Skip to content
germanlocation
EN

Rasoi Restaurant

Closed, opens at 11:30 ★ 4.51480 reviews

Adolf-Kolping-Straße 16 16, 80336 München, Bayern

Rasoi Restaurant – Indisches Restaurant in München, Bayern
Rasoi Restaurant – Indisches Restaurant in München, Bayern
Rasoi Restaurant – Indisches Restaurant in München, Bayern

Details

Address
Adolf-Kolping-Straße 16 16, 80336 München, Bayern
Phone
+49 8954329790
Web
www.rasoi-restaurant.de/
Category
Status
Closed, opens at 11:30
About this place

Rasoi Restaurant is listed as a indisches restaurant in München. The listed location is Adolf-Kolping-Straße 16 16, 80336 München, Bayern. Phone: +49 8954329790. Opening hours are available for 7 days each week. Current status: closed, opens at 11:30.

About this place

Amenities & features

Ambiente

  • Ruhig
  • Zwanglos

Angebote

  • „All you can eat“-Angebot
  • Alkohol
  • Bier
  • Essen bis spätabends
  • Gesunde Gerichte
  • Kaffee
  • Kleine Gerichte zum Teilen
  • Schnelle Mahlzeit
  • Vegane Gerichte
  • Vegetarische Gerichte

Ausstattung

  • Bar vor Ort
  • WC
  • WLAN

Barrierefreiheit

  • Rollstuhlgerechter Eingang

Besonders beliebt

  • Mittagessen
  • Abendessen
  • Allein speisen

Kinder

  • Kinderfreundlich

Parkplätze

  • Gebührenpflichtige Parkplätze an der Straße
  • Kostenlose Parkplätze an der Straße

Planung

  • Reservierungen möglich

Publikum

  • Gruppen

Serviceoptionen

  • Abholung vor dem Laden
  • Lieferdienst
  • Service/Leistungen vor Ort
  • Zum Mitnehmen
  • Speisen vor Ort

Speiseoptionen

  • Brunch
  • Mittagessen
  • Abendessen
  • Catering
  • Süßspeisen
  • Sitzgelegenheiten
  • Bedienung am Tisch

Zahlungen

  • Debitkarten
  • Kreditkarten: Mastercard
  • Mobile Zahlungen per NFC
Selected, unedited reports from the stated source

Visitor notes

8 / 1480
Ulf MiddendorfMay 2026 · Google
★★★★★

Wir sind nur für vier Tage in München gewesen und waren froh, gleich am Anfang ein so gutes Restaurant gefunden zu haben. Jeden Abend ein so gutes indisches Essen genießen zu können war ein Glücksfall. Sehr lecker, authentisch und zu einem angemessenen Preis. Am letzten Abend habe ich nur gesagt, was ich gerne mag und mich überraschen lassen. DAS ESSEN WAR SUPER! Vielen, vielen Dank für diese positive Erfahrung und den netten Service.

Sierra „DOANNA“ HMar 2026 · Google
★★☆☆☆

Habe zum mitnehmen bestellt. Eines in indisch scharf und das andere in normal. Leider waren beide Gerichte nicht scharf - das worauf ich mich eigentlich am meisten gefreut habe. Außerdem dachte ich zuerst ich hätte zwei mal das gleiche bekommen entgegen meiner Bestellung. Nach einem Anruf ist es anscheinend so, dass chicken nilgiri und chicken saag praktisch das gleiche Gericht sind, nur dass nilgiri mit Kokos verfeinert ist. Das natürlich irreführend das eine Kräutersauce zu nennen und das andere Spinatsauce. Alles in allem.. eher nicht nochmal

Ci NiJan 2026 · Google
★★★★☆

Das Lokal wirkt unscheinbar aber das Essen und der Preis war wirklich gut. Die Curries die ich gesehen habe schwammen nicht in einer deftig cremigen Currysauße. Das Foto oben war ein Gemüsecurry, gut gewürzt. War total happy damit und würde es nochmal bestellen. :)

Abdul MinamApr 2026 · Google
★★★★★

Ich möchte meine durchweg positive Erfahrung mit dem Rasoi Restaurant in München teilen – einem Ort, der für mich seit über 12 Jahren weit mehr als nur ein Restaurant ist. Es ist mein absoluter Stammplatz, wenn ich hervorragendes indisches Essen in einer herzlichen und angenehmen Atmosphäre genießen möchte. Schon beim Betreten des Restaurants wird man von einem wunderbaren Duft empfangen, der sofort Lust auf mehr macht. Hier wird wirklich alles frisch zubereitet, und das schmeckt man bei jedem einzelnen Gericht. Die Speisen sind nicht nur unglaublich aromatisch, sondern auch mit viel Liebe und Sorgfalt gekocht. Egal ob Fleischgerichte, vegetarische Speisen oder andere Spezialitäten – die Auswahl ist vielfältig und bietet für jeden Geschmack genau das Richtige. Besonders hervorzuheben ist auch, dass das Essen halal ist, wodurch wirklich jeder bedenkenlos genießen kann. Was dieses Restaurant jedoch ganz besonders macht, ist die Herzlichkeit des Besitzers und des gesamten Teams. Der Besitzer ist ein unglaublich freundlicher und zuvorkommender Mensch, der sich stets Zeit für seine Gäste nimmt. Auch die Kellner sind immer aufmerksam, höflich und sorgen dafür, dass man sich rundum wohlfühlt. Man wird hier nicht einfach nur bedient – man wird willkommen geheißen. Das Ambiente im Restaurant ist ebenfalls sehr schön gestaltet. Es ist gemütlich, einladend und sorgt dafür, dass man gerne länger bleibt. Gerade in der zentralen Lage mitten in München ist es ein perfekter Ort, um dem Alltag kurz zu entfliehen und sich kulinarisch verwöhnen zu lassen. In einer Stadt wie München, in der es viele indische Restaurants gibt, sticht Rasoi für mich ganz klar heraus. Die Qualität, die Frische der Zutaten, der exzellente Geschmack und die warme Atmosphäre sind in dieser Kombination wirklich selten zu finden. Ich kann das Rasoi Restaurant von Herzen jedem empfehlen. Ein Besuch lohnt sich auf jeden Fall – und ich bin mir sicher, dass es nicht bei einem einzigen Besuch bleiben wird!

F HMar 2026 · Google
★★★★★

Ein wunderbares, indisches Restaurant. Klein und in nicht der schönsten Gegend in München aber aus meiner Sicht sehr zu empfehlen! Authentische Küche, sehr nettes Personal und super leckeres Essen. Ich war zum Abendessen dort und habe ein Chicken Tikka Masala, gemischte Vorspeisen sowie garlic Naan gegessen. Das Naan war super frisch und heiß mit ordentlich gee und Knoblauch, das Chicken Tikka Masala war ebenfalls frisch, angenehm gewürzt und sehr zart. Dazu wurde Basmatireis serviert. Alles in allem war ich sehr zufrieden. Das Essen lag bei 32€ für eine Person, was völlig ok ist. Somit eine Empfehlung von mir und ich komme gerne wieder!

Angela FeggDec 2025 · Google
★★★★★

Nettes kleines Lokal mit wenig Schnickschnack. Dafür aber eine schöne Speisekarte mit toller Auswahl. Freundliche Bedienung. Rundherum zu empfehlen.

Schwarz KäppchenJun 2024 · Google
★★☆☆☆

Die Gegend ist schon nicht so einladend. Das Restaurant passt dazu. Das Essen war in Ordnung. Ich hatte allerdings weitaus bessere indische Gerichte in anderen Restaurants. Zum bezahlen muss man an die Theke gehen. Ich habe mich nicht so wohl gefühlt. Das lag auch daran, dass ein männlicher Restaurantmitarbeiter neben der offenen Türe geraucht hat und es in das Restaurant rein zog. Ich komme definitiv nie wieder!

Swornim RaiOct 2023 · Google
★★☆☆☆

Einfach eine schlechte Erfahrung. Das Essen war für ein kleines Gericht teuer und auch geschmacklos. Der Service könnte besser sein und Mango Lassi hat besonders viel Farbe hinzugefügt. Lippen und Zunge sind nach dem Trinken gelb. Die bisher schlechteste Erfahrung im indischen Restaurant. Nie wieder und nicht empfehlenswert.

Week

Opening hours

  • Monday 11:30–22:30
  • Tuesday 11:30–22:30
  • Wednesday 11:30–23:00
  • Thursday 11:30–22:30
  • Friday 11:30–23:00
  • Saturday 11:30–23:00
  • Sunday 12:00–22:30
Location

How do I get there?

Destination Rasoi Restaurant

Adolf-Kolping-Straße 16 16, 80336 München, Bayern

48.13825° N · 11.56174° E
Address
Adolf-Kolping-Straße 16 16, 80336 München, Bayern
Coordinates
48.1382494,11.561738199999999

Frequently asked questions

When is Rasoi Restaurant open?

Closed, opens at 11:30. Hours: Monday: 11:30–22:30 · Tuesday: 11:30–22:30 · Wednesday: 11:30–23:00 · Thursday: 11:30–22:30 · Friday: 11:30–23:00 · Saturday: 11:30–23:00 · Sunday: 12:00–22:30.

What is the phone number for Rasoi Restaurant?

The listed phone number for Rasoi Restaurant is +49 8954329790.

Where is Rasoi Restaurant?

The listed location is Adolf-Kolping-Straße 16 16, 80336 München, Bayern.

Nearby

Similar businesses nearby

Sorted by measured distance.

Is this your business?

Update your details and opening hours.

Claim this listing