Skip to content
germanlocation
EN

Marktkauf-Center Hamburg-Harburg

Closed, opens at 08:00 ★ 44839 reviews

Seevepl. 1, 21073 Hamburg

Marktkauf-Center Hamburg-Harburg – Einkaufszentrum in Hamburg
Marktkauf-Center Hamburg-Harburg – Einkaufszentrum in Hamburg
Marktkauf-Center Hamburg-Harburg – Einkaufszentrum in Hamburg

Details

Address
Seevepl. 1, 21073 Hamburg
Phone
+49 40766269121
Web
marktkauf-center.de/harburg/home.php
Category
Status
Closed, opens at 08:00
About this place

Marktkauf-Center Hamburg-Harburg is listed as a einkaufszentrum in Hamburg. The listed location is Seevepl. 1, 21073 Hamburg. Phone: +49 40766269121. Opening hours are available for 6 days each week. Current status: closed, opens at 08:00.

About this place

Amenities & features

Ausstattung

  • WC

Barrierefreiheit

  • Rollstuhlgerechter Eingang
  • Rollstuhlgerechter Parkplatz
  • Rollstuhlgerechtes WC

Parkplätze

  • Gebührenpflichtige Parkhausplätze

Serviceoptionen

  • Service/Leistungen vor Ort

Zahlungen

  • Debitkarten
  • Kreditkarten
  • Mobile Zahlungen per NFC
Selected, unedited reports from the stated source

Visitor notes

8 / 4839
Michael DoeringMay 2026 · Google
★☆☆☆☆

Am Montag hatte ich das Angebot mit der Coffee B Maschine aus dem aktuellen Prospekt gekauft. Der zugesagte 20 Euro App Coupon soll laut Kassiererin 1 Tag später in der App zu finden sein....Am heutigen Mittwoch fragte ich in der Filiale nach, da ich diesen nicht erhalten habe. Man verwies mich auf die Kontakt Telefonnummer der App. Niemand dort nahm ab, ebenso war die Filiale telefonisch nicht erreichbar. Erst bei einem genauen Hinsehen (kaum lesbar) wurde klar,dass man die 20Euro erst nach Registrierung der Maschine erhält. Fazit: KEIN Mitarbeiter in der Filiale wurde geschult! Schulnote für die Geschäftsleitung: 6!!!

Rainer WinkelhochOct 2025 · Google
★★★★★

Ja...es atmet den Charme der achtziger Jahre. Nichts desto trotz ist es immer noch ein beliebtes Center und die direkte Nachbarschaft zum zwanzig Jahre später eröffneten Phönixcenter scheint den Besucherandrang eher noch zu steigern.

Holger TietjeMay 2026 · Google
★★★★☆

Sehr gute Parkplatz-Situation. Mehrere Ebenen. Einfaches Einkaufen. Auch Harburg Innenstadt, ICE-Bahnhof sowie nahegelegenes, weiteres Einkaufszentrum prima erreichbar.

Toni SchumacherJun 2026 · Google
★★★☆☆

Kann ich leider nicht positiv bewerten, gerade wenn man es eiliger hat findet man nix in diese Markt. Wo sind die Eier? Wo befindet sich Tomatenmark? Warum steht der nicht beim Ketchup?

Claus-Werner JonasSep 2025 · Google
★★★★☆

Leider konnte man nicht mit Karte bezahlen, die EDEKA APP nicht benutzen und somit bekam man auch keine 10 % auf den Einkauf. Warum können die Kassierer nicht die 10 % per Kopf ausrechnen und dann vom Einkauf abziehen? Das ist leider nicht zum ersten Mal passiert. Lösung wäre mein Vorschlag und das wäre guter Kundenservice. Gruß Claus Jonas

Laura RöbbelingJun 2026 · Google
★★★★★

Guten Einkaufsmöglichkeit, leider muss man einen weiten Weg gehen, um Pfand abzugeben um danach einzukaufen. Parkhaus mit Kennzeichen Erkennung ist angebunden und für 2 Stunden kostenfrei.

Elke JungMar 2026 · Google
★★★★☆

Was ich jetzt sehr schön finde, ist das Parkhaus, weil das Kennzeichen gelesen wird. Im Center selber kann man schön einkaufen und dann ruhig einen Kaffee trinken.

Nicole Simone RotermundApr 2026 · Google
★★★☆☆

Zu laut. Zu wuselig. Wir wollten nur einen Kaffee beim Bäcker noch eben bevor der Zug fährt.....

Week

Opening hours

  • Monday 08:00–20:00
  • Tuesday 08:00–20:00
  • Wednesday 08:00–20:00
  • Thursday 08:00–20:00
  • Friday 08:00–20:00
  • Saturday 08:00–20:00
  • Sunday Closed
Location

How do I get there?

Destination Marktkauf-Center Hamburg-Harburg

Seevepl. 1, 21073 Hamburg

53.45783° N · 9.98703° E
Address
Seevepl. 1, 21073 Hamburg
Coordinates
53.457829399999994,9.9870336

Frequently asked questions

When is Marktkauf-Center Hamburg-Harburg open?

Closed, opens at 08:00. Hours: Monday: 08:00–20:00 · Tuesday: 08:00–20:00 · Wednesday: 08:00–20:00 · Thursday: 08:00–20:00 · Friday: 08:00–20:00 · Saturday: 08:00–20:00.

What is the phone number for Marktkauf-Center Hamburg-Harburg?

The listed phone number for Marktkauf-Center Hamburg-Harburg is +49 40766269121.

Where is Marktkauf-Center Hamburg-Harburg?

The listed location is Seevepl. 1, 21073 Hamburg.

Nearby

Similar businesses nearby

Sorted by measured distance.

Is this your business?

Update your details and opening hours.

Claim this listing