Aller au contenu
germanlocation
FR

Better Burger Company

Fermé, ouvre à 11:00 ★ 4,21398 avis

c/o Old MacDonald Restaurant, Stellinger Weg 33, 20255 Hamburg

Better Burger Company – Fast-Food-Restaurant in Hamburg
Better Burger Company – Speisekarte in Hamburg
Better Burger Company – Essen und Trinken in Hamburg

Informations

Adresse
c/o Old MacDonald Restaurant, Stellinger Weg 33, 20255 Hamburg
Téléphone
+49 4055619840
Web
www.betterburgercompany.de/
Catégorie
Statut
Fermé, ouvre à 11:00
À propos

Better Burger Company est répertorié dans la catégorie Bringdienst für Essen à Hamburg. L’adresse indiquée est c/o Old MacDonald Restaurant, Stellinger Weg 33, 20255 Hamburg. Téléphone : +49 4055619840. Des horaires sont disponibles pour 7 jours par semaine. Statut actuel : fermé, ouvre à 11:00.

À propos

Services et caractéristiques

Ambiente

  • Angesagt
  • Zwanglos

Angebote

  • Alkohol
  • Bier
  • Biogerichte
  • Essen bis spätabends
  • Kaffee
  • Kleine Gerichte zum Teilen
  • Schnelle Mahlzeit
  • Vegetarische Gerichte
  • Wein

Ausstattung

  • WC
  • WLAN

Barrierefreiheit

  • Rollstuhlgerechte Sitzgelegenheiten
  • Rollstuhlgerechter Eingang

Besonders beliebt

  • Mittagessen
  • Abendessen
  • Allein speisen

Highlights

  • Sportübertragungen

Kinder

  • Hochstühle
  • Kinderfreundlich

Publikum

  • Familienfreundlich
  • Gruppen
  • Hochschulstudenten
  • LGBTQ+-freundlich
  • Sicherer Ort für Transgender
  • Touristen

Serviceoptionen

  • Sitzplätze im Freien
  • Kontaktlose Lieferung
  • Lieferdienst
  • Zum Mitnehmen
  • Speisen vor Ort

Speiseoptionen

  • Mittagessen
  • Abendessen
  • Catering
  • Bestellung am Tresen
  • Sitzgelegenheiten

Zahlungen

  • Debitkarten
  • Kreditkarten: Mastercard, VISA-Karte
  • Mobile Zahlungen per NFC
Une sélection de témoignages non modifiés provenant de la source indiquée

Avis des visiteurs

8 / 1398
Florian Menzeljuin 2025 · Google
★☆☆☆☆

Via Wolt bestellt. Leider die trockensten, lieblosesten Burger, die wir je hatten. Bei den Pommes fehlten sowohl Ketchup als auch Mayo, bei dem Indian Summer fehlten die Cranberries und mit Ziegenkäse wurde sehr sparsam belegt. Beide Burger waren sehr trocken. Falls „keine Sauce auf den Burgern” zum Konzept gehört, werden wir mit diesem Konzept leider nicht warm. Vielleicht klappt das Ganze vor Ort besser, bestellen werden wir allerdings nicht nochmal.

P Wsept. 2018 · Google
★★★★★

Guter Burgerladen in sehr zentraler Lage. Die Portion war gut, das Personal sehr freundlich. Kleine Extrawünsche wurden auch erfüllt. Extra Patty nur 1,50€. Einfach überragend. Eine kleine Karte in DIN A5 zur groben Orientierung wäre nett. Beim ersten Besuch braucht man einen Moment. So muss es die große Anschrift hinter dem Tresen richten.

Carlos von Steinkelleravr. 2019 · Google
★★★★☆

Geschmacklich 5 Sterne, wirklich sehr leckere Burger, gute Pommes und hammer Mayo. Leider etwas ungemütlich, da es immer etwas hektisch ist und man sich, außer man ist eine große Gruppe, immer den Tisch mit anderen teilt. Man muss sehr aufpassen, weil die Nummern der Bestellung sehr leise ausgerufen werden und man somit leicht verpasst, seinen Burger rechtzeitig abzuholen. Die Glühbirnen auf der Damentoilette waren alle defekt, stellte meine Freundin fest. Sowas sollte behoben werden! Außerdem wird nur EC, aber keine Kreditkarte akzeptiert. Schade und nicht zeitgemäß. Positiv ist noch das Eistee Menü mit Burger, Pommes und unlimitiertem hausgemachten Eistee für 9,90€. Insgesamt dank leckerem Essen und fairer Preise gut für einen Snack in der Stadt.

Julian M.mai 2026 · Google
★★★★★

Bei der Filiale in der Innenstadt waren die Burger mega lecker und Preis/Leistung super. Nicht genügend Sitzplätze für den Andrang. Wie es in Eimsbüttel ist kann ich leider nicht beurteilen.

Nils Heitmannjuil. 2017 · Google
★★★★★

Gute Burger die nach eigenem Geschmack zusammen gestellt werden können. War schon öfter dort und es war immer gut und nie überfüllt. Ich komme definitiv wieder!

Finn Tellnov. 2025 · Google
★★★☆☆

Ich habe online bestellt und kann das Ambiente daher nicht bewerten. Der Burger an sich schmeckt sehr gut. Positiv: Fleisch fand ich sehr gut (auch bzgl Garpunkt und Würzung), Salatblätter und Gemüse wirkten frisch, Kommentar ("ohne Käse") wurde gelesen und beachtet Ich fand das Brötchen lecker reichlich Röstzwiebeln (von mir ausgewählte "Standardzutat") Lieferung kam fix, war ordentlich verpackt (Karton der richtigen Größe, sodass der Burger nicht auseinanderfiel oder gequetscht wurde). Negativ: Burger kommt ohne Sauce - Ich habe vorher die Google-Rezensionen gelesen und es daher gewusst . Ich habe daher Mayo mitbestellt. Allerdings wäre eine "ordentliche Burgersauce" besser als "ich mixe mir zuhause selbst Ketchup und Mayo auf den Burger". frittierte Avocado (zusätzlich bezahlt - günstig), ausgewählte Tomate (von mir ausgewählte "Standardzutat") waren jeweils "ein (kleines/dünnes) Stück" - ich würde lieber ein paar Cent mehr zahlen und dafür bisschen mehr erhalten. Wegen der fehlenden Sauce und des Geizes bei den Standardzutaten nur 3 Sterne-Bewertung des Restaurants. Wie gesagt: an sich hat Fleisch und Brötchen mir sehr gut geschmeckt. M.E. steht und fällt ein Burger aber mit der Sauce. Außerdem hätte ich gern "gegrillte Champignons" zur Auswahl sowie die Option, alle Käse "abzuwählen". Es wäre schön, wenn es Gewürzgurken statt Salzgurken gäbe (dass es vermutlich Salzgurken sind, habe ich lediglich den Google-Rezensionen hier entnommen und sie daher NICHT als Belag gewählt, sondern zuhause selbst welche drauf gemacht). Ne halbe Scheibe Tomate mehr oder eine dickere Scheibe Tomate wäre auch nett. Ich würde dennoch erneut hier bestellen - eben mit dem Wissen, dass ich selbst den "Baukastenburger" noch optimieren muss. Vielleicht ist das vor Ort mit der Sauce und den wählbaren Zutaten anders. Das kann ich nicht beurteilen.

Ben Stubbeavr. 2019 · Google
★★★★☆

Tolles Konzept bei dem man seinen Burger individuell gestalten kann. Gerade für den großen Hunger kann man hier für einen angemessenen Preis richtig satt werden. Leider schwankt die Zubereitungsqualität bei jedem Besuch. Mal ist das Fleisch sehr saftig, mal trockengebraten, mal ist der Bacon knusprig, mal kalt und wabbelig. Trotzdem komme ich gern immer wieder, da das Gesamtpaket stimmt.

Shadi Majdizadehjuin 2018 · Google
★★★☆☆

Preis: normal Burger: nichts besonderes! Aber schmeckt lecker. Das Fleisch war lecker aber sehr dünn! Die Pommes war sehr gut. Brot: bisschen ölig, aber lecker. Personal: bisschen unmotiviert aber freundlich Empfehlenswert? : JA 😋😎

Semaine

Horaires d’ouverture

  • Lundi 11:00–22:30
  • Mardi 11:00–22:30
  • Mercredi 11:00–22:30
  • Jeudi 11:00–22:30
  • Vendredi 11:00–00:00
  • Samedi 11:00–00:00
  • Dimanche 11:00–00:45
Localisation

Comment s’y rendre ?

Destination Better Burger Company

c/o Old MacDonald Restaurant, Stellinger Weg 33, 20255 Hamburg

53.57911° N · 9.94908° E
Adresse
c/o Old MacDonald Restaurant, Stellinger Weg 33, 20255 Hamburg
Ville
Hamburg
Coordonnées
53.579114499999996,9.949082899999999

Questions fréquentes

Quand Better Burger Company est-il ouvert ?

Fermé, ouvre à 11:00. Horaires : Lundi: 11:00–22:30 · Mardi: 11:00–22:30 · Mercredi: 11:00–22:30 · Jeudi: 11:00–22:30 · Vendredi: 11:00–00:00 · Samedi: 11:00–00:00 · Dimanche: 11:00–00:45.

Quel est le numéro de téléphone de Better Burger Company ?

Le numéro indiqué est le +49 4055619840.

Où se trouve Better Burger Company ?

L’adresse indiquée est c/o Old MacDonald Restaurant, Stellinger Weg 33, 20255 Hamburg.

À proximité

Établissements similaires

Triés par distance mesurée.

C’est votre entreprise ?

Mettez à jour les informations de cette fiche.

Revendiquer cette fiche