Öffnungszeiten

  • Montag 12:00–15:30, 17:00–22:00
  • Dienstag 12:00–15:30, 17:00–22:00
  • Mittwoch 12:00–15:30, 17:00–22:00
  • Donnerstag 12:00–15:30, 17:00–22:00
  • Freitag 12:00–15:30, 17:00–22:00
  • Samstag 12:00–22:30
  • Sonntag 13:00–22:00
Standort

Wie komme ich hin?

Zielpunkt Takumi japanisches Chicken & Vegan Ramen Restaurant Köln

Antwerpener Str. 63, 50672 Köln, Nordrhein-Westfalen

50.93998° N · 6.93325° E
Adresse
Antwerpener Str. 63, 50672 Köln, Nordrhein-Westfalen
Stadt
Köln
Koordinaten
50.939975399999994,6.9332525

Häufige Fragen

Wann hat Takumi japanisches Chicken & Vegan Ramen Restaurant Köln geöffnet?

Geschlossen, öffnet um 12:00. Öffnungszeiten: Montag: 12:00–15:30, 17:00–22:00 · Dienstag: 12:00–15:30, 17:00–22:00 · Mittwoch: 12:00–15:30, 17:00–22:00 · Donnerstag: 12:00–15:30, 17:00–22:00 · Freitag: 12:00–15:30, 17:00–22:00 · Samstag: 12:00–22:30 · Sonntag: 13:00–22:00.

Wie lautet die Telefonnummer von Takumi japanisches Chicken & Vegan Ramen Restaurant Köln?

Takumi japanisches Chicken & Vegan Ramen Restaurant Köln ist unter +49 22156096533 erreichbar.

Wo befindet sich Takumi japanisches Chicken & Vegan Ramen Restaurant Köln?

Die Adresse ist Antwerpener Str. 63, 50672 Köln, Nordrhein-Westfalen.

Umgebung

Ähnliche Betriebe in der Nähe

Nach tatsächlicher Entfernung sortiert.

Ist das Ihr Betrieb?

Angaben aktualisieren, Öffnungszeiten selbst pflegen, oben in der Liste stehen.

Eintrag übernehmen