Vai al contenuto
germanlocation
IT

Tempelhofer Feld

Chiuso, apre alle 06:00 ★ 4,629523 recensioni

Tempelhofer Damm, 12101 Berlin

Tempelhofer Feld – Sehenswürdigkeit in Berlin
Tempelhofer Feld – Sehenswürdigkeit in Berlin
Tempelhofer Feld – Sehenswürdigkeit in Berlin

Informazioni

Indirizzo
Tempelhofer Damm, 12101 Berlin
Telefono
+49 30700906710
Web
www.tempelhoferfeld.de/
Categoria
Stato
Chiuso, apre alle 06:00
In breve

Tempelhofer Feld è un’attività della categoria Park a Berlin. L’indirizzo indicato è Tempelhofer Damm, 12101 Berlin. Numero di telefono: +49 30700906710. Orari disponibili per 7 giorni alla settimana. Stato attuale: chiuso, apre alle 06:00.

Besuchskompass

Besuch planen

Gerade geschlossen

Die Öffnungszeiten machen den Wochenrhythmus auf einen Blick sichtbar.

HeuteNächste Öffnung: heute um 06:0006:00–23:00
Frühester Start
06:00 Dom
Spätestes Ende
23:00 Dom
Wochenrhythmus
An allen 7 Tagen geöffnet
Wochenende
2 Tage geöffnet
Planungshilfe

Nächste Besuchsfenster

Aus den hinterlegten Öffnungszeiten
  1. Heutenächstes Zeitfenster
  2. Morgennächstes Zeitfenster
  3. domenica 30/08nächstes Zeitfenster
Route planen
In breve

Servizi e caratteristiche

Aktivitäten

  • Wandern

Angebote

  • Grillen

Ausstattung

  • Baseballfeld
  • Basketballplatz
  • Öffentliche Toilette
  • Skatepark
  • Volleyballfeld

Barrierefreiheit

  • Rollstuhlgerechter Eingang
  • Rollstuhlgerechter Parkplatz

Haustiere

  • Hunde erlaubt
  • Hundepark

Highlights

  • Picknicken

Kinder

  • Kinderfreundlich
  • Kinderfreundliche Wanderungen
  • Optimal für Kindergeburtstage
  • Spielplatz

Parkplätze

  • Kostenlose Parkplätze
  • Kostenlose Parkplätze an der Straße

Serviceoptionen

  • Service/Leistungen vor Ort
Una selezione di testimonianze non modificate dalla fonte indicata

Opinioni dei visitatori

8 / 29523
Melli Margiu 2026 · Google
★★★★★

Einfach ein ganz großes. Dankeschön, dass es diese Möglichkeit gibt, seine Freizeit und Freizeitaktivitäten Dort ausleben und gestalten kann. Vom Grillen bis Skate kiten, Highrox Stehen in einem dort viele Möglichkeiten zur Verfügung, um seine auch körperlichen Aktivitäten auszudrücken. Familientreffen sich zum Grillen, Fahrradfahrt zum Fahrradfahren, Inlineskater zum Inlineskaten. Kinder haben einfach ihren Spaß, und Drachen steigen ist auch möglich. Einfach einen Platz zum entspannen genießen und sich wohl fühlen.

Michael Smag 2026 · Google
★★★★★

Tolle Sache, Super Idee, da nicht einfach drauf zu bauen sondern für alle als Platz einfach frei zu halten. Ich bin sehr beeindruckt von dieser Oase im dicht bebauten Berlin!! Bin mit dem Rad da gewesen. Sehr u empfehlen!!

Michael Rittergiu 2026 · Google
★★★★☆

SAUCONY BLN 10K - Zum ersten Mal wurde auf dem Gelände des ehemaligen Flughafens Berlin-Tempelhof dieses Laufevent über 2 Runden zu je 5 km ausgetragen bei dem ca. 5000 Aktive am Start waren. Start war um 18 Uhr und der Wettergott hatte noch etwas Erbarmen, da in der ersten Laufrunde noch Bewölkung vorherrschte, nachdem es am Nachmittag extrem heiß war und anschließend regnete. In der zweiten Laufrunde kam die Sonne wieder zurück und es wurde sehr heiß. Für Essen und Trinken waren einige Stände aufgebaut. Für die musikalische Umrahmung war ebenfalls gesorgt. Rundum eine gelungene Veranstaltung, die im nächsten Jahr zum zweiten Mal stattfinden soll.

Hilmar Kaspareknov 2025 · Google
★★★★★

Sehr schöner Platz um seine Freizeitaktivitäten ausleben zu können.Wildtiere die"leider" die Scheu vor den Menschen verloren haben sehr nah zu erleben. Sowie einfach spazieren zu gehen um sich dem Trubel der Großstadt kurz entziehen ein wunderbarer Ort.

Robert Häuslermar 2026 · Google
★★★★★

Immer wieder schön und imposanter Ort. Kaum zu glauben, dass hier vor wenigen Jahren noch Flieger abgehoben sind. Zum entspannen und leute beobachten ist das Top! Skaten, Ballspiele, alles möglich und ganz entspannt:)

Stefan Morellmag 2026 · Google
★★★★★

Es war einfach nur unglaublich wunderschön gewesen das ich an diesem so wichtigen Marathon (für Menschen die nicht mehr laufen können)mit meinem Rollstuhl ♿️ teilnehmen konnte und diese 12km geschafft habe.Die Marathonläufer haben mich alle überholt, ich war mittendrin gewesen aber jeder hat mir gegenüber großen Respekt gezeigt, wir waren alle zusammen eine Familie ,dieses sehr schöne emotionale Erlebnis wird mich weiter begleiten und motivieren. Liebe Grüße von Stefan

sven kurummag 2026 · Google
★★★★★

Auf dem tempelhofer fällt es immer sehr entspannt. Auch alle Nachbarn um einen herum sind wirklich sehr entspannt und gut drauf. Vor allem an schönen Wetter und überall riecht es nach lecker gegrillten essen

Detlef Meiermar 2026 · Google
★★★★★

Ein tolles Gelände zum Fahrradfahren oder grillen. Es gibt auch einen Hundeauslaufplatz und die immer kleine Briese die dort weht ist einfach nur toll.

Settimana

Orari di apertura

  • Lunedì 06:00–23:00
  • Martedì 06:00–23:00
  • Mercoledì 06:00–23:00
  • Giovedì 06:00–23:00
  • Venerdì 06:00–23:00
  • Sabato 06:00–23:00
  • Domenica 06:00–23:00
Posizione

Come arrivare?

Destinazione Tempelhofer Feld

Tempelhofer Damm, 12101 Berlin

52.47486° N · 13.40059° E
Indirizzo
Tempelhofer Damm, 12101 Berlin
Città
Berlin
Coordinate
52.4748569,13.4005926

Domande frequenti

Quando è aperto Tempelhofer Feld?

Chiuso, apre alle 06:00. Orari: Lunedì: 06:00–23:00 · Martedì: 06:00–23:00 · Mercoledì: 06:00–23:00 · Giovedì: 06:00–23:00 · Venerdì: 06:00–23:00 · Sabato: 06:00–23:00 · Domenica: 06:00–23:00.

Qual è il numero di telefono di Tempelhofer Feld?

Tempelhofer Feld risponde al numero +49 30700906710.

Dove si trova Tempelhofer Feld?

L’indirizzo indicato è Tempelhofer Damm, 12101 Berlin.

Nei dintorni

Attività simili nelle vicinanze

Ordinati per distanza effettiva.

È la tua attività?

Aggiorna i dati e gli orari della tua attività.

Rivendica la scheda