Zum Inhalt springen
germanlocation Betrieb eintragen

Brücke 10

Geschlossen, öffnet um 10:00 ★ 4,510582 Bewertungen

St. Pauli-Landungsbrücken 10, 20359 Hamburg

Brücke 10 – Fischrestaurant in Hamburg
Brücke 10 – Fischrestaurant in Hamburg
Brücke 10 – Fischrestaurant in Hamburg

Angaben

Adresse
St. Pauli-Landungsbrücken 10, 20359 Hamburg
Telefon
+49 4033399339
E-Mail
[email protected]
Web
www.bruecke10.com/
Kategorie
Status
Geschlossen, öffnet um 10:00
Über diesen Betrieb

Für Brücke 10 in Hamburg sind Kontakt-, Standort- und Besuchsdaten zusammengeführt. Die öffentliche Bewertung liegt bei 4.5 von 5 Punkten aus 10.582 Bewertungen. Die angegebene Adresse lautet St. Pauli-Landungsbrücken 10, 20359 Hamburg, Deutschland. Als Merkmale sind unter anderem Sitzplätze im Freien, Abholung vor dem Laden, Service/Leistungen vor Ort hinterlegt. Öffnungszeiten und Kontaktdaten sollten vor einem zeitkritischen Besuch auf der verlinkten Betriebswebsite geprüft werden.

Besuchskompass

Besuch planen

Gerade geschlossen

Die Öffnungszeiten machen den Wochenrhythmus auf einen Blick sichtbar.

HeuteNächste Öffnung: heute um 10:0010:00–22:00
Frühester Start
09:00 So
Spätestes Ende
22:00 So
Wochenrhythmus
An allen 7 Tagen geöffnet
Wochenende
2 Tage geöffnet
Planungshilfe

Nächste Besuchsfenster

Aus den hinterlegten Öffnungszeiten
  1. Heutenächstes Zeitfenster
  2. Morgennächstes Zeitfenster
  3. Mittwoch, 26.08.nächstes Zeitfenster
Route planen
Über diesen Betrieb

Ausstattung & Merkmale

Ambiente

  • Angesagt
  • Gemütlich
  • Zwanglos

Angebote

  • Alkohol
  • Bier
  • Essen bis spätabends
  • Kaffee
  • Schnelle Mahlzeit
  • Spirituosen
  • Vegane Gerichte
  • Wein

Ausstattung

  • Bar vor Ort
  • WC

Barrierefreiheit

  • Rollstuhlgerechte Sitzgelegenheiten
  • Rollstuhlgerechter Eingang
  • Rollstuhlgerechtes WC

Besonders beliebt

  • Mittagessen
  • Abendessen
  • Allein speisen

Highlights

  • Dachterrasse
  • Guter Kaffee
  • Sportübertragungen

Parkplätze

  • Gebührenpflichtige Parkplätze
  • Gebührenpflichtige Parkplätze an der Straße

Planung

  • In der Regel Warten nötig

Publikum

  • Gruppen
  • Hochschulstudenten
  • Touristen

Serviceoptionen

  • Sitzplätze im Freien
  • Abholung vor dem Laden
  • Service/Leistungen vor Ort
  • Zum Mitnehmen
  • Speisen vor Ort

Speiseoptionen

  • Mittagessen
  • Abendessen
  • Bestellung am Tresen
  • Sitzgelegenheiten

Zahlungen

  • Debitkarten
  • Kreditkarten: Mastercard, VISA-Karte
  • Mobile Zahlungen per NFC
Ausgewählte, unveränderte Berichte aus der angegebenen Quelle

Stimmen von Gästen

8 / 10582
Kasia M.Juli 2026 · Google
★★★★★

Brücke 10 ist für mich ein absolutes Highlight in Hamburg! Der Service ist top – freundlich, aufmerksam und schnell. Die Brötchen sind einfach einzigartig und etwas, das man unbedingt probiert haben muss. Ein echtes Must-eat in Hamburg! Die Qualität, der Geschmack und die Atmosphäre machen den Besuch zu etwas Besonderem. Wer in Hamburg ist, sollte hier unbedingt vorbeischauen.

Patrick BartuschJuli 2026 · Google
★★★☆☆

Wir waren heute mal wieder bei der Brücke 10, eigentlich einer unserer Stammlokale in Hamburg. Als wir heute Fish&Chips bestellten und uns mit einem frisch gezapften auf das Oberdeck setzen zum verzehren, bemerkten wir leider dass der Fisch auf unserem Essen bestimmt schon 30 Minuten in der Warmhalteschale lag… die Pommes waren knackig und lecker, aber kalt, der Fisch war trocken und kalt… wir wissen dass der Service besser sein kann, aber heute leider enttäuschend für 11,90€.

KlausMärz 2026 · Google
★★★★★

Zunächst einmal Hut ab vor allen die hier arbeiten und ihr Bestes geben. Trotz regen Ansturm immer freundlich und nett.👍 Seit 20 Jahren kommen wir mehr oder weniger regelmäßig bei jedem Besuch hier vorbei. Auch wenn die Brötchen an sich in der Qualität etwas nachgelassen haben, Matjes und Krabben sind nach wie vor die Besten an den Landungsbrücken.

Sandra PlumMai 2026 · Google
★★★★★

Wenn man in Hamburg ist, sollte ein Besuch bei Brücke 10 auf jeden Fall dazugehören. Die Fischbrötchen sind super lecker und frisch, das Personal ist freundlich und gut gelaunt und die Aussicht auf den Hafen einfach wunderschön. Perfekt, um typisch Hamburger Atmosphäre zu genießen. Absolute Empfehlung!

Marcus GasterMai 2026 · Google
★★★★★

Direkt auf der Landungsbrücke Nr. 10 der St. Pauli Landungsbrücken gelegen bietet die Brücke10 alles, was man an diesem Ort erwarten kann: eine kleine hochkonzentrierte Auswahl an Getränken und hanseatischer Imbisshappen. Der Service ist professionell und sehr freundlich. Ein schöner Ort, um einen Nachmittag mit guten Freunden zu vertrödeln.

Klein MüMai 2026 · Google
★★★★★

Fischimbiss direkt am Wasser, sehr gut besucht, aber auch sehr lecker…. Wir waren ein paar Tage in Hamburg und sind hier 3 x mal gelandet… mein Favorit war der Bismarck - saftig, frisch und nicht zu sauer… was man wissen sollte, dass das Backfischbrötchen kalt serviert wird, was dem Geschmack aber nichts abtut…

Gundula SchmidtJuli 2026 · Google
★★★★★

Der Beste Ort zum Energie tanken und loslassen. Habe einen Mittag mit Mario Z. verbracht der mir immer in Erinnerung bleibt. Es war ein sehr wunderbarer Tag Ich liebe es morgens früh bei euch zu sein, die Ruhe und den Wind zu spüren, etwas zu arbeiten und die Seele baumeln zu lassen. Auf bald im August

Ali KasiriMärz 2026 · Google
★★★★☆

"If you're looking for a bite to eat by the Elbe, this place is arguably the best choice. The quality is top-notch, the bread is exceptionally fresh, and the view is iconic. It feels like a spot for regulars who know exactly what they want. However, the experience could be smoother if there were descriptions or photos on the menu; since there’s usually a long queue, you don't have much time to decide at the counter. Keep in mind that the sandwiches are prepared fresh but served cold (not heated). Also, sauces are extra, and I highly recommend pairing your meal with an Astra beer. If you're sensitive to the smell of fish, their Frikadellen (meat patties) are a great alternative. Die Qualität und die frischen Brötchen sind top, aber für Erstbesucher wäre eine bebilderte Speisekarte hilfreich, da man in der Schlange schnell entscheiden muss. Ein toller Ort für ein Astra und ein Fischbrötchen, auch wenn der Service etwas hektisch sein kann. Absolut empfehlenswert für das echte Hamburger Feeling!"

Woche

Öffnungszeiten

  • Montag 10:00–22:00
  • Dienstag 10:00–22:00
  • Mittwoch 10:00–22:00
  • Donnerstag 10:00–22:00
  • Freitag 10:00–22:00
  • Samstag 10:00–22:00
  • Sonntag 09:00–22:00
Standort

Wie komme ich hin?

Zielpunkt Brücke 10

St. Pauli-Landungsbrücken 10, 20359 Hamburg

53.54547° N · 9.96385° E
Adresse
St. Pauli-Landungsbrücken 10, 20359 Hamburg
Stadt
Hamburg
Koordinaten
53.5454667,9.963847099999999

Häufige Fragen

Wann hat Brücke 10 geöffnet?

Geschlossen, öffnet um 10:00. Öffnungszeiten: Montag: 10:00–22:00 · Dienstag: 10:00–22:00 · Mittwoch: 10:00–22:00 · Donnerstag: 10:00–22:00 · Freitag: 10:00–22:00 · Samstag: 10:00–22:00 · Sonntag: 09:00–22:00.

Wie lautet die Telefonnummer von Brücke 10?

Brücke 10 ist unter +49 4033399339 erreichbar.

Wo befindet sich Brücke 10?

Die Adresse ist St. Pauli-Landungsbrücken 10, 20359 Hamburg.

Umgebung

Ähnliche Betriebe in der Nähe

Nach tatsächlicher Entfernung sortiert.

Ist das Ihr Betrieb?

Angaben aktualisieren, Öffnungszeiten selbst pflegen, oben in der Liste stehen.

Eintrag übernehmen