Skip to content
germanlocation
EN

Marshall Matt

Closed, opens at 11:00 ★ 4.2811 reviews

Eberhardstraße 6, A, 70173 Stuttgart, Baden-Württemberg

Marshall Matt – Bar in Stuttgart, Baden-Württemberg
Marshall Matt – Speisekarte in Stuttgart, Baden-Württemberg
Marshall Matt – Bar in Stuttgart, Baden-Württemberg

Details

Address
Eberhardstraße 6, A, 70173 Stuttgart, Baden-Württemberg
Phone
+49 7112846878
Web
www.marshallbar.com/
Category
Status
Closed, opens at 11:00
About this place

Marshall Matt is listed as a bar in Stuttgart. The listed location is Eberhardstraße 6, A, 70173 Stuttgart, Baden-Württemberg. Phone: +49 7112846878. Opening hours are available for 7 days each week. Current status: closed, opens at 11:00.

About this place

Amenities & features

Ambiente

  • Angesagt
  • Gemütlich
  • Zwanglos

Angebote

  • Alkohol
  • Bier
  • Cocktails
  • Essen
  • Spirituosen
  • Wein

Ausstattung

  • WC

Barrierefreiheit

  • Rollstuhlgerechter Eingang

Haustiere

  • Hunde erlaubt

Parkplätze

  • Gebührenpflichtige Parkhausplätze
  • Gebührenpflichtige Parkplätze
  • Gebührenpflichtige Parkplätze an der Straße

Publikum

  • Gruppen

Serviceoptionen

  • Sitzplätze im Freien
  • Speisen vor Ort

Speiseoptionen

  • Sitzgelegenheiten
  • Bedienung am Tisch

Zahlungen

  • Debitkarten
  • Mobile Zahlungen per NFC
Selected, unedited reports from the stated source

Visitor notes

8 / 811
Luis HayJul 2026 · Google
★☆☆☆☆

Ich würde am liebsten keinen Stern geben. Wir wollen als Gruppe Getränke kaufen und es wird uns verwehrt. Danach werden wir maximal unfreundlich und respektlos vom Personal rausgeworfen. Sowas geht gar nicht!!! Wer kein Geld will, hat wohl schon genug.

stefan dreherMar 2026 · Google
★☆☆☆☆

Schöne Bar, cooler vibe aber maximal unfreundliches Personal! Schockiert, überrascht wie hier mit einem gesprochen wird, uns haben allen, auch mit Abstand noch die Worte gefehlt… würde eigentlich gerne öfters kommen, aber das war absolut Crazy. Man merkt dass sie in keinster Weise auf Gäste angewiesen sind, da die Bar mit dieser Lage ein Selbstläufer ist!

Markan DMar 2026 · Google
★☆☆☆☆

Maximal unfreundliches Personal. Bin spontan mit dem Fahrrad vorbeigekommen und wollte im Außenbereich Platz nehmen. Habe das Rad am Geländer am Gehsteig abgestellt. Bevor ich ein Wort sagen konnte, wurde ich jedoch von der Bedienung scharf angesprochen (u. a. direkt dass er die Polizei rufe um das Rad zu entfernen). Habe den Besuch daraufhin abgebrochen und ins TATTI quasi ums Eck, war deutlich angenehmer dort.

Marie StratilMay 2026 · Google
★★★★★

Tolle Bar gehe hier gerne hin. Läuft immer gute Musik und ist gute Stimmung. Außerdem total nettes Personal, verallem Valentina :) Kann ich nur empfehlen

melisa ceylanApr 2026 · Google
★☆☆☆☆

Die große Dame in der Bedienung mit den kurzen Haaren ist sehr unfreundlich. Aschenbecher wird wortwörtlich auf den Tisch geschmissen und alles andere war auch eine reinste Katastrophe. Würde ich keinem empfehlen, noch nie sowas freches erlebt!

Tatiana NovozhilovaNov 2024 · Google
★★★★★

Cool, unkompliziert, super lecker und entspannend! Gerne nach Feier-Abend, auch alleine an der Bar - ohne lästige Bemerkungen oder nervige Konversationen als Frau möglich. Nettes lässiges Personal, trotz Raucherbar äußerst sauber und ohne Kneipengeruch an der Kleidung. Und die Drinks sind hervorragend, Preise trotz Lage und Ambiente keineswegs krass, dafür schmeckt jeder Cocktail exzellent. Bleibt so wie ihr seid Freunde!

E. HydronantDec 2025 · Google
★☆☆☆☆

Haben für 20:00 Uhr reserviert und kamen 10 Minuten zu spät, da wurde gemeint, man wartet nur 10 min und vergibt den Tisch an jemanden anderen. Es saßen an jedem Tisch Personen mit halb leeren Getränken, also wurde definitiv nicht mal 10 Minuten gewartet, sondern der Platz nach ein paar Minuten vergeben. Ich weiß, dass man max 15 Minuten auf eine Reservierung üblicherweise wartet, jedoch wurden hier (wenn überhaupt) ca. 5 Minuten gewartet. Sonst sollte man einfach keine Reservierungen annehmen..Sehr schade!!

Lia SontheimerNov 2025 · Google
★★☆☆☆

Die große Dame als Bedienung ist sehr unfreundlich. Als wir uns selber keine Getränkekarte vom Nachbartisch geholt haben war sie schon angepisst und klatschte uns die Karte mit dem Satz „man kann sich die Karte ja auch einmal selber holen“ auf den Tisch.Danach kam sie nach unglaublichen 2 Minuten wieder zurück und brach ins prusten aus, da wir noch nicht wussten was wir wollten und ging wieder ohne was zu sagen + einer abwertenden Handbewegung. Danach kam eine andere sehr nette Bedieung. Also…. alle freundlich außer sie !!

Week

Opening hours

  • Monday 11:00–01:00
  • Tuesday 11:00–01:00
  • Wednesday 11:00–01:00
  • Thursday 11:00–01:00
  • Friday 11:00–03:00
  • Saturday 11:00–03:00
  • Sunday 12:00–01:00
Location

How do I get there?

Destination Marshall Matt

Eberhardstraße 6, A, 70173 Stuttgart, Baden-Württemberg

48.77391° N · 9.17869° E
Address
Eberhardstraße 6, A, 70173 Stuttgart, Baden-Württemberg
Coordinates
48.773911899999995,9.178688

Frequently asked questions

When is Marshall Matt open?

Closed, opens at 11:00. Hours: Monday: 11:00–01:00 · Tuesday: 11:00–01:00 · Wednesday: 11:00–01:00 · Thursday: 11:00–01:00 · Friday: 11:00–03:00 · Saturday: 11:00–03:00 · Sunday: 12:00–01:00.

What is the phone number for Marshall Matt?

The listed phone number for Marshall Matt is +49 7112846878.

Where is Marshall Matt?

The listed location is Eberhardstraße 6, A, 70173 Stuttgart, Baden-Württemberg.

Nearby

Similar businesses nearby

Sorted by measured distance.

Is this your business?

Update your details and opening hours.

Claim this listing