Skip to content
germanlocation
EN

Sunny Side Up Westend

Closed, opens at 08:00 ★ 4.62366 reviews

Bockenheimer Landstraße 9, 60325 Frankfurt am Main, Hessen

Sunny Side Up Westend – Café in Frankfurt am Main, Hessen
Sunny Side Up Westend – Café in Frankfurt am Main, Hessen
Sunny Side Up Westend – Café in Frankfurt am Main, Hessen

Details

Address
Bockenheimer Landstraße 9, 60325 Frankfurt am Main, Hessen
Phone
+49 6960660022
Email
[email protected]
Web
www.sunnysideup-ffm.de/
Category
Status
Closed, opens at 08:00
About this place

Sunny Side Up Westend is listed as a café in Frankfurt am Main. The listed location is Bockenheimer Landstraße 9, 60325 Frankfurt am Main, Hessen. Phone: +49 6960660022. Opening hours are available for 7 days each week. Current status: closed, opens at 08:00.

About this place

Amenities & features

Ambiente

  • Angesagt
  • Gemütlich
  • Zwanglos

Angebote

  • Alkohol
  • Bier
  • Biogerichte
  • Gesunde Gerichte
  • Kaffee
  • Schnelle Mahlzeit
  • Spirituosen
  • Vegane Gerichte
  • Vegetarische Gerichte
  • Wein

Ausstattung

  • Bar vor Ort
  • WC
  • WLAN

Barrierefreiheit

  • Rollstuhlgerechte Sitzgelegenheiten
  • Rollstuhlgerechter Eingang
  • Rollstuhlgerechter Parkplatz

Besonders beliebt

  • Frühstück
  • Allein speisen

Highlights

  • Große Auswahl an Teesorten
  • Guter Kaffee

Notfallhilfe

  • Bietet Flüchtlingen Arbeit an

Publikum

  • Familienfreundlich
  • Gruppen
  • Hochschulstudenten
  • LGBTQ+-freundlich
  • Sicherer Ort für Transgender

Serviceoptionen

  • Sitzplätze im Freien
  • Zum Mitnehmen
  • Speisen vor Ort

Speiseoptionen

  • Frühstück
  • Brunch
  • Mittagessen
  • Catering
  • Süßspeisen
  • Sitzgelegenheiten
  • Bedienung am Tisch

Vom Unternehmen

  • Bezeichnet sich als „von Frauen geführt“
Selected, unedited reports from the stated source

Visitor notes

8 / 2366
SimsamMay 2026 · Google
★★★★☆

Wir sind als große Gruppe spontan hingegangen und haben trotzdem ohne Reservierung Sitzplätze bekommen. Man wird schnell bedient und man bekommt auch zügig die Getränke und das Essen. Generell ist das Café sehr schön eingerichtet, also man hat einen sommerlichen Vibe. Preise sind Frankfurt Stadt entsprechend, also nicht günstig, aber es ist ja in vielen Cafés so. Der Käsekuchen war sehr cremig und mit der Himbeere sehr lecker.

Lisa AymergenMar 2026 · Google
★★★★☆

Wir waren an einem Sonntagmittag dort und es war gut gefüllt. Trotzdem haben wir draußen in der hintersten Ecke noch einen Platz bekommen und mussten nicht warten. Das Menü ruft man über einen NFC-Chip am Tisch auf und hat es dann digital auf dem Handy. Leider hat es relativ lange gedauert, bis wir unsere Bestellung aufgeben konnten – etwa 15–20 Minuten. Dafür war das Essen wirklich sehr lecker und auch schön angerichtet. Ich hatte das Shakshuka und mein Freund das Sunny Chili Cheese Egg – beides hat hervorragend geschmeckt. Auch der Cappuccino war sehr gut. Der Standort ist ebenfalls schön, nahe der Alten Oper in einer hübschen Straße gelegen.

CharlotteJan 2026 · Google
★★★★★

Sehr nettes Brunch Lokal! Reservierungen sind leider nicht möglich, aber nach kurzer Wartezeit bekommt man eigentlich immer einen Tisch. Der Service war sehr freundlich und aufmerksam und alles Speisen waren sehr lecker. Besonders hervorzuheben ist das Burrata Sandwich. Diesen Monat stehen wohl auch Renovierungen an, sodass, das Interieur in näherer Zukunft wohl auch noch schöner wird. Empfehlung für diesen Brunch Klassiker im Westend!

Tab TabFeb 2026 · Google
★★★★★

Schöne, ausgefallene Auswahl an Speisen und Getränken, moderne und echt coole Einrichtung, super schneller (!) Service und freundliches Personal :) Ich kann nicht meckern 👍🏼 Trotz Wartezeit vor dem Lokal und voller Hütte wurde mir mein Sunny Chili Cheese Egg Toast schnell serviert. Hat richtig gut geschmeckt und war sogar wirklich etwas spicy :) Ein Must-Try: der Banana Bread Coffee Latte... holy moly, der ist göttlich! Genau so wie das Banana Walnut Chocolate Bread und der Pecan Apple Pie. Und das ist dann alles noch veggie bzw vegan ? Komme safe wieder 🫵🏼

RobertJun 2026 · Google
★★★★★

Wir waren heute zu viert zum Brunch im Sunny Side Up Westend. Das Essen war sehr lecker, besonders empfehlenswert sind die Sunny Chilli Cheese Eggs. Wir mussten zwar ein paar Minuten auf einen Platz warten, das hat sich allerdings sehr gelohnt.

Anna W.Oct 2025 · Google
★★★☆☆

Das Essen war sehr lecker. Der Matcha war okay. Das Ambiente und die Mitarbeiter super! ABER ich würde nicht wieder hingehen. Das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt garnicht. Es ist viel zu Teuer. Wir haben zu zweit mit Trinkgeld fast 50€ gezahlt. Das finde ich für dieses Frühstück einfach nicht gerechtfertigt.

Wesley SongMay 2026 · Google
★★★★☆

Sunny Side Up Westend hat uns wirklich positiv überrascht. Wir waren unter der Woche dort und trotzdem war der Laden schon gut gefüllt. Einen Platz haben wir direkt bekommen, aber beim Brunch war es gefühlt einer der letzten freien Tische. Am Wochenende sollte man also besser früh kommen oder etwas Wartezeit einplanen. Das Essen war richtig gut, die Zutaten wirkten hochwertig und die Preise sind trotz Inflation noch ziemlich fair. Insgesamt für mich einer der besseren Brunch Spots in Frankfurt, gerade weil hier wahrscheinlich viele Leute etwas Passendes finden.

Maike SudauJul 2026 · Google
★★★★★

Wir waren zum Frühstück dort. Das Essen war sehr lecker, auch weil das Obst hammer viel Geschmack hatte. Die Bedienung war sehr freundlich und hilfsbereit und das Ambiente ist wunderschön. Auch die Toilette war top. Ich wünschte wir würden näher dran wohnen, dann würden wir definitiv oft dort essen.

Week

Opening hours

  • Monday 08:00–17:00
  • Tuesday 08:00–17:00
  • Wednesday 08:00–17:00
  • Thursday 08:00–17:00
  • Friday 08:00–17:00
  • Saturday 09:00–17:00
  • Sunday 09:00–17:00
Location

How do I get there?

Destination Sunny Side Up Westend

Bockenheimer Landstraße 9, 60325 Frankfurt am Main, Hessen

50.11550° N · 8.66963° E
Address
Bockenheimer Landstraße 9, 60325 Frankfurt am Main, Hessen
Coordinates
50.1155008,8.6696265

Frequently asked questions

When is Sunny Side Up Westend open?

Closed, opens at 08:00. Hours: Monday: 08:00–17:00 · Tuesday: 08:00–17:00 · Wednesday: 08:00–17:00 · Thursday: 08:00–17:00 · Friday: 08:00–17:00 · Saturday: 09:00–17:00 · Sunday: 09:00–17:00.

What is the phone number for Sunny Side Up Westend?

The listed phone number for Sunny Side Up Westend is +49 6960660022.

Where is Sunny Side Up Westend?

The listed location is Bockenheimer Landstraße 9, 60325 Frankfurt am Main, Hessen.

Nearby

Similar businesses nearby

Sorted by measured distance.

Is this your business?

Update your details and opening hours.

Claim this listing