Aller au contenu
germanlocation
FR

Gartencenter Rostock GmbH

Fermé, ouvre à 09:00 ★ 4,5600 avis

Hamburger Str. 209, 25337 Elmshorn, Schleswig-Holstein

Gartencenter Rostock GmbH – Café in Elmshorn, Schleswig-Holstein
Gartencenter Rostock GmbH – Innenansichten in Elmshorn, Schleswig-Holstein
Gartencenter Rostock GmbH – Café in Elmshorn, Schleswig-Holstein

Informations

Adresse
Hamburger Str. 209, 25337 Elmshorn, Schleswig-Holstein
Téléphone
+49 412140650
E-mail
[email protected]
Web
www.gartencenter-rostock.de/
Catégorie
Statut
Fermé, ouvre à 09:00
À propos

Gartencenter Rostock GmbH est répertorié dans la catégorie Baumschule à Elmshorn. L’adresse indiquée est Hamburger Str. 209, 25337 Elmshorn, Schleswig-Holstein. Téléphone : +49 412140650. Des horaires sont disponibles pour 7 jours par semaine. Statut actuel : fermé, ouvre à 09:00.

À propos

Services et caractéristiques

Barrierefreiheit

  • Rollstuhlgerechter Eingang
  • Rollstuhlgerechter Parkplatz

Parkplätze

  • Kostenlose Parkplätze
  • Kostenlose Parkplätze an der Straße

Planung

  • Schneller Einkauf möglich

Serviceoptionen

  • Lieferdienst
  • Abholung im Geschäft
  • Einkaufen im Geschäft

Zahlungen

  • Debitkarten
  • Kreditkarten: Mastercard
  • Mobile Zahlungen per NFC
Une sélection de témoignages non modifiés provenant de la source indiquée

Avis des visiteurs

8 / 600
Ninos informationjanv. 2026 · Google
★★★★★

Garden Center Rostock GmbH ist ein großes Gartencenter in Elmshorn mit Pflanzen, Garten- und Wohn-Dekoration, einer eigenen Baumschule und einem Café Bistro vor Ort. Das Sortiment umfasst Beet- und Balkonpflanzen, Gartengehölze, Zimmerpflanzen sowie passende Accessoires. Tipps: Es gibt vor Ort ein Café (Bistro Emil), wo man Pause machen kann. Rostock Gartencenter Kunden berichten über große Auswahl, Deko-Ideen und meist gute Qualität.

Onkel Manni (Vokuhila-Manfred)mars 2026 · Google
★☆☆☆☆

Absolut keine Beratung, nachdem man 3 Mitarbeiter gefragt hat und 2* durch den halben laden geschickt wurde. Hälfte der gekauften Ware war falsch ausgezeichnet. Da kann ich gleich in den Baumarkt gehen... 😡

Kristin Vogtjuil. 2026 · Google
★★★★☆

Schöner großer Pflanzenmarkt. Sehr aufgeräumt. Dort kann man nicht nur Pflanzen kaufen sondern auch zb. Bekleidung,Haushaltswaren und Deko. Ein Besuch lohnt sich.

ich ichjuin 2026 · Google
★★★★★

Einer der schönsten Gartencenter mit Mega Auswahl an Pflanzen. Qualität Top👍 Immer freunliches Personal. Und Sonntag hat der Laden auf👍

Olena Savenkoaoût 2025 · Google
★★★★★

Der Gesamteindruck des Besuchs im Gartencenter ist sehr positiv, leider ist jedoch eine Mitarbeiterin der Kantine manchen Besuchern gegenüber nicht sehr tolerant, sodass ein unangenehmer Nachgeschmack blieb.

Marina Makolkinadéc. 2019 · Google
★★★★☆

Eine tolle Atmosphäre. Sehr guten Dekoideen. Wunderschöne Weihnachtsdeko. Die Preise sind kein Schnäppchen, aber dafür sehr gute Qualität! Wir haben Tannenbaumschmuck und eine wunderschöne Lichtkette-Pustenblüme für uns gefunden. Hier ist auch ein Kaffee, wo man gemütlich sitzen kann.

Thembileinaoût 2022 · Google
★★★★★

Ich mag hier sehr gerne meinen Einkauf für meine Zimmerpflanze erledigen. Man findet eine Auswahl von Übertöpfen und auch für Hydrokultur. Alle Pflanzen die ich dort gekaut hatten eine super Qualität und die Auswahl ist einfach umwerfend, hier gibt es was für jeden und gibt Möglichkeiten zum verweilen. Man kann auch eine kurze Pause in hauseigenen Café einlegen und einen Kleine Snack zu sich nehmen. Was mir auch sehr gut gefällt ist, dass es auf dem Parkplatz eine Ladestationen für E Autos gibt, so kann ich Laden und Shoppen optimal verbinden.

Gerd Luedersaoût 2021 · Google
★★★★☆

Ein Gartencenter der besonderen Art, nicht immer der günstigste, dafür bekommen Sie aber Pflanzen von einer sehr guten Qualität. Die Auswahl in allen Pflanzenbereichen ist riesig. Das Personal ist sehr freundlich, hilfsbereit und kompetent. Auch die Deko Abteilung ist super.

Semaine

Horaires d’ouverture

  • Lundi 09:00–19:00
  • Mardi 09:00–19:00
  • Mercredi 09:00–19:00
  • Jeudi 09:00–19:00
  • Vendredi 09:00–19:00
  • Samedi 09:00–18:00
  • Dimanche 11:00–16:00
Localisation

Comment s’y rendre ?

Destination Gartencenter Rostock GmbH

Hamburger Str. 209, 25337 Elmshorn, Schleswig-Holstein

53.74838° N · 9.69201° E
Adresse
Hamburger Str. 209, 25337 Elmshorn, Schleswig-Holstein
Coordonnées
53.7483783,9.6920134

Questions fréquentes

Quand Gartencenter Rostock GmbH est-il ouvert ?

Fermé, ouvre à 09:00. Horaires : Lundi: 09:00–19:00 · Mardi: 09:00–19:00 · Mercredi: 09:00–19:00 · Jeudi: 09:00–19:00 · Vendredi: 09:00–19:00 · Samedi: 09:00–18:00 · Dimanche: 11:00–16:00.

Quel est le numéro de téléphone de Gartencenter Rostock GmbH ?

Le numéro indiqué est le +49 412140650.

Où se trouve Gartencenter Rostock GmbH ?

L’adresse indiquée est Hamburger Str. 209, 25337 Elmshorn, Schleswig-Holstein.

À proximité

Établissements similaires

Triés par distance mesurée.

C’est votre entreprise ?

Mettez à jour les informations de cette fiche.

Revendiquer cette fiche