Aller au contenu
germanlocation
FR

King´s Palace Stuttgart GmbH

Fermé, ouvre à 11:30 ★ 4,11428 avis

Schafgasse 3, 70563 Stuttgart, Baden-Württemberg

King´s Palace Stuttgart GmbH – Chinesisches Restaurant in Stuttgart, Baden-Württemberg
King´s Palace Stuttgart GmbH – Chinesisches Restaurant in Stuttgart, Baden-Württemberg
King´s Palace Stuttgart GmbH – Chinesisches Restaurant in Stuttgart, Baden-Württemberg

Informations

Adresse
Schafgasse 3, 70563 Stuttgart, Baden-Württemberg
Téléphone
+49 7117826993
Web
www.kingspalace-stuttgart.de/
Catégorie
Statut
Fermé, ouvre à 11:30
À propos

King´s Palace Stuttgart GmbH est répertorié dans la catégorie Chinesisches Restaurant à Stuttgart. L’adresse indiquée est Schafgasse 3, 70563 Stuttgart, Baden-Württemberg. Téléphone : +49 7117826993. Des horaires sont disponibles pour 7 jours par semaine. Statut actuel : fermé, ouvre à 11:30.

À propos

Services et caractéristiques

Ambiente

  • Gemütlich
  • Zwanglos

Angebote

  • Alkohol
  • Bier
  • Biogerichte
  • Essen bis spätabends
  • Happy-Hour-Getränke
  • Kaffee
  • Kleine Gerichte zum Teilen
  • Spirituosen
  • Vegane Gerichte
  • Wein

Ausstattung

  • WC

Barrierefreiheit

  • Rollstuhlgerechte Sitzgelegenheiten
  • Rollstuhlgerechter Eingang
  • Rollstuhlgerechter Parkplatz

Besonders beliebt

  • Mittagessen
  • Abendessen
  • Allein speisen

Highlights

  • Große Auswahl an Teesorten
  • Kamin

Kinder

  • Kinderfreundlich

Parkplätze

  • Gebührenpflichtige Parkhausplätze
  • Gebührenpflichtige Parkplätze

Planung

  • Reservierung erforderlich

Publikum

  • Gruppen
  • Touristen

Serviceoptionen

  • Sitzplätze im Freien
  • Zum Mitnehmen
  • Speisen vor Ort

Speiseoptionen

  • Frühstück
  • Mittagessen
  • Abendessen
  • Sitzgelegenheiten

Zahlungen

  • Debitkarten
  • Mobile Zahlungen per NFC
Une sélection de témoignages non modifiés provenant de la source indiquée

Avis des visiteurs

8 / 1428
Gero Hausmannjanv. 2026 · Google
★★★★☆

Wir haben sehr gut gegessen. Es lohnt sich am Buffet vorbei zu gehen. Das Buffet bekommt man überall. Die Speisen auf der Karte sind das Interessante. Wir haben bestellt, gegessen und es nicht bereut. Es sind für den Europäischen Gaumen sehr gewöhnungsbedürftige Speisen dabei. Aber es lohnt sich. Viele Asiaten die hier essen. Ich hatte die Seegurken probiert. OK ich brauche sie nicht😂 Aber interessant.

Thomas Löblejuin 2026 · Google
★★★☆☆

Mittagsbuffet 14,90€ ganz okay. Auch um 14 Uhr war noch alles da. Teilweise schon lauwarm. Ente ziemlich trocken. Alles andere hat gut geschmeckt. Getränkepreise sind noch preiswert. 0,5 l Export 3,90€ , 0,2 l Spätburgunder 4,70€. Bedienung war fleißig und korrekt. Ein Lächeln würde ihr sicher auch mal gut stehen.

Kai F.mai 2026 · Google
★★★★★

Es ist schon verrückt, wenn man aus Nürnberg mit dem Zug so weit fährt nur um dort immer wieder gerne Essen zu gehen 🌻😁. Doch die Qualität der und Geschmack der Gerichte am Buffet locken uns immer wieder gerne dorthin. Wir nutzen es auch immer wieder gerne um uns dort mit Freunden und Familie zu treffen. Innen und außen sitzen ist möglich. Doch wir versuchen immer an unserem Stammtisch zu setzen. Was manchmal einfach nicht möglich ist. Es gibt Tage, da hat man das Gefühl ganz Stuttgart und Umgebung kommt zum Essen 😂. Doch selbst an solchen Tagen, findet sich sehr zeitnah ein Platz. Und aufgefüllt wird gefühlt ständig. Klar, kann es bei Post oder Kuchen mal leer werden aber das ist voll okay. Die Preise für Büfett und Getränke sind sehr Gut und die Auswahl und Qualität der angebotenen Speisen sind sehr gut. Das Personal ist sehr freundlich und achten gut auf die Gäste. Und wir sind immer wieder positiv überrascht über die Sauberkeit in den Toiletten. Das muss echt mal gewürdigt werden. Fazit: Alles positiv und richtig gemacht 👍😁. Negativ: Leider in Stuttgart Vaihingen und nicht in Nürnberg 😅. Wir freuen uns auf den nächsten Besuch 👋. Grüße aus Nürnberg 💐.

robert billyjanv. 2026 · Google
★★★★★

Super Essen wir kommen immer gerne. Vorallem weil es auf Nachfrage auch Chinesische Spezialitäten gibt 🤗

Wattn Mehrmai 2026 · Google
★★★★★

Diese Location kann ich wirklich nur empfehlen!! Die Portionen sind reichlich und schmecken mindestens so gut, wie man es sich erhofft. Das Ambiente ist sehr geräumig und schön. Unser Kellner war zuvorkommend, freundlich und hatte echt Humor. Dass mein bestelltes Bier an mich ( also an eine Frau ) ging anstatt an meinen Bekannten, empfand er als sehr ungewöhnlich. MICH ließ es schmunzeln.😀

Dirk Bierwirthjanv. 2026 · Google
★★★★★

Ein gelungener Abend mit tollem Preis/Leisungsverhältnis. Die Mitarbeiter haben offensichtlich Spaß an der Arbeit und sind wirklich freundlich. Die Portion meines Gerichtes ist wirklich groß und könnte sogar für zwei reichen. Weiter so...und immer wieder gerne statte ich einen Besuch ab.

Holger Tabmars 2026 · Google
★★★★☆

Sehr leckeres chinesisches Gericht. Fleisch zart, Gemüse frisch und knackig, die Soße gut abgestimmt. Alles sauber zubereitet und schön angerichtet – gerne wieder!

Joe's Weltreisejuin 2022 · Google
★★★★☆

Das Essen ist hier sehr gut, wir hatten kein Buffet sondern das Menü B für 2 Personen. Die Ambiente ist sehr schön, Chinesische Restaurants sind eigentlich immer sehr schön eingerichtet. Das Essen hat wunderbar geschmeckt und war sogar zu viel für uns. Der Service der Angestellten ist zwar sehr freundlich aber sie lassen die ganze Zeit irgendetwas fallen. Zum Beispiel Bestecke, oder er langt das Besteck an der falschen Seite an und langt auch in das Glas. Man merkt halt schon das die Angestellten keine Ausbildung haben. Aber ansonsten ist das Restaurant sehr gut und das Essen schmeckt hier richtig lecker 😋 🤤.

Semaine

Horaires d’ouverture

  • Lundi 11:30–23:00
  • Mardi 11:30–23:00
  • Mercredi 11:30–23:00
  • Jeudi 11:30–23:00
  • Vendredi 11:30–23:00
  • Samedi 11:30–23:00
  • Dimanche 11:30–23:00
Localisation

Comment s’y rendre ?

Destination King´s Palace Stuttgart GmbH

Schafgasse 3, 70563 Stuttgart, Baden-Württemberg

48.73005° N · 9.10817° E
Adresse
Schafgasse 3, 70563 Stuttgart, Baden-Württemberg
Coordonnées
48.7300451,9.1081735

Questions fréquentes

Quand King´s Palace Stuttgart GmbH est-il ouvert ?

Fermé, ouvre à 11:30. Horaires : Lundi: 11:30–23:00 · Mardi: 11:30–23:00 · Mercredi: 11:30–23:00 · Jeudi: 11:30–23:00 · Vendredi: 11:30–23:00 · Samedi: 11:30–23:00 · Dimanche: 11:30–23:00.

Quel est le numéro de téléphone de King´s Palace Stuttgart GmbH ?

Le numéro indiqué est le +49 7117826993.

Où se trouve King´s Palace Stuttgart GmbH ?

L’adresse indiquée est Schafgasse 3, 70563 Stuttgart, Baden-Württemberg.

À proximité

Établissements similaires

Triés par distance mesurée.

C’est votre entreprise ?

Mettez à jour les informations de cette fiche.

Revendiquer cette fiche