Zum Inhalt springen
germanlocation Betrieb eintragen

Damla +PLUS

Geschlossen, öffnet um 08:00 ★ 3,91469 Bewertungen

Frankfurter Str. 85-87, 51065 Köln, Nordrhein-Westfalen

Damla +PLUS – Restaurant in Köln, Nordrhein-Westfalen
Damla +PLUS – Speisekarte in Köln, Nordrhein-Westfalen
Damla +PLUS – Restaurant in Köln, Nordrhein-Westfalen

Angaben

Adresse
Frankfurter Str. 85-87, 51065 Köln, Nordrhein-Westfalen
Telefon
+49 22142354278
Web
damla-plus-51065-koeln.brunch-lunch-dinner.de/
Kategorie
Status
Geschlossen, öffnet um 08:00
Über diesen Betrieb

Wer Damla +PLUS besuchen möchte, findet hier die zentralen Angaben zum Standort in Köln. Die öffentliche Bewertung liegt bei 3.9 von 5 Punkten aus 1.469 Bewertungen. Die angegebene Adresse lautet Frankfurter Str. 85-87, 51065 Mülheim, Deutschland. Als Merkmale sind unter anderem Kontaktlose Lieferung, Lieferdienst, Drive-in hinterlegt. Öffnungszeiten und Kontaktdaten sollten vor einem zeitkritischen Besuch auf der verlinkten Betriebswebsite geprüft werden.

Besuchskompass

Besuch planen

Gerade geschlossen

Die Öffnungszeiten machen den Wochenrhythmus auf einen Blick sichtbar.

HeuteNächste Öffnung: heute um 08:0008:00–23:00
Frühester Start
08:00 So
Spätestes Ende
01:00 Sa
Wochenrhythmus
An allen 7 Tagen geöffnet
Wochenende
2 Tage geöffnet
Planungshilfe

Nächste Besuchsfenster

Aus den hinterlegten Öffnungszeiten
  1. Heutenächstes Zeitfenster
  2. Morgennächstes Zeitfenster
  3. Mittwoch, 26.08.nächstes Zeitfenster
Route planen
Über diesen Betrieb

Ausstattung & Merkmale

Ambiente

  • Angesagt
  • Gemütlich
  • Zwanglos

Angebote

  • „All you can eat“-Angebot
  • Essen bis spätabends
  • Gesunde Gerichte
  • Kaffee
  • Kleine Gerichte zum Teilen
  • Schnelle Mahlzeit
  • Vegane Gerichte
  • Vegetarische Gerichte

Ausstattung

  • WC
  • WLAN

Barrierefreiheit

  • Rollstuhlgerechte Sitzgelegenheiten
  • Rollstuhlgerechter Eingang

Besonders beliebt

  • Frühstück
  • Mittagessen
  • Abendessen
  • Allein speisen

Highlights

  • Große Auswahl an Teesorten
  • Gute Desserts
  • Guter Kaffee

Planung

  • Reservierung für Brunch empfohlen
  • Reservierungen möglich

Publikum

  • Gruppen

Serviceoptionen

  • Kontaktlose Lieferung
  • Lieferdienst
  • Drive-in
  • Zum Mitnehmen
  • Speisen vor Ort

Speiseoptionen

  • Frühstück
  • Brunch
  • Mittagessen
  • Abendessen
  • Süßspeisen
  • Sitzgelegenheiten
  • Bedienung am Tisch

Zahlungen

  • Debitkarten
  • Kreditkarten: Mastercard
  • Mobile Zahlungen per NFC
Ausgewählte, unveränderte Berichte aus der angegebenen Quelle

Stimmen von Gästen

8 / 1469
tgc_ysMärz 2026 · Google
★★★★☆

Überall sind damlas aber ich liebe diese damla. Ich war mehr mal hier. 1. Ich wollte nur küneffe abholen und hab die angerufen. Die gehen immer dran. während ich gewartet habe , haben die mir cay gegeben. 2. Wir haben einer freund geburstag da gefeiert und die arbeitern waren sehr nett und sympatisch. Die haben uns die kerze geschenkt. 3. Sehr sehr nette arbeiter Als kritik punkt kann ich nur sagen dass trilice nicht so wow war. Es war okay aber war zu flüssig. Kazandibi mochte nicht irgendwie nicht aber es kann an mir legen. Viele bescheweren sich dass cay zu teuer kostet. Ich finde auch dass cay billiger sein konnte.

Elisa MüllerDez. 2024 · Google
★★★★★

Ich war hier schon öfter um zu frühstücken (all you can't eat Buffet), kann ich nur weiterempfehlen. Das Baklava und Künefe ist auch lecker. Die Falafel sind nicht die besten, aber dafür ist die Champignons Rahm Pasta ganz gut. Die Mitarbeiter sind freundlich und das Restaurant ist gemütlich. Ich komme immer wieder gerne hier her.

OwlbearDez. 2025 · Google
★★★★☆

Brunch mit schöner Auswahl, der Tee ist inklusive. Es ist sauber und man kann sich gut unterhalten. Komme gerne wieder :)

BÜLENTMai 2026 · Google
★☆☆☆☆

Wir haben uns an einem schönen Vatertag zwei Cappuccino und einen türkischen Tee bestellt. Während wir noch unsere Getränke tranken, kam ein ungepflegter Mann herein und fing an, uns um Geld zu bitten.Wir sagten höflichst, dass wir kein Geld geben wollten und er wurde immer aufdringlicher. Daraufhin bat mein Freund liebenswürdig diesen Mann von uns zu entfernen. Später kam ein Verantwortlicher und hat uns richtig beschimpft, anstatt diesen Mann aus dem Restaurant herauszuschicken. Ich würde so einem Restaurant noch nicht mal ein Stern geben auch keinem halben Stern. Außerdem warten draußen genug fähige und fleissige Menschen, die so ein Laden in einer gut laufenden Umgebung betreiben zu wollen und die durch solchen verantwortungslosen Betreiber überflüssig aufgehalten werden.

MaymiJuli 2025 · Google
★★★☆☆

Buffet war durchschnittlich, leider keinerlei Beschriftung der einzelnen Speisen. Daher unerkennlich was vegetarisch ist und vorallem was scharf war. Auch bei der Auswahl hatten wir uns mehr erhofft, sie war gering, fast kein Nachtisch oder Obst und Essen teilweise zu schwach gewürzt. Servicepersonal jedoch war sehr freundlich und zuvorkommend.

axzrxael_Apr. 2026 · Google
★☆☆☆☆

Wir sind ganz normal in den Laden gekommen und wurden auch gesehen. Danach saßen wir zehn Minuten am Tisch, ohne dass sich jemand um uns gekümmert hat. Der Kellner ist in dieser Zeit zweimal direkt an uns vorbeigelaufen, ohne uns auch nur anzuschauen. Wir haben weder eine Speisekarte bekommen noch wurde gefragt, ob wir etwas trinken möchten. Besonders unverständlich war das Ganze, weil der Laden nicht einmal voll war. Statt sich um die Gäste zu kümmern, schien es wichtiger zu sein, das Fußballspiel Galatasaray gegen Fenerbahçe zu verfolgen. Ich habe selbst sechs Jahre lang als Kellner gearbeitet und weiß daher sehr genau, wie Service funktionieren sollte. Leider war das auch nicht das erste Mal, dass man hier lange wartet und sich als Gast ignoriert fühlt – das scheint eher die Regel als die Ausnahme zu sein. Ehrlich gesagt hatte ich den Eindruck, dass man den Service mit etwas Aufmerksamkeit und Organisation problemlos alleine besser führen könnte. Schade, denn so verliert man Gäste unnötig.

Hülya TinazliFeb. 2026 · Google
★☆☆☆☆

Früher hatte es hier mal besser geschmeckt. Würzung ist auch viel zu schwach und zu den Speisen nicht immer passend. Warm zubereitete Gerichte sind richtig gekühlt, vermutlich als ob sie direkt aus dem Kühlschrank kommen. Werden die am Abend zuvor hergestellt ???? Warum habt ihr keine Wärmeplatte drunter ? Mehr Qualität und Geschmack würde mehrere Gäste sichern. Letztens hatte ich wieder Spinat mit Spiegelei, kein Salz, keine Gewürze dabei und war richtig kalt. Früher hatte ich dies gerne gegessen. Aktuell schmeckt alles Fliessband mäßig. Leider wie gewollt und nicht gekonnt. Naja, wünsche euch trotzdem Erfolg, ich hoffe ihr bekommt es wieder besser hin. Denn traditionelles türkisches Essen ist im Grunde sehr lecker und appetitlich.

Sarah Sariano (UmmMohammedYoussef)Dez. 2025 · Google
★★★★★

Wirklich sehr lecker. Das Fleisch ist besonders gut gewesen, nicht zu stark gewürzt und saftig. Einer der besten Dönerteller muss ich sagen. Ich komme gerne wieder. 👍🏻

Woche

Öffnungszeiten

  • Montag 08:00–23:00
  • Dienstag 08:00–23:00
  • Mittwoch 08:00–23:00
  • Donnerstag 08:00–23:00
  • Freitag 08:00–01:00
  • Samstag 08:00–01:00
  • Sonntag 08:00–23:00
Standort

Wie komme ich hin?

Zielpunkt Damla +PLUS

Frankfurter Str. 85-87, 51065 Köln, Nordrhein-Westfalen

50.95786° N · 7.01096° E
Adresse
Frankfurter Str. 85-87, 51065 Köln, Nordrhein-Westfalen
Stadt
Köln
Koordinaten
50.9578638,7.010964599999999

Häufige Fragen

Wann hat Damla +PLUS geöffnet?

Geschlossen, öffnet um 08:00. Öffnungszeiten: Montag: 08:00–23:00 · Dienstag: 08:00–23:00 · Mittwoch: 08:00–23:00 · Donnerstag: 08:00–23:00 · Freitag: 08:00–01:00 · Samstag: 08:00–01:00 · Sonntag: 08:00–23:00.

Wie lautet die Telefonnummer von Damla +PLUS?

Damla +PLUS ist unter +49 22142354278 erreichbar.

Wo befindet sich Damla +PLUS?

Die Adresse ist Frankfurter Str. 85-87, 51065 Köln, Nordrhein-Westfalen.

Umgebung

Ähnliche Betriebe in der Nähe

Nach tatsächlicher Entfernung sortiert.

Ist das Ihr Betrieb?

Angaben aktualisieren, Öffnungszeiten selbst pflegen, oben in der Liste stehen.

Eintrag übernehmen