Zum Inhalt springen
germanlocation Betrieb eintragen

Chicken Club Halal Restaurant

Geschlossen, öffnet um 11:30 ★ 4,41688 Bewertungen

Hauptstraße 154, 10827 Berlin

Chicken Club Halal Restaurant – Restaurant in Berlin
Chicken Club Halal Restaurant – Restaurant in Berlin
Chicken Club Halal Restaurant – Restaurant in Berlin

Angaben

Adresse
Hauptstraße 154, 10827 Berlin
Telefon
+49 3084423725
Web
www.chickenclub-berlin.de/
Kategorie
Status
Geschlossen, öffnet um 11:30
Über diesen Betrieb

Chicken Club Halal Restaurant ist ein Eintrag aus dem Bereich Restaurant in Berlin. Die öffentliche Bewertung liegt bei 4.4 von 5 Punkten aus 1.688 Bewertungen. Die angegebene Adresse lautet Hauptstraße 154, 10827 Berlin-Bezirk Tempelhof-Schöneberg, Deutschland. Als Merkmale sind unter anderem Sitzplätze im Freien, Abholung vor dem Laden, Zum Mitnehmen hinterlegt. Öffnungszeiten und Kontaktdaten sollten vor einem zeitkritischen Besuch auf der verlinkten Betriebswebsite geprüft werden.

Besuchskompass

Besuch planen

Gerade geschlossen

Die Öffnungszeiten machen den Wochenrhythmus auf einen Blick sichtbar.

HeuteNächste Öffnung: heute um 11:3011:30–00:00
Frühester Start
11:30 So
Spätestes Ende
00:00 So
Wochenrhythmus
An allen 7 Tagen geöffnet
Wochenende
2 Tage geöffnet
Planungshilfe

Nächste Besuchsfenster

Aus den hinterlegten Öffnungszeiten
  1. Heutenächstes Zeitfenster
  2. Morgennächstes Zeitfenster
  3. Mittwoch, 26.08.nächstes Zeitfenster
Route planen
Über diesen Betrieb

Ausstattung & Merkmale

Ambiente

  • Angesagt
  • Gemütlich
  • Zwanglos

Angebote

  • Cocktails
  • Essen bis spätabends
  • Gesunde Gerichte
  • Halal-Speisen
  • Kaffee
  • Kleine Gerichte zum Teilen
  • Schnelle Mahlzeit
  • Vegetarische Gerichte

Ausstattung

  • WC

Barrierefreiheit

  • Rollstuhlgerechte Sitzgelegenheiten
  • Rollstuhlgerechter Eingang

Besonders beliebt

  • Mittagessen
  • Abendessen
  • Allein speisen

Highlights

  • Gute Desserts

Kinder

  • Kinderfreundlich
  • Speisekarte für Kinder

Parkplätze

  • Gebührenpflichtige Parkplätze an der Straße
  • Kostenlose Parkplätze an der Straße

Planung

  • Reservierungen möglich

Publikum

  • Familienfreundlich
  • Gruppen
  • Hochschulstudenten
  • Touristen

Serviceoptionen

  • Sitzplätze im Freien
  • Abholung vor dem Laden
  • Zum Mitnehmen
  • Speisen vor Ort

Speiseoptionen

  • Mittagessen
  • Abendessen
  • Süßspeisen
  • Sitzgelegenheiten
  • Bedienung am Tisch

Zahlungen

  • Debitkarten
  • Kreditkarten: Mastercard
  • Mobile Zahlungen per NFC
Ausgewählte, unveränderte Berichte aus der angegebenen Quelle

Stimmen von Gästen

8 / 1688
Serkan GünesApr. 2026 · Google
★★★★★

Absolutes Highlight in Berlin! 🔥 Der Chicken Club hat mich komplett überzeugt!!! Die Qualität ist wirklich next level! Dazu ein entspannter, moderner Vibe und super aufmerksamer Service. Wer in Berlin richtig gutes Chicken will, kommt hier nicht vorbei. Ganz klare 10/10 – ich zähle schon die Tage bis zum nächsten Besuch!

Selin YıldızJuni 2026 · Google
★★★★★

Eines der besten Restaurants, in denen ich je gegessen hab – die Portionen sind riesig, mehr als genug! Die Mitarbeiter sind super nett und die Preise sind echt fair

Vanessa DagJuni 2026 · Google
★★★★★

Die Bedienung war extrem freundlich das essen kam schnell an den Tisch. Es war sehr lecker wir waren heute zum ersten aber definitiv nicht zum letzten Mal hier

YunaFeb. 2026 · Google
★☆☆☆☆

Wir haben zum Mitnehmen bestellt und folgende Gerichte erhalten: – Fahita für 10,90 € – Chicken Grillo für 12,90 € Die Portionsgrößen waren aus unserer Sicht extrem klein, insbesondere im Verhältnis zu den verlangten Preisen. Beim Chicken Grillo gab es nur eine sehr kleine Portion Reis und eine sehr kleine Portion Salat. Aus unserer persönlichen Sicht stimmt das Preis-Leistungs-Verhältnis in Bezug auf die Menge überhaupt nicht. Aufgrund dieser Erfahrung werden wir hier nicht noch einmal essen gehen.

Kiren LatifJuni 2026 · Google
★★★★★

Ich schreibe nicht zu jedem Restaurant eine Bewertung, aber dieses Restaurant verdient eine. Ich werde gleich das Wesentliche aufzählen: leckeres Essen, warmes Ambiente und super gut gelaunte Mitarbeiter. Du hast alles, was du brauchst. Die Idee ihrer Gerichte ist mega, also derjenige, der das liest: Du wirst ein Geschmackserlebnis haben 11/10!

Mali haApr. 2025 · Google
★★★★★

Der Chicken Club ist einfach top! Ich war jetzt schon mehrere Male dort und bin jedes Mal begeistert. Das Essen ist super lecker, die Portionen sind genau richtig – man geht satt und zufrieden nach Hause. Besonders hervorheben möchte ich den Service: Die Mitarbeitenden sind aufmerksam, freundlich und immer gut organisiert. Man fühlt sich sofort willkommen. Auch das Restaurant selbst ist sehr sauber und ordentlich – alles wirkt durchdacht und gepflegt. Fazit: Ich komme immer wieder gerne! Ein großes Danke an das Team für eure Aufmerksamkeit und den tollen Service!

Y SMai 2026 · Google
★★★★★

Ich habe gerade über Wolt mir etwas zu essen und Nachtisch bestellt ich bin wirklich überrascht das Essen war hast lecker ich habe mir auch ein Nachtisch bestellt und es kam sogar perfekt dekoriert an trotz der Wärme !!!🙏🙏vielen vielen lieben Dank

Iron FristMai 2026 · Google
★★★☆☆

Das Chicken indian Curry Teller hat gut geschmeckt, die pommese waren auch gut aber der chicken crispy burger war nicht so gut und die wings waren auch nicht so deftig lecker

Woche

Öffnungszeiten

  • Montag 11:30–00:00
  • Dienstag 11:30–00:00
  • Mittwoch 11:30–00:00
  • Donnerstag 11:30–00:00
  • Freitag 11:30–00:00
  • Samstag 11:30–00:00
  • Sonntag 11:30–00:00
Standort

Wie komme ich hin?

Zielpunkt Chicken Club Halal Restaurant

Hauptstraße 154, 10827 Berlin

52.48896° N · 13.35939° E
Adresse
Hauptstraße 154, 10827 Berlin
Stadt
Berlin
Koordinaten
52.4889593,13.3593925

Häufige Fragen

Wann hat Chicken Club Halal Restaurant geöffnet?

Geschlossen, öffnet um 11:30. Öffnungszeiten: Montag: 11:30–00:00 · Dienstag: 11:30–00:00 · Mittwoch: 11:30–00:00 · Donnerstag: 11:30–00:00 · Freitag: 11:30–00:00 · Samstag: 11:30–00:00 · Sonntag: 11:30–00:00.

Wie lautet die Telefonnummer von Chicken Club Halal Restaurant?

Chicken Club Halal Restaurant ist unter +49 3084423725 erreichbar.

Wo befindet sich Chicken Club Halal Restaurant?

Die Adresse ist Hauptstraße 154, 10827 Berlin.

Umgebung

Ähnliche Betriebe in der Nähe

Nach tatsächlicher Entfernung sortiert.

Ist das Ihr Betrieb?

Angaben aktualisieren, Öffnungszeiten selbst pflegen, oben in der Liste stehen.

Eintrag übernehmen