Aller au contenu
germanlocation
FR

Café au Lait

Fermé, ouvre à 08:30 ★ 4,53052 avis

Kantstraße 110, 10627 Berlin

Café au Lait – Café in Berlin
Café au Lait – Café in Berlin
Café au Lait – Café in Berlin

Informations

Adresse
Kantstraße 110, 10627 Berlin
Téléphone
+49 303245911
Web
www.au-lait.de/
Catégorie
Statut
Fermé, ouvre à 08:30
À propos

Café au Lait est répertorié dans la catégorie Bar à Berlin. L’adresse indiquée est Kantstraße 110, 10627 Berlin. Téléphone : +49 303245911. Des horaires sont disponibles pour 7 jours par semaine. Statut actuel : fermé, ouvre à 08:30.

À propos

Services et caractéristiques

Ambiente

  • Angesagt
  • Gemütlich
  • Zwanglos

Angebote

  • Alkohol
  • Bier
  • Cocktails
  • Essen bis spätabends
  • Gesunde Gerichte
  • Kaffee
  • Kleine Gerichte zum Teilen
  • Schnelle Mahlzeit
  • Spirituosen
  • Vegane Gerichte
  • Vegetarische Gerichte
  • Wein

Ausstattung

  • Bar vor Ort
  • WC
  • WLAN

Barrierefreiheit

  • Rollstuhlgerechte Sitzgelegenheiten
  • Rollstuhlgerechter Eingang

Besonders beliebt

  • Frühstück
  • Mittagessen
  • Allein speisen
  • Geeignet zum Arbeiten am Laptop

Highlights

  • Große Auswahl an Teesorten
  • Gute Desserts
  • Guter Kaffee

Publikum

  • Familienfreundlich
  • Gruppen

Serviceoptionen

  • Sitzplätze im Freien
  • Service/Leistungen vor Ort
  • Zum Mitnehmen
  • Speisen vor Ort

Speiseoptionen

  • Frühstück
  • Brunch
  • Mittagessen
  • Abendessen
  • Süßspeisen
  • Sitzgelegenheiten
  • Bedienung am Tisch
Une sélection de témoignages non modifiés provenant de la source indiquée

Avis des visiteurs

8 / 3052
Sean Hobbyjuil. 2026 · Google
★★★★★

Ein absolut empfehlenswertes Café im Herzen von Charlottenburg! Schon beim Betreten fühlt man sich sofort wohl – die Atmosphäre ist gemütlich, stilvoll und lädt zum Verweilen ein. Besonders hervorheben möchte ich den hervorragenden Service. Das Team ist unglaublich freundlich, aufmerksam und herzlich. Genau so wünscht man sich Gastfreundschaft – man fühlt sich vom ersten Moment an willkommen und bestens umsorgt. Der Kaffee war hervorragend und mit viel Liebe zubereitet. Auch das Essen hat mich vollkommen überzeugt: Alles war frisch, geschmacklich ausgezeichnet und wunderschön angerichtet. Man merkt, dass hier Wert auf Qualität und gute Zutaten gelegt wird. Insgesamt ein tolles Café mit einer angenehmen Atmosphäre, exzellentem Service und wirklich leckerem Essen und Kaffee. Ich komme auf jeden Fall wieder und kann dieses Café jedem wärmstens empfehlen, der in Charlottenburg auf der Suche nach einem besonderen Café ist!

Arwinmai 2026 · Google
★★★★★

Wir waren heute im Café au Lait und waren wirklich begeistert. Das Café hat eine sehr schöne, gemütliche und stilvolle Atmosphäre. Man fühlt sich direkt wohl und kann dort entspannt sitzen, reden und die Zeit genießen. Genau die richtige Mischung aus ruhig und lebendig. Die Pancakes waren unglaublich lecker – frisch, fluffig und perfekt angerichtet. Besonders die Kombination mit Banane, Heidelbeeren und Schokolade war richtig gut. Auch der Shake war super cremig und geschmacklich einfach top. Man merkt, dass hier viel Wert auf Qualität und Details gelegt wird. Außerdem war das Personal sehr freundlich, aufmerksam und herzlich. Der Service war schnell und angenehm. Definitiv eines der schönsten Cafés, die wir in Berlin besucht haben. Wir kommen gerne wieder und können das Café absolut weiterempfehlen!

Alexej Axtjuin 2026 · Google
★★★★★

Wir waren schon lange nicht mehr, in so einem gutem Café! Schmeckt alles super, wird schnell zubereitet. Wir kommen gerne wieder, egal zu welcher Uhrzeit gibt es immer eine gute Auswahl und das Personal ist wirklich sehr freundlich.

Semi Gmai 2026 · Google
★★★★★

Mir wurde Café au Lait empfohlen und ich muss sagen, der Kaffee dort war wirklich sehr gut, ein Besuch lohnt sich auf jeden Fall. Die Inneneinrichtung ist sehr schön und gemütlich gestaltet. Außerdem war das Personal sehr freundlich und zuvorkommend. Auch die Lage ist top und gut erreichbar. Insgesamt kann ich den Laden definitiv weiterempfehlen.

Bella Maßnicksept. 2025 · Google
★★★★★

Ist ein entspanntes Café und für jeden ist etwas dabei. Häufig war ich dort zum Frühstück und auch vor kurzem nachmittags. Die Kellnerin war super freundlich. Aufgrund der vielfältigen Speisekarte und der großen Auswahl an Getränken kann man und dort eigentlich immer hin. Für den Preis bekommt man eine gute Portion.

M. H.mai 2025 · Google
★★★★★

Aufgrund des Wetters mussten wir unser Geburtstagstreffen am Samstag kurzfristig von draußen nach drinnen verlegen. Ich habe dann einen Tisch im Café au Lait reserviert. Von außen ist das Café recht unscheinbar (aktuell ist draußen gerade auch ein Baugerüst) innen ist es aber schön und gemütlich. Bei unserer 1. Bestellung (nur Getränke) verlief alles reibungslos. Bei unserer zweiten Getränkebestellung mussten wir allerdings über 45 Min. warten. Es stellte sich heraus, dass unsere Bestellung versehentlich nicht weitergegeben wurde. Das neue Serviceteam nach dem Schichtwechsel hat das aber alles wieder in Ordnung gebracht. Sie waren äußerst witzig und haben mit ihrem Charme alles gerettet!!! Vielen lieben Dank an euch beide, ihr habt es gerockt!!! Dadurch hatten wir einen sehr lustigen Abend! Das Essen ist sehr lecker und auch Extrawünsche werden berücksichtigt. Alles ist mega frisch und wird schön angerichtet. In Anbetracht dessen sind die Preise okay. Die Preise der Getränke haben es allerdings ganz schön in sich, besonders nicht alkoholische Getränke sind ziemlich teuer! Am Wochenende empfiehlt es sich, ein Tisch zu reservieren. Auch für Kinder hat das Team ein Herz. Wir werden sicherlich wiederkommen, und ich kann dieses Café nur weiterempfehlen.

Bikergirlnov. 2025 · Google
★★★★★

Super schönes Café mitten in Charlottenburg. Tolles Essen in einem sehr schönem Ambiente. Das Personal ist sehr freundlich Gerne wieder

Sandra Apeljuil. 2025 · Google
★★★★★

Wir waren diese Woche in Berlin und haben recht spontan morgens einen Tisch im Café reserviert. Dort angekommen kam erst die Ernüchterung, denn so spontan für 5 einen Tisch zu reservieren wäre nicht möglich (obwohl es online ging) und dann bot die nette Bedienung uns einen Tisch mit Sofas an, quasi wie daheim im Wohnzimmer. Und was soll ich sagen? Es war absolut genial. Wir konnten super gemütlich frühstücken und die kleineren Kinder konnten sich durch die Sofas nach dem Essen einfach hinlümmeln und Handy zocken bzw. Buch anschauen. Das Essen (die Platte für zwei und Pancakes) war mega lecker und wenn ich könnte, dann würde ich 10 Sterne vergeben. Es wurde auf sämtliche Sonderwünsche eingegangen. Wenn wir wieder mal in Berlin sind, kommen wir definitiv wieder.

Semaine

Horaires d’ouverture

  • Lundi 08:30–00:00
  • Mardi 08:30–00:00
  • Mercredi 08:30–00:00
  • Jeudi 08:30–00:00
  • Vendredi 08:30–00:00
  • Samedi 08:30–00:00
  • Dimanche 08:30–00:00
Localisation

Comment s’y rendre ?

Destination Café au Lait

Kantstraße 110, 10627 Berlin

52.50656° N · 13.30567° E
Adresse
Kantstraße 110, 10627 Berlin
Ville
Berlin
Coordonnées
52.5065558,13.3056732

Questions fréquentes

Quand Café au Lait est-il ouvert ?

Fermé, ouvre à 08:30. Horaires : Lundi: 08:30–00:00 · Mardi: 08:30–00:00 · Mercredi: 08:30–00:00 · Jeudi: 08:30–00:00 · Vendredi: 08:30–00:00 · Samedi: 08:30–00:00 · Dimanche: 08:30–00:00.

Quel est le numéro de téléphone de Café au Lait ?

Le numéro indiqué est le +49 303245911.

Où se trouve Café au Lait ?

L’adresse indiquée est Kantstraße 110, 10627 Berlin.

À proximité

Établissements similaires

Triés par distance mesurée.

C’est votre entreprise ?

Mettez à jour les informations de cette fiche.

Revendiquer cette fiche