Skip to content
germanlocation
EN

Café Friedrichs breakfast&more

Closed, opens at 08:30 ★ 4.81516 reviews

Mierendorffpl. 2, 10589 Berlin

Café Friedrichs breakfast&more – Café in Berlin
Café Friedrichs breakfast&more – Café in Berlin
Café Friedrichs breakfast&more – Café in Berlin

Details

Address
Mierendorffpl. 2, 10589 Berlin
Phone
+49 3029682010
Web
cafefriedrichs.com/
Category
Status
Closed, opens at 08:30
About this place

Café Friedrichs breakfast&more is listed as a café in Berlin. The listed location is Mierendorffpl. 2, 10589 Berlin. Phone: +49 3029682010. Opening hours are available for 7 days each week. Current status: closed, opens at 08:30.

About this place

Amenities & features

Angebote

  • Alkohol
  • Bier
  • Cocktails
  • Essen bis spätabends
  • Gesunde Gerichte
  • Happy-Hour-Getränke
  • Happy-Hour-Speisen
  • Kaffee
  • Kleine Gerichte zum Teilen
  • Schnelle Mahlzeit
  • Spirituosen
  • Vegane Gerichte
  • Vegetarische Gerichte
  • Verzehrfertig zubereitete Speisen
  • Wein

Barrierefreiheit

  • Rollstuhlgerechte Sitzgelegenheiten
  • Rollstuhlgerechter Eingang
  • Rollstuhlgerechter Parkplatz

Besonders beliebt

  • Frühstück
  • Mittagessen
  • Allein speisen
  • Geeignet zum Arbeiten am Laptop

Highlights

  • Große Auswahl an Teesorten
  • Guter Kaffee
  • Live-Veranstaltungen
  • Livemusik

Serviceoptionen

  • Sitzplätze im Freien
  • Abholung vor dem Laden
  • Service/Leistungen vor Ort
  • Zum Mitnehmen
  • Speisen vor Ort

Speiseoptionen

  • Frühstück
  • Brunch
  • Mittagessen
  • Abendessen
  • Catering
  • Süßspeisen
  • Sitzgelegenheiten
  • Bedienung am Tisch

Vom Unternehmen

  • Bezeichnet sich als „von Frauen geführt“
Selected, unedited reports from the stated source

Visitor notes

8 / 1516
Sa BruJul 2026 · Google
★★★★★

Sehr grosse und leckere Auswahl an Torten und Kuchen. Alle Gerichte sehen nicht nur gut aus, sondern sind auch sehr lecker. Schöner Innenbereich , große Terrasse.

Selina DrehwingApr 2026 · Google
★★★★★

Am Anfang waren wir skeptisch, durch die nicht so gastfreundliche Begrüßung. Doch das löste sich ganz schnell auf durch die nette und aufmerksame Bedienung von den beiden Kellnerinnen die durch ihre lockere und witzige Art uns ein angenehmen Besuch gemacht haben. Das Essen war schön angerichtet und sehr lecker! Ich werde auf JEDEN Fall wiederkommen 💖

Julian SzczepanskiNov 2025 · Google
★★★★★

Wir waren zum Frühstück im Friedrichs Café und es war einfach großartig! Die Stulle Benedikt war unglaublich lecker – perfekt abgestimmt und richtig schön angerichtet. Von der Weihnachtskarte hatten wir zusätzlich den Cheesy Santa, der nicht nur kreativ, sondern auch geschmacklich ein echtes Highlight war. Die Atmosphäre im Café ist gemütlich und einladend, und das Personal war super freundlich und aufmerksam. Ein rundum gelungener Start in den Tag! Wir kommen definitiv wieder.

Ti NaMar 2026 · Google
★★★★★

Café mit ausreichend Sitzplätze im Innenbereich und einer großen Terrasse. Sehr aufmerksames Personal. Wir hatten einen Tisch direkt am Eingangsbereich, dadurch war es sehr unruhig und kühl. Denke im hinteren Bereich ist es angenehmer zu sitzen. Essen war prima. Kaffeespezialitäten und frische Säfte.

Vikus MaximusMar 2026 · Google
★★★★★

Bis jetzt für mich der beste Brunch den ich in Berlin hatte, die Friedrichs Stulle war einfach nur perfekt! Capuccino sehr lecker obwohl ich eigentlich kein Kaffee Lover bin (hat sogar ohne jegliche Süßmittel geschmeckt) und der Saft sehr erfrischend. Service ist sehr aufmerksam, haben sogar bei dem Kaffee vorgeschlagen ob wir den beim gehen zum mitnehmen haben wollen! Wirklich super :) Einrichtung auch sehr schön, Preise super fair, ist sogar so lecker dass ich es im Endeffekt billig fand

Claudia BrauerMay 2026 · Google
★★★★★

Sehr leckeres Frühstück, mit Saisonale Angebot. Bedienung freundlich und bei Problemen sofort behilflich ohne lange Diskussionen. Werde bestimmt nochmal vorbeischauen.

Anton S. aus H.Nov 2025 · Google
★★★★★

Ein ganz wunderbarer Ort zum verweilen. Großes Angebot and vegetarischen und veganen Optionen - absolut vorbildlich! Sehr erdig und modern eingerichtet - kein Insta-schnickschnack. Herausragend der Service: sehr entspannt, flink und freundlich, immer da, wenn gebraucht. Die Preise bleiben dabei ausgesprochen fair, das Essen kommt zügig und frisch zubereitet an den Tisch. Ich hatte das Privileg, einen Sessel am Fenster zu ergattern - besser kann man den Tag nicht beginnen. Klasse Erfahrung! Ich komme sicher wieder. Achtung: Nur Barzahlung.

DaniMar 2026 · Google
★★★★★

Tolles Café, super liebes Personal, schöne Location und der Kaffee und der Kuchen war sehr lecker. Absolut empfehlenswert! Vielen Dank! Wir kommen gern wieder!

Week

Opening hours

  • Monday 08:30–19:00
  • Tuesday 08:30–19:00
  • Wednesday 08:30–19:00
  • Thursday 08:30–19:00
  • Friday 08:30–19:00
  • Saturday 08:30–19:00
  • Sunday 08:30–19:00
Location

How do I get there?

Destination Café Friedrichs breakfast&more

Mierendorffpl. 2, 10589 Berlin

52.52481° N · 13.30414° E
Address
Mierendorffpl. 2, 10589 Berlin
City
Berlin
Coordinates
52.524808799999995,13.3041433

Frequently asked questions

When is Café Friedrichs breakfast&more open?

Closed, opens at 08:30. Hours: Monday: 08:30–19:00 · Tuesday: 08:30–19:00 · Wednesday: 08:30–19:00 · Thursday: 08:30–19:00 · Friday: 08:30–19:00 · Saturday: 08:30–19:00 · Sunday: 08:30–19:00.

What is the phone number for Café Friedrichs breakfast&more?

The listed phone number for Café Friedrichs breakfast&more is +49 3029682010.

Where is Café Friedrichs breakfast&more?

The listed location is Mierendorffpl. 2, 10589 Berlin.

Nearby

Similar businesses nearby

Sorted by measured distance.

Is this your business?

Update your details and opening hours.

Claim this listing