Skip to content
germanlocation
EN

Restaurant Krameramtsstuben

Closed, opens at 12:00 ★ 4.62420 reviews

Krayenkamp 10, 20459 Hamburg

Restaurant Krameramtsstuben – Restaurant in Hamburg
Restaurant Krameramtsstuben – Restaurant in Hamburg
Restaurant Krameramtsstuben – Restaurant in Hamburg

Details

Address
Krayenkamp 10, 20459 Hamburg
Phone
+49 40365800
Email
[email protected]
Web
www.krameramtsstuben.de/
Category
Status
Closed, opens at 12:00
About this place

Restaurant Krameramtsstuben is listed as a restaurant in Hamburg. The listed location is Krayenkamp 10, 20459 Hamburg. Phone: +49 40365800. Opening hours are available for 6 days each week. Current status: closed, opens at 12:00.

About this place

Amenities & features

Ambiente

  • Gehoben
  • Gemütlich
  • Historisch
  • Romantisch
  • Ruhig
  • Zwanglos

Angebote

  • Alkohol
  • Bier
  • Essen bis spätabends
  • Gesunde Gerichte
  • Kaffee
  • Spirituosen
  • Wein

Ausstattung

  • WC
  • WLAN

Barrierefreiheit

  • Rollstuhlgerechte Sitzgelegenheiten
  • Rollstuhlgerechter Eingang

Besonders beliebt

  • Mittagessen
  • Abendessen
  • Allein speisen

Highlights

  • Große Auswahl an Biersorten
  • Guter Kaffee
  • Hervorragende Weinkarte

Planung

  • Reservierung für Mittagessen empfohlen
  • Reservierung erforderlich
  • Reservierung für Abendessen empfohlen
  • Reservierungen möglich

Publikum

  • Familienfreundlich
  • Gruppen
  • Touristen

Serviceoptionen

  • Sitzplätze im Freien
  • Service/Leistungen vor Ort
  • Speisen vor Ort

Speiseoptionen

  • Mittagessen
  • Abendessen
  • Süßspeisen
  • Sitzgelegenheiten
  • Bedienung am Tisch

Zahlungen

  • Debitkarten
  • Kreditkarten
Selected, unedited reports from the stated source

Visitor notes

8 / 2420
Pk-Fotografie MünchenJun 2026 · Google
★★★★★

Sehr leckeres Essen. Der Kellner war ausgesprochen freundlich und das Ambiente sehr liebevoll gestaltet sowie ausgesprochen gemütlich. Liebe Grüße Patryk

Jörn SchneiderJan 2026 · Google
★★★★★

Bei unserem Besuch in Hamburg, wir kommen aus dem Berliner Umland, sind wir zufällig auf dieses schöne Restaurant gestoßen. Ein uriges Ambiente, mit exzellenter Küche! Sehr schmackhafte Krabbensuppe und ein leckerer Labskaus. Wir waren sehr angetan. Die Bedienung war ebenfalls sehr freundlich zu uns und wir hatten Glück, auch ohne Reservierung einen Platz zu bekommen, dass lag aber auch sicher daran, dass wir schon gg. 15.30 Uhr eingekehrt sind. Sehr empfehlenswert!

Philipp AelligApr 2026 · Google
★★★★★

Wir sind per Zufall in diese historische Gasse hereingelaufen und haben dann gleich dort gegessen. Das Ambiente ist hervorragend. Der Labskaus war sehr fein und die Bierauswahl ist ungewöhnlich gross.

T. NguyenJan 2026 · Google
★★★★★

Wir hatten beide Grünkohlteller und es war wirklich fantastisch! Bisher der beste Grünkohl in Hamburg. Dazu gab es eine große Auswahl an Biersorten. Sehr empfehlenswert!

Jörg GaebFeb 2026 · Google
★★★★★

Die Krameramtsstuben liegen zwar etwas versteckt, aber wenn man sie gefunden hat, dann wird man nicht enttäuscht. In tollem Ambiente wird man freundlich begrüßt. Der Service ist freundlich und schnell. Das Essen war wirklich gut und nicht zu teuer. Es empfiehlt sich einen Tisch zu reservieren. Wir hatten den Pannfisch und wurden nicht enttäuscht.

Romy EilzerJun 2026 · Google
★★★★★

Das es so etwas noch gibt ! Klasse Service, Wahnsinns Essen, tolle Location. Etwas ganz besonderes in Hamburg. Hingehen und verwöhnen lassen.

Silvia BaurMay 2026 · Google
★★★★★

Das Essen war fantastisch. Wir waren am 8.5.26 hier mit einer größeren Gruppe, zwei Tische. Die Kellnerin Laura war der Wahnsinn.🥰 Das alte Gebäude hat uns alle sehr fasziniert.

Stefanie MoosmannMay 2026 · Google
★★★★★

Sehr gemütlich, Kellner zuvorkommend und ein Spässchen auf den Lippen. Das Essen war sehr sehr lecker und man kann es nur empfehlen.

Week

Opening hours

  • Monday Closed
  • Tuesday 12:00–22:00
  • Wednesday 12:00–22:00
  • Thursday 12:00–22:00
  • Friday 12:00–22:00
  • Saturday 12:00–22:00
  • Sunday 12:00–22:00
Location

How do I get there?

Destination Restaurant Krameramtsstuben

Krayenkamp 10, 20459 Hamburg

53.54811° N · 9.98002° E
Address
Krayenkamp 10, 20459 Hamburg
Coordinates
53.548111,9.9800161

Frequently asked questions

When is Restaurant Krameramtsstuben open?

Closed, opens at 12:00. Hours: Tuesday: 12:00–22:00 · Wednesday: 12:00–22:00 · Thursday: 12:00–22:00 · Friday: 12:00–22:00 · Saturday: 12:00–22:00 · Sunday: 12:00–22:00.

What is the phone number for Restaurant Krameramtsstuben?

The listed phone number for Restaurant Krameramtsstuben is +49 40365800.

Where is Restaurant Krameramtsstuben?

The listed location is Krayenkamp 10, 20459 Hamburg.

Nearby

Similar businesses nearby

Sorted by measured distance.

Is this your business?

Update your details and opening hours.

Claim this listing