Aller au contenu
germanlocation
FR

Gasthaus Ewige Lampe

Fermé, ouvre à 11:30 ★ 4,5998 avis

Wilhelm-Klein-Straße 8, 51427 Bergisch Gladbach, Nordrhein-Westfalen

Gasthaus Ewige Lampe – Biergarten in Bergisch Gladbach, Nordrhein-Westfalen
Gasthaus Ewige Lampe – Biergarten in Bergisch Gladbach, Nordrhein-Westfalen
Gasthaus Ewige Lampe – Speisekarte in Bergisch Gladbach, Nordrhein-Westfalen

Informations

Adresse
Wilhelm-Klein-Straße 8, 51427 Bergisch Gladbach, Nordrhein-Westfalen
Téléphone
+49 220464168
Web
www.gasthaus-ewige-lampe.de/
Catégorie
Statut
Fermé, ouvre à 11:30
À propos

Gasthaus Ewige Lampe est répertorié dans la catégorie Biergarten à Bergisch Gladbach. L’adresse indiquée est Wilhelm-Klein-Straße 8, 51427 Bergisch Gladbach, Nordrhein-Westfalen. Téléphone : +49 220464168. Des horaires sont disponibles pour 7 jours par semaine. Statut actuel : fermé, ouvre à 11:30.

À propos

Services et caractéristiques

Ambiente

  • Gemütlich
  • Zwanglos

Angebote

  • Alkohol
  • Bier
  • Essen
  • Essen bis spätabends
  • Gesunde Gerichte
  • Kaffee
  • Schnelle Mahlzeit
  • Spirituosen
  • Wein

Ausstattung

  • Bar vor Ort
  • WC

Barrierefreiheit

  • Rollstuhlgerechte Sitzgelegenheiten
  • Rollstuhlgerechter Eingang
  • Rollstuhlgerechter Parkplatz

Besonders beliebt

  • Mittagessen
  • Abendessen
  • Allein speisen

Haustiere

  • Hunde erlaubt

Highlights

  • Große Auswahl an Biersorten
  • Guter Kaffee

Kinder

  • Hochstühle
  • Kinderfreundlich
  • Speisekarte für Kinder

Parkplätze

  • Kostenlose Parkplätze
  • Kostenlose Parkplätze an der Straße

Planung

  • Reservierung für Abendessen empfohlen
  • Reservierungen möglich

Publikum

  • Gruppen

Serviceoptionen

  • Sitzplätze im Freien
  • Zum Mitnehmen
  • Speisen vor Ort

Speiseoptionen

  • Mittagessen
  • Abendessen
  • Süßspeisen
  • Sitzgelegenheiten
  • Bedienung am Tisch

Zahlungen

  • Debitkarten
  • Kreditkarten
Une sélection de témoignages non modifiés provenant de la source indiquée

Avis des visiteurs

8 / 998
Sophie Willmundjuin 2025 · Google
★★★★★

Wir waren spontan auf dieses Restaurant gestoßen weil alles andere in der Umgebung geschlossen hatte und wir waren mehr wie 100% zufrieden! Die Kellner sind sehr zuvorkommend und top motiviert! Das Essen war super lecker, es hat an nichts gefehlt! Wir kommen gerne wieder!!

J Knov. 2025 · Google
★★★★★

Habe bisher nur gute Erfahrung in der ewigen Lampe gemacht: -freundliches Personal -gutes Preis-Leistungsverhältnis -große Portionen -leckere Gerichte, v.a. große Auswahl an Fleischgerichten -alternativ zum Kölsch gibt es frisch gezapftes Hofbräu helles oder Warsteiner Pils Ich komme gerne wieder!

Kritikasterdéc. 2025 · Google
★★★★★

Ich war wohl 10 Jahre nicht dort und es gibt einen neuen Wirt. Es hat sich nichts verändert und das ist in diesem Fall gut! Essen wirklich gut (und wir kamen echt spät), Kölsch frisch und zügig serviert. Tolle Atmosphäre. Klasse Adresse!

Stephan Zocheroct. 2025 · Google
★★★☆☆

Ich war letzte Woche dort essen, ist ein nettes Wirtshaus. Der Service war freundlich und gut. Das Essen war leider nicht so toll, ich denke das nicht alles Hausgemacht ist und manche Sachen Fertigprodukte waren. War okay aber nichts besonderes, daher leider nur drei Sterne.

Holger Strahlmars 2026 · Google
★★★★★

Das Essen war frisch zubereitet, handwerklich sehr gut gemacht und sehr lecker! Kartoffelpüree NICHT aus der Tüte. Die Speisekarte ist vielfältig , aber nicht zu groß, aber genügend Auswahl. Die Portionen sind groß , was man nicht schafft ,kann man sich einpacken lassen. Das komplette Personal sehr freundlich und auf Zack. Die Preise angemessen, nicht zu teuer. Das Ambiente ist zum Teil etwas altbacken, wem das egal ist kommt komplett auf seine Kosten. Biergarten vorhanden. Haus eigene Parkplätze , sowie ausreichend Parkplätze auf dem nahegelegenen Park&Ride Parkplatz vorhanden. Absolut zu Empfehlendes Restaurant, mit Saal, für alle Gruppengrößen geeignet. Ich komme auf jeden Fall wieder!

Matthias Nothnagelavr. 2025 · Google
★★★★★

Ja etwas gehobener würde ich Mal einschätzen. Top Qualität zu fairen Preisen, aber nicht genug Parkplätze direkt vor Ort, praktisch Anreise mit der s Bahn möglich! Kellner waren sehr freundlich. Hatte einige Getränke, Hauptgang und Nachtisch gehabt, fast 56€, fand ich aber Fair. Ja klare Empfehlung wieder hin zu Gehen

Gerhard Flemmingdéc. 2025 · Google
★★★★★

Hatten unsere Weihnachtsfeier mit 75 Personen dort. Gutes Essen. Sehr freundlicher Sevice .. ein sehr netter und gelungener Abend.

Tanjaavr. 2026 · Google
★★★★★

Das Essen wird frisch zubereitet und kommt heiß auf den Tisch . Die Bedienung ist aufmerksam und sehr freundlich . Das Münchner Hell schmeckt prima im kleinen Krug ...ein sehr schöner Abend

Semaine

Horaires d’ouverture

  • Lundi 11:30–23:00
  • Mardi 11:30–23:00
  • Mercredi 11:30–23:00
  • Jeudi 11:30–23:00
  • Vendredi 11:30–23:00
  • Samedi 11:30–23:00
  • Dimanche 11:30–22:30
Localisation

Comment s’y rendre ?

Destination Gasthaus Ewige Lampe

Wilhelm-Klein-Straße 8, 51427 Bergisch Gladbach, Nordrhein-Westfalen

50.95457° N · 7.11616° E
Adresse
Wilhelm-Klein-Straße 8, 51427 Bergisch Gladbach, Nordrhein-Westfalen
Coordonnées
50.9545733,7.1161566

Questions fréquentes

Quand Gasthaus Ewige Lampe est-il ouvert ?

Fermé, ouvre à 11:30. Horaires : Lundi: 11:30–23:00 · Mardi: 11:30–23:00 · Mercredi: 11:30–23:00 · Jeudi: 11:30–23:00 · Vendredi: 11:30–23:00 · Samedi: 11:30–23:00 · Dimanche: 11:30–22:30.

Quel est le numéro de téléphone de Gasthaus Ewige Lampe ?

Le numéro indiqué est le +49 220464168.

Où se trouve Gasthaus Ewige Lampe ?

L’adresse indiquée est Wilhelm-Klein-Straße 8, 51427 Bergisch Gladbach, Nordrhein-Westfalen.

À proximité

Établissements similaires

Triés par distance mesurée.

C’est votre entreprise ?

Mettez à jour les informations de cette fiche.

Revendiquer cette fiche