Vai al contenuto
germanlocation
IT

Pizzeria Dick&Doof L´Originale Bornheim

Chiuso, apre alle 11:30 ★ 4,2948 recensioni

Berger Str. 130, 60385 Frankfurt am Main, Hessen

Pizzeria Dick&Doof L´Originale Bornheim – Restaurant in Frankfurt am Main, Hessen
Pizzeria Dick&Doof L´Originale Bornheim – Restaurant in Frankfurt am Main, Hessen
Pizzeria Dick&Doof L´Originale Bornheim – Restaurant in Frankfurt am Main, Hessen

Informazioni

Indirizzo
Berger Str. 130, 60385 Frankfurt am Main, Hessen
Telefono
+49 69457317
Web
www.pizzeria-dickunddoof.de/
Categoria
Stato
Chiuso, apre alle 11:30
In breve

Pizzeria Dick&Doof L´Originale Bornheim è un’attività della categoria Italienisches Restaurant a Frankfurt am Main. L’indirizzo indicato è Berger Str. 130, 60385 Frankfurt am Main, Hessen. Numero di telefono: +49 69457317. Orari disponibili per 7 giorni alla settimana. Stato attuale: chiuso, apre alle 11:30.

Besuchskompass

Besuch planen

Gerade geschlossen

Die Öffnungszeiten machen den Wochenrhythmus auf einen Blick sichtbar.

HeuteNächste Öffnung: heute um 11:3011:30–00:00
Frühester Start
11:30 Dom
Spätestes Ende
00:00 Sab
Wochenrhythmus
An allen 7 Tagen geöffnet
Wochenende
2 Tage geöffnet
Planungshilfe

Nächste Besuchsfenster

Aus den hinterlegten Öffnungszeiten
  1. Heutenächstes Zeitfenster
  2. Morgennächstes Zeitfenster
  3. domenica 30/08nächstes Zeitfenster
Route planen
In breve

Servizi e caratteristiche

Ambiente

  • Angesagt
  • Zwanglos

Angebote

  • Alkohol
  • Bier
  • Cocktails
  • Essen bis spätabends
  • Kaffee
  • Kleine Gerichte zum Teilen
  • Schnelle Mahlzeit
  • Vegane Gerichte
  • Vegetarische Gerichte

Ausstattung

  • Unisex-Toilette
  • WC

Barrierefreiheit

  • Rollstuhlgerechte Sitzgelegenheiten
  • Rollstuhlgerechter Eingang
  • Rollstuhlgerechter Parkplatz
  • Rollstuhlgerechtes WC

Besonders beliebt

  • Mittagessen
  • Abendessen
  • Allein speisen

Kinder

  • Kinderfreundlich
  • Speisekarte für Kinder

Planung

  • Reservierungen möglich

Publikum

  • Familienfreundlich
  • Gruppen
  • Hochschulstudenten

Serviceoptionen

  • Sitzplätze im Freien
  • Abholung vor dem Laden
  • Kontaktlose Lieferung
  • Lieferdienst
  • Zum Mitnehmen
  • Speisen vor Ort

Speiseoptionen

  • Mittagessen
  • Abendessen
  • Bestellung am Tresen
  • Süßspeisen
  • Sitzgelegenheiten

Zahlungen

  • Debitkarten
  • Kreditkarten: Mastercard, VISA-Karte
  • Mobile Zahlungen per NFC
Una selezione di testimonianze non modificate dalla fonte indicata

Opinioni dei visitatori

8 / 948
Ana-Marijamag 2026 · Google
★★★★★

Die Pasta war einfach hervorragend – frisch, perfekt zubereitet und voller Geschmack! Sehr freundlicher Service und eine tolle Atmosphäre. Absolut empfehlenswert, ich komme gerne wieder! 🤤👌

Faye Valentinenov 2025 · Google
★★★★★

Nach über zehn Jahren heute wieder da gewesen und es ist halt immer noch Weltklasse. Pizzateig war knusprig und Belag war köstlich. Ich hatte die pizza Carlos. Dazu diese mega süße Sitzecke. Tolle Stimmung im Laden!

Márton Gergely Hajósnov 2025 · Google
★★★★★

Linguine allo Scoglio - sehr lecker Mittagsmenue 16€ inkl. Salat u. Panna Cotta - beste Qualität 😋 Tipp: hier gibt es Espresso für 0,5 € aus der Profimaschine !!! (ich liebe solche Prüfprojekte 😀)

Stephanie G.ott 2025 · Google
★★★★★

⭐⭐⭐⭐⭐ Absolut begeistert! Unsere neue Lieblings-Pizzeria! Wir haben bei Dick & Doof Pizza und Pasta bestellt und sind restlos überzeugt! Die Pizza war einfach fantastisch: knuspriger, perfekt gebackener Boden, superfrische Zutaten und reichlich belegt. Ein echter Genuss! Man schmeckt sofort, dass hier Wert auf Qualität gelegt wird. Auch die Pasta war top: al dente, die Soße hervorragend gewürzt und cremig – ein echter italienischer Hochgenuss. Die Portionen waren großzügig und sättigend. Fazit: Wer in der Gegend die beste Pizza und Pasta sucht, ist bei Dick & Doof genau richtig. Wir essen da definitiv wieder!

Babak Soltanzadehmag 2026 · Google
★★★★★

Unglaublich leckere italienische Pizza – genau so, wie man sie sich wünscht! Schön dünner Teig, frisch belegt und geschmacklich einfach top. Dazu ein sehr freundliches Team und eine tolle Atmosphäre. Wir haben uns rundum wohlgefühlt und kommen definitiv wieder! 🍕😊

lea Gablerago 2025 · Google
★☆☆☆☆

Tief enttäuscht über die Entwicklung hier. Dass trotz der Umsatzsteuer-Anpassung im Januar die Preise danach mehrmals kräftig angezogen wurden, empfinden wir und viele andere ehemalige Stammgäste als absolute Dreistigkeit. Für Premium-Preise bekommt man hier nur noch Selbstbedienung und Convenience-Qualität. Das passt hinten und vorne nicht zusammen. Für uns und unseren Bekanntenkreis ist der Laden damit endgültig gestorben. Zum Glück gibt es in unmittelbarer Nähe genug bessere Alternativen. Unser Geld tragen wir ab sofort dorthin.

Erich Manuel Galachoott 2025 · Google
★★★★★

Ein Espresso für 50 Cent! Traditionelle Speisen in höchster Qualität und ein sensationeller Mittagstisch machen das Restaurant seit 50 Jahren zu einem Highlight in Frankfurt. Neben der klassischen Pizza muss man ganz klar die super leckeren Pasta-Gerichte erwähnen. Hier gibt es auf Nachfrage sogar die original Carbonara 😊👍

tkilla 77ffmott 2025 · Google
★☆☆☆☆

Hallo, normalerweise habe ich kein Bedürfnis "negative" Bewertungen zu schreiben. Heute ist es jedoch dermaßen enttäuschend abgelaufen dass ich eine Ausnahme mache. Heute haben wir um die 150,- EUR Pizzen bestellt, und nicht mal Getränke dazu bekommen trotz, mehrfacher Anfrage und Zusage. Mit 16 Kollegen zusammen, Pizzen runter zu würgen ist nicht wirklich ein Genuss. Bei der Frage "ob es etwas an der Bestellung ändern würde"? Definitiv das letzte Firmenessen dort bestellt. Als Firma kann Mann das Geld besser woanders investieren. Ich hoffe dass die anderen Kollegen eine "bessere" Bewertung abgeben können als Ich. Habt ihr gut gemacht, Danke dafür. Vor Ort habe ich dem Lieferant gesagt dass wir JETZT einen Firmenessen haben und eben die Getränke dazu gebraucht hätten und nicht nächstes Mal, Danke 👍 Habe Wort gehalten dass ich nach einer erfolgreichen "Probe Bestellung" das Firmenessen bei euch bestelle. Ich war Ehrlich genug euch mit zu teilen wie wichtig mir das Essen UND Trinken war. Respekt hättet Ihr Euch Verdienen können.👌👌

Settimana

Orari di apertura

  • Lunedì 11:30–23:00
  • Martedì 11:30–23:00
  • Mercoledì 11:30–23:00
  • Giovedì 11:30–23:00
  • Venerdì 11:30–00:00
  • Sabato 11:30–00:00
  • Domenica 11:30–23:00
Posizione

Come arrivare?

Destinazione Pizzeria Dick&Doof L´Originale Bornheim

Berger Str. 130, 60385 Frankfurt am Main, Hessen

50.12326° N · 8.70230° E
Indirizzo
Berger Str. 130, 60385 Frankfurt am Main, Hessen
Coordinate
50.123264999999996,8.7023035

Domande frequenti

Quando è aperto Pizzeria Dick&Doof L´Originale Bornheim?

Chiuso, apre alle 11:30. Orari: Lunedì: 11:30–23:00 · Martedì: 11:30–23:00 · Mercoledì: 11:30–23:00 · Giovedì: 11:30–23:00 · Venerdì: 11:30–00:00 · Sabato: 11:30–00:00 · Domenica: 11:30–23:00.

Qual è il numero di telefono di Pizzeria Dick&Doof L´Originale Bornheim?

Pizzeria Dick&Doof L´Originale Bornheim risponde al numero +49 69457317.

Dove si trova Pizzeria Dick&Doof L´Originale Bornheim?

L’indirizzo indicato è Berger Str. 130, 60385 Frankfurt am Main, Hessen.

Nei dintorni

Attività simili nelle vicinanze

Ordinati per distanza effettiva.

È la tua attività?

Aggiorna i dati e gli orari della tua attività.

Rivendica la scheda