Skip to content
germanlocation
EN

Sport-Boot-Center Wohler GmbH & Co. KG

Closed, opens at 09:00 ★ 4.9665 reviews

Borsigstraße 5, 52531 Übach-Palenberg, Nordrhein-Westfalen

Sport-Boot-Center Wohler GmbH & Co. KG – Bootszubehörhändler in Übach-Palenberg, Nordrhein-Westfalen
Sport-Boot-Center Wohler GmbH & Co. KG – Bootszubehörhändler in Übach-Palenberg, Nordrhein-Westfalen
Sport-Boot-Center Wohler GmbH & Co. KG – Bootszubehörhändler in Übach-Palenberg, Nordrhein-Westfalen

Details

Address
Borsigstraße 5, 52531 Übach-Palenberg, Nordrhein-Westfalen
Phone
+49 245143663
Email
[email protected]
Web
www.boote-wohler.de/
Category
Status
Closed, opens at 09:00
About this place

Sport-Boot-Center Wohler GmbH & Co. KG is listed as a bootsanhängerhändler in Übach-Palenberg. The listed location is Borsigstraße 5, 52531 Übach-Palenberg, Nordrhein-Westfalen. Phone: +49 245143663. Opening hours are available for 5 days each week. Current status: closed, opens at 09:00.

About this place

Amenities & features

Barrierefreiheit

  • Rollstuhlgerechter Eingang
  • Rollstuhlgerechter Parkplatz

Parkplätze

  • Kostenlose Parkplätze

Planung

  • Schneller Einkauf möglich

Serviceoptionen

  • Lieferdienst
  • Abholung im Geschäft
  • Einkaufen im Geschäft
  • Service/Leistungen vor Ort

Zahlungen

  • Debitkarten
  • Kreditkarten
  • Mobile Zahlungen per NFC
Selected, unedited reports from the stated source

Visitor notes

8 / 665
Peter VolzMay 2026 · Google
★★★★★

Letze Woche haben wir bereits unser zweites Boot bei Boot-Center-Wohler abgeholt. Wir wurden wieder bestens beraten, der Service von Bestellung bis Abholung ist Top. Auch die Inzahlungnahme unseres alten Bootes lief problemlos. Bei der Übergabe gab es eine sehr gute und umfangreiche Einweisung. Wir sind begeistert! Herzlichen Dank an Familie Wohler und Team. Michaela & Peter Volz

Christoph AlbekeApr 2026 · Google
★★★★★

Wir möchten uns herzlich beim Team vom Sport Boot Center Wohler bedanken. Der Weg zu unserer Quicksilver Activ 555 Cabin hätte nicht besser laufen können. ​Alles fing auf der boot 2026 in Düsseldorf an. Wer die Messe kennt, weiß, wie trubelig es dort sein kann. Trotzdem hat sich das Team von Wohler die Zeit genommen, uns die Vorzüge der 555 Cabin im Detail zu zeigen. Wir hatte sofort das Gefühl: Hier kaufen wir nicht nur ein Boot, hier kaufen wir auch den passenden Service und eine Menge Leidenschaft mit. ​Die persönliche Übergabe war dann das absolute Highlight. Das Boot stand top gepflegt da, und die Einweisung war so herzlich und gründlich, dass wirklich keine Fragen offen blieben. Es ist dieses familiäre Gefühl, das den Unterschied macht – man merkt einfach, dass man hier als Kunde und Bootssportler wirklich geschätzt wird. ​Vielen Dank für die tolle Begleitung von der ersten Besichtigung bis zum ersten Zündschlüssel-Umdrehen. Wer überlegt, sich eine Quicksilver (oder ein anderes Boot) zuzulegen: Fahrt zum Sportbootcenter Wohler!

Thorsten SchuppJun 2026 · Google
★★★★★

Absolut empfehlenswert!!!! Von der Beratung vor / bei Bestellung über diverse Updates in der Zeit bis zur Lieferung bis hin zu einer super Einweisung bei Abholung! Da gibt’s wirklich nichts zu meckern!!!

Patrick KohlMay 2026 · Google
★★★★★

Ich kann das Sport Boot Center Wohler nur weiterempfehlen! Alle Mitarbeiter waren mega freundlich und der Service war einfach super. Ich habe dort abends online ein Schlauchboot mit Außenbordmotor bestellt und bereits am nächsten Tag war alles abholbereit – wirklich top organisiert. Auch die Abholung lief wunderbar. Ich wurde herzlich empfangen und habe eine ausführliche und verständliche Erklärung zum Boot und zum Motor bekommen. Man merkt sofort, dass hier Kundenservice großgeschrieben wird. Vielen Dank an das gesamte Team – jederzeit gerne wieder!

Ferdinand WilmsmannJul 2026 · Google
★★★★★

Ich habe gestern mein neues Boot bei Sport-Boot-Wohler abgeholt. Es war alles rundum bestens! Beratung, Verkauf, Engagement, dass ich das Boot noch rechtzeitig vor dem Urlaub bekommen habe, Übergabe und vor allem auch die Freundlichkeit! Für einen Mitarbeiter war es gestern die erste Übergabe und er hat das prima gemacht. Besten Dank für alles! Ich kann Sport-Boot-Wohler uneingeschränkt empfehlen!

MiFiApr 2026 · Google
★★★★★

Ich habe im letzten Monat einen Außenborder online erworben. Von der Beratung am Telefon bis hin zur Auslieferung war die Kommunikation professionell und extrem nett! Es wird auf jeden Kundenwunsch eingegangen. Ich wollte die Auslieferung in einer bestimmten Woche. Auch dies hat problemlos geklappt. Da es mein erster Motorneukauf war, hatte ich so viele Fragen, auch noch nach Auslieferung, die von Frau Wohler sehr geduldig und super nett beantwortet wurden. Ich kann einen Kauf, auch online, sehr empfehlen und würde auch in Zukunft dort wieder kaufen. Wir freuen uns auf die anstehende Saison mit neuem Motor :-) Viele Grüße nach Übach-Palenberg!

Norbert CieniaMay 2026 · Google
★★★★★

Wir haben heute unseren Trailer im Sport-Boot-Center Wohler abgeholt. Kurze Lieferzeit, super Preis und tollen Service. Wir haben dann noch bei Frau Wohler (mega Beratung)einiges an Zubehör gekauft. Als wir zu unserem Auto kamen war der Trailer schon angehangen, Kennzeichen & 100kmh Schild war angebracht super. Sportboot Center Wohler immer wieder. Beste Grüße aus Duisburg am Rhein

Jürgen LeistMay 2026 · Google
★★★★★

Wir haben eine Seastorm 14 bei Wohler gekauft mit fast allen Extras.🥰...unkomplizierter super guter Service. Tolles Boot das uns viel Freude bereitet und wir erhielten hierzu eine Profesionelle Einweisung durch nettes und Fachkundiges Personal. Wir wissen nicht was sie viel besser machen können. Von uns Daumen hoch und liebe Grüsse nach Übach-Palenberg

Week

Opening hours

  • Monday 09:00–17:00
  • Tuesday 09:00–17:00
  • Wednesday 09:00–17:00
  • Thursday 09:00–17:00
  • Friday 09:00–17:00
  • Saturday Closed
  • Sunday Closed
Location

How do I get there?

Destination Sport-Boot-Center Wohler GmbH & Co. KG

Borsigstraße 5, 52531 Übach-Palenberg, Nordrhein-Westfalen

50.91814° N · 6.13619° E
Address
Borsigstraße 5, 52531 Übach-Palenberg, Nordrhein-Westfalen
Coordinates
50.918141899999995,6.1361906

Frequently asked questions

When is Sport-Boot-Center Wohler GmbH & Co. KG open?

Closed, opens at 09:00. Hours: Monday: 09:00–17:00 · Tuesday: 09:00–17:00 · Wednesday: 09:00–17:00 · Thursday: 09:00–17:00 · Friday: 09:00–17:00.

What is the phone number for Sport-Boot-Center Wohler GmbH & Co. KG?

The listed phone number for Sport-Boot-Center Wohler GmbH & Co. KG is +49 245143663.

Where is Sport-Boot-Center Wohler GmbH & Co. KG?

The listed location is Borsigstraße 5, 52531 Übach-Palenberg, Nordrhein-Westfalen.

Nearby

Similar businesses nearby

Sorted by measured distance.

Is this your business?

Update your details and opening hours.

Claim this listing