Skip to content
germanlocation
EN

Pferdesporthaus Loesdau Rosengarten

Closed, opens at 10:00 ★ 4.41072 reviews

Am Hatzberg 5, 21224 Rosengarten, Niedersachsen

Pferdesporthaus Loesdau Rosengarten – Outdoor-Sportgeschäft in Rosengarten, Niedersachsen
Pferdesporthaus Loesdau Rosengarten – Innenansichten in Rosengarten, Niedersachsen
Pferdesporthaus Loesdau Rosengarten – Outdoor-Sportgeschäft in Rosengarten, Niedersachsen

Details

Address
Am Hatzberg 5, 21224 Rosengarten, Niedersachsen
Phone
+49 4108414161
Email
[email protected]
Web
www.loesdau.de/rosengarten
Category
Status
Closed, opens at 10:00
About this place

Pferdesporthaus Loesdau Rosengarten is listed as a outdoor-sportgeschäft in Rosengarten. The listed location is Am Hatzberg 5, 21224 Rosengarten, Niedersachsen. Phone: +49 4108414161. Opening hours are available for 6 days each week. Current status: closed, opens at 10:00.

About this place

Amenities & features

Barrierefreiheit

  • Rollstuhlgerechter Eingang
  • Rollstuhlgerechter Parkplatz

Planung

  • Schneller Einkauf möglich

Serviceoptionen

  • Abholung im Geschäft

Zahlungen

  • Debitkarten
  • Kreditkarten: Mastercard
  • Mobile Zahlungen per NFC
Selected, unedited reports from the stated source

Visitor notes

8 / 1072
Nicole KamannJun 2026 · Google
★☆☆☆☆

Ich habe eine Futtertonne bestellt, diese kam leider defekt zu mir. Es waren Teile gebrochen. Ich habe mich extra an den Kundenservice gewendet. Ich darf den Artikel zurückschicken, ich hatte ja auch extra einen Rücksendeschein mit im Paket. Ich muss den Artikel noch mal Neu bestellen und darf den Versand selber bezahlen. Der Kundenservice geht da leider auch garnicht drauf ein oder kommt mir entgegen. Was für eine Frechheit. Ich werde da natürlich nicht mehr was bestellen und mir eine Futtertonne wo anders bestellen.

Tanja KarlMay 2026 · Google
★★★☆☆

Schöne und ausreichend Ware, allerdings zu wenig Verkäufer im Geschäft, mussten ewig auf Hilfe warten da nur 2 Verkäuferinnen vor Ort waren die neben Beratung auch die Kasse machen mussten. Wir waren bereits 2x da und es war auch beim 2ten Mal nur 2 Verkäuferinnen da. Beratung selber war aber in Ordnung

Ramon MalchinMar 2026 · Google
★★★★★

Wir waren das erste Mal hier, auf dem Weg nach Bremen. Toller laden hat uns begeistert und gekauft haben wir auch. Bis zum nächsten Mal.

Franziska HöperJul 2026 · Google
★★★★★

Große Auswahl von allem, super freundliches Personal, Möglichkeit Retouren per Post zurückzusenden

Sabine HauggMay 2026 · Google
★★★★★

Ich kam mit meiner schermaschine nicht zurecht, wurde sehr nett und hilfsbereit beraten und konnte mein Pferd endlich von seiner winterwolle befreien. Vielen dank an das loesdau-team. Sabine aus hamburg

Melanie HackmannNov 2025 · Google
★★★★★

Sehr schöner übersichtlicher Laden. Mega nettes Personal.

KönigstochterFeb 2026 · Google
★★★★☆

Toller Laden. Tolles Angebot. Tolles Personal. Aber wehe, man gerät an den Filialleiter, dem ist das Wort ,,Kundenzufriedenheit" völlig fremd. Sehr schade.

Natalie DelaunayJun 2026 · Google
★★★★★

Sehr toller Laden,wir halten dort auf unseren Reisen immer an. Das Peronal ist spitzen mäßig. Man bekommt alles was das Pferdeherz begehrt.

Week

Opening hours

  • Monday 10:00–19:00
  • Tuesday 10:00–19:00
  • Wednesday 10:00–19:00
  • Thursday 10:00–19:00
  • Friday 10:00–19:00
  • Saturday 10:00–16:00
  • Sunday Closed
Location

How do I get there?

Destination Pferdesporthaus Loesdau Rosengarten

Am Hatzberg 5, 21224 Rosengarten, Niedersachsen

53.37303° N · 9.89557° E
Address
Am Hatzberg 5, 21224 Rosengarten, Niedersachsen
Coordinates
53.37303,9.89557

Frequently asked questions

When is Pferdesporthaus Loesdau Rosengarten open?

Closed, opens at 10:00. Hours: Monday: 10:00–19:00 · Tuesday: 10:00–19:00 · Wednesday: 10:00–19:00 · Thursday: 10:00–19:00 · Friday: 10:00–19:00 · Saturday: 10:00–16:00.

What is the phone number for Pferdesporthaus Loesdau Rosengarten?

The listed phone number for Pferdesporthaus Loesdau Rosengarten is +49 4108414161.

Where is Pferdesporthaus Loesdau Rosengarten?

The listed location is Am Hatzberg 5, 21224 Rosengarten, Niedersachsen.

Nearby

Similar businesses nearby

Sorted by measured distance.

Is this your business?

Update your details and opening hours.

Claim this listing