Zum Inhalt springen
germanlocation
DE

Mineo's pizza house

Geschlossen, öffnet um 17:30 ★ 4,31753 Bewertungen

Via Gian Francesco Malipiero, 6/8, 90011 Bagheria, Città metropolitana di Palermo

Tutte
Più recenti
Video

Angaben

Adresse
Via Gian Francesco Malipiero, 6/8, 90011 Bagheria, Città metropolitana di Palermo
Telefon
+39 91964369
Web
www.mineospizza.it/
Kategorie
Status
Geschlossen, öffnet um 17:30
Über diesen Betrieb

Mineo's pizza house ist ein Betrieb der Kategorie Fast food in Bagheria. Die Adresse lautet Via Gian Francesco Malipiero, 6/8, 90011 Bagheria, Città metropolitana di Palermo. Telefonisch erreichbar unter +39 91964369. Geöffnet an 7 Tagen pro Woche. Aktueller Status: geschlossen, öffnet um 17:30.

Besuchskompass

Besuch planen

Gerade geschlossen

Die Öffnungszeiten machen den Wochenrhythmus auf einen Blick sichtbar.

HeuteNächste Öffnung: heute um 17:3017:30–23:00
Frühester Start
17:00 Mi
Spätestes Ende
23:30 So
Wochenrhythmus
An allen 7 Tagen geöffnet
Wochenende
2 Tage geöffnet
Planungshilfe

Nächste Besuchsfenster

Aus den hinterlegten Öffnungszeiten
  1. Heutenächstes Zeitfenster
  2. Morgennächstes Zeitfenster
  3. Sonntag, 30.08.nächstes Zeitfenster
Route planen
Über diesen Betrieb

Ausstattung & Merkmale

Accessibilità

  • Bagno accessibile in sedia a rotelle
  • Ingresso accessibile in sedia a rotelle
  • Parcheggio accessibile in sedia a rotelle
  • Tavoli accessibili in sedia a rotelle

Consigliato per

  • Colazione
  • Pranzo
  • Cena
  • Mangiare da soli

Dall'attività

  • Caratteristiche: di proprietà di donne

In evidenza

  • Ottimo caffè
  • Sport

Proposte

  • Alcolici
  • Assaggi
  • Birra
  • Buffet di insalate
  • Caffè
  • Cibo per l'happy hour
  • Cocktail
  • Drink per l'happy hour
  • Menu in braille
  • Pasti fino a tarda sera
  • Pasto veloce
  • Piatti biologici
  • Piatti vegetariani
  • Superalcolici
  • Vino

Ristorazione

  • Colazione
  • Pranzo
  • Cena
  • Catering
  • Dessert
  • Posti a sedere
  • Servizio al tavolo

Servizi

  • Bagni gender-neutral

Servizio

  • Tavoli all'aperto
  • Consegna senza contatto
  • Consegna a domicilio
  • Drive-through
  • Asporto
  • Consumazione sul posto
Ausgewählte, unveränderte Berichte aus der angegebenen Quelle

Stimmen von Gästen

8 / 1753
Francesco DamianoJan. 2026 · Google
★★★★☆

Un locale davvero innovativo e aggiornato, che abbraccia tante tipologie di vivande, delle quali le migliori, a mio parare a fino ad ora gustate, sono le pizze come pollo e salsa barbecue, gli hamburger molto conditi e golosi. Una delle particolarità di questo locale, e quindi dello staff che ne fa parte, è l'abilità nel condire i piatti, dosando un elevato contenuto di salse o formaggi, per esempio negli hamburger presenti in foto non sono risultati asciutti, anzi un boccone tirava l'altro, unendo anche un ottima cottura dei piatti rendendoli croccanti e piacevoli. Il menu è davvero vasto e abbraccia sia piatti tipici bagheresi, come lo sfincione e altri piatti combinati tra tradizione e innovazione. Complimenti, vi raccomando vivamente di continuare in questo modo, siamo lieti di trovare sempre nuove sorprese e soprattutto la vostra cucina sempre pulita, gustosa ed insieme al servizio cordiale e confidenziale dello staff.

Sonia Di GaetanoMai 2023 · Google
★★★★★

Pizze ottime, prezzi contenuti e personale sempre gentilissimo, disponibile e attento. Tutte le volte è sempre un piacere. Grazie Martina x averci serviti e coccolati in ogni ns richiesta. Gentilissima, sorridente paziente e disponibile malgrado l orario e la confusione del momento. 😉💪☺️. Buon lavoro a tutti.

Mr WinstonJuni 2024 · Google
★★★★★

Mineo's Pizza si trova a Bagheria. Qui puoi mangiare prendendo pizze, hamburger e focacce di ogni tipo. Gli antipasti e le pizze sono abbondanti e molto gustose, davvero ricche e con ottimi ingredienti. Abbiamo pagato poco rispetto alla media, circa 20 euro tra antipasti, pizza e bibite. Ve lo consiglio davvero. Ci torneremo

Alessandro GiuntaSept. 2022 · Google
★★★★★

Son stato qui un paio di volte. Ogni volta mangiato benissimo, con prodotti di primissima qualità! Ho mangiato lo sfincione classico e quello di Bagheria, buonissimi! In orario avanzato mancava la birra alla spina, ma sarà stato un caso. Consigliatissimo!

Rosa RoccamatisiNov. 2022 · Google
★★★★★

Ieri sera abbiamo ordinato 5 panini di cui 4 con doppio burger un piatto caldo di misto pollo fritto con salse una schiacciata semplice mormidissima, patatine fritte non unte con un colore dorato tipico del fritto fatto bene , un topolino pensando fosse il classico panino invece mi è arrivato un panino grande come mezza pizza, impasto morbido ma alla stesso tempo croccante, tutto buono, il personale tempestivo, educato disponibile e cordiale. Consiglio ad occhi chiusi questo locale, ritorneremo per gustare altro. Non allego tutte le foto dei panini perché ovviamente si aveva fretta di mangiare 😋

Salvo SanfilippoAug. 2024 · Google
★★★★☆

Pizzeria davvero ottima, e possibile mangiare tante varietà di pizza e hamburger ottima cucina tex, i proprietari e tutto il personale è davvero cortese e a modo, è un locale storico che è aperto da almeno 30 anni. Il vecchio proprietario "Salvatore " scomparso qualche anno fa' ha creato un gruppo di lavoro che continua con la moglie ed i figli e il bravissimo Genero, all'insegna del miglioramento.

Daniele GuideraMai 2022 · Google
★★★☆☆

Locale informale per famiglie e comitive di ragazzi. Qui si gustano ottime pizze e hamburger di buona qualità,con delle chicche americane niente male. Avrebbero meritato 5 stelle,ma 2 dei 7 panini ordinati erano poco conditi (quasi vuoti). Servizio ai tavoli veloce nonostante la confusione.

giada grecoApr. 2025 · Google
★☆☆☆☆

il locale a livello nazionale estetico non è male. ci sediamo e il cameriere prende l’ordinazione senza scriversi nulla. ci fidiamo della sua memoria. inizia portando una solo bottiglia d’acqua e non due. patatine tutto ok. portano le pizze dopo quasi 45 minuti dimenticandosi che c’era anche un hambuger. inoltre nella pizza c’era pure un pelo dí sopracciglia, può capitare ma evitiamo di faro capitare. non ci tornerò più

Woche

Öffnungszeiten

  • Montag 17:30–23:00
  • Dienstag 17:30–23:00
  • Mittwoch 17:00–23:00
  • Donnerstag 17:30–23:00
  • Freitag 17:30–23:00
  • Samstag 17:30–23:30
  • Sonntag 17:30–23:30
Standort

Wie komme ich hin?

Zielpunkt Mineo's pizza house

Via Gian Francesco Malipiero, 6/8, 90011 Bagheria, Città metropolitana di Palermo

38.08269° N · 13.50194° E
Adresse
Via Gian Francesco Malipiero, 6/8, 90011 Bagheria, Città metropolitana di Palermo
Koordinaten
38.0826881,13.5019437

Häufige Fragen

Wann hat Mineo's pizza house geöffnet?

Geschlossen, öffnet um 17:30. Öffnungszeiten: Montag: 17:30–23:00 · Dienstag: 17:30–23:00 · Mittwoch: 17:00–23:00 · Donnerstag: 17:30–23:00 · Freitag: 17:30–23:00 · Samstag: 17:30–23:30 · Sonntag: 17:30–23:30.

Wie lautet die Telefonnummer von Mineo's pizza house?

Mineo's pizza house ist unter +39 91964369 erreichbar.

Wo befindet sich Mineo's pizza house?

Die Adresse ist Via Gian Francesco Malipiero, 6/8, 90011 Bagheria, Città metropolitana di Palermo.

Umgebung

Ähnliche Betriebe in der Nähe

Nach tatsächlicher Entfernung sortiert.

Ist das Ihr Betrieb?

Angaben aktualisieren, Öffnungszeiten selbst pflegen, oben in der Liste stehen.

Eintrag übernehmen