Aller au contenu
germanlocation
FR

LU Vietnamese Cuisine

Fermé, ouvre à 12:00 ★ 4,61332 avis

Hohenstaufenring, Zülpicher Platz, Innenstadt, Barbarossapl. 21, 50674 Köln, Nordrhein-Westfalen

LU Vietnamese Cuisine – Vegetarisches Restaurant in Köln, Nordrhein-Westfalen
LU Vietnamese Cuisine – Speisekarte in Köln, Nordrhein-Westfalen
LU Vietnamese Cuisine – Vegetarisches Restaurant in Köln, Nordrhein-Westfalen

Informations

Adresse
Hohenstaufenring, Zülpicher Platz, Innenstadt, Barbarossapl. 21, 50674 Köln, Nordrhein-Westfalen
Téléphone
+49 22154813457
E-mail
[email protected]
Web
www.lokal-lu.de/
Catégorie
Statut
Fermé, ouvre à 12:00
À propos

LU Vietnamese Cuisine est répertorié dans la catégorie Vegetarisches Restaurant à Köln. L’adresse indiquée est Hohenstaufenring, Zülpicher Platz, Innenstadt, Barbarossapl. 21, 50674 Köln, Nordrhein-Westfalen. Téléphone : +49 22154813457. Des horaires sont disponibles pour 6 jours par semaine. Statut actuel : fermé, ouvre à 12:00.

À propos

Services et caractéristiques

Ambiente

  • Angesagt
  • Gemütlich
  • Zwanglos

Angebote

  • Alkohol
  • Bier
  • Cocktails
  • Essen bis spätabends
  • Gesunde Gerichte
  • Kaffee
  • Kleine Gerichte zum Teilen
  • Salatbar
  • Schnelle Mahlzeit
  • Spirituosen
  • Vegane Gerichte
  • Vegetarische Gerichte
  • Wein

Ausstattung

  • WC

Barrierefreiheit

  • Rollstuhlgerechte Sitzgelegenheiten
  • Rollstuhlgerechter Eingang
  • Rollstuhlgerechter Parkplatz

Besonders beliebt

  • Mittagessen
  • Abendessen
  • Allein speisen

Highlights

  • Große Auswahl an Teesorten

Publikum

  • Familienfreundlich
  • Gruppen
  • Hochschulstudenten

Serviceoptionen

  • Sitzplätze im Freien
  • Abholung vor dem Laden
  • Lieferdienst
  • Service/Leistungen vor Ort
  • Zum Mitnehmen
  • Speisen vor Ort

Speiseoptionen

  • Brunch
  • Mittagessen
  • Abendessen
  • Catering
  • Süßspeisen
  • Sitzgelegenheiten
  • Bedienung am Tisch
Une sélection de témoignages non modifiés provenant de la source indiquée

Avis des visiteurs

8 / 1332
HTNoct. 2025 · Google
★★★★★

Ich selbst bin Vietnamesin und mir hat das Essen sehr lecker geschmeckt! Am Ende war ich satter als satt. Wir haben einen zweier Tisch reserviert für 13.30 Uhr. Das kleine Buffet geht bis 15.30 Uhr. Ich empfehle zu reservieren. Vom Vietnamesischen Essen gab es (viele auch zusätzlich als vegetarische Option): Frühlingsrollen, verschiedene Sommerrollen, Klebreis, Pho und Banh Mi zum selbst zusammenstellen, Tofuschnitten/-bällchen, Reisporridge, Huhnerspies mit Viet Marinade, panierte Chicken Wings und Vietnamesischer Gulascheintopf. Die Mitarbeiter sind alle sehr freundlich. Wir haben uns sofort wohl gefühlt. Getränke schnell erhalten und leere Teller wurden abgeräumt (kann man ansonsten auch selbst nach vorne bringen). Tipp an das Restaurant: Tamarindsaft viel weniger süß machen und Gulasch Eintopf weniger salzen und dafür Salz bereitstellen 😉

A&A Plantlings Wuppertaloct. 2025 · Google
★★★★★

Sehr schön eingerichtetes Lokal mit angenehmer Atmosphäre. Das Essen war ausgesprochen lecker, frisch zubereitet und authentisch thailändisch. Das Personal war sehr freundlich und aufmerksam. Wir kommen gerne wieder!

Dietmar Güssmai 2026 · Google
★★★★★

Am Samstag waren wir zu viert im LU Vietnamese Cuisine zu Gast und hatten einen richtig schönen Abend. 😊 Schon die Summer Rolls als Vorspeise waren super frisch und unglaublich lecker. Auch alle vier Hauptgerichte konnten absolut überzeugen – geschmacklich top, frisch zubereitet und sehr schön angerichtet. Besonders hervorheben möchten wir den wirklich freundlichen und aufmerksamen Service. Man hat sich vom ersten Moment an willkommen gefühlt. Dazu kommt eine sehr angenehme, stilvolle Atmosphäre, in der man gerne länger sitzen bleibt. Klare Empfehlung – wir kommen auf jeden Fall wieder! 🇻🇳✨

Michel Nabermai 2026 · Google
★★☆☆☆

Wir haben 2x Sommerrollen bestellt - einmal Hähnchen , einmal Garnele. Es hieß in 15 Minuten könnten wir es abholen. Wir waren pünktlich, das Essen dauerte 10 Minuten länger und wir haben am nächstgelegenen Park Gestellen dürfen, dass wir Tofu statt Garnele bekommen haben. Ich habe mich leider sehr geärgert weil es nicht das erste Mal war, dass ich eine eher mittelmäßige Erfahrung hatte. Heute war das letzte Mal. Schade. Essen ist Ok aber beim Rest Passen Service, Qualität und Essen leider nicht zusammen.

Chr. XYZsept. 2025 · Google
★★★★★

Lecker und frisch. War abends spontan was essen und wurde nicht enttäuscht. Bedienung freundlich und aufmerksam. Ambiente abends gemütlich. Preise angemessen.

sTyL3Tzfévr. 2026 · Google
★★★★★

Super lecker und vor allem zur Mittagszeit sehr Preiswert!

Oskardéc. 2024 · Google
★★★★☆

Lecker vietnamesische Küche zu einem fairen Preis. Die Karte ist übersichlich. Außerdem gibt es wechselnde Gerichte auf den Tafeln im Lokal. Das Team ist freundlich. Bei meinem Besuch war viel los, deshalb musste ich ein bisschen auf das Essen warten. Die Portion war ausreichend groß und hat gut geschmeckt, war aber nicht außergewöhnlich. Bezahlen konnte ich bequem per Kreditkarte. So sollte es überall möglich sein.

Lap Jointfévr. 2026 · Google
★★★★★

Ich bin eher zufällig in dieses Restaurant geraten. Es war zur Mittagszeit in der Woche recht voll, aber trotzdem wurde ich sehr schnell und freundlich bedient. Das Essen vom Mittagsmenü war sehr gut, eine reichliche Portion und vom Preis her auch sehr fair. Ich werde gerne wieder herkommen, wenn sich die Gelegenheit bietet.

Semaine

Horaires d’ouverture

  • Lundi 12:00–23:00
  • Mardi 12:00–23:00
  • Mercredi Fermé
  • Jeudi 12:00–23:00
  • Vendredi 12:00–23:00
  • Samedi 17:00–23:00
  • Dimanche 16:30–23:00
Localisation

Comment s’y rendre ?

Destination LU Vietnamese Cuisine

Hohenstaufenring, Zülpicher Platz, Innenstadt, Barbarossapl. 21, 50674 Köln, Nordrhein-Westfalen

50.93029° N · 6.94056° E
Adresse
Hohenstaufenring, Zülpicher Platz, Innenstadt, Barbarossapl. 21, 50674 Köln, Nordrhein-Westfalen
Ville
Köln
Coordonnées
50.9302907,6.9405563

Questions fréquentes

Quand LU Vietnamese Cuisine est-il ouvert ?

Fermé, ouvre à 12:00. Horaires : Lundi: 12:00–23:00 · Mardi: 12:00–23:00 · Jeudi: 12:00–23:00 · Vendredi: 12:00–23:00 · Samedi: 17:00–23:00 · Dimanche: 16:30–23:00.

Quel est le numéro de téléphone de LU Vietnamese Cuisine ?

Le numéro indiqué est le +49 22154813457.

Où se trouve LU Vietnamese Cuisine ?

L’adresse indiquée est Hohenstaufenring, Zülpicher Platz, Innenstadt, Barbarossapl. 21, 50674 Köln, Nordrhein-Westfalen.

À proximité

Établissements similaires

Triés par distance mesurée.

C’est votre entreprise ?

Mettez à jour les informations de cette fiche.

Revendiquer cette fiche