Przejdź do treści
germanlocation
PL

Salami Social Club

Zamknięte, otwarcie o 12:00 ★ 4,61938 opinii

Frankfurter Allee 43, 10247 Berlin

Salami Social Club – Pizzeria in Berlin
Salami Social Club – Speisekarte in Berlin
Salami Social Club – Pizzeria in Berlin

Informacje

Adres
Frankfurter Allee 43, 10247 Berlin
Telefon
+49 3054823781
WWW
salamisocialclub.de/
Kategoria
Status
Zamknięte, otwarcie o 12:00
O tym miejscu

Salami Social Club to profil w kategorii Bierhalle w mieście Berlin. Podany adres: Frankfurter Allee 43, 10247 Berlin. Telefon: +49 3054823781. Godziny są dostępne dla 7 dni tygodnia. Aktualny status: zamknięte, otwarcie o 12:00.

O tym miejscu

Udogodnienia i cechy

Ambiente

  • Angesagt
  • Gemütlich
  • Zwanglos

Angebote

  • „All you can eat“-Angebot
  • Alkohol
  • Bier
  • Essen bis spätabends
  • Kleine Gerichte zum Teilen
  • Schnelle Mahlzeit
  • Spirituosen
  • Vegane Gerichte
  • Vegetarische Gerichte

Ausstattung

  • Bar vor Ort
  • WC
  • WLAN

Besonders beliebt

  • Mittagessen
  • Abendessen
  • Allein speisen

Highlights

  • Große Auswahl an Biersorten

Kinder

  • Kinderfreundlich

Parkplätze

  • Kostenlose Parkplätze an der Straße

Planung

  • Reservierungen möglich

Publikum

  • Hochschulstudenten
  • Touristen

Serviceoptionen

  • Sitzplätze im Freien
  • Kontaktlose Lieferung
  • Lieferdienst
  • Service/Leistungen vor Ort
  • Zum Mitnehmen
  • Speisen vor Ort

Speiseoptionen

  • Frühstück
  • Mittagessen
  • Abendessen
  • Catering
  • Bestellung am Tresen
  • Sitzgelegenheiten

Zahlungen

  • Debitkarten
  • Kreditkarten: American Express-Karte, Mastercard, VISA-Karte
  • Mobile Zahlungen per NFC
Wybrane, niezmienione relacje ze wskazanego źródła

Opinie gości

8 / 1938
Annamaj 2026 · Google
★★★★★

mega lecker! haben heute die kürbispizza probiert und das war die beste pizza, die ich je gegessen hab ❤️❤️❤️. mit der grünen soße und scharf

Sang-Kyun Parkmar 2023 · Google
★★★★★

Was für eine Pizza. im Salami Social Club gibt es nicht viele Pizza Sorten und die Sorten sind auch nicht alle klassisch. Es gibt teils interessante Variationen, die aber alle lecker klingen. Es gibt zwei Eingänge, einen für Abholer und einen für die, die im Lokal essen möchten. Neben den leckeren Pizzen gibt es hier auch gutes Bier. Die Pizzen haben einen sehr schönen dünnen Boden und sind reichlich belegt. Dazu gab es bei uns eine selbstgemachte scharfe Chilisoße, die es wirklich in sich hatte. Ich esse sehr gerne scharf aber die war für mich am Limit. Das schöne daran war aber, dass man trotz starker SChärfe, die restlichen Zutaten weiterhin schmecken konnte. Ist keine Selbstverständlichkeit.

Moseph Mähdreschergru 2025 · Google
★★★★☆

Pizza außerordentlich gut, dazu gab's gratis Dips, die waren auch stark. Bier auch gut. Ambiente etwas ungemütlich und es war dort kalt, lädt nicht wirklich zum verweilen ein.

Sarah P.sty 2023 · Google
★★★★★

Schöner Laden! Tolles Ambiente, aufgeteilt in Restaurant und Takeaway. Der Service war super freundlich und herzlich, man hat sich für uns Zeit genommen. Das Essen wurde schnell zum Tisch gebracht. Die Pizzen schneidet man selbst mit Pizzaroller, sie haben toll geschmeckt - Salami noch etwas intensiver als die Potato Pizza. Und der Pesto-artige Dip war einfach nur ein Traum!

Stefan Fleischerlip 2025 · Google
★★★★☆

Sehr Leckere Pizza, mit sehr lecken Dip dazu. Achtung der scharfe Dip ist wirklich.sehr scharf! Bestellt wird am Tresen. Es gibt verschiedene und wechselndes Bier vom Fass. Die Preise für die Pizzas bewegen sich zwischen 12 und 17 Euro. Bier zwischen 5-7 Euro.

Emma Gcze 2024 · Google
★★★★★

Essen: 9,5/10 was soll ich sagen.. ich komme mindestens einmal im Jahr nach Berlin unter anderem um hier zu essen. Geschmacklich und preislich immer noch top notch römische Pizza! Meine Favoriten: Neapel, Salami und Pumpkin. 🍕 🫶🏽 Service: Selbstbedienung und glaub alle nur englischsprachig aber super nett! Ambiente: 9,5/10 im Sommer, draußen für mich einfach DER Berlin Vibe schlechthin. Es sind zwar nur einfach Bänke draußen aber für mich passt das. Drinnen gibt es auch Möglichkeiten mit mehreren zu sitzen!

Chris Mattsie 2023 · Google
★★★★★

Haben hier zum ersten Mal bestellt. Die Pizza Salami/Vegetarisch (halb/halb) war dünn und knusprig und saftig. Die Pilze, roten Zwiebeln sowie das weitere Gemüse waren sehr frisch. Die Pizza hatte ein gutes Blasen- Teigverhältnis und einen perfekten Crunsh. Der Teig wurde also perfekt verarbeitet. Die Tomatensauce war sehr fein abgeschmeckt. Der gratis selbstgemachte und vegane Basilikum-Minze Dip war erfrischend und cremig zugleich. Der knusprige Rand in Kombination mit dem Dip: köstlich. Der Service war freundlich und entspannt. Einer der besten Pizzas welche ich bis heute in Deutschland verzehren durfte. SEHR empfehlenswert! Geheimtipp.

Benni „Bennis Buffet“kwi 2023 · Google
★★★★★

Sehr cooles Konzept und leckere Pizzen! Auch wenn der Teigrand kross ist, war er innen dennoch weich und hatte einen angenehmen Geschmack - nicht wie bei vergleichbaren Pizzen ein Rand wie von einem Keks. Am besten von den 4 Slices vom Bild fand ich das Slice of the day mit Ziegenkäse, Bacon und Zwiebeln. Und die grüne Basilikumsauce war auch ein Highlight 🍕

Tydzień

Godziny otwarcia

  • Poniedziałek 12:00–22:00
  • Wtorek 12:00–22:00
  • Środa 12:00–22:00
  • Czwartek 12:00–22:00
  • Piątek 12:00–23:00
  • Sobota 12:00–23:00
  • Niedziela 12:00–22:00
Lokalizacja

Jak dojechać?

Cel Salami Social Club

Frankfurter Allee 43, 10247 Berlin

52.51509° N · 13.46333° E
Adres
Frankfurter Allee 43, 10247 Berlin
Miasto
Berlin
Współrzędne
52.515087799999996,13.463334699999999

Najczęstsze pytania

Kiedy otwarte jest Salami Social Club?

Zamknięte, otwarcie o 12:00. Godziny: Poniedziałek: 12:00–22:00 · Wtorek: 12:00–22:00 · Środa: 12:00–22:00 · Czwartek: 12:00–22:00 · Piątek: 12:00–23:00 · Sobota: 12:00–23:00 · Niedziela: 12:00–22:00.

Jaki jest numer telefonu do Salami Social Club?

Podany numer telefonu to +49 3054823781.

Gdzie znajduje się Salami Social Club?

Podany adres to Frankfurter Allee 43, 10247 Berlin.

W pobliżu

Podobne miejsca

Posortowane według zmierzonej odległości.

To Twój profil?

Uzupełnij i aktualizuj dane profilu.

Przejmij profil