Skip to content
germanlocation
EN

Trattoria Nobile

Closed, opens at 10:30 ★ 4.81278 reviews

Aldinger Str. 50-54, 70378 Stuttgart, Baden-Württemberg

Trattoria Nobile – Pizzeria in Stuttgart, Baden-Württemberg
Trattoria Nobile – Pizzeria in Stuttgart, Baden-Württemberg
Trattoria Nobile – Pizzeria in Stuttgart, Baden-Württemberg

Details

Address
Aldinger Str. 50-54, 70378 Stuttgart, Baden-Württemberg
Phone
+49 71191262910
Web
www.trattoria-nobile.de/
Category
Status
Closed, opens at 10:30
About this place

Trattoria Nobile is listed as a feinkostgeschäft in Stuttgart. The listed location is Aldinger Str. 50-54, 70378 Stuttgart, Baden-Württemberg. Phone: +49 71191262910. Opening hours are available for 6 days each week. Current status: closed, opens at 10:30.

About this place

Amenities & features

Ambiente

  • Gemütlich
  • Ruhig
  • Zwanglos

Angebote

  • Alkohol
  • Bier
  • Essen bis spätabends
  • Gesunde Gerichte
  • Kaffee
  • Kleine Gerichte zum Teilen
  • Schnelle Mahlzeit
  • Spirituosen
  • Vegane Gerichte
  • Vegetarische Gerichte
  • Wein

Barrierefreiheit

  • Rollstuhlgerechte Sitzgelegenheiten
  • Rollstuhlgerechter Eingang
  • Rollstuhlgerechter Parkplatz

Besonders beliebt

  • Mittagessen
  • Abendessen
  • Allein speisen

Haustiere

  • Hunde erlaubt

Highlights

  • Guter Kaffee

Kinder

  • Kinderfreundlich

Parkplätze

  • Kostenlose Parkplätze

Planung

  • Reservierungen möglich

Publikum

  • Gruppen

Serviceoptionen

  • Sitzplätze im Freien
  • Lieferdienst
  • Zum Mitnehmen
  • Speisen vor Ort

Speiseoptionen

  • Mittagessen
  • Abendessen
  • Bestellung am Tresen
  • Süßspeisen
  • Sitzgelegenheiten
  • Bedienung am Tisch

Zahlungen

  • Debitkarten
  • Kreditkarten: American Express-Karte, Mastercard, VISA-Karte
  • Mobile Zahlungen per NFC
Selected, unedited reports from the stated source

Visitor notes

8 / 1278
Steffen KMay 2026 · Google
★★★★★

Wir sind zufällig vorbeigekommen und waren wirklich begeistert von der Pizza. War super lecker und qualitativ hochwertig. Der Holzofen war auch sehr beeindruckend zu sehen. Service durch den Besitzer sehr freundlich und schnell. Wir waren super happy mit dem Besuch und können den Laden nur empfehlen mal auszuprobieren.

C HJun 2026 · Google
★★★★★

Einfach klasse!!! Der netteste Service den wir in stuttgart erleben durften! Trotz Feierabend durften wir draußen platz nehmen unseren Wein trinken und bekamen einen Service der nicht von dieser Welt ist. Vielen vielen Dank! Jeder der in der Umgebung ist sollte dort hin:)

Concetta ManuellaMay 2026 · Google
★★★★★

Absolut empfehlenswert! Sehr leckeres Essen, frische Zutaten und eine tolle Atmosphäre. Die Pizza war perfekt gebacken und man merkt sofort die italienische Qualität. Auch der Service war super freundlich, aufmerksam und herzlich. Man fühlt sich direkt willkommen. Wir kommen auf jeden Fall wieder – eine der besten Trattorien überhaupt! ❤️ Posto davvero fantastico! Pizza buonissima, ingredienti freschi e atmosfera accogliente. Il personale è stato molto gentile, disponibile e professionale. Si sente la vera qualità italiana in ogni dettaglio. Ci siamo trovati benissimo e torneremo sicuramente. Consigliatissimo a chi ama la vera cucina italiana! ❤️

S. OralMay 2026 · Google
★★★★★

Bis jetzt die beste Pizza, die ich in Deutschland gegessen habe! Man merkt sofort die Qualität der Zutaten und dass alles mit Leidenschaft zubereitet wird. Der Teig war perfekt, geschmacklich einfach top. Dazu kommt noch ein super freundlicher und aufmerksamer Service – man fühlt sich direkt willkommen. So ein Gesamtpaket findet man wirklich selten. Kann ich jedem nur weiterempfehlen, ich komme definitiv wieder!

An EiDec 2024 · Google
★★★★☆

Leckere und gut zubereitete italienische Küche. Gut, aber eben nichts besonderes weil, da passt meiner Meinung nach Preis-Leistung Verhältnis nicht. Echt zu wenig auf den Tellern für das Geld. Pizza ist Großartig!Freundliche Bedienung. Da es kein richtiges Restaurant ist, gibt’s kein Weinausschank. Im Plastikzelt sind Heizstrahler und Fleece Decken, gut.

Daniel KrämerApr 2026 · Google
★★★★★

Kleines, gemütliches italienisches Restaurant mit wenig Platz aber genau das macht den Charme aus. Was ich richtig stark finde ist dass die Küche ziemlich lange offen hat. Wenn ich von einem Ausflug zurückkomme bekomme ich dort fast immer noch spät abends etwas zu essen. Die Pizzen sind wirklich mega gut, vor allem die Calzone ist mein absoluter Favorit. Auch die Nudelgerichte sind top und man kann alle mit Käse überbacken bekommen, was für mich ein echtes Highlight ist. Ich gehe immer wieder gerne hin und kann es nur empfehlen.

Yildirim CantürkJun 2026 · Google
★★★★★

Absolut lecker! Pizza Bresaola ist genial. Beste Pasta, die ich bisher gegessen habe: Rigatoni Frutti di mare. Als Dessert ist hier Panna cotta ein Muss... Die gemütliche Atmosphäre und das super leckere Essen laden zum Abendessen ein!

Anne-Katrin GeigerMay 2026 · Google
★★★★★

Wir haben das erste Mal bestellt und den Lieferservice in Anspruch genommen. Wir sind absolut begeistert! Die Pizzen waren heiß bei Anlieferung, alle Zutaten frisch und sehr sehr lecker!! Authentisch italienische Küche! Sehr gerne wieder!!

Week

Opening hours

  • Monday 10:30–21:30
  • Tuesday Closed
  • Wednesday 10:30–21:30
  • Thursday 10:30–21:30
  • Friday 10:30–21:30
  • Saturday 10:30–21:30
  • Sunday 10:30–21:30
Location

How do I get there?

Destination Trattoria Nobile

Aldinger Str. 50-54, 70378 Stuttgart, Baden-Württemberg

48.83985° N · 9.22747° E
Address
Aldinger Str. 50-54, 70378 Stuttgart, Baden-Württemberg
Coordinates
48.839849699999995,9.227474299999999

Frequently asked questions

When is Trattoria Nobile open?

Closed, opens at 10:30. Hours: Monday: 10:30–21:30 · Wednesday: 10:30–21:30 · Thursday: 10:30–21:30 · Friday: 10:30–21:30 · Saturday: 10:30–21:30 · Sunday: 10:30–21:30.

What is the phone number for Trattoria Nobile?

The listed phone number for Trattoria Nobile is +49 71191262910.

Where is Trattoria Nobile?

The listed location is Aldinger Str. 50-54, 70378 Stuttgart, Baden-Württemberg.

Nearby

Similar businesses nearby

Sorted by measured distance.

Is this your business?

Update your details and opening hours.

Claim this listing