Zum Inhalt springen
germanlocation Betrieb eintragen

Lades Holzkohlegrill Restaurant Hamburg

Geschlossen, öffnet um 08:00 ★ 4,42768 Bewertungen

Steindamm 70, 20099 Hamburg

Lades Holzkohlegrill Restaurant Hamburg – Türkisches Restaurant in Hamburg
Lades Holzkohlegrill Restaurant Hamburg – Türkisches Restaurant in Hamburg
Lades Holzkohlegrill Restaurant Hamburg – Türkisches Restaurant in Hamburg

Angaben

Adresse
Steindamm 70, 20099 Hamburg
Telefon
+49 4028055973
E-Mail
[email protected]
Web
www.lades-restaurant.de/
Kategorie
Status
Geschlossen, öffnet um 08:00
Über diesen Betrieb

In Hamburg gehört Lades Holzkohlegrill Restaurant Hamburg zur Kategorie Türkisches Restaurant. Die öffentliche Bewertung liegt bei 4.4 von 5 Punkten aus 2.768 Bewertungen. Die angegebene Adresse lautet Steindamm 70, 20099 Hamburg. Als Merkmale sind unter anderem Abholung vor dem Laden, Kontaktlose Lieferung, Lieferdienst hinterlegt. Öffnungszeiten und Kontaktdaten sollten vor einem zeitkritischen Besuch auf der verlinkten Betriebswebsite geprüft werden.

Besuchskompass

Besuch planen

Gerade geschlossen

Die Öffnungszeiten machen den Wochenrhythmus auf einen Blick sichtbar.

HeuteNächste Öffnung: heute um 08:0008:00–00:00
Frühester Start
08:00 Sa
Spätestes Ende
02:00 Sa
Wochenrhythmus
An allen 7 Tagen geöffnet
Wochenende
2 Tage geöffnet
Planungshilfe

Nächste Besuchsfenster

Aus den hinterlegten Öffnungszeiten
  1. Heutenächstes Zeitfenster
  2. Morgennächstes Zeitfenster
  3. Mittwoch, 26.08.nächstes Zeitfenster
Route planen
Über diesen Betrieb

Ausstattung & Merkmale

Ambiente

  • Angesagt
  • Gemütlich
  • Ruhig
  • Zwanglos

Angebote

  • Alkohol
  • Bier
  • Essen bis spätabends
  • Gesunde Gerichte
  • Kaffee
  • Kleine Gerichte zum Teilen
  • Schnelle Mahlzeit

Ausstattung

  • WC
  • WLAN

Barrierefreiheit

  • Rollstuhlgerechte Sitzgelegenheiten
  • Rollstuhlgerechter Eingang
  • Rollstuhlgerechter Parkplatz

Besonders beliebt

  • Frühstück
  • Mittagessen
  • Abendessen
  • Allein speisen

Highlights

  • Große Auswahl an Teesorten
  • Guter Kaffee

Planung

  • Reservierungen möglich

Publikum

  • Familienfreundlich
  • Gruppen
  • Touristen

Serviceoptionen

  • Abholung vor dem Laden
  • Kontaktlose Lieferung
  • Lieferdienst
  • Zum Mitnehmen
  • Speisen vor Ort

Speiseoptionen

  • Frühstück
  • Brunch
  • Mittagessen
  • Abendessen
  • Catering
  • Bestellung am Tresen
  • Süßspeisen
  • Sitzgelegenheiten
  • Bedienung am Tisch
Ausgewählte, unveränderte Berichte aus der angegebenen Quelle

Stimmen von Gästen

8 / 2768
Chris LiebigtOkt. 2025 · Google
★★★★☆

Super leckeres türkisches Essen mit viel Auswahl Es wird frisch zubereitet und ist geschmacklich super. Der Service war schnell und super freundlich. Besonders cool: Man kann beim Grillen zuschauen, wenn man mag. Die Preise sind etwas höher, aber für die Qualität absolut okay. Kommen wir auf jeden Fall wieder vorbei!

Toto NorgyMai 2026 · Google
★★★★★

Der Dönerteller mit dem dazu gereichtem Brot war sehr lecker. Das Personal freundlich und auf zack. Ein kleiner Fehler (Reis anstatt Pommes) wurde umgehend und freundlich behoben. Das Ambiente ist ansprechend und nicht zu laut.

Peter1982Apr. 2026 · Google
★★★★★

Das war wirklich das beste türkische Essen in einem Lokal dieser Art, dass ich seit langem gegessen habe... es gab einen Köfte Teller mit verschiedenen Reissorten. Dazu selbst gemachte Saucen mit frisches, warmen Brot. Wirklich sehr sehr gut! Und wem das nicht reicht: der Service war wirklich ebenfalls perfekt. Embre hieß mein Kellner und sehr gerne lobe ich ihn auf diesem Weg nochmals. Wirklich ein so freundlicher und aufmerksamer Mensch. Und als ich ihm diesen Lob vor Ort persönlich ausgesprochen hatte, war seine Freude wirklich rührend und herzlich. Ich habe mich wirklich sehr wohl gefühlt. Vielen Dank an das Lades Team!

Melisa AslanOkt. 2025 · Google
★★★★★

In unserem kleinen Wochenendetrip mit den Mädels sind wir hier her zum Frühstück gekommen. Ich bin positiv überrascht. Das Ambiente super schön, die Bedienung und die Arbeiter super Aufmerksam und nett und das Frühstück soooo lecker. Wir haben echt lange schon nicht so ein Restaurant gefunden was Serpme Kahvalti anbietet und wir werden aufjedenfall wenn wir wieder nach Hamburg kommen, hier vorbei kommen.

Farhad MiyakhelJan. 2026 · Google
★☆☆☆☆

Das andere Essen war sehr gut. Das lahmacun,das wir bestellt haben, war jedoch verbrannt. Wir haben einen Mitarbeiter darauf angesprochen, aber er sagte, dass das normal sei und dass sie das immer so kochen. Für mich war das nicht in Ordnung. Es hat nicht geschmeckt.

PocoLocoDez. 2025 · Google
★★★★★

Ein sehr schönes Restaurant und sehr geschmackvoll eingerichtet. Gute Auswahl an Speisen und Nachtischen. Das Essen ist sehr lecker und frisch zubereitet, die Qualität ist sehr gut der Service ist schnell und freundlich. Mit leckeren Tee zum Abschluss war es ein sehr gelungener Abend.

Jörg MeisselJan. 2026 · Google
★★★★★

Eine schöne Einrichtung. Personal freundlich und schnell. Essen ist ok, es schmeckt, jedoch ist der Raum nicht gerade warm und auch im Winter es liegt gerade Schnee ist die Klimaanlage auf kühlen. Aber im ganzen zu empfehlen.

Daniel WildförsterNov. 2025 · Google
★★★★★

Wir sind auf der durch Reise auf Lades gestoßen Was soll ich sagen 10 von 10 Das beste Türkische Essen und Service was ich bis jetzt erlebt habe.

Woche

Öffnungszeiten

  • Montag 08:00–00:00
  • Dienstag 08:00–00:00
  • Mittwoch 08:00–00:00
  • Donnerstag 08:00–00:00
  • Freitag 08:00–02:00
  • Samstag 08:00–02:00
  • Sonntag 09:00–00:00
Standort

Wie komme ich hin?

Zielpunkt Lades Holzkohlegrill Restaurant Hamburg

Steindamm 70, 20099 Hamburg

53.55461° N · 10.01515° E
Adresse
Steindamm 70, 20099 Hamburg
Stadt
Hamburg
Koordinaten
53.5546065,10.0151518

Häufige Fragen

Wann hat Lades Holzkohlegrill Restaurant Hamburg geöffnet?

Geschlossen, öffnet um 08:00. Öffnungszeiten: Montag: 08:00–00:00 · Dienstag: 08:00–00:00 · Mittwoch: 08:00–00:00 · Donnerstag: 08:00–00:00 · Freitag: 08:00–02:00 · Samstag: 08:00–02:00 · Sonntag: 09:00–00:00.

Wie lautet die Telefonnummer von Lades Holzkohlegrill Restaurant Hamburg?

Lades Holzkohlegrill Restaurant Hamburg ist unter +49 4028055973 erreichbar.

Wo befindet sich Lades Holzkohlegrill Restaurant Hamburg?

Die Adresse ist Steindamm 70, 20099 Hamburg.

Umgebung

Ähnliche Betriebe in der Nähe

Nach tatsächlicher Entfernung sortiert.

Ist das Ihr Betrieb?

Angaben aktualisieren, Öffnungszeiten selbst pflegen, oben in der Liste stehen.

Eintrag übernehmen