Aller au contenu
germanlocation
FR

89Anju Maxvorstadt

Fermé, ouvre à 11:30 ★ 4,71589 avis

Luisenstraße 47, 80333 München, Bayern

89Anju Maxvorstadt – Restaurant in München, Bayern
89Anju Maxvorstadt – Restaurant in München, Bayern
89Anju Maxvorstadt – Restaurant in München, Bayern

Informations

Adresse
Luisenstraße 47, 80333 München, Bayern
Téléphone
+49 8990901189
Web
www.89anju.com/
Catégorie
Statut
Fermé, ouvre à 11:30
À propos

89Anju Maxvorstadt est répertorié dans la catégorie Koreanisches Restaurant à München. L’adresse indiquée est Luisenstraße 47, 80333 München, Bayern. Téléphone : +49 8990901189. Des horaires sont disponibles pour 7 jours par semaine. Statut actuel : fermé, ouvre à 11:30.

À propos

Services et caractéristiques

Ambiente

  • Angesagt
  • Gemütlich
  • Zwanglos

Angebote

  • Alkohol
  • Bier
  • Cocktails
  • Essen bis spätabends
  • Gesunde Gerichte
  • Kaffee
  • Kleine Gerichte zum Teilen
  • Schnelle Mahlzeit
  • Spirituosen
  • Vegane Gerichte
  • Vegetarische Gerichte
  • Wein

Ausstattung

  • Bar vor Ort
  • WC

Besonders beliebt

  • Mittagessen
  • Abendessen
  • Allein speisen

Highlights

  • Große Auswahl an Biersorten

Planung

  • Reservierung erforderlich
  • Reservierung für Abendessen empfohlen
  • Reservierungen möglich

Publikum

  • Gruppen
  • Hochschulstudenten
  • Touristen

Serviceoptionen

  • Sitzplätze im Freien
  • Kontaktlose Lieferung
  • Lieferdienst
  • Service/Leistungen vor Ort
  • Zum Mitnehmen
  • Speisen vor Ort

Speiseoptionen

  • Mittagessen
  • Abendessen
  • Süßspeisen
  • Sitzgelegenheiten
  • Bedienung am Tisch

Zahlungen

  • Debitkarten
  • Kreditkarten: Mastercard
Une sélection de témoignages non modifiés provenant de la source indiquée

Avis des visiteurs

8 / 1589
F. N.juin 2026 · Google
★★★★☆

Das Essen hat mir sehr gut geschmeckt – Das Tteokbokki Rose war wirklich lecker und geschmacklich sehr gelungen. Auch mein Getränk, Bong Bong, war sehr lecker. Für Essen und Getränk habe ich etwa 24 € bezahlt. Die Bedienung war freundlich und aufmerksam. Insgesamt hatten wir einen angenehmen Besuch und kommen gerne wieder.

M Umai 2026 · Google
★★★★★

Ich war am 16.05.2026 zum ersten mal dort mit drei weiteren drei Freundinnen um mein Geburtstag nachzufeiern. Ein sehr schönes Restaurant, erst recht, wenn man seit über 12 Jahren aktiv K-Pop anhört und K-Draman anschaut, richtig schön mit den ganzen Postern etc. 🥹😍 Das Service war top, sehr schnell und aufmerksam. Das Essen hat uns sehr gut geschmeckt. Die Preise für die Portionen waren gerecht, wir mussten auch alles einpacken lassen.😅 😊 Als Geburtstagsgeschenk bekam ich die "Matcha Mini Tart" aufs Haus, ich hatte damit nicht gerechnet und war sehr glücklich über die kleine Geste. Vielen Dank dafür.😍🥰 Ich werde definitiv erneut kommen und freue mich schon auf die nächsten Gerichte. 😊🌸 Dankeschön. 💜🥰

Nadine Adamsjanv. 2026 · Google
★★★★★

Absolut zu empfehlen! Selbst ohne Reservierung und vollem Haus wird man nicht weitergeschickt, sondern es wird völlig entspannt nach einer Möglichkeit gesucht. Und nach kurzem warten an der Bar bekommt man auch direkt einen Platz. Das Essen ist sensationell und absolut unschlagbar im Preis-Leistungsverhältnis!

Bosniagirl Kdéc. 2025 · Google
★★★★★

Richtig leckeres Essen. Super freundliches Personal. Wir mussten kaum auf das Essen warten & als wir den Rest einpacken wollten war das auch kein Problem. Unsere Kellnerin war sehr nett :) Man kann nur mit Karte zahlen, aber das steht auch überall im Laden. Uns hat es sehr gut gefallen & geschmeckt 😊

Pizza is Lovejuin 2026 · Google
★★★★★

Super fried chicken mit einer leckeren Sweet Chili Sauce! Mega nettes Personal. Definitiv eine Empfehlung wert.

Kimmars 2026 · Google
★★★★★

Tolles Koreanisches Restaurant. Ich gehe öfter hierher. Reservieren ist empfehlenswert das es am Wochenende sehr voll sein kann.

Weronika Skajanv. 2026 · Google
★★★★☆

Achtung: Die Tische sind nur für eine bestimmte Zeit reserviert. Ohne Reservierung bekommt man kaum einen Tisch und wenn doch, muss man meist lange warten. Das Essen ist sehr gut, allerdings auch eher teuer. Empfehlenswert ist es, mehrere Gerichte – vor allem Vorspeisen – zu bestellen und diese miteinander zu teilen, um mehr probieren zu können. Das Restaurant ist sehr ästhetisch und stilvoll eingerichtet. Der Service ist nett und freundlich. Insgesamt ein schönes Restaurant, bei dem sich eine Reservierung auf jeden Fall lohnt.

Dada Lisjuin 2026 · Google
★★★☆☆

Wir waren zu dritt hier und haben alle etwas anderes bestellt. Das Bibimbap war ganz lecker, Jabchae und Tteokbokki rosé leider nicht so. All in all war es ok, würde aber nicht nochmal kommen, weil ich schon besser koreanisch gegessen habe. Man kann aber auf jeden Fall super draußen sitzen

Semaine

Horaires d’ouverture

  • Lundi 11:30–14:30, 17:30–23:00
  • Mardi 11:30–14:30, 17:30–23:00
  • Mercredi 11:30–14:30, 17:30–23:00
  • Jeudi 11:30–14:30, 17:30–23:00
  • Vendredi 11:30–14:30, 17:00–00:00
  • Samedi 11:30–14:30, 17:00–00:00
  • Dimanche 11:30–14:30, 17:00–23:00
Localisation

Comment s’y rendre ?

Destination 89Anju Maxvorstadt

Luisenstraße 47, 80333 München, Bayern

48.14948° N · 11.56597° E
Adresse
Luisenstraße 47, 80333 München, Bayern
Coordonnées
48.1494761,11.5659741

Questions fréquentes

Quand 89Anju Maxvorstadt est-il ouvert ?

Fermé, ouvre à 11:30. Horaires : Lundi: 11:30–14:30, 17:30–23:00 · Mardi: 11:30–14:30, 17:30–23:00 · Mercredi: 11:30–14:30, 17:30–23:00 · Jeudi: 11:30–14:30, 17:30–23:00 · Vendredi: 11:30–14:30, 17:00–00:00 · Samedi: 11:30–14:30, 17:00–00:00 · Dimanche: 11:30–14:30, 17:00–23:00.

Quel est le numéro de téléphone de 89Anju Maxvorstadt ?

Le numéro indiqué est le +49 8990901189.

Où se trouve 89Anju Maxvorstadt ?

L’adresse indiquée est Luisenstraße 47, 80333 München, Bayern.

À proximité

Établissements similaires

Triés par distance mesurée.

C’est votre entreprise ?

Mettez à jour les informations de cette fiche.

Revendiquer cette fiche