Skip to content
germanlocation
EN

Restaurant Rosenhof

Closed, opens at 10:00 ★ 3.92091 reviews

Tiergartenstraße 10, 20355 Hamburg

Restaurant Rosenhof – Biergarten in Hamburg
Restaurant Rosenhof – Biergarten in Hamburg
Restaurant Rosenhof – Biergarten in Hamburg

Details

Address
Tiergartenstraße 10, 20355 Hamburg
Phone
+49 40343787
Web
www.restaurant-rosenhof.com/
Category
Status
Closed, opens at 10:00
About this place

Restaurant Rosenhof is listed as a biergarten in Hamburg. The listed location is Tiergartenstraße 10, 20355 Hamburg. Phone: +49 40343787. Opening hours are available for 7 days each week. Current status: closed, opens at 10:00.

About this place

Amenities & features

Ambiente

  • Gemütlich
  • Ruhig
  • Zwanglos

Angebote

  • Alkohol
  • Bier
  • Essen
  • Kaffee
  • Kleine Gerichte zum Teilen
  • Schnelle Mahlzeit
  • Spirituosen
  • Wein

Ausstattung

  • WC

Barrierefreiheit

  • Rollstuhlgerechte Sitzgelegenheiten
  • Rollstuhlgerechter Eingang

Besonders beliebt

  • Mittagessen
  • Abendessen
  • Allein speisen

Haustiere

  • Hunde erlaubt

Highlights

  • Guter Kaffee

Kinder

  • Kinderfreundlich
  • Speisekarte für Kinder

Parkplätze

  • Gebührenpflichtige Parkplätze

Publikum

  • Gruppen
  • Touristen

Serviceoptionen

  • Sitzplätze im Freien
  • Zum Mitnehmen
  • Speisen vor Ort

Speiseoptionen

  • Mittagessen
  • Abendessen
  • Süßspeisen
  • Sitzgelegenheiten

Zahlungen

  • Debitkarten
  • Kreditkarten: Mastercard
  • Mobile Zahlungen per NFC
Selected, unedited reports from the stated source

Visitor notes

8 / 2091
Lara K. R.Apr 2026 · Google
★★★★☆

Pommes waren gut, Schnitzel aus Formfleisch, Ketchup schmeckte sauer (wie zu lange offen), Mayo war gut. Leider muss man zwischen Rauchern essen, eine Trennung wäre schön. Das einzige Angebot IM Park, wo man etwas mehr Auswahl für was herzhaftes in dieser Jahreszeit hat. Toilette ist fast nebenan 👍 Bedienung hat Sprachprobleme und ist leider nicht sehr höflich...

Dennis „NeuTriX“Jul 2026 · Google
★★★★★

Perfekte Currywurst und super Preis Dankeschön 😌

E. KözleApr 2026 · Google
★★★☆☆

Milchkaffee wie sonst bestellt.hier Erste Mal und das letztes Mal, die Milchkaffee hat es eher nach heißes Wasser mit Milchschaum geschmeckt,ich war sehr enttäuscht. Vorher am Restaurant Verkaufsstand Kaffee bestellt,die Bedienung stellt die Tasse einfach ohne Tablett hin,ich frage ob einen Tablet gibt damit ich meine Tasse bis zum freien Tisch draufstellen kann? sie frägt mich verwundert ob ich das so nicht mitnehmen kann? Nein sagte ich wo ich mich Abseits hinsetzen möchte ist weiter weg und Kaffee könnte verschütten.sehr komisch, war mein letztes Mail!

Dominika StefaniakJul 2026 · Google
★☆☆☆☆

Das Wasser schmeckte wie gewöhnliches Leitungswasser, das einfach in einen Becher umgefüllt wurde. Ein Preis von 5 Euro für ein solches Produkt ist definitiv viel zu hoch!

Fotograf in TourAug 2025 · Google
★★★★★

Gut für kleine Snacks,ein wenig teurer aber sehr sauber. Selbstbedienung und Geschirr bitte auch selber wieder abräumen, gehört aber ja auch so.

ChrischanAug 2025 · Google
★★★★★

Egal ob Spaziergang im Park 🌳, Konzertbesuch bei der Freilichtbühne 🎤, Wasserlichtspiele 🚥 oder einfach so hier bekommt man Kaffee ☕, Kuchen 🍰, Eis 🍨, Snacks 🍽️ und Pommesgerichte 🍟. Bei gutem Wetter locken die schönen Plätze draußen im "Grünen" 🌿.

Peter GroefkeJun 2025 · Google
★★★★★

Selbstbedienungskiosk. Öffentliche Toiletten 75 Meter entfernt. Speisenauswahl ist O.K. Preis-Leistungsverhältnis ist O.K. Freundliche Befienung im Kiosk. Gute Sitzgelegenheiten im Freien. Wir werden gerne wieder kommen.

B. GApr 2026 · Google
★★★★★

Wird viel an Speisen geboten. April 2026 zum Beispiel Tasse Kaffe für 3 Euro. Cappuchino 4 Euro. Langnese Eis 3,50. Currywurst und Pommes 9 Euro. Kuchen 5 bis 6 Euro nur als Beispiele. Sauber, ordentlich. Selbstbedienung und auch abräumen.

Week

Opening hours

  • Monday 10:00–22:00
  • Tuesday 10:00–22:00
  • Wednesday 10:00–22:00
  • Thursday 10:00–22:00
  • Friday 10:00–22:00
  • Saturday 10:00–22:00
  • Sunday 10:00–22:00
Location

How do I get there?

Destination Restaurant Rosenhof

Tiergartenstraße 10, 20355 Hamburg

53.56336° N · 9.98134° E
Address
Tiergartenstraße 10, 20355 Hamburg
Coordinates
53.563359299999995,9.9813388

Frequently asked questions

When is Restaurant Rosenhof open?

Closed, opens at 10:00. Hours: Monday: 10:00–22:00 · Tuesday: 10:00–22:00 · Wednesday: 10:00–22:00 · Thursday: 10:00–22:00 · Friday: 10:00–22:00 · Saturday: 10:00–22:00 · Sunday: 10:00–22:00.

What is the phone number for Restaurant Rosenhof?

The listed phone number for Restaurant Rosenhof is +49 40343787.

Where is Restaurant Rosenhof?

The listed location is Tiergartenstraße 10, 20355 Hamburg.

Nearby

Similar businesses nearby

Sorted by measured distance.

Is this your business?

Update your details and opening hours.

Claim this listing