Zum Inhalt springen
germanlocation Betrieb eintragen

Dal Cavaliere 1980

Geschlossen, öffnet morgen um 18:00 ★ 4,31563 Bewertungen

Weißenburger Str. 3, 81667 München, Bayern

Dal Cavaliere 1980 – Pizzeria in München, Bayern
Dal Cavaliere 1980 – Pizzeria in München, Bayern
Dal Cavaliere 1980 – Pizzeria in München, Bayern

Angaben

Adresse
Weißenburger Str. 3, 81667 München, Bayern
Telefon
+49 8952073974
E-Mail
[email protected]
Web
dalcavaliere1980.de/
Kategorie
Status
Geschlossen, öffnet morgen um 18:00
Über diesen Betrieb

Dal Cavaliere 1980 ist als Italienisches Restaurant in München verzeichnet. Die öffentliche Bewertung liegt bei 4.3 von 5 Punkten aus 1.563 Bewertungen. Die angegebene Adresse lautet Weißenburger Str. 3, 81667 München-Au-Haidhausen, Deutschland. Als Merkmale sind unter anderem Sitzplätze im Freien, Kontaktlose Lieferung, Lieferdienst hinterlegt. Öffnungszeiten und Kontaktdaten sollten vor einem zeitkritischen Besuch auf der verlinkten Betriebswebsite geprüft werden.

Besuchskompass

Besuch planen

Gerade geschlossen

Die Öffnungszeiten machen den Wochenrhythmus auf einen Blick sichtbar.

HeuteHeute geschlossenGeschlossen
Frühester Start
18:00 So
Spätestes Ende
00:00 So
Wochenrhythmus
6 von 7 Tagen geöffnet
Wochenende
2 Tage geöffnet
Planungshilfe

Nächste Besuchsfenster

Aus den hinterlegten Öffnungszeiten
  1. Morgennächstes Zeitfenster
  2. Mittwoch, 26.08.nächstes Zeitfenster
  3. Donnerstag, 27.08.nächstes Zeitfenster
Route planen
Über diesen Betrieb

Ausstattung & Merkmale

Ambiente

  • Angesagt
  • Gemütlich
  • Zwanglos

Angebote

  • Alkohol
  • Bier
  • Cocktails
  • Essen bis spätabends
  • Gesunde Gerichte
  • Kaffee
  • Spirituosen
  • Wein

Ausstattung

  • Bar vor Ort
  • WC

Barrierefreiheit

  • Rollstuhlgerechte Sitzgelegenheiten

Besonders beliebt

  • Mittagessen
  • Abendessen
  • Allein speisen

Highlights

  • Gute Desserts
  • Guter Kaffee
  • Hervorragende Weinkarte

Kinder

  • Hochstühle
  • Kinderfreundlich

Planung

  • Reservierung für Abendessen empfohlen
  • Reservierungen möglich

Publikum

  • Familienfreundlich
  • Gruppen

Serviceoptionen

  • Sitzplätze im Freien
  • Kontaktlose Lieferung
  • Lieferdienst
  • Zum Mitnehmen
  • Speisen vor Ort

Speiseoptionen

  • Mittagessen
  • Abendessen
  • Catering
  • Süßspeisen
  • Sitzgelegenheiten
  • Bedienung am Tisch

Zahlungen

  • Debitkarten
  • Kreditkarten: American Express-Karte, China UnionPay-Karte, Diners Club-Karte, Discover Card, JCB-Karte, Mastercard, VISA-Karte
  • Mobile Zahlungen per NFC
Ausgewählte, unveränderte Berichte aus der angegebenen Quelle

Stimmen von Gästen

8 / 1563
AlessandraMai 2026 · Google
★★★★★

Sehr netter und zuvorkommender Service mit wirklich freundlichen Mitarbeitern. Das Essen war sehr lecker, frisch zubereitet und qualitativ top. Auch das Ambiente hat uns sehr gefallen – authentisch, gemütlich und mit viel Charme. Insgesamt ein rundum gelungener Besuch. Klare Empfehlung!

Marcel SibertMai 2026 · Google
★★★★★

Waren für einen Geburtstag da und ich war sehr sehr positiv überrascht. Erstmal Ambiente super. Schön gemütlich eingerichtet sodass man sich sehr wohl fühlt. Aufgrund hatten wir verschiedene Platten. Vorspeisen waren allesamt super. Danach verschiedene Pasta, die perfekt aldente waren. Danach mein persönliches Highlight Grillteller. Alles darauf war super, sehr hervorheben möchte ich die Lammkoteletts und die Bratkartoffeln, die waren wirklich klasse. Nachspeise war Tiramisu, da als einziges zu bemängeln wäre dass es sehr stark nach Kaffee geschmeckt hat. Nebenbei hatten wir eine super Weinbegleitung, die nicht allzu teuer waren. Der Service war phänomenal, sehr zu vorkommend, sehr freundlich einfach klasse. Falls man in größeren Gruppen kommen will lieber reservieren, bei uns war es sehr voll. Preislich etwas gehoben, was durch die herausragende Qualitativ des Essens kompensiert wird. Alles in allen ein wirklich super Restaurant, komme auf jeden Fall wieder

Shoppi 99Juni 2026 · Google
★★☆☆☆

Wir hatten leckeres Pizza- und Pastagericht. Aber, dritte Person bestellte Thuna-Salat, ausdrücklich ohne Zwiebeln. Der Salat kam mit sehr viel Zwiebeln -und zudem mit sehr wenig Dressing- auf Nachfrage darauf hingewiesen. Kellner geht zur Küche und reklamiert, und dann kam er bis zum Bezahlen nicht zum Tisch. Zudem erhielten wir beim Zahlen keine Rechnung, und konnten daher nicht nachschauen, was der Hauswein kostet/ warum Rechnung zu hoch.

Nur einer von vielenMai 2026 · Google
★★☆☆☆

Service durchaus charmant, aber je später desto gleichgültiger und kürzer angebunden, Reservierung nur im Zwei-Stunden-Fenster möglich, 18-20 oder ab 20h (einige neue Gäste kamen aber auch mittendrin – für diese gelten dann andere Regeln??), man wird beim Reingehen und auch später ungemütlicherweise daran erinnert, dass die zwei Stunden jetzt bald abgelaufen sind, aber das ist wohl normal. Pizza war ok, Schwertfisch-Pasta Mittelfeld, Tiramisu enthielt leider ziemlich viel Sahne, von der Bedienung als "bestes Tiramisu der Welt" angepriesen, naja ist wohl Geschmackssache. Pasta leider einfach mal 15% teuer abgerechnet als auf der Karte angegeben, war wohl eher kein Versehen, zum Glück rechtzeitig gemerkt. Insgesamt eher enttäuschend.

Tina LeMärz 2025 · Google
★★★★★

Ein echtes Highlight in München! Das Essen war hervorragend - besonders das Ragù della Mamma war unglaublich aromatisch und hat wie hausgemacht geschmeckt. Das Petto di Manzo war perfekt zubereitet, butterzart und voller Geschmack. Die Fritt e Pesce waren wunderbar knusprig und frisch. Auch der Insalata Mista war knackig und mit einem tollen Dressing verfeinert. Die Getränke waren ebenso top: Der Gin Tonic Tanqueray war perfekt gemixt, das Helle Bier frisch gezapft und das Liscía (stilles Wasser) angenehm kühl serviert. Besonders hervorzuheben ist der sehr freundliche und nette Service - das Personal war aufmerksam, zuvorkommend und hat uns rundum wohlfühlen lassen. Die Atmosphäre war gemütlich und einladend. Ein rundum gelungener Abend - wir kommen definitiv wieder! Sehr zu empfehlen!

Fabrizio CapocefaloFeb. 2026 · Google
★★★★★

Echte italienische/neapoletanische Gerichte! Nur zu empfehlen. Egal ob leckere Pastagerichte oder super leckere Fleischgerichte, geschweige denn von der neapoletanischen Pizza...von A-Z zu empfehlen! Wir werden öfters kommen! Danke für dieses Erlebnis!

Sasa RadivojevicJuni 2026 · Google
★★★★★

Ein sehr schönes Restaurant mit sehr gutem Essen. Service perfekt und sehr freundlich.

Stefan EllerJuni 2026 · Google
★★★★★

Pasta mit Spargel, Trüffel und Mozarella. Pasta super al Dente. Schöner Barola dazu. Marcello mein Kellner war sehr kompetent und nett. In Summe prima!

Woche

Öffnungszeiten

  • Montag Geschlossen
  • Dienstag 18:00–00:00
  • Mittwoch 18:00–00:00
  • Donnerstag 18:00–00:00
  • Freitag 18:00–00:00
  • Samstag 18:00–23:00
  • Sonntag 18:00–00:00
Standort

Wie komme ich hin?

Zielpunkt Dal Cavaliere 1980

Weißenburger Str. 3, 81667 München, Bayern

48.12879° N · 11.59480° E
Adresse
Weißenburger Str. 3, 81667 München, Bayern
Koordinaten
48.1287905,11.5948031

Häufige Fragen

Wann hat Dal Cavaliere 1980 geöffnet?

Geschlossen, öffnet morgen um 18:00. Öffnungszeiten: Dienstag: 18:00–00:00 · Mittwoch: 18:00–00:00 · Donnerstag: 18:00–00:00 · Freitag: 18:00–00:00 · Samstag: 18:00–23:00 · Sonntag: 18:00–00:00.

Wie lautet die Telefonnummer von Dal Cavaliere 1980?

Dal Cavaliere 1980 ist unter +49 8952073974 erreichbar.

Wo befindet sich Dal Cavaliere 1980?

Die Adresse ist Weißenburger Str. 3, 81667 München, Bayern.

Umgebung

Ähnliche Betriebe in der Nähe

Nach tatsächlicher Entfernung sortiert.

Ist das Ihr Betrieb?

Angaben aktualisieren, Öffnungszeiten selbst pflegen, oben in der Liste stehen.

Eintrag übernehmen