Aller au contenu
germanlocation
FR

Isartaler Brauhaus

Fermé, ouvre à 11:30 ★ 4,71215 avis

Kreuzeckstraße 23b, 82049 Pullach im Isartal, Bayern

Isartaler Brauhaus – Brauereischänke in Pullach im Isartal, Bayern
Isartaler Brauhaus – Brauereischänke in Pullach im Isartal, Bayern
Isartaler Brauhaus – Brauereischänke in Pullach im Isartal, Bayern

Informations

Adresse
Kreuzeckstraße 23b, 82049 Pullach im Isartal, Bayern
Téléphone
+49 89798961
E-mail
[email protected]
Web
www.isartaler-brauhaus.de/
Catégorie
Statut
Fermé, ouvre à 11:30
À propos

Isartaler Brauhaus est répertorié dans la catégorie Brauereischänke à Pullach im Isartal. L’adresse indiquée est Kreuzeckstraße 23b, 82049 Pullach im Isartal, Bayern. Téléphone : +49 89798961. Des horaires sont disponibles pour 7 jours par semaine. Statut actuel : fermé, ouvre à 11:30.

À propos

Services et caractéristiques

Ambiente

  • Gemütlich
  • Historisch
  • Zwanglos

Angebote

  • Alkohol
  • Bier
  • Cocktails
  • Essen
  • Speisen an der Bar
  • Spirituosen
  • Wein

Ausstattung

  • WC

Barrierefreiheit

  • Rollstuhlgerechte Sitzgelegenheiten
  • Rollstuhlgerechter Eingang
  • Rollstuhlgerechter Parkplatz

Besonders beliebt

  • Allein speisen

Haustiere

  • Hunde erlaubt

Highlights

  • Große Auswahl an Biersorten

Kinder

  • Hochstühle
  • Speisekarte für Kinder

Parkplätze

  • Kostenlose Parkplätze
  • Kostenlose Parkplätze an der Straße

Planung

  • Reservierungen möglich

Serviceoptionen

  • Sitzplätze im Freien
  • Zum Mitnehmen
  • Speisen vor Ort

Speiseoptionen

  • Süßspeisen
  • Sitzgelegenheiten
  • Bedienung am Tisch

Zahlungen

  • Debitkarten
  • Kreditkarten: Mastercard, VISA-Karte
  • Mobile Zahlungen per NFC
Une sélection de témoignages non modifiés provenant de la source indiquée

Avis des visiteurs

8 / 1215
Frank Koschenskijuin 2026 · Google
★★★★☆

Tolles Brauhaus, wo man im Keller noch die Braukessel bestaunen kann. Kleine feine Speisekarte. Haben draußen gesessen und gegessen. War alles sehr lecker und wenn wir in der Nähe wohnen würden, wären wir auch öfters da.

Markus Ruppjuil. 2026 · Google
★★★★★

Freundliches Personal, gute Auswahl und Qualitöt an Speisen und Getränken. Schönes Ambiente. Gut mit der S7 Haltestelle Grosshesselohe in gut 15 Minuten aus der Münchner Innenstadt zu erreichen. Gerne wieder….

Ulrich Heuckejuil. 2026 · Google
★★★★★

Das bekannt gute Bier, schöne Ambiente und die ruhige Atmosphäre - Das Isartaler Brauhaus ist der richtige Ort für einen gelungenen Firmen Ausstand. Auch als mehr Gäste kamen als erwartet, war das kein Problem. Danke für den immer schnellen und flexiblen Service! Damit wurde auch ein etwas wehmütiger Anlass zum fröhlichen Fest.

Ralf Doebelmai 2026 · Google
★★★★★

Leckeres Essen, tolle Biere, freundlicher Service. Ich was wohl nicht zum letzten Mal dort.

Michelle Inov. 2025 · Google
★★★★★

Wir waren im Isartaler Brauhaus etwas trinken und waren echt begeistert! Das Lokal ist super schön und gemütlich eingerichtet – von außen schon ein echter Hingucker und von innen genauso einladend. Direkt beim Reinkommen sieht man die Braukessel, was richtig Eindruck macht, da sie ihr Bier selbst brauen. 🍺 Der Kellner war sehr nett und aufmerksam. Auch das Konzept mit dem Bahnhof direkt daneben und dem eigenen Brau-Motto zieht sich stimmig durchs ganze Lokal – einfach rund und liebevoll umgesetzt. Gegessen haben wir nichts, aber wir kommen ganz sicher zum Essen wieder! 👏🍻

Lorenajuin 2026 · Google
★★☆☆☆

Es waren wirklich die schlimmsten gastronomischen Erlebnisse seit langem Nach Corona war man einiges gewöhnt Aber das was dort bei einer reservierten Veranstaltung ablief war unterirdisch. Leider hat die Geschäftsleitung nicht eingegriffen um das Chaos zu entzerren. Schade ist ne schöne Location. Personalprobleme sind eine faule Ausrede Der Brunnwart in Schwabing Ist ein tolles Beispiel 7 Tage offen und eine tolle Karte mit tollen Preisen unsere Veranstaltung mit 50 Personen lief wie am Schnürchen. Freundlich und schnell Es geht wenn man es kann Memminger

Rene Thiemjuin 2026 · Google
★★★★★

Sehr guten Essen. Hat mir gefallen. Ich kann es empfehlen.

Peter Asenavr. 2026 · Google
★★★★★

Super Bier, und der Prellbock erst. Netter Kellner und hochwertige Speisen

Semaine

Horaires d’ouverture

  • Lundi 16:00–23:00
  • Mardi 11:30–23:00
  • Mercredi 11:30–23:00
  • Jeudi 11:30–23:00
  • Vendredi 11:30–23:00
  • Samedi 11:30–23:00
  • Dimanche 11:30–23:00
Localisation

Comment s’y rendre ?

Destination Isartaler Brauhaus

Kreuzeckstraße 23b, 82049 Pullach im Isartal, Bayern

48.07096° N · 11.53110° E
Adresse
Kreuzeckstraße 23b, 82049 Pullach im Isartal, Bayern
Coordonnées
48.0709648,11.5311041

Questions fréquentes

Quand Isartaler Brauhaus est-il ouvert ?

Fermé, ouvre à 11:30. Horaires : Lundi: 16:00–23:00 · Mardi: 11:30–23:00 · Mercredi: 11:30–23:00 · Jeudi: 11:30–23:00 · Vendredi: 11:30–23:00 · Samedi: 11:30–23:00 · Dimanche: 11:30–23:00.

Quel est le numéro de téléphone de Isartaler Brauhaus ?

Le numéro indiqué est le +49 89798961.

Où se trouve Isartaler Brauhaus ?

L’adresse indiquée est Kreuzeckstraße 23b, 82049 Pullach im Isartal, Bayern.

À proximité

Établissements similaires

Triés par distance mesurée.

C’est votre entreprise ?

Mettez à jour les informations de cette fiche.

Revendiquer cette fiche