Skip to content
germanlocation
EN

Öz Harran Doy Doy

Open, closes in 25 min. ★ 4.42452 reviews

Weidengasse 28 -34, 50668 Köln, Nordrhein-Westfalen

Öz Harran Doy Doy – Veranstaltungsstätte in Köln, Nordrhein-Westfalen
Öz Harran Doy Doy – Veranstaltungsstätte in Köln, Nordrhein-Westfalen
Öz Harran Doy Doy – Veranstaltungsstätte in Köln, Nordrhein-Westfalen

Details

Address
Weidengasse 28 -34, 50668 Köln, Nordrhein-Westfalen
Phone
+49 2211307394
Web
mapbon.com/oz-harran-doy-doy-860541-de
Category
Status
Open, closes in 25 min.
About this place

Öz Harran Doy Doy is listed as a catering in Köln. The listed location is Weidengasse 28 -34, 50668 Köln, Nordrhein-Westfalen. Phone: +49 2211307394. Opening hours are available for 7 days each week. Current status: open, closes in 25 min..

About this place

Amenities & features

Ambiente

  • Gemütlich
  • Zwanglos

Angebote

  • Essen bis spätabends
  • Gesunde Gerichte
  • Kaffee
  • Kleine Gerichte zum Teilen
  • Schnelle Mahlzeit
  • Vegane Gerichte
  • Vegetarische Gerichte

Ausstattung

  • WC
  • WLAN

Barrierefreiheit

  • Rollstuhlgerechte Sitzgelegenheiten
  • Rollstuhlgerechter Eingang
  • Rollstuhlgerechtes WC

Besonders beliebt

  • Frühstück
  • Mittagessen
  • Abendessen
  • Allein speisen

Highlights

  • Dachterrasse
  • Große Auswahl an Teesorten
  • Guter Kaffee

Kinder

  • Hochstühle

Planung

  • Reservierungen möglich

Publikum

  • Familienfreundlich
  • Gruppen
  • Hochschulstudenten
  • Touristen

Serviceoptionen

  • Sitzplätze im Freien
  • Zum Mitnehmen
  • Speisen vor Ort

Speiseoptionen

  • Frühstück
  • Brunch
  • Mittagessen
  • Abendessen
  • Süßspeisen
  • Sitzgelegenheiten
  • Bedienung am Tisch

Zahlungen

  • Debitkarten
  • Kreditkarten: American Express-Karte, Mastercard, VISA-Karte
  • Mobile Zahlungen per NFC
Selected, unedited reports from the stated source

Visitor notes

8 / 2452
Sero 24Jan 2026 · Google
★★★☆☆

Ich war im „Öz Harran Doy Doy“ essen und der Besuch war insgesamt in Ordnung, mit Licht und Schatten. Das Ambiente ist sehr angenehm: Der Laden ist schön, geräumig und sauber. Positiv hervorzuheben ist außerdem, dass man zu jeder Zeit essen gehen kann, was gerade zu später Stunde sehr praktisch ist. Die Bedienung war super nett, aufmerksam und zügig. Service-technisch gibt es hier wirklich nichts zu bemängeln. Zum Essen: Die Suppe war okay, allerdings etwas fad im Geschmack. Der Iskender war ebenfalls in Ordnung, jedoch sehr fettig, und das Fett hatte leider keinen besonders guten Beigeschmack. Deutlich besser waren die „Findik Lahmacun“, die wirklich lecker waren. Dazu gab es viele Beilagen sowie frisches Brot, was positiv aufgefallen ist. Fazit: Solides Restaurant mit sehr gutem Service und schönem Ambiente, geschmacklich jedoch noch Luft nach oben. Für einen späten Besuch absolut okay – kann man mal machen, aber kein Muss.

NatalieMar 2026 · Google
★★★★★

Der Service war echt freundlich und super aufmerksam. Das Essen war auch echt gut. Wir hatten einmal gegrillte Pilze und Pide mit Spinat und Ei. Preislich ist es in Ordnung. Ohne Reservierung sollte man mit jeder Gruppe noch einen Platz finden, da das Restaurant viele Plätze bietet.

Ulf RombergMar 2026 · Google
★★★★★

Das Essen war super lecker, den Hummus kann ich sehr empfehlen und das Lammfleisch war toll, obwohl ich sonst nie Lamm esse. Ich komme gern wieder, vielen Dank!

Hatice KocakJun 2026 · Google
★★★★★

Sehr leckeres Essen, freundlicher Service und kurze Wartezeiten. Das Personal war wirklich sehr nett und aufmerksam. Alles war sauber und gemütlich eingerichtet. Auch das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt absolut. Wir kommen gerne wieder! 😊

Mete GülerJun 2026 · Google
★★★★★

Wir waren gestern zum ersten Mal da essen und ich muss sagen es hat sich gelohnt das Personal ist super nett aber es ist auch sehr schnell. Ich saß noch nicht mal und mir gab kam direkt gratis Platten. Das hat mich echt erschreckt wie schnell das ging. Salat gab’s auch noch Tee am Ende alles gratis. Sowas erlebe ich wirklich in kaum Deutschland aber es gibt zwei kleine Problemchen. Das Essen ist manchmal versalzen vor allem die Pommes und der Kebab sind super versalzen aber es kann ja mal passieren und ein Mitarbeiter hat sich in die Hand gehustet danach die Gläser angefasst. Ich hoffe es ist nur ein Einzelfall und passiert nicht jeden Tag aber die Öffnungszeiten sind dafür sehr schön von 8bis 5:00 Uhr morgens. Das ist sehr lang merk ich mir. Wenn ich das nächste Mal aus dem Urlaub komme essen Ich empfehle dieses Restaurant allen aber Vorsicht das Klischee draußen ist sehr komisch, als die Leute in der Straße rumlaufen also am besten die Kinder nicht frei rumlaufen lassen. Es liegen die Glasscheiben auf dem Boden.

Torsten S.Apr 2025 · Google
★★★★☆

Gutes türkisches Grillrestaurant Schneller Service und Gegrilltes vom Holzkohlegrill. Der Service ist freundlich und schnell, hat zwar eine Gericht vergessen, aber letztendlich war das gut so, denn die Portionen waren groß und mit Vorspeisen völlig ausreichend. Preis/Leistung ist gut.

Marusya MandalaMay 2025 · Google
★★★★☆

Gutes türk. Restaurant. Leider habe ich keine wirklichen Grillgerichte probiert. Sac Kavurma war Lecker aber auch eine relativ kleine Portion wie ich finde. Zu salzig war es auch, war mir aber zu blöd es zurückgehen zu lassen. Kellner zuvorkommend und Nett. Wie gewohnt in türk Läden. Das Tagesmenü mit Köfte war lecker und ganz Anständig. Die Suppe auch gut. Rundum würde ich hier nochmal essen gehen aber konkurrenzlos ist der Laden nicht.

Selcuk ZeybekJan 2026 · Google
★☆☆☆☆

Ich habe mir einen Adana Kebab bestellt als das essen kam war es schon kalt, nach dem ich den kellner angesprochen hatte wurde nur das Fleischspieß gegen warme ausgetauscht Reis und bulgur trotzdem kalt wieder ans Tisch gebracht.👎🏼👎🏼👎🏼👎🏼👎🏼 ich werde nie wieder kommen.

Week

Opening hours

  • Monday 08:00–05:00
  • Tuesday 08:00–05:00
  • Wednesday 08:00–05:00
  • Thursday 08:00–05:00
  • Friday 08:00–05:00
  • Saturday 08:00–07:00
  • Sunday 08:00–05:00
Location

How do I get there?

Open now
Destination Öz Harran Doy Doy

Weidengasse 28 -34, 50668 Köln, Nordrhein-Westfalen

50.94808° N · 6.95540° E
Address
Weidengasse 28 -34, 50668 Köln, Nordrhein-Westfalen
City
Köln
Coordinates
50.948077299999994,6.9553964

Frequently asked questions

When is Öz Harran Doy Doy open?

Open, closes in 25 min.. Hours: Monday: 08:00–05:00 · Tuesday: 08:00–05:00 · Wednesday: 08:00–05:00 · Thursday: 08:00–05:00 · Friday: 08:00–05:00 · Saturday: 08:00–07:00 · Sunday: 08:00–05:00.

What is the phone number for Öz Harran Doy Doy?

The listed phone number for Öz Harran Doy Doy is +49 2211307394.

Where is Öz Harran Doy Doy?

The listed location is Weidengasse 28 -34, 50668 Köln, Nordrhein-Westfalen.

Nearby

Similar businesses nearby

Sorted by measured distance.

Is this your business?

Update your details and opening hours.

Claim this listing