Vai al contenuto
germanlocation
IT

MAX STARK Gastronomie GmbH

Chiuso, apre alle 11:00 ★ 4,64050 recensioni

Unter Kahlenhausen 47, 50668 Köln, Nordrhein-Westfalen

MAX STARK Gastronomie GmbH – Restaurant in Köln, Nordrhein-Westfalen
MAX STARK Gastronomie GmbH – Restaurant in Köln, Nordrhein-Westfalen
MAX STARK Gastronomie GmbH – Restaurant in Köln, Nordrhein-Westfalen

Informazioni

Indirizzo
Unter Kahlenhausen 47, 50668 Köln, Nordrhein-Westfalen
Telefono
+49 2212005633
E-mail
[email protected]
Web
www.max-stark.de/
Categoria
Stato
Chiuso, apre alle 11:00
In breve

MAX STARK Gastronomie GmbH è un’attività della categoria Deutsches Restaurant a Köln. L’indirizzo indicato è Unter Kahlenhausen 47, 50668 Köln, Nordrhein-Westfalen. Numero di telefono: +49 2212005633. Orari disponibili per 7 giorni alla settimana. Stato attuale: chiuso, apre alle 11:00.

Besuchskompass

Besuch planen

Gerade geschlossen

Die Öffnungszeiten machen den Wochenrhythmus auf einen Blick sichtbar.

HeuteNächste Öffnung: heute um 11:0011:00–00:00
Frühester Start
11:00 Dom
Spätestes Ende
00:00 Dom
Wochenrhythmus
An allen 7 Tagen geöffnet
Wochenende
2 Tage geöffnet
Planungshilfe

Nächste Besuchsfenster

Aus den hinterlegten Öffnungszeiten
  1. Heutenächstes Zeitfenster
  2. Morgennächstes Zeitfenster
  3. domenica 30/08nächstes Zeitfenster
Route planen
In breve

Servizi e caratteristiche

Ambiente

  • Gemütlich
  • Zwanglos

Angebote

  • Alkohol
  • Bier
  • Essen bis spätabends
  • Kaffee
  • Schnelle Mahlzeit
  • Spirituosen
  • Wein

Ausstattung

  • Bar vor Ort
  • WC

Besonders beliebt

  • Mittagessen
  • Abendessen
  • Allein speisen

Parkplätze

  • Gebührenpflichtige Parkplätze
  • Gebührenpflichtige Parkplätze an der Straße

Planung

  • Reservierung für Mittagessen empfohlen
  • Reservierung für Abendessen empfohlen
  • Reservierungen möglich
  • In der Regel Warten nötig

Publikum

  • Gruppen
  • Hochschulstudenten
  • Touristen

Serviceoptionen

  • Service/Leistungen vor Ort
  • Zum Mitnehmen
  • Speisen vor Ort

Speiseoptionen

  • Mittagessen
  • Abendessen
  • Bestellung am Tresen
  • Süßspeisen
  • Bedienung am Tisch

Zahlungen

  • Debitkarten
  • Kreditkarten: Mastercard
  • Mobile Zahlungen per NFC
Una selezione di testimonianze non modificate dalla fonte indicata

Opinioni dei visitatori

8 / 4050
Punishergiu 2026 · Google
★★★★★

Zunächst war ich etwas skeptisch da das Max stark Brauhaus wirkt nicht direkt wie ein typisches Brauhaus wirkt. Aber kann versichern das Essen hier ist viel besser als in den meisten anderen Brauhäuser. Ich hatte das mit Abstand beste Rumpsteak aller Zeiten. Das Fleisch war sehr zart und war perfekt zubereitet zu genau wie die Bratkartoffeln. Das Bier war meiner Meinung nach auch etwas besonderes das man nicht überall findet. Ich bin eigentlich kein grosser Fan von Kölsch Bier, aber dieses Päffgen ist wirklich sehr gut. Der Service war auch sehr schnell und überaus zuvorkommend.

Robert D.giu 2026 · Google
★★★★★

Ich war gestern mit einem Freund im Max Stark, und es war einfach großartig. Das ist kein großes Brauhaus, sondern ein sehr schlichtes, aber wirklich mit einem tollen Flair und charmantes Ambiente. Ich habe mit einer kleinen Linsensuppe begonnen, die wunderbar gewürzt war. Wir beide haben dann das Wiener Kalbsschnitzel probiert, und das war herausragend zart und geschmacklich perfekt. Die Salate dazu waren super frisch, das Dressing ein Traum. Wir kommen auf jeden Fall wieder!

Tanja Kochlug 2026 · Google
★★★★★

Immer sehr leckeres Essen und frisch gezapftes Päffgen Kölsch. Die Tageskarte wechselt tatsächlich täglich und es werden saisonale Speisen angeboten. Die Klassiker, wie Kottelette, Bratwurst, Reibekuchen und die Krüstchen sind eine Bank. Wir hatten beim letzten Besuch wunderbare saure Nierchen und Bratwurst mit Pommes. Die Nierchen gibt es kaum noch in den Brauhäusern und daher freue ich mich besonders. Sie erinnern mich immer an meine Oma. Die hat sie genauso gemacht. Danke!

Andreas D.lug 2026 · Google
★★★★★

Preislich stimmt das Gesamtpaket. Die Portionen sind großzügig, das Essen überzeugt und wird zügig serviert. Der Service ist aufmerksam und freundlich, leere Kölschgläser werden direkt ausgetauscht. Die Atmosphäre ist angenehm, bei voller Auslastung kann es allerdings etwas lauter werden.

Dietmar Koch-Rudolfmar 2026 · Google
★★★★★

Gutbürgerliche Gaststätte mit rheischen Spezialitäten vom kleinen Snack (Kölsche Kaviar mit Röggelche, Halve Hahn etc.) bis zu leckeren Hauptgerichten. Wir hatten Rumpsteak mit Meerettichkruste und den Sauerbraten vom Pferd. Beides sehr zubereitet und im Geschmack. Dazu natürlich Kölsch frisch gezapft aus einem Holzfass. Der Service war schnell, aufmerksam und sehr nett. Hier kann man kurz auf einen Snack und ein Bier vorbeischauen oder einfach einen schönen Abend bei wirklich guten Essen verbringen. Es empfiehlt sich vorher zu reservieren. Insgesamt ein wunderschöner Abend in Köln.

Georg Bornnov 2025 · Google
★★★★★

Wau, ein Juwel in Köln! Tolle Servicekräfte, Küche hervorragend, Päffgen Kölsch! Das Kotelett kann mit dem bekannten Lokal in Deutz locker mithalten. Frisch gebraten und auf dem Punkt gegart, klasse! Gulasch und Sauerbraten war auch toll. Weiter so!

Gerhard Dehmgen 2026 · Google
★★★★★

😊 😊 Wir beide aus Bayern, haben hier erlebt wie gemütlich, freundlich und gaaanz Lecker eine Kneipe sein kann. Nettes Servicepersonal, Zivile Preis und eine sehr gute geschmackvolle Küche ( Jägerschnitzel, Kartoffelsuppe und Himmel und Ääd mit Gebratener Flönz ) und ein gutes Költsch dazu. Kommt gerne und überzeugt euch. Wir kommen gerne wieder😊

Peter Broichgen 2026 · Google
★★★★★

Urige Gaststätte und Kneipe in einem – Wohlfühlen vorprogrammiert! Hier herrscht eine Atmosphäre, in der man sich sofort willkommen fühlt. Das Team ist klasse: immer freundlich, aufmerksam und absolut auf Zack. Auch das Essen überzeugt auf ganzer Linie – wer es deftig und ehrlich mag, ist hier genau richtig. Mein absoluter Geheimtipp: Das Kotelett! Eine klare Empfehlung von mir.

Settimana

Orari di apertura

  • Lunedì 11:00–00:00
  • Martedì 11:00–00:00
  • Mercoledì 11:00–00:00
  • Giovedì 11:00–00:00
  • Venerdì 11:00–00:00
  • Sabato 11:00–00:00
  • Domenica 11:00–00:00
Posizione

Come arrivare?

Destinazione MAX STARK Gastronomie GmbH

Unter Kahlenhausen 47, 50668 Köln, Nordrhein-Westfalen

50.94917° N · 6.96178° E
Indirizzo
Unter Kahlenhausen 47, 50668 Köln, Nordrhein-Westfalen
Città
Köln
Coordinate
50.949166,6.9617841

Domande frequenti

Quando è aperto MAX STARK Gastronomie GmbH?

Chiuso, apre alle 11:00. Orari: Lunedì: 11:00–00:00 · Martedì: 11:00–00:00 · Mercoledì: 11:00–00:00 · Giovedì: 11:00–00:00 · Venerdì: 11:00–00:00 · Sabato: 11:00–00:00 · Domenica: 11:00–00:00.

Qual è il numero di telefono di MAX STARK Gastronomie GmbH?

MAX STARK Gastronomie GmbH risponde al numero +49 2212005633.

Dove si trova MAX STARK Gastronomie GmbH?

L’indirizzo indicato è Unter Kahlenhausen 47, 50668 Köln, Nordrhein-Westfalen.

Nei dintorni

Attività simili nelle vicinanze

Ordinati per distanza effettiva.

È la tua attività?

Aggiorna i dati e gli orari della tua attività.

Rivendica la scheda