Skip to content
germanlocation
EN

Pizzeria Ostiense 10

Open 24 hours ★ 4.3803 reviews

Via Ostiense, 10, 00118 Roma, Città metropolitana di Roma Capitale

Tutte
Più recenti
Video

Details

Address
Via Ostiense, 10, 00118 Roma, Città metropolitana di Roma Capitale
Phone
+39 3801843446
Web
pizzeriaostiense10.shop/
Category
Status
Open 24 hours
About this place

Pizzeria Ostiense 10 is listed as a bar in Roma. The listed location is Via Ostiense, 10, 00118 Roma, Città metropolitana di Roma Capitale. Phone: +39 3801843446. Opening hours are available for 7 days each week. Current status: open 24 hours.

About this place

Amenities & features

Accessibilità

  • Bagno accessibile in sedia a rotelle
  • Ingresso accessibile in sedia a rotelle
  • Tavoli accessibili in sedia a rotelle

Ambiente

  • Casual
  • Tranquillo

Bambini

  • Adatto ai bambini

Consigliato per

  • Pranzo
  • Cena
  • Mangiare da soli

Frequentazione

  • Gruppi
  • Studenti universitari

In evidenza

  • Ottimo caffè

Pagamenti

  • Carte di credito
  • Carte di debito
  • PagamentI mobile NFC

Parcheggio

  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio in strada a pagamento
  • Parcheggio in strada gratuito

Pianificazione

  • Accetta prenotazioni

Proposte

  • Alcolici
  • Assaggi
  • Birra
  • Caffè
  • Pasti fino a tarda sera
  • Pasto veloce
  • Vino

Ristorazione

  • Pranzo
  • Cena
  • Servizio al banco
  • Posti a sedere

Servizi

  • Toilette

Servizio

  • Tavoli all'aperto
  • Consegna a domicilio
  • Servizi in loco
  • Asporto
  • Consumazione sul posto
Selected, unedited reports from the stated source

Visitor notes

8 / 803
Mattia GentiliJun 2026 · Google
★★★★★

il miglior kebab di roma consiglio vivamente, ci sono venuto per la prima volta un anno fa ormai ci vengo almeno una volta a settimana, il servizio è perfetto con prezzi bassissimi e kebab enormi. sono tutti gentilissimo e accoglienti, molto vicino alla stazione facile da raggiungere. prodotti di ottima qualità. se volete passare una serata in amicizia e divertirvi venite qui. siete dei grandi

DavideJun 2026 · Google
★★★★★

Posto al quale non avrei dato un soldo di fiducia si è rivelato il migliore di tutta Roma. Commessi gentilissimi, kebab spaziale a prezzi convenienti, collegato bene coi mezzi, ottima vista sulla piramide. Insomma ormai ci vado praticamente una volta a settimana per quanto è buono. Vi voglio bene. Quando ci vengo mi sento a casa. Se volete passare una serata con amici e divertirvi venite qui

ELEONORA MARAZITAJul 2026 · Google
★★★★★

La gestione del servizio è stata efficiente: l'attesa è stata breve e ho trovato subito un posto a sedere, pur in presenza di un evento in zona. Il locale era pulito e ben curato. I prezzi sono accettabili, soprattutto considerando la vicinanza al centro della capitale. La pizza è gradevole. Nel complesso, un'esperienza positiva.

Osvy PAug 2025 · Google
★★★★★

Cibo buono cucinato benissimo gentilezza del personale e prezzi finalmente onesti

Andrea De SanctisApr 2023 · Google
★★★★★

Locale grande pulito con posti a sedere, fanno da pizzeria e da tavola calda, ottima qualità prezzo cibo, fanno primi e secondi, buona anche la pizza, consiglio il kebab e la frittura di pesce, accettano ordini, personale straniero ma capisce molto bene l italiano, prendono ordini per asporto, lo consiglio, adatto anche a gruppi

Stefano AntonioniDec 2022 · Google
★★★★★

Abbiamo mangiato io e mia moglie un ottimo kebab al piatto. Ricco di ingredienti, ed abbondante come quantità, è stato veramente di qualità. Abbinato poi a dell'ottima pizza bianca. Abbiamo praticamente speso 10 € a testa, per un pranzo decisamente abbondante e soddisfacente.

RomanEmpire-1976Nov 2025 · Google
★★☆☆☆

Vengono utilizzati per lo più ingredienti provenienti da grosse produzioni industriali praticamente nulla di fatto in casa. L'impasto della pizza è troppo alto, il pesto utilizzato si sente che è confezionato e non preparato al momento. Tutti i funghi che utilizzano provengono da scatolame. Prezzo un po' troppo alto considerando la qualità e il quantitativo di ingredienti che ho trovato sopra la mia pizza. Oltretutto, mio gusto personale, la loro pizza ha troppo bordo, veramente troppa crosta. Il livello di cortesia di colui che mi ha servito lasciava molto a desiderare. Pizza suddivisa in pezzi male si è tutta strappata ed è caduto tutto il condimento. Appunto da fare, e cosa non da poco, vanno molto a risparmio sui tovaglioli che non li ho trovati in una quantità soddisfacente all'interno delle buste e confezioni dei prodotti che ho ordinato a portar via.

JackieFeb 2024 · Google
★★★★★

Bel locale, cibo buonissimo, noi abbiamo preso il menu kebab + patatine + bibita per 7,50€, prezzi ottimo e personale gentile.

Week

Opening hours

  • Monday 00:00–24:00
  • Tuesday 00:00–24:00
  • Wednesday 00:00–24:00
  • Thursday 00:00–24:00
  • Friday 00:00–24:00
  • Saturday 00:00–24:00
  • Sunday 00:00–24:00
Location

How do I get there?

Open now
Destination Pizzeria Ostiense 10

Via Ostiense, 10, 00118 Roma, Città metropolitana di Roma Capitale

41.87485° N · 12.48033° E
Address
Via Ostiense, 10, 00118 Roma, Città metropolitana di Roma Capitale
City
Roma
Coordinates
41.8748511,12.4803263

Frequently asked questions

When is Pizzeria Ostiense 10 open?

Open 24 hours. Hours: Monday: 00:00–24:00 · Tuesday: 00:00–24:00 · Wednesday: 00:00–24:00 · Thursday: 00:00–24:00 · Friday: 00:00–24:00 · Saturday: 00:00–24:00 · Sunday: 00:00–24:00.

What is the phone number for Pizzeria Ostiense 10?

The listed phone number for Pizzeria Ostiense 10 is +39 3801843446.

Where is Pizzeria Ostiense 10?

The listed location is Via Ostiense, 10, 00118 Roma, Città metropolitana di Roma Capitale.

Nearby

Similar businesses nearby

Sorted by measured distance.

Is this your business?

Update your details and opening hours.

Claim this listing