Przejdź do treści
germanlocation
PL

BMW Service Götz Hohenbrunn

Zamknięte, otwarcie o 08:00 ★ 5577 opinii

Georg-Knorr-Straße 6, 85662 Hohenbrunn, Bayern

BMW Service Götz Hohenbrunn – Karosseriewerkstatt in Hohenbrunn, Bayern
BMW Service Götz Hohenbrunn – Innenansichten in Hohenbrunn, Bayern
BMW Service Götz Hohenbrunn – Vom Inhaber in Hohenbrunn, Bayern

Informacje

Adres
Georg-Knorr-Straße 6, 85662 Hohenbrunn, Bayern
Telefon
+49 81029998760
E-mail
[email protected]
WWW
www.bmwservice-goetz.de/
Kategoria
Status
Zamknięte, otwarcie o 08:00
O tym miejscu

BMW Service Götz Hohenbrunn to profil w kategorii Autowerkstatt w mieście Hohenbrunn. Podany adres: Georg-Knorr-Straße 6, 85662 Hohenbrunn, Bayern. Telefon: +49 81029998760. Godziny są dostępne dla 5 dni tygodnia. Aktualny status: zamknięte, otwarcie o 08:00.

O tym miejscu

Udogodnienia i cechy

Barrierefreiheit

  • Rollstuhlgerechte Sitzgelegenheiten
  • Rollstuhlgerechter Eingang
  • Rollstuhlgerechter Parkplatz
  • Rollstuhlgerechtes WC

Serviceoptionen

  • Service/Leistungen vor Ort

Zahlungen

  • Debitkarten
  • Kreditkarten: Mastercard, VISA-Karte
  • Mobile Zahlungen per NFC
Wybrane, niezmienione relacje ze wskazanego źródła

Opinie gości

8 / 577
Spring Powerkwi 2026 · Google
★★★★★

Sehr gute individuelle und persönliche Beratung. Man schätzt den Kunden und dessen Fahrzeug. Egal, ob neu oder alt. Experten, die hochwertige Qualität und tadellose Ergebnisse. Die Preise sind bei BMW natürlich auch ordentlich.

Hakan Ibramkwi 2026 · Google
★★★★★

Super Service! Hatte Probleme mit meinem Felgenschloss und mir wurde beim BMW-Service Götz sofort geholfen. Das richtige Schloss wurde schnell gefunden, die Schrauben getauscht und der komplette Radwechsel direkt miterledigt. Schnell, freundlich und unkompliziert – absolut empfehlenswert! Vielen Dank an das Team von BMW Götz.

Isabella Pflugbeillip 2026 · Google
★★★★★

Ich bin rundum begeistert! Das gesamte Team ist unglaublich freundlich, hilfsbereit und engagiert. Selbst bei Anliegen, die eigentlich gar nicht zu ihrem Aufgabenbereich gehören, setzen sie sich mit vollem Einsatz für eine Lösung ein. Außerdem läuft alles schnell, zuverlässig und absolut professionell. So einen hervorragenden Service erlebt man heute nur noch selten. Vielen Dank an das gesamte Team und besonders an Herrn Nehmer – ich komme jederzeit gerne wieder und kann den BMW Servicepartner Götz uneingeschränkt weiterempfehlen!

Erkutsty 2026 · Google
★★★★★

Ich bin absolut begeistert vom BMW Service Götz und kann diese Werkstatt uneingeschränkt weiterempfehlen. Besonders die Betreuung durch Herrn Cicek war exzellent. Er hat sich extrem viel Zeit genommen, mir die komplexe Diagnose im Detail zu erklären und war in der gesamten Abwicklung unglaublich geduldig, ehrlich und freundlich. Das Team hat einen schwerwiegenden mechanischen Fehler im Öldrucksystem meines B58-Motors präzise identifiziert und perfekt behoben. Die Ursachen wurde mit Fotos (u.a. von der Pumpe und dem Filtergehäuse) dokumentiert. Man merkt sofort, dass hier mit echtem fachlichem Tiefgang, großer Detailverliebtheit und Leidenschaft gearbeitet wird. Wer einen Spezialisten sucht, der sich wirklich mit den BMW-Motoren auskennt und dem man blind vertrauen kann, ist hier genau richtig. Zudem war das gesamte Team überaus hilfsbereit und zuvorkommend, obwohl ich täglich mehrmals angerufen habe. Vielen Dank an die gesamte Mannschaft für die tolle Unterstützung.

Christoph Neuhäuslerlut 2026 · Google
★★★★★

Perfekter Service für meinen 3er BMW – Transparent & Kompetent Ich hatte meinen BMW 328i (F30, Bj. 2011) beim BMW Service Götz in Hohenbrunn für eine große Inspektion und umfangreiche präventive Wartungsarbeiten. Es wurden unter anderem Wasserpumpe, Keilriemen und Batterie getauscht sowie die Steuerkette geprüft. Gerade bei einem älteren Modell ist man hier in besten Händen. Besonders beeindruckt hat mich die Transparenz durch das genutzte Online-Tool „Fleetback“. Die detaillierte Fotodokumentation der Befunde direkt aufs Handy schafft ein Vertrauen, das ich so noch bei keiner anderen Werkstatt erlebt habe. Man sieht genau, warum etwas gemacht werden muss. Auch dass im Zuge der gründlichen Durchsicht weitere Mängel proaktiv erkannt und nach direkter Absprache fachgerecht behoben wurden, spricht für die Qualität der Arbeit. Das Team ist sehr herzlich, die Vorbesprechung war detailliert und die Termintreue perfekt. Uneingeschränkt empfehlenswert für jeden, der Wert auf ehrliche und professionelle Arbeit legt. Nachtrag zum Reifenwechsel (März 2026) Meine positive Erfahrung mit dem Team von Raymond Götz hat sich erneut bestätigt. Im Gegensatz zum „schnellen Durchsatz“ großer Niederlassungen wird hier mit echter Fachkompetenz gearbeitet. Besonders beeindruckt hat mich der Blick fürs Detail: Meine 14 Jahre alten Radschrauben waren stark korrodiert – ein Sicherheitsrisiko, das über Jahre hinweg woanders schlicht ignoriert wurde. Statt die neuen Reifen einfach nur zu montieren, wurden konsequent die Radnabengewinde nachgeschnitten und 20 neue schwarze Radschrauben verbaut. Auch bei den Reifen selbst gibt es keine Kompromisse: Ich habe fabrikneue Pirelli Cinturato P7 mit aktuellsten Produktionsdaten erhalten (DOT 0125 und 0825). Diese proaktive Arbeitsweise und die herzliche, ausführliche Beratung der Mitarbeiter machen den Unterschied. Wer technische Akribie statt Massenabfertigung sucht, ist in Hohenbrunn bestens aufgehoben.

Thomas Hermalip 2026 · Google
★★★★★

Ich war mit meinem BMW auf der Durchreise und bin kurzfristig beim BMW Service Raimund Götz in Hohenbrunn gelandet — und wurde dort wirklich super empfangen. Das Team war total kompetent, freundlich und hilfsbereit. Mein Problem am Fahrzeug wurde schnell angesehen, diagnostiziert und direkt behoben, sodass ich beruhigt und sicher weiterfahren konnte. Ein großes Dankeschön an das gesamte Team und besonders an den Inhaber, der sich persönlich für den schnellen Service eingesetzt hat. Genau so wünscht man sich Werkstattservice. Absolute Empfehlung!

Karl Walterlip 2026 · Google
★★★★★

Super der Bmw Service Götz !!! Herr Götz und seine Mitarbeiter sind einfach spitze. Kundenorientiert, fair, kompetent und zuverlässig. So einen Betrieb habe ich in den letzten 40 Jahren noch nicht erlebt. Ich würde gerne 6 oder 7 Sterne geben wenn das möglich wäre. Hut ab tolle Leistung und weiter so.👍

M Mmaj 2026 · Google
★★★★★

Ich bin absolut sprachlos und mir fehlen fast die Worte für so viel Menschlichkeit. Ich war zum ersten Mal in dieser Werkstatt und bin tief beeindruckt. Wenn ich könnte, würde ich weit mehr als nur 5 Sterne vergeben! Hier wird nicht nur erstklassiger und professioneller Service geboten, sondern das gesamte Team hat das Herz am rechten Fleck. In einer für uns sehr herausfordernden Zeit wurde uns hier spontan, unkompliziert und mit einer unglaublichen Hilfsbereitschaft unter die Arme gegriffen. Ein solcher Service und so viel echtes Mitgefühl sind in der heutigen Zeit absolut selten. Ich kann diese Werkstatt von ganzem Herzen weiterempfehlen. Tausend Dank für alles!

Tydzień

Godziny otwarcia

  • Poniedziałek 08:00–20:00
  • Wtorek 08:00–20:00
  • Środa 08:00–20:00
  • Czwartek 08:00–20:00
  • Piątek 08:00–20:00
  • Sobota Zamknięte
  • Niedziela Zamknięte
Lokalizacja

Jak dojechać?

Cel BMW Service Götz Hohenbrunn

Georg-Knorr-Straße 6, 85662 Hohenbrunn, Bayern

48.03810° N · 11.71666° E
Adres
Georg-Knorr-Straße 6, 85662 Hohenbrunn, Bayern
Współrzędne
48.0381046,11.716660599999999

Najczęstsze pytania

Kiedy otwarte jest BMW Service Götz Hohenbrunn?

Zamknięte, otwarcie o 08:00. Godziny: Poniedziałek: 08:00–20:00 · Wtorek: 08:00–20:00 · Środa: 08:00–20:00 · Czwartek: 08:00–20:00 · Piątek: 08:00–20:00.

Jaki jest numer telefonu do BMW Service Götz Hohenbrunn?

Podany numer telefonu to +49 81029998760.

Gdzie znajduje się BMW Service Götz Hohenbrunn?

Podany adres to Georg-Knorr-Straße 6, 85662 Hohenbrunn, Bayern.

W pobliżu

Podobne miejsca

Posortowane według zmierzonej odległości.

To Twój profil?

Uzupełnij i aktualizuj dane profilu.

Przejmij profil