Aller au contenu
germanlocation
FR

KIESOW Autorecycling + Autoteile GmbH

Fermé, ouvre à 08:00 ★ 4,31100 avis

Beim Umspannwerk 153, 22844 Norderstedt, Schleswig-Holstein

KIESOW Autorecycling + Autoteile GmbH – Kfz-Ersatzteilgeschäft in Norderstedt, Schleswig-Holstein
KIESOW Autorecycling + Autoteile GmbH – Kfz-Ersatzteilgeschäft in Norderstedt, Schleswig-Holstein
KIESOW Autorecycling + Autoteile GmbH – Kfz-Ersatzteilgeschäft in Norderstedt, Schleswig-Holstein

Informations

Adresse
Beim Umspannwerk 153, 22844 Norderstedt, Schleswig-Holstein
Téléphone
+49 405353530
E-mail
[email protected]
Web
www.kiesow.de/
Catégorie
Statut
Fermé, ouvre à 08:00
À propos

KIESOW Autorecycling + Autoteile GmbH est répertorié dans la catégorie Autohändler à Norderstedt. L’adresse indiquée est Beim Umspannwerk 153, 22844 Norderstedt, Schleswig-Holstein. Téléphone : +49 405353530. Des horaires sont disponibles pour 6 jours par semaine. Statut actuel : fermé, ouvre à 08:00.

À propos

Services et caractéristiques

Barrierefreiheit

  • Rollstuhlgerechter Eingang
  • Rollstuhlgerechter Parkplatz

Serviceoptionen

  • Service/Leistungen vor Ort

Zahlungen

  • Debitkarten
  • Kreditkarten: Mastercard
  • Mobile Zahlungen per NFC
Une sélection de témoignages non modifiés provenant de la source indiquée

Avis des visiteurs

8 / 1100
Klaus Westphal (Dem Klaus)juin 2026 · Google
★★★★★

Man kann es drehen und wenden wie man will, in puncto Auswahl und Preis ist die Firma Kiesow in Norderstedt ein Anbieter, an dem der Selberschrauber und Selbstrausrupfer nicht vorbeikommt. Die Bedienung ist überwiegend freundlich und selbst wenn man mal nichts gefunden hat, so bleibt doch immer die kleine Abenteuererinnerung zurück, mal in andere Autos geschnüffelt und vielleicht sogar etwas erklettert zu haben. Eigenes Werkzeug nicht vergessen!

Stefan Ringelmars 2026 · Google
★★☆☆☆

Für Ersatzteile gut. Für Felgen/Stahlfelgen guckt man besser woanders. Kasse/Info verweist einen an die Reifenabteilung und der Typ der da sitzt führt einfach Dauergespräche am Handy und interessiert sich nicht für Kunden.

Azad Ahmadiavr. 2026 · Google
★★★★★

Das ist ein guter Ort. Dort kann man fast alles für verschiedene Automarken finden. Meistens gibt es dort Autos, die älter sind, ungefähr Baujahr 2010 oder älter.

elke „Ducky“ rettigavr. 2026 · Google
★★★★★

Sehr sehr freundliche und hilfsbereite Mitarbeiter. Sehr gutes Preis Leistung Verhältnis 😃😃😃 top, jederzeit wieder, auch wenn wir dafür etwas Zeit brauchen.👍👍👍👍

Michaeljuin 2026 · Google
★★★★★

Also ganz ehrlich wenn man hier nichts findet, für sein Auto dann weiß ich auch nicht. Entweder Sie haben es auf Lager schon eingelagert oder man darf auf dem Hof und sich die Teile selber abschrauben von den gebrauchten über 3500 Autos die da rumstehen in Massen. Sie haben sogar gebrauchte Autos zum Verkauf, im Lager haben Sie noch über 400.000 Ersatzteile registriert habe ich gelesen.

Loreta Selmanimars 2026 · Google
★★★★★

Sehr fair! Unser Auto sprang nicht an, ADAC gab uns das Fehlerprotkoll mit. Hier wurde das Auto auch geprüft und es wurde uns mitgeteilt, dass alles ok ist. Das Auto wurde zu viel auf Kurzstrecken gefahren mit niedrigem Tempo. Es wurde nicht unnötig etwas ausgetauscht, was nicht kaputt war. DANKE

Timothy Lee Wietzke (Kaiser)déc. 2025 · Google
★★★★★

Bisher nur gutes gehört und heute persönlich einen Generator abgeholt. Der Kollege an der Kasse war sehr freundlich. Das Sortiment ist riesig, der SB-Hof gut besucht und voll von Autos, die man alle ausschlachten darf. Bis auf einige heiß begehrte Modelle war alles vertreten!

Sedat Duranavr. 2026 · Google
★★☆☆☆

Viele gängige Autos vor Ort man kann Ersatzteile selber ausbauen Parkplatz vorhanden. wenn man sein Altfahrzeug selber hinbringt heißt es am Telefon man kriegt 250 Euro .Vor Ort heißt es dann du kriegst 100 Euro oder nimm dein Fahrzeug mit was ich ziemlich unfair finde. Die Mitarbeiter sind unfreundlich wenn man sie auf die hohen Preise verweist werden sie trotzig oft werden Preise für Ersatzteile verlangt welche man nicht nachvollziehen kann diese sind oft das mehrfache als die man im internet findet meines Erachtens nach lohnt es sich nicht die mühe zu machen dort hinzufahren und teile auszubauen im Internet bekommt man diese sowieso günstiger und man spart sich Mühe und Zeit Wie die mitarbeiter Selbst auch sagen dann kauf doch im Internet!!! Die Einkaufswagen die man vor Ort findet sind dreckig kaputt und wirken Verwahrlost sorry aber mehr als zwei Sterne kann ich beim besten willen für unfreundliche mitarbeiter, hohe Preise etc nicht vergeben

Semaine

Horaires d’ouverture

  • Lundi 08:00–18:00
  • Mardi 08:00–18:00
  • Mercredi 08:00–18:00
  • Jeudi 08:00–18:00
  • Vendredi 08:00–18:00
  • Samedi 08:00–14:00
  • Dimanche Fermé
Localisation

Comment s’y rendre ?

Destination KIESOW Autorecycling + Autoteile GmbH

Beim Umspannwerk 153, 22844 Norderstedt, Schleswig-Holstein

53.73782° N · 9.98094° E
Adresse
Beim Umspannwerk 153, 22844 Norderstedt, Schleswig-Holstein
Coordonnées
53.737818499999996,9.980935599999999

Questions fréquentes

Quand KIESOW Autorecycling + Autoteile GmbH est-il ouvert ?

Fermé, ouvre à 08:00. Horaires : Lundi: 08:00–18:00 · Mardi: 08:00–18:00 · Mercredi: 08:00–18:00 · Jeudi: 08:00–18:00 · Vendredi: 08:00–18:00 · Samedi: 08:00–14:00.

Quel est le numéro de téléphone de KIESOW Autorecycling + Autoteile GmbH ?

Le numéro indiqué est le +49 405353530.

Où se trouve KIESOW Autorecycling + Autoteile GmbH ?

L’adresse indiquée est Beim Umspannwerk 153, 22844 Norderstedt, Schleswig-Holstein.

À proximité

Établissements similaires

Triés par distance mesurée.

C’est votre entreprise ?

Mettez à jour les informations de cette fiche.

Revendiquer cette fiche