Aller au contenu
germanlocation
FR

Sy Restaurant Spandau

Fermé, ouvre à 11:00 ★ 4,41462 avis

Breite Str. 33, 13597 Berlin

Sy Restaurant Spandau – Restaurant in Berlin
Sy Restaurant Spandau – Restaurant in Berlin
Sy Restaurant Spandau – Restaurant in Berlin

Informations

Adresse
Breite Str. 33, 13597 Berlin
Téléphone
+49 3047016121
Web
www.sy-restaurant.de/
Catégorie
Statut
Fermé, ouvre à 11:00
À propos

Sy Restaurant Spandau est répertorié dans la catégorie Japanisches Restaurant à Berlin. L’adresse indiquée est Breite Str. 33, 13597 Berlin. Téléphone : +49 3047016121. Des horaires sont disponibles pour 7 jours par semaine. Statut actuel : fermé, ouvre à 11:00.

À propos

Services et caractéristiques

Ambiente

  • Angesagt
  • Gemütlich
  • Ruhig
  • Zwanglos

Angebote

  • Alkohol
  • Bier
  • Cocktails
  • Essen bis spätabends
  • Gesunde Gerichte
  • Kaffee
  • Kleine Gerichte zum Teilen
  • Schnelle Mahlzeit
  • Spirituosen
  • Vegane Gerichte
  • Vegetarische Gerichte
  • Wein

Ausstattung

  • WC

Barrierefreiheit

  • Rollstuhlgerechte Sitzgelegenheiten
  • Rollstuhlgerechtes WC

Besonders beliebt

  • Mittagessen
  • Abendessen
  • Allein speisen

Highlights

  • Große Auswahl an Teesorten

Kinder

  • Kinderfreundlich

Planung

  • Reservierung für Abendessen empfohlen
  • Reservierungen möglich

Publikum

  • Gruppen
  • Hochschulstudenten
  • Touristen

Serviceoptionen

  • Sitzplätze im Freien
  • Zum Mitnehmen
  • Speisen vor Ort

Speiseoptionen

  • Mittagessen
  • Abendessen
  • Süßspeisen
  • Sitzgelegenheiten
  • Bedienung am Tisch

Zahlungen

  • Debitkarten
  • Kreditkarten: Mastercard
  • Mobile Zahlungen per NFC
Une sélection de témoignages non modifiés provenant de la source indiquée

Avis des visiteurs

8 / 1462
Karin Marczokavr. 2026 · Google
★★★★★

Das Sushi schmeckt sehr gut, die Auswahl ist groß und frisch. Es gibt einige Vorspeisen und Suppen und warme Gerichte. Die homemade Lemonade schmeckt köstlich. Für jeden Geschmack ist etwas dabei. Wir gehen sehr gern hier her.

Sarah Beckmannmai 2026 · Google
★★★★★

Ich fand das Essen super lecker und der Preis (weniger als 65€) stimmt für die Menge auch. (2xYakitori, Philadelphia Roll, Sl2x Sake Avocado Maki, Extra Ingwer, Reiskuchen Mochi Eis, große Apfelsaftschorle, alkoholfreier Cocktail). Es war alles sauber und das Essen war super schnell da. Das Servicepersonal war super nett.

Judyjanv. 2026 · Google
★★★★★

Sehr leckeres Sushi. Besonders in dem Restaurant ist, dass es ein Meerwasseraquarium hat. Das Personal war auch sehr nett! Es war nur etwas lauter, sodass man seinen gegenüber nicht so gut verstanden hat.

Klaus Ewertfévr. 2023 · Google
★★★★★

Ein empfehlenswertes Lokal abseits vom asiatischen Mainstream-Essen. Wer einmal eine gute japanische Küche genießen will ist hier richtig. Das Personal ist freundlich und schnell. Am Küchentresen arbeiten viele Köche gut sichtbar für den Gast. Sushi ist Vertrauenssache und hier kann man sehen, dass alles frisch zubereitet wird. Ein Empfehlung für Freunde guter asiatisch-japanischer Küche.

Betul Canlimai 2023 · Google
★★★★★

Ich war kürzlich in diesem Sushi-Restaurant und war sehr beeindruckt. Das Essen war köstlich und von hoher Qualität, und die Atmosphäre im Restaurant war angenehm und einladend. Das Personal war freundlich und zuvorkommend, und ich fühlte mich gut betreut. Es ist jedoch wichtig zu beachten, dass das Restaurant oft sehr voll ist und es ratsam ist, im Voraus eine Reservierung zu machen, um Wartezeiten zu vermeiden. Insgesamt war es eine wunderbare Erfahrung und ich würde das Restaurant auf jeden Fall weiterempfehlen.

Mausijanv. 2026 · Google
★★★★★

mega leckeres essen, schöne Ambiente und tolle Atmosphäre. Nettes Personal und es ist sauber. Zu empfehlen sind die miso suppe, pho und sushi!

Marvin Krenzjuil. 2022 · Google
★★★★★

Sehr gutes und leckeres Restaurant. Große Auswahl an Sushi und anderen Spezialitäten. Das Preis Leistungsverhältnis ist absolut korrekt und man bekommt wirklich gute und vor allem leckere Portionen. Das Personal ist ebenfalls sehr nett und aufmerksam.Es ist ein sehr kleines Restaurant und in Winter,wenn man nicht draußen sitzen kann, empfiehlt es sich,einen Tisch zu reservieren! Kann dieses Restaurant vorbehaltlos weiter empfehlen!!

Marco Schirmerjuil. 2022 · Google
★★★★☆

Für mich der beste Sushiladen in Spandau. Seit Jahren eine gleichbleibende gute Qualität. Der Service ist eigentlich immer aufmerksam und die Preise sind völlig in Ordnung. Das Sushi ist super frisch, egal ob wir vor Ort essen oder für zu Hause mitnehmen. Zu anderen Gerichten kann ich leider kein Urteil abgeben, da ich im Sy eigentlich immer nur Sushi bestelle. Einzig die Inneneinrichtung könnte mal erneuert werden.

Semaine

Horaires d’ouverture

  • Lundi 11:00–22:00
  • Mardi 11:00–22:00
  • Mercredi 11:00–22:00
  • Jeudi 11:00–22:00
  • Vendredi 11:00–23:00
  • Samedi 11:00–23:00
  • Dimanche 11:00–22:00
Localisation

Comment s’y rendre ?

Destination Sy Restaurant Spandau

Breite Str. 33, 13597 Berlin

52.53790° N · 13.20674° E
Adresse
Breite Str. 33, 13597 Berlin
Ville
Berlin
Coordonnées
52.537904499999996,13.206736

Questions fréquentes

Quand Sy Restaurant Spandau est-il ouvert ?

Fermé, ouvre à 11:00. Horaires : Lundi: 11:00–22:00 · Mardi: 11:00–22:00 · Mercredi: 11:00–22:00 · Jeudi: 11:00–22:00 · Vendredi: 11:00–23:00 · Samedi: 11:00–23:00 · Dimanche: 11:00–22:00.

Quel est le numéro de téléphone de Sy Restaurant Spandau ?

Le numéro indiqué est le +49 3047016121.

Où se trouve Sy Restaurant Spandau ?

L’adresse indiquée est Breite Str. 33, 13597 Berlin.

À proximité

Établissements similaires

Triés par distance mesurée.

C’est votre entreprise ?

Mettez à jour les informations de cette fiche.

Revendiquer cette fiche