Aller au contenu
germanlocation
FR

Stadt Café

Fermé, ouvre à 08:00 ★ 4,81025 avis

Klemensstraße 9, 48143 Münster, Nordrhein-Westfalen

Stadt Café – Café in Münster, Nordrhein-Westfalen
Stadt Café – Café in Münster, Nordrhein-Westfalen
Stadt Café – Café in Münster, Nordrhein-Westfalen

Informations

Adresse
Klemensstraße 9, 48143 Münster, Nordrhein-Westfalen
Téléphone
+49 25139587907
Web
stadt-cafe.ms/
Catégorie
Statut
Fermé, ouvre à 08:00
À propos

Stadt Café est répertorié dans la catégorie Café à Münster. L’adresse indiquée est Klemensstraße 9, 48143 Münster, Nordrhein-Westfalen. Téléphone : +49 25139587907. Des horaires sont disponibles pour 7 jours par semaine. Statut actuel : fermé, ouvre à 08:00.

À propos

Services et caractéristiques

Ambiente

  • Angesagt
  • Gemütlich
  • Zwanglos

Angebote

  • Alkohol
  • Bier
  • Cocktails
  • Happy-Hour-Getränke
  • Happy-Hour-Speisen
  • Kaffee
  • Kleine Gerichte zum Teilen
  • Schnelle Mahlzeit
  • Spirituosen
  • Vegetarische Gerichte
  • Wein

Ausstattung

  • Bar vor Ort
  • WC
  • WLAN

Barrierefreiheit

  • Rollstuhlgerechte Sitzgelegenheiten
  • Rollstuhlgerechter Eingang

Besonders beliebt

  • Frühstück
  • Mittagessen
  • Allein speisen
  • Geeignet zum Arbeiten am Laptop

Highlights

  • Große Auswahl an Teesorten
  • Guter Kaffee

Planung

  • Reservierungen möglich

Publikum

  • Familienfreundlich
  • Gruppen
  • LGBTQ+-freundlich
  • Sicherer Ort für Transgender
  • Touristen

Serviceoptionen

  • Sitzplätze im Freien
  • Zum Mitnehmen
  • Speisen vor Ort

Speiseoptionen

  • Frühstück
  • Mittagessen
  • Süßspeisen
  • Sitzgelegenheiten
  • Bedienung am Tisch

Zahlungen

  • Debitkarten
Une sélection de témoignages non modifiés provenant de la source indiquée

Avis des visiteurs

8 / 1025
Michael Brünagelavr. 2026 · Google
★★★★★

Im Stadt Café habe ich sehr gerne eine Pause vom Sightseeing eingelegt oder ein 2. Frühstück eingenommen. Nettes Personal, leckeres Essen - auch herzhaft, guter Kaffee und alles liebevoll gemacht. Zumindest in der Außengastronomie. Drinnen war ich nicht. Trotz teilweise großen Andrangs waren die Wartezeiten immer völlig okay. Und obwohl es schon auf der Speisekarte steht, wurde ich immer darauf hingewiesen, dass keine Barzahlung möglich ist. Das fand ich sehr begrüßenswert. So kommt es hinterher nicht zu Problemen. Alles top hier!

Florian Schultefévr. 2026 · Google
★★★★★

Das Stadt Café in Münster hat mich komplett überzeugt. Die Kellnerinnen sind zwar sehr jung, aber liefern einen Service auf einem Niveau, das viele 4- bis 5-Sterne-Hotels nicht erreichen. Extrem aufmerksam, herzlich, schnell und vor allem professionell – einfach beeindruckend. Auch die technischen und organisatorischen Abläufe sind herausragend. Alles wirkt perfekt abgestimmt: Bestellungen laufen reibungslos, die Kommunikation zwischen Service und Küche sitzt, und der gesamte Betrieb wirkt effizient, modern und hochprofessionell. Der Flammkuchen war unglaublich lecker, die Preise absolut fair, und der Service so gut, dass ich gerne knapp 30 % Trinkgeld gegeben habe. Für mich ist das Stadt Café eine absolute Empfehlung. Und eins steht fest: Ich komme zu 100 % wieder, allein wegen des großartigen Services. Mit Abstand die beste Gastronomische Erfahrung die ich in den letzten 10 Jahren gemacht habe und ich bin wirklich täglich in der Gastronomie unterwegs. Großes Lob, Chapeau

Steff Benkhoffmai 2026 · Google
★★★★★

Extrem freundlicher und zuvorkommender Service und wirklich sehr leckeres Frühstück! Draußen auf der Terrasse - einfach total gemütlich! Die Brötchen waren einfach der Hammer- haben selten so köstliche Brötchen gegessen! Perfekte Kruste sowie Krume:) Der Kaffee und das Rührei waren ebenfalls perfekt! Der Aufschnitt war sehr frisch und schön angerichtet. Alles bestens!

Ксения Кротоваjanv. 2026 · Google
★★★★★

Ich habe hier mit einer Freundin zu Mittag gegessen. Die Flammkuchen sind sehr lecker, der Salat frisch! Auch der Nachtisch hat sehr gut geschmeckt. Das Personal ist sehr aufmerksam, wir kommen gerne wieder.

Ralf K.mai 2026 · Google
★★★☆☆

Ich weiß nicht, wieso hier die Punktzahl so hoch ist. Kleiner Cappuccino kam, die kleinen belegten Brötchen aber erst als der Cappuccino schon kalt war. Und es wurde als Paket verkauft.

Anneliese Niekamjuin 2026 · Google
★★★★★

Rundherum zufrieden, gutes Frühstück, was mir nicht gefallen hat das der Beilagensalat soviel Dressing hatte das der Käse und die Wurst darin getränkt wurden. Service war nett. Kann man hingehen.

Funny Bunnyjanv. 2026 · Google
★★★★☆

Der Café und Cappuccino waren okay. Bedienungen sind sehr freundlich.

Annamai 2026 · Google
★★★★★

Sehr freundliches Personal, super leckeres Essen und eine große Auswahl. Die Preise sind auch top! Komme definitiv wieder und kann das Café nur empfehlen.

Semaine

Horaires d’ouverture

  • Lundi 08:00–21:00
  • Mardi 08:00–21:00
  • Mercredi 08:00–21:00
  • Jeudi 08:00–21:00
  • Vendredi 08:00–21:00
  • Samedi 08:00–21:00
  • Dimanche 09:00–19:00
Localisation

Comment s’y rendre ?

Destination Stadt Café

Klemensstraße 9, 48143 Münster, Nordrhein-Westfalen

51.96117° N · 7.62853° E
Adresse
Klemensstraße 9, 48143 Münster, Nordrhein-Westfalen
Coordonnées
51.9611662,7.6285270999999995

Questions fréquentes

Quand Stadt Café est-il ouvert ?

Fermé, ouvre à 08:00. Horaires : Lundi: 08:00–21:00 · Mardi: 08:00–21:00 · Mercredi: 08:00–21:00 · Jeudi: 08:00–21:00 · Vendredi: 08:00–21:00 · Samedi: 08:00–21:00 · Dimanche: 09:00–19:00.

Quel est le numéro de téléphone de Stadt Café ?

Le numéro indiqué est le +49 25139587907.

Où se trouve Stadt Café ?

L’adresse indiquée est Klemensstraße 9, 48143 Münster, Nordrhein-Westfalen.

À proximité

Établissements similaires

Triés par distance mesurée.

C’est votre entreprise ?

Mettez à jour les informations de cette fiche.

Revendiquer cette fiche