Skip to content
germanlocation
EN

Restaurant Ksara

Closed, opens at 17:00 ★ 4.51880 reviews

Haimhauserstraße 7, 80802 München, Bayern

Restaurant Ksara – Restaurant in München, Bayern
Restaurant Ksara – Restaurant in München, Bayern
Restaurant Ksara – Restaurant in München, Bayern

Details

Address
Haimhauserstraße 7, 80802 München, Bayern
Phone
+49 8933088297
Web
ksara.de/
Category
Status
Closed, opens at 17:00
About this place

Restaurant Ksara is listed as a libanesisches restaurant in München. The listed location is Haimhauserstraße 7, 80802 München, Bayern. Phone: +49 8933088297. Opening hours are available for 7 days each week. Current status: closed, opens at 17:00.

About this place

Amenities & features

Ambiente

  • Gemütlich
  • Ruhig
  • Zwanglos

Angebote

  • Alkohol
  • Bier
  • Essen bis spätabends
  • Gesunde Gerichte
  • Kaffee
  • Kleine Gerichte zum Teilen
  • Spirituosen
  • Vegane Gerichte
  • Vegetarische Gerichte
  • Wein

Ausstattung

  • WC
  • WLAN

Barrierefreiheit

  • Induktive Höranlage

Besonders beliebt

  • Mittagessen
  • Abendessen
  • Allein speisen

Highlights

  • Guter Kaffee

Parkplätze

  • Gebührenpflichtige Parkplätze

Planung

  • Reservierung erforderlich
  • Reservierung für Abendessen empfohlen
  • Reservierungen möglich

Publikum

  • Gruppen

Serviceoptionen

  • Service/Leistungen vor Ort
  • Zum Mitnehmen
  • Speisen vor Ort

Speiseoptionen

  • Mittagessen
  • Abendessen
  • Süßspeisen
  • Bedienung am Tisch

Zahlungen

  • Debitkarten
  • Kreditkarten: Mastercard
  • Mobile Zahlungen per NFC
Selected, unedited reports from the stated source

Visitor notes

8 / 1880
Michèle B-SNov 2025 · Google
★★★★☆

Wir waren zu siebt, Reservierung hat geklappt, wenn auch auch einer Seite 5 Personen zusammengequetscht wurden auf 4 Essplätze. Hier gibt es timeslots, die ich gar nicht mag und wir hatten leider den von 18:30 bis 20:00, wobei man um 19:55 wirklich aufgefordert wird jetzt bitte zu zahlen und aufzustehen. Bei getrennter Bezahlung muss man an die Bar zum Bezahlen. Der Service ist nett, es könnte angesichts der knappen Zeit alles schneller gehen. Wir hatten gerade noch Zeit das Hauptgericht fertig zu essen, Dessert oder gar noch Vorspeise wäre zeitlich nicht drin gewesen. Das Essen selbst war gut, ich hatte Mischwi mschakkal, 3 verschiedene Spieße, Reis, Salat und Fladenbrot, da wäre ein Dip/Sauce dazu gut gewesen, es hat gut geschmeckt, das Hack war etwas trocken, dafür das Hühnchen butterzart. Dips habe ich von den anderen bekommen, das Hummus und Batenjan waren top! Sonst noch auf dem Tisch: Warak Inab, Sambousek Lahme, Tawouk, Sambousek Dschibneh, 2 × Masa Royal und Masa Classic und Fladenbrot. Kleiner Verbesserungsvorschlag: das dünne Fladenbrot kommt in kleinen Plastiktüten im Körbchen, ich verstehe, dass es schnell austrocknet, wenn man es nur so ins Körbchen legt, aber sooo viel Plastik, das dann weggeworfen wird, finde ich nicht gut. Großes Lob an den jungen Mann der an der Bar für die Rechnungen zuständig war, er war superfreundlich und handelte uns Sieben, die alle einzeln bezahlt haben, sehr souverän und mit einem Lächeln. Würde ich wiederkommen? Definitiv, aber nur zum zweiten Time Slot, wenn der dann nicht zeitlich begrenzt ist.

Konstantinos PanagiotouMay 2026 · Google
★★★★★

Die Vorspeisenplatte für zwei ist eigentlich für vier 😛 und gibt einen sehr guten Eindruck von der Vielfalt der libanesischen Küche. Alles hat wunderbar geschmeckt, nir die Hauptspeisen sehen alles recht ähnlich aus (haben aber super geschmeckt).

Alex FJLMar 2026 · Google
★★★★☆

Gutes Essen und schönes Ambiente, die Portionen könnten allerdings etwas größer sein. Ich hatte als Hauptgericht die Nummer 19 Mischwi mschakkal und hätte mir hier etwas mehr an Fleisch erhofft.

Jana MradApr 2026 · Google
★★★★★

Das ist mit Abstand das beste libanesische Restaurant in München. Es erinnert mich jedes Mal an den Geschmack von zuhause. Der Besitzer und das Personal sind unglaublich freundlich – ich komme fast jede Woche hierher!

Nadine R.Aug 2025 · Google
★★★★☆

Hier wird leckere libanesische Küche angeboten und gekocht. Das Essen ist lecker und schmeckt sehr gut! Der Service ist auch sehr zuvorkommenden und top! Das anbiete im Innenraum des Restaurants hat mich leider nicht ganz überzeugt, es ist aber eher eng und es wirkt nicht besonderes gemütlich. Die Speisen sind lecker aber aus meiner Sicht etwas zu teuer. Wir hatten dir Vorspeisen Platte für 2 Leute für 46€, das finde ich nicht gerade wenig. Ich würde wieder kommen, aber beim nächsten Mal lieber die speißen einzeln bestellen.

Bine RiegNov 2025 · Google
★★★☆☆

Essen ist wirklich sehr gut und auch reichlich, der Service ist top. Was ich nicht gut finde ist das es 2 Schichten gibt, hieß für uns Tisch ist nur bis 20:00Uhr reserviert. Wir würden pünktlich aufgefordert zu zahlen und zu gehen. Da wir unsere Essen relativ spät bekommen haben war es richtig knapp, eine Nachspeise war zeitlich nicht mehr drin

FeeJul 2023 · Google
★★★★★

Super leckeres Essen… wie so oft, reicht die gemischte Vorspeise aus. Eine Auswahl wie hier, habe ich noch nicht gesehen. Verbunden mit einem perfekten Briefing vorab, ein purer Genuss. Aber auch die fairen Preise, das nette Ambiente und super freundliche Personal ist wirklich spitze 👌

MrTravenBMar 2024 · Google
★★★★★

Das erste Mal dort gewesen und war begeistert. Das Essen ist ein Traum und das Ambiente gemütlich und ansehnlich. Preis/Leistung ist absolut okay in meinen Augen. Die Speisekarte ist dezent gehalten, was der Qualität aber keinen Abbruch tut. Kann das Lokal nur wärmstens empfehlen.

Week

Opening hours

  • Monday 17:00–23:00
  • Tuesday 17:00–23:00
  • Wednesday 17:00–23:00
  • Thursday 17:00–23:00
  • Friday 17:00–23:00
  • Saturday 17:00–23:00
  • Sunday 17:00–23:00
Location

How do I get there?

Destination Restaurant Ksara

Haimhauserstraße 7, 80802 München, Bayern

48.16243° N · 11.58856° E
Address
Haimhauserstraße 7, 80802 München, Bayern
Coordinates
48.16243,11.588564

Frequently asked questions

When is Restaurant Ksara open?

Closed, opens at 17:00. Hours: Monday: 17:00–23:00 · Tuesday: 17:00–23:00 · Wednesday: 17:00–23:00 · Thursday: 17:00–23:00 · Friday: 17:00–23:00 · Saturday: 17:00–23:00 · Sunday: 17:00–23:00.

What is the phone number for Restaurant Ksara?

The listed phone number for Restaurant Ksara is +49 8933088297.

Where is Restaurant Ksara?

The listed location is Haimhauserstraße 7, 80802 München, Bayern.

Nearby

Similar businesses nearby

Sorted by measured distance.

Is this your business?

Update your details and opening hours.

Claim this listing