Vai al contenuto
germanlocation
IT

Cafe treppe

Chiuso, apre alle 08:00 ★ 3,41030 recensioni

Kleiner Schloßplatz 13-15, 70173 Stuttgart, Baden-Württemberg

Cafe treppe – Café in Stuttgart, Baden-Württemberg
Cafe treppe – Café in Stuttgart, Baden-Württemberg
Cafe treppe – Café in Stuttgart, Baden-Württemberg

Informazioni

Indirizzo
Kleiner Schloßplatz 13-15, 70173 Stuttgart, Baden-Württemberg
Telefono
+49 7112221646
Web
cafe-treppe.de/
Categoria
Stato
Chiuso, apre alle 08:00
In breve

Cafe treppe è un’attività della categoria Bar a Stuttgart. L’indirizzo indicato è Kleiner Schloßplatz 13-15, 70173 Stuttgart, Baden-Württemberg. Numero di telefono: +49 7112221646. Orari disponibili per 7 giorni alla settimana. Stato attuale: chiuso, apre alle 08:00.

Besuchskompass

Später unterwegs?

Gerade geschlossen

Der Wochenplan reicht hier bis in den Abend.

HeuteNächste Öffnung: heute um 08:0008:00–01:00
Frühester Start
08:00 Sab
Spätestes Ende
01:00 Sab
Wochenrhythmus
An allen 7 Tagen geöffnet
Wochenende
2 Tage geöffnet
Planungshilfe

Nächste Besuchsfenster

Aus den hinterlegten Öffnungszeiten
  1. Heutenächstes Zeitfenster
  2. Morgennächstes Zeitfenster
  3. domenica 30/08nächstes Zeitfenster
Route planen
In breve

Servizi e caratteristiche

Angebote

  • Alkohol
  • Bier
  • Cocktails
  • Essen bis spätabends
  • Gesunde Gerichte
  • Happy-Hour-Speisen
  • Kaffee
  • Kleine Gerichte zum Teilen
  • Schnelle Mahlzeit
  • Spirituosen
  • Vegane Gerichte
  • Vegetarische Gerichte
  • Verzehrfertig zubereitete Speisen
  • Wein

Ausstattung

  • Bar vor Ort
  • WC
  • WLAN

Barrierefreiheit

  • Rollstuhlgerechte Sitzgelegenheiten
  • Rollstuhlgerechter Eingang

Besonders beliebt

  • Frühstück
  • Mittagessen
  • Allein speisen
  • Geeignet zum Arbeiten am Laptop

Highlights

  • Große Auswahl an Teesorten
  • Guter Kaffee
  • Kamin
  • Live-Veranstaltungen
  • Livemusik

Serviceoptionen

  • Sitzplätze im Freien
  • Abholung vor dem Laden
  • Service/Leistungen vor Ort
  • Zum Mitnehmen
  • Speisen vor Ort

Speiseoptionen

  • Frühstück
  • Mittagessen
  • Abendessen
  • Catering
  • Süßspeisen
  • Sitzgelegenheiten
  • Bedienung am Tisch
Una selezione di testimonianze non modificate dalla fonte indicata

Opinioni dei visitatori

8 / 1030
Monica Summergen 2026 · Google
★★★★☆

Ich hatte Lachs und Avocado Aufstrich. Ich muss sagen sie waren lecker: der Lachs war frisch und die Avocado hat sehr gut geschmeckt. Für Trinken ich hatte einen Milchkaffe deren Vorstellung war schön mit ein Herz. Service war sehr nett. Die Toiletten funktionieren mit Code, der muss man an die Service fragen. Zum Glück kann man mit Karte bezahlen.

Viktor Feldeapr 2026 · Google
★★★★★

Wir waren zum Frühstück im Café Treppe und waren rundum zufrieden. Die Auswahl ist vielfältig und abwechslungsreich. Alles war frisch und sehr lecker zubereitet. Besonders gut fanden wir die Portionsgrößen, genau richtig, um satt zu werden, ohne dass es zu viel ist. Der Service war ebenfalls top: sehr freundlich, aufmerksam und zuvorkommend, man fühlt sich direkt wohl. Wir kommen auf jeden Fall gerne wieder

Tanja Bayanmag 2026 · Google
★★☆☆☆

Ich war gestern gegen 17 Uhr mit einer guten Freundin in dem Lokal, um etwas zu essen und zu trinken. Bestellt hatten wir insgesamt zwei Paninis, die tatsächlich sehr lecker waren. Das Essen an sich können wir also definitiv loben. Leider war der Service dafür umso enttäuschender. Der Herr, der uns bedient hat, wirkte alles andere als professionell. Kein Hallo, kein Lächeln, kein „Danke“ – generell keinerlei Freundlichkeit oder Interesse an den Gästen. Man hat sich eher unerwünscht gefühlt. Unser Essen wurde schließlich von einem jungen Mann gebracht, der dagegen sehr freundlich war und auch auf Fragen der Gäste eingegangen ist. Da hat man direkt einen deutlichen Unterschied gemerkt. Besonders negativ fiel uns außerdem auf, dass der Nachbartisch ungefähr 20 Minuten darauf warten musste zu bezahlen, obwohl die Servicekraft mehrmals direkt am Tisch vorbeigelaufen ist. Erst nachdem wir den jungen Mitarbeiter darauf aufmerksam gemacht haben, dass dort jemand zahlen möchte, wurde jemand zum Tisch geschickt. Wir haben danach auch direkt bezahlt, weil wir keine Lust hatten, ebenfalls so lange warten zu müssen. Insgesamt war das Essen zwar gut, der Service jedoch leider so unfreundlich und unaufmerksam, dass wir wahrscheinlich nicht noch einmal wiederkommen würden.

Andreas Kochmag 2026 · Google
★★★★★

Besser als erwartet. Nicht direkt an der Rennstrecke, mit gutem Frühstücksangebot, freundlichem Service. Nicht extrem billig, aber echt gut.

Zul Velardefeb 2026 · Google
★★★★★

Sehr leckeres Essen, gute Preise und das Personal war freundlich. Die Location hat ein ruhiges Ambiente und das Essen war schnell da. Wir werden sicher öfters kommen!!!

D. Hammerapr 2026 · Google
★☆☆☆☆

Wir waren zu viert dort und mussten zunächst sehr lange warten, was wir bei dem Betrieb noch in Kauf genommen hätten. Was uns dann jedoch serviert wurde, war eine absolute Enttäuschung: ​Eiskaffee & Eisschokolade: Beide Getränke kamen komplett geschmolzen an. Der Eiskaffee war dünn und geschmacklos, zudem waren im Eiskaffee deutliche Eiskristalle – ein No-Go! Die Eisschokolade war flüssig und wurde unter einer übermäßigen Menge Sahne versteckt. ​Eisqualität: Das gemischte Eis war ebenfalls stark angeschmolzen. Das Stracciatella-Eis hatte eine zähe Konsistenz und schmeckte seltsamerweise nach Marzipan. ​Insgesamt war dies das schlechteste Eiscafé-Erlebnis seit langem. Wenn man so lange wartet, erwartet man zumindest frische Produkte und kein kristallisiertes, geschmolzenes Eis. Einmal und nie wieder!

Hana Siaapr 2026 · Google
★★★★★

Ich kann dieses Café am Schlossplatz nur empfehlen! ☕️ Hier findet man nicht nur richtig guten Kaffee, sondern auch leckere Snacks, die perfekt dazu passen. Besonders hervorzuheben ist die ruhige und entspannte Atmosphäre – ideal, wenn man dem Trubel entfliehen oder einfach in Ruhe arbeiten oder entspannen möchte. Der Service ist freundlich, aufmerksam und sorgt dafür, dass man sich sofort wohlfühlt. Insgesamt ein perfekter Ort für alle, die Wert auf Qualität, Ruhe und guten Service legen. Definitiv eines der besten Cafés in der Gegend!

Viktoria Vynogradskaapr 2025 · Google
★★★★★

Ein toller Ort für ein Frühstück! Das Käseomelett war lecker, Cappuccino und Kuchen einfach super. Schneller und freundlicher Service. Ich komme auf jeden Fall wieder – kann ich nur empfehlen!

Settimana

Orari di apertura

  • Lunedì 08:00–23:00
  • Martedì 08:00–23:00
  • Mercoledì 08:00–23:00
  • Giovedì 08:00–23:00
  • Venerdì 08:00–01:00
  • Sabato 08:00–01:00
  • Domenica 10:00–23:00
Posizione

Come arrivare?

Destinazione Cafe treppe

Kleiner Schloßplatz 13-15, 70173 Stuttgart, Baden-Württemberg

48.77878° N · 9.17757° E
Indirizzo
Kleiner Schloßplatz 13-15, 70173 Stuttgart, Baden-Württemberg
Città
Stuttgart
Coordinate
48.778781699999996,9.1775734

Domande frequenti

Quando è aperto Cafe treppe?

Chiuso, apre alle 08:00. Orari: Lunedì: 08:00–23:00 · Martedì: 08:00–23:00 · Mercoledì: 08:00–23:00 · Giovedì: 08:00–23:00 · Venerdì: 08:00–01:00 · Sabato: 08:00–01:00 · Domenica: 10:00–23:00.

Qual è il numero di telefono di Cafe treppe?

Cafe treppe risponde al numero +49 7112221646.

Dove si trova Cafe treppe?

L’indirizzo indicato è Kleiner Schloßplatz 13-15, 70173 Stuttgart, Baden-Württemberg.

Nei dintorni

Attività simili nelle vicinanze

Ordinati per distanza effettiva.

È la tua attività?

Aggiorna i dati e gli orari della tua attività.

Rivendica la scheda