Skip to content
germanlocation
EN

Casablanca Kebab

Closed, opens at 10:00 ★ 4.4604 reviews

Corso Belgio, 36, 10153 Torino, Città Metropolitana di Torino

Tutte
Menu
Video

Details

Address
Corso Belgio, 36, 10153 Torino, Città Metropolitana di Torino
Phone
+39 3281863577
Web
freerestauranswebsite.com/Casablanca-Kebab-2389-it
Category
Status
Closed, opens at 10:00
About this place

Casablanca Kebab is listed as a negozio di kebab in Torino. The listed location is Corso Belgio, 36, 10153 Torino, Città Metropolitana di Torino. Phone: +39 3281863577. Opening hours are available for 7 days each week. Current status: closed, opens at 10:00.

About this place

Amenities & features

Accessibilità

  • Tavoli accessibili in sedia a rotelle

Ambiente

  • Casual
  • Tranquillo

Bambini

  • Adatto ai bambini

Consigliato per

  • Pranzo
  • Cena
  • Mangiare da soli

Frequentazione

  • Gruppi
  • Studenti universitari

Pagamenti

  • Carte di credito: MasterCard
  • Carte di debito
  • PagamentI mobile NFC

Parcheggio

  • Parcheggio a pagamento
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio in strada a pagamento

Proposte

  • Assaggi
  • Offre piatti vegani
  • Pasti fino a tarda sera
  • Pasto veloce
  • Piatti vegetariani

Ristorazione

  • Pranzo
  • Cena
  • Dessert
  • Posti a sedere
  • Servizio al tavolo

Servizi

  • Toilette

Servizio

  • Tavoli all'aperto
  • Consegna a domicilio
  • Asporto
  • Consumazione sul posto
Selected, unedited reports from the stated source

Visitor notes

8 / 604
Angela PatarinoNov 2025 · Google
★★★★★

Il miglior piatto kebab che abbia mai mangiato! Un locale semplice ma accogliente con grande dehor esterno. Accoglienza e gentilezza dei gestori fanno da contorno al tutto.. Per noi , il kebab è questo. Consigliato!

Vito PaviglianitiMar 2026 · Google
★★★★★

Ottimo kebab Cibo buono Ambiente accogliente Personale cortese e simpayico.

Federico BarbottoApr 2026 · Google
★★★★★

Il miglior kebap di Corso Belgio sicuramente, probabilmente anche di più. Vado da Casablanca Kebap da quasi 20 anni e mi sono sempre trovato splendidamente! Consigliatissimo!

Rafael Silva BarbosaMar 2026 · Google
★☆☆☆☆

Per non dire 0 , scusa la peggiore esperienza in kebab , sono stato aspettando uno buono kebab, però ricevuto un pane con insalata , troppo insalata senza niente di carne, lasciato tutto, mangiato quase niente , 6,00 euro per mangiare pane e insalata ? Scusa la persona è simpatica però panino non vale 6,00 euro, scusa poi essere la mia esperienza,però io non torno mai.

Alessandro GuidettiMar 2026 · Google
★★★★★

Il locale è storico nella zona vanchiglietta, il proprietario ed il personale sono sempre gentili e disponibili offrendo un ottimo prodotto ad un buon prezzo e soprattutto con un servizio efficiente. La storicità significa qualità bravi ! Consigliato

Sean EruppakkattuMay 2026 · Google
★★★★★

Buonissimo kebab, i gestori sono gentilissimi e vi è al suo interno anche una piccola libreria dove poter spulciare libri. Una piccola gemma!

Matteo VidettaJul 2026 · Google
★★★★★

kebab ottimo, ci vado da anni, prezzi onesti e cibo buono ed in quantità

giorgio giardinaApr 2026 · Google
★★★★★

I ragazzi sono fantastici il kebab è davvero buono. Servizio veloce in impeccabili nella pulizia se tutti i locali fossero così saremo tutti molto più contenti.

Week

Opening hours

  • Monday 10:00–23:45
  • Tuesday 10:00–23:45
  • Wednesday 10:00–23:45
  • Thursday 10:00–23:45
  • Friday 10:00–23:45
  • Saturday 10:00–23:45
  • Sunday 10:00–23:45
Location

How do I get there?

Destination Casablanca Kebab

Corso Belgio, 36, 10153 Torino, Città Metropolitana di Torino

45.07222° N · 7.70964° E
Address
Corso Belgio, 36, 10153 Torino, Città Metropolitana di Torino
City
Torino
Coordinates
45.0722192,7.7096399

Frequently asked questions

When is Casablanca Kebab open?

Closed, opens at 10:00. Hours: Monday: 10:00–23:45 · Tuesday: 10:00–23:45 · Wednesday: 10:00–23:45 · Thursday: 10:00–23:45 · Friday: 10:00–23:45 · Saturday: 10:00–23:45 · Sunday: 10:00–23:45.

What is the phone number for Casablanca Kebab?

The listed phone number for Casablanca Kebab is +39 3281863577.

Where is Casablanca Kebab?

The listed location is Corso Belgio, 36, 10153 Torino, Città Metropolitana di Torino.

Nearby

Similar businesses nearby

Sorted by measured distance.

Is this your business?

Update your details and opening hours.

Claim this listing