Vai al contenuto
germanlocation
IT

Ahoi Steffen Henssler Hamburg

Chiuso, apre alle 12:00 ★ 4,49071 recensioni

Spitalerstraße 12, 20095 Hamburg

Ahoi Steffen Henssler Hamburg – Restaurant in Hamburg
Ahoi Steffen Henssler Hamburg – Restaurant in Hamburg
Ahoi Steffen Henssler Hamburg – Restaurant in Hamburg

Informazioni

Indirizzo
Spitalerstraße 12, 20095 Hamburg
Telefono
+49 4064660560
E-mail
[email protected]
Web
www.ahoisteffenhenssler.de/location/hamburg/
Categoria
Stato
Chiuso, apre alle 12:00
In breve

Ahoi Steffen Henssler Hamburg è un’attività della categoria Restaurant a Hamburg. L’indirizzo indicato è Spitalerstraße 12, 20095 Hamburg. Numero di telefono: +49 4064660560. Orari disponibili per 7 giorni alla settimana. Stato attuale: chiuso, apre alle 12:00.

Besuchskompass

Essen planen?

Gerade geschlossen

Die Zeiten helfen bei der Wahl zwischen Mittag und Abend.

HeuteNächste Öffnung: heute um 12:0012:00–22:00
Frühester Start
12:00 Dom
Spätestes Ende
22:00 Dom
Wochenrhythmus
An allen 7 Tagen geöffnet
Wochenende
2 Tage geöffnet
Planungshilfe

Nächste Besuchsfenster

Aus den hinterlegten Öffnungszeiten
  1. Heutenächstes Zeitfenster
  2. Morgennächstes Zeitfenster
  3. domenica 30/08nächstes Zeitfenster
Route planen
In breve

Servizi e caratteristiche

Ambiente

  • Angesagt
  • Gemütlich
  • Zwanglos

Angebote

  • Alkohol
  • Bier
  • Cocktails
  • Gesunde Gerichte
  • Kaffee
  • Kleine Gerichte zum Teilen
  • Schnelle Mahlzeit
  • Spirituosen
  • Vegane Gerichte
  • Vegetarische Gerichte
  • Wein

Ausstattung

  • Bar vor Ort
  • WC

Barrierefreiheit

  • Rollstuhlgerechte Sitzgelegenheiten
  • Rollstuhlgerechter Eingang

Besonders beliebt

  • Mittagessen
  • Abendessen
  • Allein speisen

Highlights

  • Guter Kaffee

Planung

  • Reservierung für Abendessen empfohlen
  • Reservierungen möglich

Publikum

  • Familienfreundlich
  • Gruppen
  • LGBTQ+-freundlich
  • Sicherer Ort für Transgender
  • Touristen

Serviceoptionen

  • Sitzplätze im Freien
  • Service/Leistungen vor Ort
  • Zum Mitnehmen
  • Speisen vor Ort

Speiseoptionen

  • Mittagessen
  • Abendessen
  • Süßspeisen
  • Sitzgelegenheiten
  • Bedienung am Tisch

Zahlungen

  • Debitkarten
  • Kreditkarten: Mastercard
Una selezione di testimonianze non modificate dalla fonte indicata

Opinioni dei visitatori

8 / 9071
Silvi van da Hünigiu 2026 · Google
★★★★★

Ohne Reservierung haben wir von einem jungen Mitarbeiter einen netten Platz zugewiesen bekommen. Sofort wurde unser Getränkewunsch aufgenommen, danach gleich die Speisen. Die Wartezeit war sehr gering. Die Toiletten befinden sich im Keller. Dort steht auch eine Pappfigur von Steffen für ein Bild. Lustiges Gimmick. Das Essen wurde schön präsentiert und war recht lecker. Gerne wieder wenn wir uns in Hamburg befinden. Liebe Grüße an Steffen ;-)

ramona mittermüllerapr 2026 · Google
★★★★★

Das Ahoi Steffen Henssler ist ein sehr empfehlenswertes Restaurant mit einem rundum gelungenen Erlebnis. Die Preise sind absolut angemessen für die gebotene Qualität. Besonders das Sushi war hervorragend – frisch, geschmacklich top und schön angerichtet. Auch der Service hat überzeugt: Das Personal war äußerst kinderfreundlich und sehr zuvorkommend, sodass man sich direkt wohlfühlt. Eine Reservierung ist zwar notwendig, aber problemlos möglich. Selbst als wir etwa eine Stunde früher als geplant angekommen sind, wurde flexibel reagiert und wir konnten dennoch entspannt unseren Besuch genießen. Insgesamt ein tolles Restaurant, das wir gerne wieder besuchen!

Sabine Hageböckapr 2026 · Google
★★★★★

Ich hatte nicht reserviert, wurde aber super nett empfangen und bekam direkt einen Tisch. Konnte mich kaum entscheiden- bei den vielen tollen Gerichten, hab dann was von der Aktionskarte genommen. Die Getränke kamen zügig, das Essen auch, alles war wunderbar. Das Personal war sehr aufmerksam und freundlich

Mo Hegiu 2026 · Google
★★★★★

Weltklasse Tunasteak, dafür komme ich gerne aus dem Süden wieder hierher…Service freundlich schnell, unkompliziert….macht Spaß dort zu essen und zu trinken …hausgemachte Limonaden auch lecker und dankenswerterweise nicht zu süß! Gutes Preis-Leistungsverhältnis, absolut Top Qualität Fisch &Co.

Kristinagen 2026 · Google
★★★★☆

Wir waren hier Burger essen und waren begeistert 🍔 🍟 Die Burger waren lecker und saftig, die Pommes auch ☺️ Wir haben nur sehr lange auf die Kellner gewartet, sowohl zum Bestellen, als auch zum Bezahlen. Der Laden war voll, jedoch war zu wenig Personal da. Aber der Kellner, der uns bedient hat, war freundlich und hat uns gute Sachen empfohlen 😊

Peter Stillhardnov 2025 · Google
★★★★★

Ich bin gestern Mittag um die Hauptgeschäftszeit (12:30 uhr) mit meiner Frau und Tochter spontan hier mit dem Wunsch zum Essen rein gekommen. Obwohl es bereits schon sehr gut besucht war, haben wir schnell einen Tisch bekommen, genauso schnell konnten wir unsere Essenswünsche bestellen. Keine 10 Minuten später hatten wir unser Essen und dieses in einer toller Qualität. Alleine die Friten sind lobenswert.....sowas von knusprig. Nur der Koriander und seine Menge zu einer Currywurst sind etwas unpassend, dennoch war es super lecker. Die Mitarbeiter sind ebenfalls sehr positiv zu erwähnen......weiter so und vielen Dank für diesen schönen kurzweiligen Moment.

Toni Bandikowfeb 2026 · Google
★★★★★

Wir mögen Steffen Henssler, daher war ein Besuch Pflicht. Wir wurden nicht enttäuscht. Bedienung war super nett und aufmerksam. Es war wirklich Klasse, wir kommen auf jeden Fall wieder.

Konstanze Blumefeb 2026 · Google
★★★★★

Wir haben uns einen Tisch zum Valentinstag dort reserviert. Leider waren wir Spät dran und nach einem kurzen Anruf wurde unser Tisch freigehalten und konnten so unseren Platz noch einnehmen. Der Service war super, die Mitarbeiter sehr freundlich und aufgeschlossen und die Absprache untereinander hat auch funktioniert. Essen und Getränke kamen ohne große Wartezeit und war alles super lecker. Wir würden auf jeden Fall wieder kommen

Settimana

Orari di apertura

  • Lunedì 12:00–22:00
  • Martedì 12:00–22:00
  • Mercoledì 12:00–22:00
  • Giovedì 12:00–22:00
  • Venerdì 12:00–22:00
  • Sabato 12:00–22:00
  • Domenica 12:00–22:00
Posizione

Come arrivare?

Destinazione Ahoi Steffen Henssler Hamburg

Spitalerstraße 12, 20095 Hamburg

53.55196° N · 10.00199° E
Indirizzo
Spitalerstraße 12, 20095 Hamburg
Città
Hamburg
Coordinate
53.551956499999996,10.0019903

Domande frequenti

Quando è aperto Ahoi Steffen Henssler Hamburg?

Chiuso, apre alle 12:00. Orari: Lunedì: 12:00–22:00 · Martedì: 12:00–22:00 · Mercoledì: 12:00–22:00 · Giovedì: 12:00–22:00 · Venerdì: 12:00–22:00 · Sabato: 12:00–22:00 · Domenica: 12:00–22:00.

Qual è il numero di telefono di Ahoi Steffen Henssler Hamburg?

Ahoi Steffen Henssler Hamburg risponde al numero +49 4064660560.

Dove si trova Ahoi Steffen Henssler Hamburg?

L’indirizzo indicato è Spitalerstraße 12, 20095 Hamburg.

Nei dintorni

Attività simili nelle vicinanze

Ordinati per distanza effettiva.

È la tua attività?

Aggiorna i dati e gli orari della tua attività.

Rivendica la scheda