Vai al contenuto
germanlocation
IT

Restaurant Annam

Chiuso, apre alle 11:30 ★ 4,8607 recensioni

Kesselstraße 1, 70327 Stuttgart, Baden-Württemberg

Restaurant Annam – Vietnamesisches Restaurant in Stuttgart, Baden-Württemberg
Restaurant Annam – Vietnamesisches Restaurant in Stuttgart, Baden-Württemberg
Restaurant Annam – Vietnamesisches Restaurant in Stuttgart, Baden-Württemberg

Informazioni

Indirizzo
Kesselstraße 1, 70327 Stuttgart, Baden-Württemberg
Telefono
+49 71193346306
Web
www.annam-stuttgart.de/
Categoria
Stato
Chiuso, apre alle 11:30
In breve

Restaurant Annam è un’attività della categoria Vietnamesisches Restaurant a Stuttgart. L’indirizzo indicato è Kesselstraße 1, 70327 Stuttgart, Baden-Württemberg. Numero di telefono: +49 71193346306. Orari disponibili per 6 giorni alla settimana. Stato attuale: chiuso, apre alle 11:30.

Besuchskompass

Besuch planen

Gerade geschlossen

Die Öffnungszeiten machen den Wochenrhythmus auf einen Blick sichtbar.

HeuteNächste Öffnung: heute um 11:3011:30–14:30, 17:30–21:00
Frühester Start
11:30 Ven
Spätestes Ende
21:30 Dom
Wochenrhythmus
5 Tage mit Mittagspause
Wochenende
1 Tag geöffnet
Planungshilfe

Nächste Besuchsfenster

Aus den hinterlegten Öffnungszeiten
  1. Heutenächstes Zeitfenster
  2. Heutenächstes Zeitfenster
  3. domenica 30/08nächstes Zeitfenster
Route planen
In breve

Servizi e caratteristiche

Ambiente

  • Gemütlich
  • Ruhig
  • Zwanglos

Angebote

  • Alkohol
  • Bier
  • Biogerichte
  • Cocktails
  • Essen bis spätabends
  • Gesunde Gerichte
  • Kaffee
  • Schnelle Mahlzeit
  • Spirituosen
  • Vegane Gerichte
  • Vegetarische Gerichte
  • Wein

Ausstattung

  • Bar vor Ort
  • WC

Barrierefreiheit

  • Rollstuhlgerechte Sitzgelegenheiten
  • Rollstuhlgerechter Eingang
  • Rollstuhlgerechter Parkplatz
  • Rollstuhlgerechtes WC

Besonders beliebt

  • Mittagessen
  • Abendessen
  • Allein speisen

Planung

  • Reservierungen möglich

Publikum

  • Familienfreundlich
  • Gruppen
  • LGBTQ+-freundlich

Serviceoptionen

  • Sitzplätze im Freien
  • Zum Mitnehmen
  • Speisen vor Ort

Speiseoptionen

  • Mittagessen
  • Abendessen
  • Süßspeisen
  • Sitzgelegenheiten
  • Bedienung am Tisch

Vom Unternehmen

  • Bezeichnet sich als „von Frauen geführt“

Zahlungen

  • Debitkarten
  • Kreditkarten: Mastercard
  • Mobile Zahlungen per NFC
Una selezione di testimonianze non modificate dalla fonte indicata

Opinioni dei visitatori

8 / 607
Yuliia Koltunova-Kapinosfeb 2026 · Google
★★★★★

Sehr leckere vietnamesische Küche, alles frisch und hervorragend zubereitet. Der Service ist auf hohem Niveau – man fühlt sich als willkommener Gast.🤩

Dominik Bihrgen 2026 · Google
★★★★★

War zum Mittagessen hier. Habe Pho Bo gegessen. Die Suppe war sehr gut und sehr authentisch gekocht. Das I Tüpfelchen wären noch frische Kräuter gewesen wie in den Straßen Küchen Vietnams. Der Service war sehr freundlich und das Essen schnell da. Vom Ambiente her könnte es etwas besser sein. Aber für ein schnelles Mittagessen oder Abendessen völlig in Ordnung

V. S.mag 2026 · Google
★★★★★

Spontan zum Mittagessen vorbeigekommen, es gibt eine vielfältige Mittagskarte. Preis-Leistung ist super. Beide Essen waren lecker und frisch.

Monty Pontydic 2025 · Google
★★★★★

Super leckeres Essen. Preis Leistung stimmt total , Service unfassbar nett und die selbstgemachten Limos sind super lecker!

ICH binsdic 2025 · Google
★★★★★

Essen vielseitig und lecker. Preise sind ok. Wir sind Stammkunden. Bedienung sehr freundlich und erfüllte unsere extra Wünsche. Danke.

Samymag 2026 · Google
★★★★★

Gemütliches Ambiente. Frisches knackiges Gemüse, super lecker. Absolut empfehlenswert!

Bora Koeksalapr 2026 · Google
★★★★★

Ich komme regelmäßig zum Mittagstisch ins Annam und bin jedes Mal sehr zufrieden. Das Personal ist immer ausgesprochen freundlich und aufmerksam. Besonders positiv finde ich, dass das Essen sehr schnell auf den Tisch kommt – perfekt für die Mittagspause. Alle Speisen, die ich bisher probiert habe, waren sehr lecker und frisch zubereitet. Mein absolutes Highlight ist jedoch das Pho Bo – unglaublich aromatisch, perfekt gewürzt und für mich eines der besten, das ich bisher gegessen habe. Klare 5 Sterne und eine absolute Empfehlung!

Ekaterina Reshetnyakmag 2026 · Google
★★★★★

Heute zum ersten Mal dort gewesen – wir kennen uns in der Gegend überhaupt nicht aus und sind nur wegen der 4,8-Sterne-Bewertung bei Google hingegangen. Wir waren wirklich begeistert! Für uns hat dieser Laden definitiv 5,0 Sterne verdient. Das Essen war super lecker, der Service aufmerksam und freundlich und auch das Ambiente hat uns sehr gefallen. Lasst euch vom Viertel oder der Umgebung nicht täuschen – einfach reingehen und gutes Essen genießen! 👌👌👌

Settimana

Orari di apertura

  • Lunedì 11:30–14:30, 17:30–21:00
  • Martedì 11:30–14:30, 17:30–21:00
  • Mercoledì 11:30–14:30, 17:30–21:00
  • Giovedì 11:30–14:30, 17:30–21:00
  • Venerdì 11:30–14:30, 17:30–21:00
  • Sabato Chiuso
  • Domenica 17:30–21:30
Posizione

Come arrivare?

Destinazione Restaurant Annam

Kesselstraße 1, 70327 Stuttgart, Baden-Württemberg

48.76878° N · 9.24911° E
Indirizzo
Kesselstraße 1, 70327 Stuttgart, Baden-Württemberg
Città
Stuttgart
Coordinate
48.7687816,9.2491062

Domande frequenti

Quando è aperto Restaurant Annam?

Chiuso, apre alle 11:30. Orari: Lunedì: 11:30–14:30, 17:30–21:00 · Martedì: 11:30–14:30, 17:30–21:00 · Mercoledì: 11:30–14:30, 17:30–21:00 · Giovedì: 11:30–14:30, 17:30–21:00 · Venerdì: 11:30–14:30, 17:30–21:00 · Domenica: 17:30–21:30.

Qual è il numero di telefono di Restaurant Annam?

Restaurant Annam risponde al numero +49 71193346306.

Dove si trova Restaurant Annam?

L’indirizzo indicato è Kesselstraße 1, 70327 Stuttgart, Baden-Württemberg.

Nei dintorni

Attività simili nelle vicinanze

Ordinati per distanza effettiva.

È la tua attività?

Aggiorna i dati e gli orari della tua attività.

Rivendica la scheda