Aller au contenu
germanlocation
FR

Bistro KOMBU

Fermé, ouvre à 12:00 ★ 4,9530 avis

Sophienstraße 2, 40597 Düsseldorf, Nordrhein-Westfalen

Bistro KOMBU – Imbiss in Düsseldorf, Nordrhein-Westfalen
Bistro KOMBU – Imbiss in Düsseldorf, Nordrhein-Westfalen
Bistro KOMBU – Imbiss in Düsseldorf, Nordrhein-Westfalen

Informations

Adresse
Sophienstraße 2, 40597 Düsseldorf, Nordrhein-Westfalen
Téléphone
+49 1795174745
Web
www.kombubenrath.de/
Catégorie
Statut
Fermé, ouvre à 12:00
À propos

Bistro KOMBU est répertorié dans la catégorie Imbiss à Düsseldorf. L’adresse indiquée est Sophienstraße 2, 40597 Düsseldorf, Nordrhein-Westfalen. Téléphone : +49 1795174745. Des horaires sont disponibles pour 6 jours par semaine. Statut actuel : fermé, ouvre à 12:00.

À propos

Services et caractéristiques

Ambiente

  • Angesagt
  • Gemütlich
  • Zwanglos

Angebote

  • Gesunde Gerichte
  • Kleine Gerichte zum Teilen
  • Schnelle Mahlzeit

Besonders beliebt

  • Allein speisen

Parkplätze

  • Kostenlose Parkplätze an der Straße

Publikum

  • Hochschulstudenten

Serviceoptionen

  • Zum Mitnehmen
  • Speisen vor Ort

Speiseoptionen

  • Mittagessen
  • Abendessen
  • Süßspeisen

Zahlungen

  • Nur Barzahlung
Une sélection de témoignages non modifiés provenant de la source indiquée

Avis des visiteurs

8 / 530
Fräulein Adelheidmars 2026 · Google
★★★★★

Wir waren wegen der sehr guten Bewertungen da und wurden nicht enttäuscht. Das Essen war sehr lecker, von hoher Qualität und wirklich authentisch japanisch. Wir haben uns ein wenig durch die Karte probiert und alles hat unsere Erwartungen übertroffen. Wir freuen uns auf unseren nächsten Besuch.

Pawel aus Düsseldorfnov. 2025 · Google
★★★★★

Bistro KOMBU in Düsseldorf Benrath Sehr kleines Lokal, Typ Imbiss.Die Karte ist klein, bietet aber eine positive Abwechslung vom Gewohnten oder Klassischen. Das Sushi hat eine gute Qualität, generell war die Qualität von allem Bestellten gut. Preislich absolut in Ordnung und angemessen. Wir haben bestellt und für zuhause abgeholt; der Service bei der Abholung war überaus freundlich und japanisch höflich. Aus meiner Sicht eine Empfehlung.

Tomek Zjuin 2026 · Google
★★★★★

Als wäre ich in Japan. Ich kann es mir nicht erklären aber der kleine Laden schafft eine sollche Positive Atmosphäre und das Essen ist wie Orginal in Japan. Es war super lecker. Ich finde es total Günstig was man 2026 sagen muss wenn man für ein gebratenen Tunfisch mit Reis und so viel Salat nur 14,80 € bezahlen muss, ist sehr günstig. Manche bestellen vor und hollen ihr Essen ab, manche essen vor Ort. Man kann Essen zum mitnehmen bestellen. Also alles was die Flexibilität erlaubt. Das Personal ist so nett und haben eine Engels Geduld und sind Typisch Japanisch sehr sehr sehr Freudlich und Respektvoll. Gibt es sonst nirgendwo. Insgesammt muss ich Euch sagen geht bitte nicht dort Essen weil ich selber Täglich dort Essen möchte und keine Lust habe wegen Euch Kritikern in der Schlange zu stehen.

L Boct. 2025 · Google
★★★★★

Wir waren abends dort, es ist sehr klein und eben dafür gedacht schnell zu essen. Die Atmosphäre war aber dennoch angenehm. Als wir zum zweiten Mal da waren, gabs leider keinen Platz mehr, stattdessen haben wir zum Mitnehmen bestellt. Freundliches Team und das Sushi und die Gyoza waren sehr lecker.

W Xmars 2023 · Google
★★★★☆

Authentischer Japaner mit geschmackvollen karaage. Nicht so knusprig aber geschmacklich mit dem Reis gut. Die Pommes waren kalt. Würde die weglassen. Sushi war ok. Misch masch hatte Dosen Thunfisch das nichts für reich war. Die veggie sushi waren auch langweilig. Würde die 10€ Sushis / makis nicht mehr bestellen und nächste mal das hochwertige probieren oder vom Grill essen. Insgesamt sehr gut Nachtrag: Der Service ist sehr nett. Die Sushis allerdings nur ok. Für 24€ premium Sushi hatte ich mehr erwartet und war eher enttäuscht. Das Kombu ist irgendwie nichts halbes und nichts ganzes. Von Currywurst Pommes werden japanische Grill Gerichte angeboten die alle Standard Ware sind wie karaage zum Beispiel. Beim Sushi gibt es lediglich Lachs, Thunfisch und abgepackte Garnelen und Thunfisch Dose zur Fisch Auswahl. Der Rest ist vegetarisch von Gurken, Avocado und Ei. Wäre der freundliche Service nicht hätte ich 3 Sterne gegeben. Hier würde ich maximal nur noch gegrillte Gerichte essen und aufjedenfall sushi weglassen. Geschmacklich auch vom Reis war es nicht das beste Sushi obwohl es von Japanern kommt.

Denise vdavr. 2025 · Google
★★★★★

Wir gehen seit Jahren bei Kombu essen und wurden noch nie enttäuscht! So qualitativ hochwertiges und leckeres Sushi findet man in Düsseldorf sonst nirgends und auch die Hähnchen Karaage sind einzigartig lecker. Das Team ist immer freundlich und gut drauf - Absolute Empfehlung!

T.J.janv. 2024 · Google
★★★★☆

Kleines aber feines Sushi Restaurant. Vor Ort kann man auf Hochstühlen sitzen und essen, für manche etwas schwierig vor allem die Platzverhältnise Super netter Service. Das Essen ist von hoher Qualität und super frisch. Preisleistungsverhältnis ist gut. Sehr zu empfehlen.

Nubinov. 2023 · Google
★★★★★

Jedes Mal einfach top! Sowohl was Frische, Qualität und Geschmack angeht. Kaum Sitzgelegenheiten bzw. kleine enge Räumlichkeit deswegen auf zum Mitnehmen ausgelegt, ist aber kein Problem da schnelle Zubereitung. Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt bei den Speisen ausgenommen Sushi jedenfalls, ordentliche Portionen. Sushi etwas hochpreisig, hat uns aber auch geschmeckt. Höfliche Angestellten. Kommen gerne weiterhin regelmäßig vorbei.

Semaine

Horaires d’ouverture

  • Lundi 12:00–14:00, 17:00–20:00
  • Mardi 12:00–14:00, 17:00–20:00
  • Mercredi 12:00–14:00, 17:00–20:00
  • Jeudi 12:00–14:00, 17:00–20:00
  • Vendredi 12:00–14:00, 17:00–20:00
  • Samedi 17:00–20:00
  • Dimanche Fermé
Localisation

Comment s’y rendre ?

Destination Bistro KOMBU

Sophienstraße 2, 40597 Düsseldorf, Nordrhein-Westfalen

51.16323° N · 6.86476° E
Adresse
Sophienstraße 2, 40597 Düsseldorf, Nordrhein-Westfalen
Coordonnées
51.16323,6.8647557

Questions fréquentes

Quand Bistro KOMBU est-il ouvert ?

Fermé, ouvre à 12:00. Horaires : Lundi: 12:00–14:00, 17:00–20:00 · Mardi: 12:00–14:00, 17:00–20:00 · Mercredi: 12:00–14:00, 17:00–20:00 · Jeudi: 12:00–14:00, 17:00–20:00 · Vendredi: 12:00–14:00, 17:00–20:00 · Samedi: 17:00–20:00.

Quel est le numéro de téléphone de Bistro KOMBU ?

Le numéro indiqué est le +49 1795174745.

Où se trouve Bistro KOMBU ?

L’adresse indiquée est Sophienstraße 2, 40597 Düsseldorf, Nordrhein-Westfalen.

À proximité

Établissements similaires

Triés par distance mesurée.

C’est votre entreprise ?

Mettez à jour les informations de cette fiche.

Revendiquer cette fiche