Zum Inhalt springen
germanlocation
DE

Pizzeria Nanà

Geschlossen, öffnet um 09:00 ★ 4,1981 Bewertungen

Via Serafino Biscardi, 7/9/11, 80143 Napoli, Città Metropolitana di Napoli

Tutte
Menu
Video

Angaben

Adresse
Via Serafino Biscardi, 7/9/11, 80143 Napoli, Città Metropolitana di Napoli
Telefon
081 787 7348
Web
pizzerianana.shop/
Kategorie
Status
Geschlossen, öffnet um 09:00
Über diesen Betrieb

Pizzeria Nanà ist ein Betrieb der Kategorie Pizzeria in Napoli. Die Adresse lautet Via Serafino Biscardi, 7/9/11, 80143 Napoli, Città Metropolitana di Napoli. Telefonisch erreichbar unter 081 787 7348. Geöffnet an 7 Tagen pro Woche. Aktueller Status: geschlossen, öffnet um 09:00.

Besuchskompass

Besuch planen

Gerade geschlossen

Die Öffnungszeiten machen den Wochenrhythmus auf einen Blick sichtbar.

HeuteNächste Öffnung: heute um 09:0009:00–00:00
Frühester Start
09:00 So
Spätestes Ende
01:00 So
Wochenrhythmus
An allen 7 Tagen geöffnet
Wochenende
2 Tage geöffnet
Planungshilfe

Nächste Besuchsfenster

Aus den hinterlegten Öffnungszeiten
  1. Heutenächstes Zeitfenster
  2. Morgennächstes Zeitfenster
  3. Sonntag, 30.08.nächstes Zeitfenster
Route planen
Über diesen Betrieb

Ausstattung & Merkmale

Accessibilità

  • Bagno accessibile in sedia a rotelle
  • Ingresso accessibile in sedia a rotelle
  • Tavoli accessibili in sedia a rotelle

Ambiente

  • Casual
  • Tranquillo

Bambini

  • Adatto ai bambini
  • Adatto per feste di compleanno per bambini
  • Menu per bambini
  • Seggioloni per bambini

Consigliato per

  • Pranzo
  • Cena
  • Mangiare da soli

Frequentazione

  • Gruppi

In evidenza

  • Ottimo caffè

Pagamenti

  • Carte di credito: MasterCard
  • Carte di debito
  • PagamentI mobile NFC

Parcheggio

  • Parcheggio in strada gratuito

Pianificazione

  • Accetta prenotazioni

Proposte

  • Alcolici
  • Assaggi
  • Birra
  • Caffè
  • Cibo sano
  • Pasti fino a tarda sera
  • Pasto veloce
  • Vino

Ristorazione

  • Pranzo
  • Cena
  • Servizio al banco
  • Dessert
  • Posti a sedere
  • Servizio al tavolo

Servizi

  • Toilette

Servizio

  • Consegna a domicilio
  • Servizi in loco
  • Asporto
  • Consumazione sul posto
Ausgewählte, unveränderte Berichte aus der angegebenen Quelle

Stimmen von Gästen

8 / 981
Alessandro UssiaFeb. 2026 · Google
★☆☆☆☆

Pessimi! Alle 18,45 decidiamo di ordinare da questa pizzeria 4 pizze, 3 margherite e una filetto, chiedendo di riceverle intorno alle 20,45, massimo le 21, e assicurandoci (Anche più volte) che le pizze non vengano bruciate, vista una precedente esperienza con questa pizzeria. Passato l'orario concordato, erano ormai le 21,30, decidiamo di ricontattarli per sapere il perché del ritardo, ma ci dicono che le pizze stanno arrivando, pochi minuti e sarebbero arrivate. Accettiamo la risposta e ci assicuriamo, nuovamente, che le pizze non vengano bruciate. Le pizze arrivano alle 10,05, fredde e indovinate un pò? Bruciate, almeno due di queste. E purtroppo non è la prima volta che succede questo, come ho già specificato prima. Tenetevi alla larga!

Salvatore ScafaroFeb. 2026 · Google
★★★★★

Locale bellissimo, personale super disponibile, prodotti top e pizza e panuozzi veramente ottimi. Per me i numeri 1!!

Semper FidelisFeb. 2024 · Google
★☆☆☆☆

Tempi di attesa biblici in un pocale scarsamente frequentato. Sicuramente fuori dal giro turistico di mercoledì sera: io ed una amico, una mamma con due figlie ed una tavolata di amici. Ci viene proposto un antipasto di pasta fritta abbondante per due (7 euro) condito con rucola e pomodorini, una frittatina di pasta ed un supplì: senza infamia e senza lode. Vorremmo mangiare primi e secondo di pace (nelle foto sul web sono presenti primi e secondi) ma ci viene risposto che la cucina è chiusa e ci chiedono di non guardare i primi ed i secondi sul menù che vale solo per mezzogiorno. Ordino una pizza con genovese ma viene risposto che la sera nn è possibile. Alla fine ordiniamo due pizze dove la base dell’impasto è sottile quanto l’ostia che il prete distribuisce ai fedeli in chiesa: nn si riesce neanche a prendere con la forchetta per l’inconsistenza (nulla da dire sul condimento). Nota positiva i dolci. Perció: 3 antipasti divisi in due, due pizze, due dolci, due birre ed una coca cola euro 24 cadauno. Prezzo nella norma.

Vincenzo VelottiDez. 2025 · Google
★★★★★

Questa è la 3 volta che ci sono stato e sono sempre più soddisfatto di aver scelto pizzeria nana mangiare ottimo e personale cordiale

mauricio turciosSept. 2024 · Google
★★☆☆☆

Siamo andati a cena in famiglia le pizze spettacolari e anche i fritti, prezzi secondo noi molto d’accordo alla qualità. Unico peccato il mal servizio offerto della ragazza che sta alla casa, li abbiamo chiesto un tavolo per 5 e ha fatto la smorfia, ha mandato un altro che per fortuna, signore molto educato ci ha trattato bene, poi abbiamo chiesto una acqua alla ragazza e stessa cosa, un po’ svogliata, ma quando doveva servire ad un altro cliente che c’era lì affianco a noi, era totalmente diversa. Per quel motivo do una recensione diversa al servizio. Eravamo turisti, ma se fossimo del posto sarebbe stata la prima e ultima volta.

Andrea LeonardiOkt. 2025 · Google
★★★★☆

pizza davvero buona e grande, non abbiamo aspettato per ordinare, personale gentile, in due non abbiamo speso più di 30 euro, siamo rimasti molto contenti della qualità prezzo

Tano AielloJuli 2021 · Google
★★★★★

Pizze gourmet molto originali, lievitatura e cottura eccellenti, pizzaiolo titolare insignito di vari premi nazionali ed esteri nella propria arte. Rapporto qualità prezzo giusto. Quando passo da quelle parti per lavoro, fermee' obbligee'!

Alessandro SantoroAug. 2021 · Google
★★★☆☆

Pizza ottima, buoni gli ingredienti e le materie prime, cotta in maniera impeccabile e farcita in maniera ordinata. Personale gentile quanto basta, niente di più e niente di meno. Poca disponibilità di birre ma del resto non è quello il loro punto forte. Patatine buone ma palesemente di fattura prefritta e surgelata, non fresche.

Woche

Öffnungszeiten

  • Montag 09:00–00:00
  • Dienstag 09:00–00:00
  • Mittwoch 09:00–00:00
  • Donnerstag 09:00–00:00
  • Freitag 09:00–00:00
  • Samstag 09:00–01:00
  • Sonntag 09:00–01:00
Standort

Wie komme ich hin?

Zielpunkt Pizzeria Nanà

Via Serafino Biscardi, 7/9/11, 80143 Napoli, Città Metropolitana di Napoli

40.86172° N · 14.28144° E
Adresse
Via Serafino Biscardi, 7/9/11, 80143 Napoli, Città Metropolitana di Napoli
Stadt
Napoli
Koordinaten
40.861723,14.28144

Häufige Fragen

Wann hat Pizzeria Nanà geöffnet?

Geschlossen, öffnet um 09:00. Öffnungszeiten: Montag: 09:00–00:00 · Dienstag: 09:00–00:00 · Mittwoch: 09:00–00:00 · Donnerstag: 09:00–00:00 · Freitag: 09:00–00:00 · Samstag: 09:00–01:00 · Sonntag: 09:00–01:00.

Wie lautet die Telefonnummer von Pizzeria Nanà?

Pizzeria Nanà ist unter 081 787 7348 erreichbar.

Wo befindet sich Pizzeria Nanà?

Die Adresse ist Via Serafino Biscardi, 7/9/11, 80143 Napoli, Città Metropolitana di Napoli.

Umgebung

Ähnliche Betriebe in der Nähe

Nach tatsächlicher Entfernung sortiert.

Ist das Ihr Betrieb?

Angaben aktualisieren, Öffnungszeiten selbst pflegen, oben in der Liste stehen.

Eintrag übernehmen