Skip to content
germanlocation
EN

Teatro Bar Tapas

Closed, opens at 17:00 ★ 4.52116 reviews

Balanstraße 23, 81669 München, Bayern

Teatro Bar Tapas – Bar in München, Bayern
Teatro Bar Tapas – Bar in München, Bayern
Teatro Bar Tapas – Bar in München, Bayern

Details

Address
Balanstraße 23, 81669 München, Bayern
Phone
+49 8948004284
Web
www.teatro-bar-tapas.de/
Category
Status
Closed, opens at 17:00
About this place

Teatro Bar Tapas is listed as a bar in München. The listed location is Balanstraße 23, 81669 München, Bayern. Phone: +49 8948004284. Opening hours are available for 6 days each week. Current status: closed, opens at 17:00.

About this place

Amenities & features

Ambiente

  • Angesagt
  • Gemütlich
  • Zwanglos

Angebote

  • Alkohol
  • Bier
  • Cocktails
  • Essen bis spätabends
  • Gesunde Gerichte
  • Happy-Hour-Getränke
  • Kaffee
  • Kleine Gerichte zum Teilen
  • Schnelle Mahlzeit
  • Spirituosen
  • Vegane Gerichte
  • Vegetarische Gerichte
  • Wein

Ausstattung

  • Bar vor Ort
  • WC

Barrierefreiheit

  • Rollstuhlgerechte Sitzgelegenheiten

Besonders beliebt

  • Abendessen
  • Allein speisen

Highlights

  • Guter Kaffee
  • Hervorragende Weinkarte

Planung

  • Reservierung erforderlich
  • Reservierung für Abendessen empfohlen
  • Reservierungen möglich

Publikum

  • Gruppen
  • Hochschulstudenten
  • Touristen

Serviceoptionen

  • Sitzplätze im Freien
  • Service/Leistungen vor Ort
  • Zum Mitnehmen
  • Speisen vor Ort

Speiseoptionen

  • Abendessen
  • Bestellung am Tresen
  • Süßspeisen
  • Sitzgelegenheiten
  • Bedienung am Tisch

Zahlungen

  • Debitkarten
  • Kreditkarten: Mastercard
Selected, unedited reports from the stated source

Visitor notes

8 / 2116
MariaApr 2026 · Google
★★★★★

Sehr schöne und authentische Tapasbar in Haidhausen. Die Qualität ist seit Jahren hoch und ich kann das Lokal sehr empfehlen. Das Erlebnis ist typisch Spanisch und man kann sich an der Theke vorne verschiedenste Tapas aussuchen. Ebenfalls die Getränke und der Wein sind sehr gut. Das Personal ist immer freundlich. Vor allem drinnen ist es aber zu empfehlen, da draußen der Flair nicht so typisch spanisch ist. Eine Reservierung ist vor allem am Wochenend zu empfehlen. Das Restaurant ist sowohl mit öffentlichen Verkehrsmitteln also auch mit dem Auto gut erreichbar.

H. WeinholdJul 2026 · Google
★★★★☆

Das Teatro ist besser als andere Tapas-Lokale. Wo kann man ca. 40 Tapas an der Theke vor Bestellung anschauen? Nur nur die Optik, auch der Geschmack und die Vielfalt überzeugen meist. Der Service ist perfekt freundlich und souverän. Trotz Schallmaßnahmen ist es Recht laut. Aber vielleicht gehört das zu einem echten Spanier dazu

Black WidowMar 2026 · Google
★★★★☆

Ein schöner Abend mit guten Tapas und einer super Bedienung. Leider wird es je mehr Leute kommen ziemlich laut Reservierung empfohlen.

Doreen LiebschOct 2025 · Google
★★★★★

Eigentlich wollte ich vor Ort speisen, aber an dem Abend war mir einfach alles viel zu warm. Ich habe zuerst einen Tisch für mich allein angeboten bekommen, mich dann aber doch kurzfristig entschieden, dass ich lieber die Speisen zum mitnehmen möchte. Es war absolut kein Problem. Ich konnte meine Bestellung aufgeben und das Personal war wirklich sehr um mich bemüht. Man bedauerte es sehr, dass man mir keine angenehmere Atmosphäre in diesem Moment schaffen konnte. Alle waren unheimlich herzlich. Die Tapas wurden mir eingepackt. Es wurde Brot dazu getan, und ich bekam auch noch Hinweise dazu. Es hat sich angefüllt wie zu Hause. Besonders toll fand ich die Idee, dass man sich auf einem Zettel notieren konnte, was man gerne möchte. Ich hab mir einige Kleinigkeiten ausgesucht und sie dann letztendlich auf meinem Hotelzimmer zusammengestellt. Das Foto beinhaltet nur eine kleine Auswahl dessen, was die Portionen komplett darstellen. Die Räumlichkeiten sind wirklich toll und es empfiehlt sich unbedingt vor zu reservieren. Die Tapas selbst waren absolut hervorragend. Besonders die Kroketten. Die vergleiche ich gerne in ähnlichen Restaurants. Hier sind sie ein absoluter Genuss gewesen. Ich kann die Tapasbar guten Gewissens weiterempfehlen. Danke noch einmal für euren absolute zuvorkommenden Umgang.

Nama ImmobilienOct 2025 · Google
★★★★★

Sehr empfehlenswert! Alles war super lecker, frisch zubereitet und mit viel Liebe serviert. Das Ambiente ist sehr schön und gemütlich – perfekt, um einen entspannten Abend zu genießen. Komme gerne wieder!

Sebastian FürbeckApr 2026 · Google
★★★★★

Ein sehr gutes und feines Restaurant. Es wurde uns als Geheimtipp gezeigt und es hat unsere Erwartungen weit übertroffen. Vielen Dank für die gute Zeit.!

Sophie L.Mar 2026 · Google
★★★★★

Ein sehr gutes spanisches Restaurant. Der Service ist schnell und zuvorkommend. Große Auswahl an Tapas. Das System an der Auswahltheke ist ebenfalls einfach. Wir kommen immer wieder gerne hierher. Für uns die beste Tapas-Bar in München!

M. GrossnerMay 2018 · Google
★★★★★

Sehr gutes spanisches Restaurant. Durch die große Auswahl findet jeder die richtigen Tapas. Das System ist auch einfach und funktioniert. Man muss sich eher zusammenreißen, dass es nicht zuviel wird. Das Ambiente ist auch sehr ansprechend und unsere Bedienung war sehr hilfsbereit (Wir waren da zum ersten Mal.) und schnell. Der Wein ist auch sehr gut, zwar ein bisschen teuer, aber für Qualität und München zahlt man leider ein bisschen mehr.

Week

Opening hours

  • Monday 17:00–01:00
  • Tuesday 17:00–01:00
  • Wednesday 17:00–01:00
  • Thursday 17:00–01:00
  • Friday 17:00–01:00
  • Saturday 17:00–01:00
  • Sunday Closed
Location

How do I get there?

Destination Teatro Bar Tapas

Balanstraße 23, 81669 München, Bayern

48.12648° N · 11.59538° E
Address
Balanstraße 23, 81669 München, Bayern
Coordinates
48.126480099999995,11.5953801

Frequently asked questions

When is Teatro Bar Tapas open?

Closed, opens at 17:00. Hours: Monday: 17:00–01:00 · Tuesday: 17:00–01:00 · Wednesday: 17:00–01:00 · Thursday: 17:00–01:00 · Friday: 17:00–01:00 · Saturday: 17:00–01:00.

What is the phone number for Teatro Bar Tapas?

The listed phone number for Teatro Bar Tapas is +49 8948004284.

Where is Teatro Bar Tapas?

The listed location is Balanstraße 23, 81669 München, Bayern.

Nearby

Similar businesses nearby

Sorted by measured distance.

Is this your business?

Update your details and opening hours.

Claim this listing