Vai al contenuto
germanlocation
IT

Il Valentino Köln-City

Chiuso, apre alle 11:30 ★ 4,62271 recensioni

Herzogstraße 14, 50667 Köln, Nordrhein-Westfalen

Il Valentino Köln-City – Pizzeria in Köln, Nordrhein-Westfalen
Il Valentino Köln-City – Pizzeria in Köln, Nordrhein-Westfalen
Il Valentino Köln-City – Pizzeria in Köln, Nordrhein-Westfalen

Informazioni

Indirizzo
Herzogstraße 14, 50667 Köln, Nordrhein-Westfalen
Telefono
+49 22125084909
E-mail
[email protected]
Web
www.ilvalentino.de/
Categoria
Stato
Chiuso, apre alle 11:30
In breve

Il Valentino Köln-City è un’attività della categoria Italienisches Restaurant a Köln. L’indirizzo indicato è Herzogstraße 14, 50667 Köln, Nordrhein-Westfalen. Numero di telefono: +49 22125084909. Orari disponibili per 6 giorni alla settimana. Stato attuale: chiuso, apre alle 11:30.

Besuchskompass

Besuch planen

Gerade geschlossen

Die Öffnungszeiten machen den Wochenrhythmus auf einen Blick sichtbar.

HeuteNächste Öffnung: heute um 11:3011:30–22:00
Frühester Start
11:30 Sab
Spätestes Ende
22:00 Sab
Wochenrhythmus
6 von 7 Tagen geöffnet
Wochenende
1 Tag geöffnet
Planungshilfe

Nächste Besuchsfenster

Aus den hinterlegten Öffnungszeiten
  1. Heutenächstes Zeitfenster
  2. Morgennächstes Zeitfenster
  3. lunedì 31/08nächstes Zeitfenster
Route planen
In breve

Servizi e caratteristiche

Ambiente

  • Gemütlich
  • Zwanglos

Angebote

  • Alkohol
  • Bier
  • Biogerichte
  • Essen bis spätabends
  • Kaffee
  • Kleine Gerichte zum Teilen
  • Privater Speiseraum
  • Schnelle Mahlzeit
  • Vegane Gerichte
  • Vegetarische Gerichte

Ausstattung

  • WC

Besonders beliebt

  • Mittagessen
  • Abendessen
  • Allein speisen

Highlights

  • Guter Kaffee

Kinder

  • Kinderfreundlich
  • Speisekarte für Kinder

Parkplätze

  • Gebührenpflichtige Parkhausplätze
  • Gebührenpflichtige Parkplätze

Planung

  • Reservierungen möglich

Publikum

  • Familienfreundlich
  • Gruppen
  • Touristen

Serviceoptionen

  • Service/Leistungen vor Ort
  • Zum Mitnehmen
  • Speisen vor Ort

Speiseoptionen

  • Mittagessen
  • Abendessen
  • Bestellung am Tresen
  • Süßspeisen
  • Sitzgelegenheiten
  • Bedienung am Tisch

Zahlungen

  • Debitkarten
  • Kreditkarten: Mastercard
  • Mobile Zahlungen per NFC
Una selezione di testimonianze non modificate dalla fonte indicata

Opinioni dei visitatori

8 / 2271
Christian L.mar 2026 · Google
★★☆☆☆

Das Essen im Il Valentino war insgesamt okay, hat uns aber nicht überzeugt. Die Lasagne war geschmacklich zwar gewürzt, aber leider sehr flach. Richtig enttäuscht hat uns jedoch der Service: Uns wurde zur Vorspeise Bruschetta angeboten, was wir ablehnten. Zum Nachtisch bestellten wir zwei Limoncello. Daraufhin wurde uns aktiv ein Tiramisu angeboten, was wir ebenfalls deutlich abgelehnt haben. Trotzdem wurde es an den Tisch gebracht. Da wir es nicht bestellt hatten, reklamierten wir es sofort, doch es wurde einfach stehen gelassen. Am Ende mussten wir das Tiramisu trotzdem bezahlen.

Lanagiu 2026 · Google
★★★★★

Wir waren absolut begeistert von unserem Besuch in diesem Restaurant! Das Essen war hervorragend – frisch, geschmackvoll und mit viel Liebe zubereitet. Der Service war aufmerksam, freundlich und hat dafür gesorgt, dass wir uns vom ersten Moment an willkommen gefühlt haben. Besonders positiv fanden wir die angenehme Atmosphäre und das schöne Ambiente. Ein weiterer großer Pluspunkt ist, dass Hunde herzlich willkommen sind. Unser Vierbeiner wurde genauso freundlich empfangen wie wir, was leider nicht überall selbstverständlich ist. Insgesamt ein rundum gelungener Besuch. Wir kommen auf jeden Fall wieder und können dieses Restaurant uneingeschränkt weiterempfehlen!

Dr. Julian Ramckemag 2026 · Google
★★★★★

Dieses sehr niedliche italienische Restaurant bietet ausgezeichnete italienische Speisen. Da die Restaurantfläche sehr klein ist, kann es zu Stoßzeiten vorkommen, dass man keinen Tisch bekommt also hier unbedingt essen möchte, sollte unbedingt einen Tisch reservieren.

Ishanthgiu 2026 · Google
★★★★★

Leckeres Essen, freundlich Service und schönes Ambiente. Wir hatten einen reservierten Tisch und alles hat problemlos funktioniert. Wir haben uns sehr wohlgefühlt und kommen gerne wieder. Vielen Dank!

rene roehlenov 2025 · Google
★★★★★

Ein echter Geheimtipp in der Kölner Innenstadt! Ich komme schon seit Jahren hierher und bin jedes Mal begeistert. Das Essen ist einfach köstlich besonders die Pizza und die frischen Salate sind absolut zu empfehlen. Der Lambrusco ist super und rundet das Ganze perfekt ab. Das Personal ist immer freundlich und sorgt dafür, dass man sich sofort wohlfühlt. Ein Ort, an den man immer wieder gerne zurückkehrt, absolute Empfehlung!

Kerstin Körbernov 2025 · Google
★★★★★

Klein ,urig aber fein. Alle sehr freundlich und zuvorkommend. Die Weinempfehlung traf genau unseren Geschmack, Pizza aus dem Steinofen....mega lecker. Genau wie ich sie mag, schön dünn, knuspriger Rand. Ein Besuch aufjedenfall Wert.

Dirk „DF“ Freialdenhofenmar 2026 · Google
★☆☆☆☆

2 x Pizza Roastbeef bestellt! Beide Pizzen waren verdorben. Das Roastbeef roch ekelig, schimmelt und klebte. Soetwas noch nie gesehen und erlebt. Die Bedienung hat sich sich zwar dafür entschuldigt aber das darf absolut nicht passieren

Christian Deckerfeb 2026 · Google
★★★★★

Mehr geht nicht Seit langem BESTE PIZZA Selbstgemachte Gewürze etc ein Traum Grappa (5eur) sehr toll Reservieren empfehlenswert Neue Karte (als hier in Google) auch in meinen Bildern

Settimana

Orari di apertura

  • Lunedì 11:30–22:00
  • Martedì 11:30–22:00
  • Mercoledì 11:30–22:00
  • Giovedì 11:30–22:00
  • Venerdì 11:30–22:00
  • Sabato 11:30–22:00
  • Domenica Chiuso
Posizione

Come arrivare?

Destinazione Il Valentino Köln-City

Herzogstraße 14, 50667 Köln, Nordrhein-Westfalen

50.93705° N · 6.95394° E
Indirizzo
Herzogstraße 14, 50667 Köln, Nordrhein-Westfalen
Città
Köln
Coordinate
50.937053,6.953944

Domande frequenti

Quando è aperto Il Valentino Köln-City?

Chiuso, apre alle 11:30. Orari: Lunedì: 11:30–22:00 · Martedì: 11:30–22:00 · Mercoledì: 11:30–22:00 · Giovedì: 11:30–22:00 · Venerdì: 11:30–22:00 · Sabato: 11:30–22:00.

Qual è il numero di telefono di Il Valentino Köln-City?

Il Valentino Köln-City risponde al numero +49 22125084909.

Dove si trova Il Valentino Köln-City?

L’indirizzo indicato è Herzogstraße 14, 50667 Köln, Nordrhein-Westfalen.

Nei dintorni

Attività simili nelle vicinanze

Ordinati per distanza effettiva.

È la tua attività?

Aggiorna i dati e gli orari della tua attività.

Rivendica la scheda