Zum Inhalt springen
germanlocation Betrieb eintragen

Autohaus am Hafen GmbH

Geschlossen, öffnet um 08:00 ★ 4,5613 Bewertungen

Kinzigheimer Weg 117, 63450 Hanau, Hessen

Autohaus am Hafen GmbH – Autowerkstatt in Hanau, Hessen
Autohaus am Hafen GmbH – Innenansichten in Hanau, Hessen
Autohaus am Hafen GmbH – Autowerkstatt in Hanau, Hessen

Angaben

Adresse
Kinzigheimer Weg 117, 63450 Hanau, Hessen
Telefon
+49 618193700
E-Mail
[email protected]
Web
autohausamhafen.de/de
Kategorie
Status
Geschlossen, öffnet um 08:00
Über diesen Betrieb

Das Ortsprofil von Autohaus am Hafen GmbH bündelt die wichtigsten Besuchsinformationen für Hanau. Die öffentliche Bewertung liegt bei 4.5 von 5 Punkten aus 613 Bewertungen. Die angegebene Adresse lautet Kinzigheimer Weg 117, 63450 Hanau, Deutschland. Als Merkmale sind unter anderem Einkaufen im Geschäft, Service/Leistungen vor Ort, Rollstuhlgerechter Eingang hinterlegt. Öffnungszeiten und Kontaktdaten sollten vor einem zeitkritischen Besuch auf der verlinkten Betriebswebsite geprüft werden.

Besuchskompass

Besuch planen

Gerade geschlossen

Die Öffnungszeiten machen den Wochenrhythmus auf einen Blick sichtbar.

HeuteNächste Öffnung: heute um 08:0008:00–18:00
Frühester Start
08:00 Fr
Spätestes Ende
18:00 Fr
Wochenrhythmus
6 von 7 Tagen geöffnet
Wochenende
1 Tag geöffnet
Planungshilfe

Nächste Besuchsfenster

Aus den hinterlegten Öffnungszeiten
  1. Heutenächstes Zeitfenster
  2. Morgennächstes Zeitfenster
  3. Mittwoch, 26.08.nächstes Zeitfenster
Route planen
Über diesen Betrieb

Ausstattung & Merkmale

Angebote

  • Autovermietung
  • Ölwechsel
  • Reparaturen

Barrierefreiheit

  • Rollstuhlgerechter Eingang
  • Rollstuhlgerechter Parkplatz

Serviceoptionen

  • Einkaufen im Geschäft
  • Service/Leistungen vor Ort

Zahlungen

  • Debitkarten
  • Kreditkarten: Mastercard
  • Mobile Zahlungen per NFC
Ausgewählte, unveränderte Berichte aus der angegebenen Quelle

Stimmen von Gästen

8 / 613
Marc WagnerJuni 2026 · Google
★★★★★

Ich bin super zufrieden mit dem Hyundai Partner im Hanauer Hafen. Der Service ist top und das Team ist durchweg freundlich und kundenorientiert. Ja, für geplante Termine sollte man etwas Vorlaufzeit einplanen – aber wenn es mal brennt oder ein Notfall vorliegt, wird flexibel und unkompliziert eine kurzfristige Lösung gefunden. Genau so muss das sein. Vielen Dank für die tolle Unterstützung! Danke an das gesamte Team!

Mehmet AlarmFeb. 2026 · Google
★☆☆☆☆

Vorsicht beim Autohaus am Hafen GmbH in Hanau! Mein Neuwagen war unmittelbar nach Übergabe nicht fahrbereit – keine Motorleistung, Fehlermeldung, Abschleppung durch ADAC. Statt einer kundenfreundlichen Lösung wurde mir eine Rechnung für die Diagnose gestellt – ohne dass ich einen Auftrag erteilt habe. So geht man nicht mit Kunden um, die sich bewusst für Hyundai entscheiden. Mein Vertrauen in Service und Professionalität wurde hier massiv enttäuscht. Ich kann dieses Autohaus leider nicht empfehlen!!!

D. M.Feb. 2026 · Google
★★★★★

Im Februar 2025 einen neuen Tucson Facelift dort gekauft. Herr Burkhardt hat uns super beraten und sich um die schnellstmögliche Auslieferung gekümmert! Heute zum ersten Service dort abgegeben bei Herr Sattler. Superfreundlicher Empfang von ihm und alles für die schnellstmögliche Abholung in die Wege geleitet. Kosten absolut transparent und überschaubar und nach Kostenvoranschlag, also ohne böse Kostenüberraschung. Nach der Abholung hatte ich doch noch eine Frage und Herr Rietenbach nahm sich dieser Sache nach kurzer Probefahrt an. Das Problem hat er sofort erkannt und die nötige Einstellung vorgenommen. War natürlich ein Benutzerfehler meinerseits… Gerade deshalb ein GROßES DANKESCHÖN und Lob an Herrn Rietenbach für seine Zeit, welche er dafür extra freigemacht hat!!!Zusätzlich und UNGEFRAGT hat er noch angeboten, ein Kabel hinter das Handschuhfach zu verlegen, welches im Fußraum lag. Sowas habe ich noch nie erlebt und bin unglaublich dankbar für solch ein proaktives Anbieten von Leistung!!!Wahnsinn - das nennt man Kundenfreundlichkeit!!! Vielen Dank für alles und bis zum nächsten Mal!

Jan-Holger GründlerApr. 2026 · Google
★★★★★

Schönes und gepflegtes Autohaus. Ich wurde sehr freundlich und kompetent beraten. Auf meine besonderen Wünsche ist Herr Burkhardt ausführlich eingegangen und hat mir sehr gut weitergeholfen. Ich habe einen Neuwagen (Inster) bestellt, den ich heute abgeholt habe. Bin sehr zufrieden..

Jenny M.Juli 2025 · Google
★★★★★

Ich habe mir vor Kurzem beim Autohaus am Hafen in Hanau ein neues Auto gekauft – und ich bin absolut begeistert! Benjamin Grießer hat mich bestens beraten und sich richtig ins Zeug gelegt, um das perfekte Auto für mich zu finden. Mit Erfolg! Der ganze Ablauf war total entspannt – kein Stress, kein Verkaufsdruck, einfach ehrliche Beratung und super Service. Man merkt direkt, dass hier Leute am Werk sind, die wissen, was sie tun und dabei auch noch Spaß an der Sache haben. Das Auto läuft top, der Preis war fair, und ich hab mich die ganze Zeit gut aufgehoben gefühlt. Wenn ihr also auf der Suche nach einem neuen Wagen seid und dabei nicht einfach nur “irgendwas” kaufen wollt – schaut auf jeden Fall mal beim Autohaus am Hafen vorbei! Danke nochmal an dich, Benjamin, und das ganze Team – ihr seid spitze!

T GMai 2026 · Google
★☆☆☆☆

Beratung Hyundai Kona Elektro, Berater hat keine Zeit, mehrere Kunden gleichzeitig, trotz vereinbartem Termin. Wenig Interesse Vergleichsangebot Neu/gebraucht/Vorführwagen zu erstellen, lediglich Verweis auf Konfigurator im Internet, wollten gerne ein Auto bei einem Händler vor Ort kaufen, wenig kundenfreundlich, nicht mal einen Platz angeboten, danke für Nichts!

ZiBeSaMeFeb. 2026 · Google
★★★★★

Nach dem Kauf meines Neuwagens Hyundai Tucson NX4 kann ich nach einem Jahr eine positive Bewertung abgeben. Jeder im Team egal vom Verkauf bis Service super nette Menschen und sehr hilfsbereit . Besonders möchte Herrn Benjamin Griesser (Verkäufer )und denn Herrn Robin Sattler ( Service Meister) mein Dank aussprechen 😊 meine erste Inspektion hatte ich vor 3 Tagen und alles wurde zu meiner Zufriedenheit gemacht. 👍

Dominic RüferJan. 2026 · Google
★☆☆☆☆

0 Sterne eigentlich weil vollkommen verkorkster Laden. Schlechtester Service den ich jemals für ein Auto bekommen habe. Erst steht das Auto 8Tage in der Werkstatt ohne das was passiert. Ob man einen Ersatzwagen braucht weil man arbeiten muss wird man grundsätzlich erstmal gar nicht gefragt. Wenn dann die Fehlerquelle gefunden ist werden Ersatzteile bestellt, eingebaut und nicht geprüft ob es das auch war mit den Fehlern denn EINEN TAG SPÄTER tritt der selbe Fehler wieder auf und es stellt sich raus es werden einfach defekte neue Teile eingebaut ohne zu prüfen ob dadurch weitere Teile kaputt gehen und dann wird bei der Frage nach einem Preisnachlass direkt abgewunken und gesagt „als das Auto wieder ausgeliefert wurde ging ja alles“.

Woche

Öffnungszeiten

  • Montag 08:00–18:00
  • Dienstag 08:00–18:00
  • Mittwoch 08:00–18:00
  • Donnerstag 08:00–18:00
  • Freitag 08:00–18:00
  • Samstag 10:00–14:00
  • Sonntag Geschlossen
Standort

Wie komme ich hin?

Zielpunkt Autohaus am Hafen GmbH

Kinzigheimer Weg 117, 63450 Hanau, Hessen

50.11660° N · 8.92811° E
Adresse
Kinzigheimer Weg 117, 63450 Hanau, Hessen
Stadt
Hanau
Koordinaten
50.116602799999995,8.9281133

Häufige Fragen

Wann hat Autohaus am Hafen GmbH geöffnet?

Geschlossen, öffnet um 08:00. Öffnungszeiten: Montag: 08:00–18:00 · Dienstag: 08:00–18:00 · Mittwoch: 08:00–18:00 · Donnerstag: 08:00–18:00 · Freitag: 08:00–18:00 · Samstag: 10:00–14:00.

Wie lautet die Telefonnummer von Autohaus am Hafen GmbH?

Autohaus am Hafen GmbH ist unter +49 618193700 erreichbar.

Wo befindet sich Autohaus am Hafen GmbH?

Die Adresse ist Kinzigheimer Weg 117, 63450 Hanau, Hessen.

Umgebung

Ähnliche Betriebe in der Nähe

Nach tatsächlicher Entfernung sortiert.

Ist das Ihr Betrieb?

Angaben aktualisieren, Öffnungszeiten selbst pflegen, oben in der Liste stehen.

Eintrag übernehmen