Zum Inhalt springen
germanlocation Betrieb eintragen

Klüvers Hafenräucherei

Geschlossen, öffnet um 10:30 ★ 3,81145 Bewertungen

Strandstraße 37G, 23669 Timmendorfer Strand, Schleswig-Holstein

Klüvers Hafenräucherei – Imbiss in Timmendorfer Strand, Schleswig-Holstein
Klüvers Hafenräucherei – Imbiss in Timmendorfer Strand, Schleswig-Holstein
Klüvers Hafenräucherei – Imbiss in Timmendorfer Strand, Schleswig-Holstein

Angaben

Adresse
Strandstraße 37G, 23669 Timmendorfer Strand, Schleswig-Holstein
Telefon
+49 45036880
E-Mail
[email protected]
Web
www.kluevers.com/
Kategorie
Status
Geschlossen, öffnet um 10:30
Über diesen Betrieb

Das Ortsprofil von Klüvers Hafenräucherei bündelt die wichtigsten Besuchsinformationen für Timmendorfer Strand. Die öffentliche Bewertung liegt bei 3.8 von 5 Punkten aus 1.145 Bewertungen. Die angegebene Adresse lautet Strandstraße 37G, 23669 Niendorf. Als Merkmale sind unter anderem Sitzplätze im Freien, Zum Mitnehmen, Speisen vor Ort hinterlegt. Öffnungszeiten und Kontaktdaten sollten vor einem zeitkritischen Besuch auf der verlinkten Betriebswebsite geprüft werden.

Besuchskompass

Kurz vorbeischauen?

Gerade geschlossen

Die Öffnungszeiten eignen sich für eine planbare Pause unterwegs.

HeuteNächste Öffnung: heute um 10:3010:30–20:00
Frühester Start
10:30 So
Spätestes Ende
20:00 So
Wochenrhythmus
An allen 7 Tagen geöffnet
Wochenende
2 Tage geöffnet
Planungshilfe

Nächste Besuchsfenster

Aus den hinterlegten Öffnungszeiten
  1. Heutenächstes Zeitfenster
  2. Morgennächstes Zeitfenster
  3. Mittwoch, 26.08.nächstes Zeitfenster
Route planen
Über diesen Betrieb

Ausstattung & Merkmale

Ambiente

  • Gemütlich
  • Zwanglos

Angebote

  • Alkohol
  • Bier
  • Kaffee
  • Kleine Gerichte zum Teilen
  • Schnelle Mahlzeit

Ausstattung

  • WC

Barrierefreiheit

  • Rollstuhlgerechte Sitzgelegenheiten
  • Rollstuhlgerechter Eingang
  • Rollstuhlgerechter Parkplatz

Besonders beliebt

  • Allein speisen

Haustiere

  • Hunde erlaubt

Kinder

  • Kinderfreundlich

Parkplätze

  • Gebührenpflichtige Parkplätze

Publikum

  • Gruppen
  • Touristen

Serviceoptionen

  • Sitzplätze im Freien
  • Zum Mitnehmen
  • Speisen vor Ort

Speiseoptionen

  • Mittagessen
  • Sitzgelegenheiten

Zahlungen

  • Debitkarten
  • Kreditkarten
  • Mobile Zahlungen per NFC
Ausgewählte, unveränderte Berichte aus der angegebenen Quelle

Stimmen von Gästen

8 / 1145
Cornelia KulzMai 2026 · Google
★★★★★

Vorweg, wir sind unglaublich große 🐠🐟Backfisch Fans. Hier bei Klüvers kann man sich aussuchen 👀 welcher Fisch zum Backfisch frittiert wird. Es besteht die Möglichkeit zwischen den Fischsorten Hering, Seelachsfilet, Rotbarsch und Scholle zu wählen. Die letzten beiden kann man auch für den großen Hunger bestellen. 😉 Dazu bekommt man Kartoffel- oder Speckkartoffelsalat. Gegen einen kleinen Aufpreis bekommt man auch Pommes + Mayo. Die hausgemachte Remoulade zum Fisch bekommt man gegen einen größeren Aufpreis.😎 Hier stellt man sich an der langen Schlange an, bezahlt gerne auch mit der Karte und bekommt einen lustigen Pieper in die Hand gedrückt. Es hat nicht lange gedauert, da rappelte das Teil auch schon auf dem Tisch los und unser Essen stand zur Abholung bereit. 💃🏻Zwischenzeitlich hatten wir uns an einem weiteren Fenster unsere Getränke bestellt und gleich mitbekommen. Perfekt! Das leckere Essen stand auf dem Tisch, das Getränk ebenfalls- und über uns schien die Sonne. 😃 Mit uns saßen hier noch viele Menschen an den zahlreichen Tischen und waren am Essen… 👍Ich möchte dazu erwähnen, lecker wars!😎😉 Neben dem Lokal im Hafen steht ein Schiff, die Charlotte. Dieses Schiff gehört auch zum Lokal. 😍 Hier kann man sich hinsetzen und sein Fischbrötchen essen, einen Cocktail 🍹oder das selbst gebraute Bier 🍺 trinken. Das würde wir uns beim nächsten Besuch mal näher ansehen. 😉 Hunde sind unter den zahlreichen Tischen reichlich anzutreffen und erlaubt.👍🐶 Wem der Trubel hier zu viel ist kann sich sein Essen auch zum mitnehmen bestellen. Uns hat es sehr gut 👍🥰 gefallen.- gestärkt geht es nun weiter zu neuen Abenteuern. 😉🐶

BB BobbelJuni 2026 · Google
★★★★★

Selten einen so guten Backfisch gegessen. Der Fisch war perfekt auf den Punkt gegart, wunderbar saftig, außen herrlich knusprig und einfach richtig lecker. Genau so wünscht man sich einen Backfisch. Auch der Matjes konnte absolut überzeugen und war ebenfalls sehr lecker. Wenn wir wieder einmal in der Nähe sind, kommen wir gerne vorbei. Vielen Dank für das tolle Essen und die freundliche Bewirtung! 😊

Chris WitzlebenMai 2026 · Google
★★★★★

Toller Fisch, hatte Seelachs frisch aus der Pfanne mit Speck-Kartoffelsalat extra Remouladensoße und dazu ein großes Bier. Hat mir beides sehr gut geschmeckt. Meine Empfehlung. Habe schön draußen am Hafen in der Sonne gesessen.

K BJuli 2026 · Google
★★★★★

Ich habe hier in meinem Urlaub 3x gegessen obwohl ich in Travemünde gewohnt habe. Das Essen ist super und reichlich und die selbstgemachte Remoulade und das leckere Klüvers Bier sind hierbei hervorzuheben.

Matthias KuhnFeb. 2026 · Google
★★★★★

Tip-Top Imbissbude im Hafen von Niendorf mit klassischem Imbisscharme ohne jeden Service. Aber: Bier 🍺 brutal lecker, Fischbrötchen ein Traum. Und: bei fünf Grad Minus war die Sitzecke vor dem Stahlofen perfekt. Eine top Empfehlung!

Jörg WidmannJuli 2026 · Google
★★★★☆

Sehr leckerer Backfisch, der Kartoffelsalat ist hervorragend und es gibt leckeres Klever Pils. Schöne Aussicht auf den Yachthafen.

Nicole B.Okt. 2025 · Google
★★★★☆

Guter Imbis mit tollem Hafenblick von Niendorf. Das Essen ist gut und reichhaltig und war relativ schnell fertig. Das Klüvers Bier muss unbedingt probiert werden 🍺. Hier kann man in Ruhe eine Pause genießen. Vorsicht vor den Möwen!!! 🐦‍⬛🦅

Birgitt BuchhornSept. 2025 · Google
★★★★★

Immer wieder lecker. Egal wann wir an der Ostsee sind, ein Abstecher hierher muss sein. Wir hatten Backfisch mit Pommes und einmal mit halbe/halbe Kartoffelsalat ( einmal Speck - einmal normalen Kartoffelsalat). Der Service ist sehr aufmerksam und die Tische werden in Windeseile abgeräumt, wohl um die gierigen Möwen fernzuhalten. Schön finde ich auch, dass man auf die "Charlotte" zum Essen raufgehen darf, wir hatten Glück mit einem Platz. Wir kommen auch nächstes Mal wieder.

Woche

Öffnungszeiten

  • Montag 10:30–20:00
  • Dienstag 10:30–20:00
  • Mittwoch 10:30–20:00
  • Donnerstag 10:30–20:00
  • Freitag 10:30–20:00
  • Samstag 10:30–20:00
  • Sonntag 10:30–20:00
Standort

Wie komme ich hin?

Zielpunkt Klüvers Hafenräucherei

Strandstraße 37G, 23669 Timmendorfer Strand, Schleswig-Holstein

53.99245° N · 10.81389° E
Adresse
Strandstraße 37G, 23669 Timmendorfer Strand, Schleswig-Holstein
Koordinaten
53.99245,10.813889999999999

Häufige Fragen

Wann hat Klüvers Hafenräucherei geöffnet?

Geschlossen, öffnet um 10:30. Öffnungszeiten: Montag: 10:30–20:00 · Dienstag: 10:30–20:00 · Mittwoch: 10:30–20:00 · Donnerstag: 10:30–20:00 · Freitag: 10:30–20:00 · Samstag: 10:30–20:00 · Sonntag: 10:30–20:00.

Wie lautet die Telefonnummer von Klüvers Hafenräucherei?

Klüvers Hafenräucherei ist unter +49 45036880 erreichbar.

Wo befindet sich Klüvers Hafenräucherei?

Die Adresse ist Strandstraße 37G, 23669 Timmendorfer Strand, Schleswig-Holstein.

Umgebung

Ähnliche Betriebe in der Nähe

Nach tatsächlicher Entfernung sortiert.

Ist das Ihr Betrieb?

Angaben aktualisieren, Öffnungszeiten selbst pflegen, oben in der Liste stehen.

Eintrag übernehmen