Vai al contenuto
germanlocation
IT

Ristorante Rusticone

Chiuso, apre alle 12:00 ★ 4,3594 recensioni

Naststraße 15, D, 70376 Stuttgart, Baden-Württemberg

Ristorante Rusticone – Italienisches Restaurant in Stuttgart, Baden-Württemberg
Ristorante Rusticone – Speisekarte in Stuttgart, Baden-Württemberg
Ristorante Rusticone – Italienisches Restaurant in Stuttgart, Baden-Württemberg

Informazioni

Indirizzo
Naststraße 15, D, 70376 Stuttgart, Baden-Württemberg
Telefono
+49 7114708119
Web
www.ristorante-rusticone.de/
Categoria
Stato
Chiuso, apre alle 12:00
In breve

Ristorante Rusticone è un’attività della categoria Italienisches Restaurant a Stuttgart. L’indirizzo indicato è Naststraße 15, D, 70376 Stuttgart, Baden-Württemberg. Numero di telefono: +49 7114708119. Orari disponibili per 6 giorni alla settimana. Stato attuale: chiuso, apre alle 12:00.

Besuchskompass

Besuch planen

Gerade geschlossen

Die Öffnungszeiten machen den Wochenrhythmus auf einen Blick sichtbar.

HeuteNächste Öffnung: heute um 12:0012:00–14:30, 18:00–23:00
Frühester Start
12:00 Dom
Spätestes Ende
23:00 Sab
Wochenrhythmus
4 Tage mit Mittagspause
Wochenende
2 Tage geöffnet
Planungshilfe

Nächste Besuchsfenster

Aus den hinterlegten Öffnungszeiten
  1. Heutenächstes Zeitfenster
  2. Heutenächstes Zeitfenster
  3. Morgennächstes Zeitfenster
Route planen
In breve

Servizi e caratteristiche

Ambiente

  • Gehoben
  • Gemütlich
  • Romantisch
  • Ruhig
  • Zwanglos

Angebote

  • Alkohol
  • Bier
  • Cocktails
  • Essen bis spätabends
  • Gesunde Gerichte
  • Kaffee
  • Spirituosen
  • Vegane Gerichte
  • Vegetarische Gerichte
  • Wein

Ausstattung

  • Bar vor Ort
  • WC

Barrierefreiheit

  • Rollstuhlgerechte Sitzgelegenheiten
  • Rollstuhlgerechter Eingang
  • Rollstuhlgerechter Parkplatz
  • Rollstuhlgerechtes WC

Besonders beliebt

  • Mittagessen
  • Abendessen
  • Allein speisen

Highlights

  • Gute Desserts
  • Guter Kaffee
  • Hervorragende Weinkarte

Planung

  • Reservierung für Abendessen empfohlen
  • Reservierungen möglich

Publikum

  • Gruppen

Serviceoptionen

  • Sitzplätze im Freien
  • Zum Mitnehmen
  • Speisen vor Ort

Speiseoptionen

  • Mittagessen
  • Abendessen
  • Süßspeisen
  • Sitzgelegenheiten
  • Bedienung am Tisch

Zahlungen

  • Debitkarten
  • Kreditkarten: Mastercard
Una selezione di testimonianze non modificate dalla fonte indicata

Opinioni dei visitatori

8 / 594
France Spafeb 2026 · Google
★★★★★

Tolles italienisches Restaurant mit richtig guter Küche. Die Vorspeisen und Pasta schmeckten frisch und authentisch, man merkt, dass hier mit Liebe gekocht wird. Sehr freundlicher Service und eine angenehme, entspannte Atmosphäre. Komme immer wieder gerne :)

Tom Papadopoulosapr 2026 · Google
★★★★★

Wir waren mit meiner Frau dort zum ersten Mal. Pizza sehr gut - dünn und richtig knuspriger Boden. Wer die Neapolitanische Pizza mit luftigen Rand erwartet, wird hier nicht glücklich. Service sehr locker und sympathisch. Das Brot vornweg und das Olivenöl ist echt super. Preis Leistung - total ok. Ambiente und Biergarten sehr schön. Moderne mit Backstein - hat uns sehr gefallen. Draussen Olivenbäume. Wir kommen auf jeden Fall wieder.

Benjamin Hasimovset 2023 · Google
★★★★★

Liebe Freunde der leckeren italienischen Küche. Sobald Ihr die Türen von Restaurant Rusticone öffnet, empfangen euch die herzlichen Mitarbeiter und ein verlockender Duft von frisch gebackener Pizza und hausgemachten Saucen. Die rustikale Einrichtung mit warmen Holztönen und gedämpftem Licht lädt die Gäste ein, Platz zu nehmen und sich wie in einem kleinen Stück Italien zu fühlen. Wir empfehlen euch das Rinderfilet Charolais mit grüner Pfeffersauce und frischem Gemüse. Probiert es aus und lasst uns wissen, wie es euch geschmeckt hat. Buon appetito!

Nico Federicomag 2023 · Google
★★★★★

Schönes Italienisches Restaurant am Römerkastell! Wir waren auf Empfehlung da, der Kellner aus Kalabrien war super nett und sehr aufmerksam. Die Speisen gut! Das Vitello Tonnato toll zubereitet, die Creme perfekt. Der Thunfisch vom Grill ein Traum perfekt gegrillt innen wundervoll rosa, ach!! Was will Mann mehr! Der Nachtisch ein Tiramisu toll hausgemacht. Alles in allem, faire Preise, tolle Küche und ein aufmerksamer Kellner. Ein gelungener Abend

Chris V.ott 2024 · Google
★★☆☆☆

Pizza mit Salami, Pilse und Ruccola für 14 €. Die Pizza scheint kleiner als die gewohnten Pizza. Käse muss man auf dem Belag suchen und leider lst der Boden komplett verbrannt. Sollte man nicht am Kunden rausgeben wenn die Pizza zu lange im Ofen war. Sorry, das zweite aber das letzte Mal hier bestellt

ferhat sapr 2026 · Google
★★★★★

Waren zum Essen da sämtliche Vorspeisen die wir Essen durften waren jedesmal eine Gaumenexplosion. Der Hauptgang Dorade eine Delikatesse und das Gemüse als beilage einfach unbeschreiblich lecker

Thomas Löbleott 2023 · Google
★★★★☆

Das Lokal war gut besucht , jedoch nicht voll besetzt. Wir warteten 25 min. bis wir unsere Bestellung aufgeben konnten. Grenzwertig ! Danach ging es dann zügig vorwärts. Preise sind im Vergleich hoch. Die Qualität ist dafür gut. 0,2 ltr. Rose 7,00€. Gemischter Salat 7,50€ sehr gut angemacht mit Balsamico dazu ein super knuspriges Ciabattabrot. Pizza Calabrese und Calzone je 12,00€. Man sitzt ganz gut am Fenster. Leider hat man uns einen Platz ganz hinten an der Wand zugewiesen. Dort stehen die Tisch eng.

Achim Kälberergen 2026 · Google
★☆☆☆☆

Ich habe schon viele Minestrone Suppen gegessen, diese war mit Abstand die schlechteste in meinem Leben. Zuerst kam meine Suppe als Vorspeise gar nicht. Unsere Freunde waren schon beim Hauptgang. Nachdem ich den Kellner dann darum gebeten hatte, meine Suppe zu servieren, kam nach kurzer Zeit eine wässrige Brühe mit schnell reingeschnittenem Gemüse. Diese Suppe war null vorbereitet und völlig geschmacklos! Mein Sohn hat dann einen Salat anstatt Kartoffeln erhalten. Wurde dann ausgetauscht, allerdings waren die Kartoffeln ziemlich kalt. Der ältere Kellner war leider sehr unterkühlt. Wir haben uns absolut nicht wohlgefühlt. Wir können dieses Restaurant in keinster Weise weiterempfehlen!

Settimana

Orari di apertura

  • Lunedì Chiuso
  • Martedì 12:00–14:30, 18:00–23:00
  • Mercoledì 12:00–14:30, 18:00–23:00
  • Giovedì 12:00–14:30, 18:00–23:00
  • Venerdì 12:00–14:30, 18:00–23:00
  • Sabato 18:00–23:00
  • Domenica 12:00–20:00
Posizione

Come arrivare?

Destinazione Ristorante Rusticone

Naststraße 15, D, 70376 Stuttgart, Baden-Württemberg

48.81340° N · 9.20886° E
Indirizzo
Naststraße 15, D, 70376 Stuttgart, Baden-Württemberg
Città
Stuttgart
Coordinate
48.813399,9.208863

Domande frequenti

Quando è aperto Ristorante Rusticone?

Chiuso, apre alle 12:00. Orari: Martedì: 12:00–14:30, 18:00–23:00 · Mercoledì: 12:00–14:30, 18:00–23:00 · Giovedì: 12:00–14:30, 18:00–23:00 · Venerdì: 12:00–14:30, 18:00–23:00 · Sabato: 18:00–23:00 · Domenica: 12:00–20:00.

Qual è il numero di telefono di Ristorante Rusticone?

Ristorante Rusticone risponde al numero +49 7114708119.

Dove si trova Ristorante Rusticone?

L’indirizzo indicato è Naststraße 15, D, 70376 Stuttgart, Baden-Württemberg.

Nei dintorni

Attività simili nelle vicinanze

Ordinati per distanza effettiva.

È la tua attività?

Aggiorna i dati e gli orari della tua attività.

Rivendica la scheda